"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Южный материк » Оазис Лизерд, уровни 1-3


Оазис Лизерд, уровни 1-3

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Похожее на джунгли, влажное и душное место с кучей растительности. Здесь растут тропические деревья и травы, немного темновато от листвы. Вообще, Лизерд переводится как ящерица, так что в основном здесь водятся именно эти существа. Они бывают зелёные и желтые. Также местами прошмыгивают разные ядовитые (!) змеи. Находится около Солнечного города, сразу за восточным его выходом. Является местом для тренировки начинающих игроков.
Зелёные приносят 5 опыта, желтые - 10, змеи - 2 за штуку. За боссов дают вдвое больше, чем за среднестатистическую особь. Со зверей может упасть от 1 до 5 монет. За босса от 10 до 20.

0

2

Солнечный город ===> Оазис Лизерд
Санлес, ничего вокруг себя не замечая, влетела в лес на всех парах, подскользнулась на каком-то скользком растении и поехала... Поехала прямо в дерево... -10 НР
- Ааа.. Блииин... - потирая ушибленный лоб, простонала тёмная эльфийка. Кролик смылся. Конец.
- Блиииииииин!!! - снова разнеслось по лесу. Тут в нос ударил стойкий запах засыхающей крови. Сан сморщилась, оглядываясь. Взгляд привлекло что-то блестящие. Несколько прыжков через колючие кусты и девушка уже стояла около сверкающей глади озера. Вода была голубая-голубая. Санлес, не задумываясь, сбросила с себя пропитанную ящеровой кровью одежду и зашла в воду по пояс. Температура то, что надо! Нырнула с головой, смывая пыль и остатки чудовищ с лица, шеи, рук и ног. Закончив, Сан ещё немного понежилась в воде, а потом повернула обратно к берегу.

Отредактировано Sunless (2013-06-19 22:17:09)

0

3

Сан замерла, открыв рот. На берегу, обнюхивая пропитавшуюся кровью одежду, сидел огромный жёлтый, несколько больше зелёного ящер. Увидев эльфийку, он зарычал, одновременно шипя. У девушки волосы встали дыбом. Ну почему мне так не везёт?!?!?! Чудовиже топталось на месте, не решаясь вступить в воду. Сан, не замечая этого, судорожно металась в разные стороны, решая, куда деваться. Всё снаряжение в сумке, да и одежда... Куда я пойду в ниглеже ма** тв**?!?!?! Кто-нибудь, спасите!!!

+1

4

Санлес набрала полные лёгкие воздуха, выдохнула, успокоилась и ещё раз посмотрела на ящера. Что делать? Как я поняла, сейчас здесь никого нет...
Взгляд привлекла большая коряга, лежавшая на берегу. Ящер в воду не входит, возможно, у меня получится... Тёмная эльфийка поднырнула ближе и попыталась оторвать от старого дерева ветку потолще, но ничего не получалось. Упрямая коряга не поддавалась. Сан упёрлась в неё ногами, потянув на себя. Послышался треск, и эльфийка плюхнулась в воду.
Системное уведобление: Найдено оружие: палка. Урон: 1-2.
- Ахахах... как мило... Сглотнув, Сан вышла из озера, предварительно набрав целую горсть песка в левую руку. Палка была в правой. Жёлтый ящер облизнулся, шипя. Видимо, был уверен в своей победе. Монстр кинулся на свою предполагаему добычу, выставив вперёд когтистые лапы. Новоиспечёный ассасин кинула ему в глаза песком, ослепив. Ящер завопил, мотая мощным хвостом. Удар был неожиданным и сильным. Сан нехило досталось по солнечному сплетению.
- 15 НР В глазах потемнело и весь воздух словно выбили из груди. Монстр ускоренно скрёб свою морду лапами, стараясь избавиться от песка. Сан с трудом поднялась на ноги, всё ещё сжимая в руках палку. Меч был слишком далеко, чтобы до него можно было дотянуться. Девушка метнулась в сторону, вгоняя палку острым концом в мягкий бок ящера.

0

5

Монстр отшатнулся, ослеплённый и раненый. Сделав кувырок вперёд между лап ящера, Сан схватилась за меч, тут же полоснув лезвием по покрытой золотистой чешуёй спине. Но не тут то было. Ящер завертелся волчком, сметая мощным хвостом всё вокруг. Досталось и эльфийке.
- 20 НР!!!
- Кха! Изо рта капала кровь. Такое чувство, что все внутренности расплющело... Санлес что есть силы сжала меч. Остался последний удар. С обоих сторон. Ящер обернулся, оскалившись. Одним, налитым кровью от боли и гнева глазом он смотрел на тёмную эльфийку. С рёвом он кинулся прямо на остриё ножа, но всё же успел уцепиться когтистой лапой за плечо.
- 10 НР!!!
+ 10 опыта!
Монстр исчез с хлопком. Сан усмехнулась, оседая на землю. Перед глазами всё плыло. Девушка подползла к сумке. Там были восстанавливающие зелья... Под руку попалось яйцо. Эльфийка чертыхнулась, кинув его через плечо. Оно разбилось, тут же исчезнув с белой дымкой... Сан выудила бутылочку с красной жидкостью, тут же сделав большой глоток. Здоровье тут же поднялось до 30.
Системной уведомление: Игрок Sunless получил Питомца! Описание: маленькая серая мышка-лекорь, способная повышать скорость восстановления здоровья своего хозяина! Необходимо дать питомцу имя для укрепления связи с хозяином!
- Питомец? Ох... Сан обернулась, но ничего не увидела. И где он?
- Пи! На коленях эльфийки сидела меленькая, еле заметная на смуглой коже мышка. Санлес усмехнулась, потерев её за ушком.
- Будешь Лу. Устало, но всё несколько жёстко отрезала тёмная эльфийка.
- Пи! Всё так же бодро ответила мышка, тут же забравшись на макушку девушки. Сан оделась и снова зашла в воду, на сколько возможно смывая с неё кровь. Но, плюнув на это дело, решила поскорее убраться из леса. Правда, только сейчас она заметила, что с него что-то выпало.
Системное уведомление: найден уникальный предмет! Описание: ковёр-самолёт. Использование: 2/3.
- Ладно, может, и пригодится. Нужно возвращаться.
Оазис Лизерд ===> Солнечный город

Отредактировано Sunless (2013-06-21 21:36:19)

0

6

Солнечный город ===> Оазис Лизерд
-Господи... чем я только думал, выбирая Южный материк, а? - взывая о помощи к богам, громко ругаясь и подвывая я таки добрался до Оазиса и остановился, дабы отдохнуть в тени под кронами деревьев. Мой спутник Букля опустился в свое импровизированное гнездо и спокойно прикрыл глаза.
Везет тебе, блин. С завистью думал я, тряся головой, но сыч лишь крепче вцепился когтями в мои волосы, поэтому я оставил все попытки стряхнуть его. Посмотрев вглубь леса, я понял, что там должно быть прохладно, ибо всюду царил полу-мрак, а солнце проглядывало сквозь ветки косыми тусклыми лучиками. Благодать...
Мне было приятно заходить в прохладный лес, даже осознавая то, что он кишит злобными тварями вроде змей и огромных ящериц. Мой друг тоже блаженно ухнул, устраиваясь поудобнее в моих волосах. Наверное, в охоте на этих ящериц лучше использовать волчий облик... черт, а как же это сделать? Надо бы...
Системное сообщение: игрок Флайр сменил облик.
- Ох ты же пресвятые табуретки! - заорал я. Новые ощущения были просто... просто невозможными. Еще никогда в жизни мне не приходилось такого испытывать. Чувства обострились до предела, в нос ударили новые (приятные и не совсем) запахи, ноги (теперь уже лапы) готовы были пуститься бегом, несмотря на то, сколько всего я перенес на жаре. Глаза стали различать гораздо большее, вроде маленьких жучков, снующих в траве. Черт подери, да это было просто великолепно! Букля от неожиданности слетел с моей головы и, сев на ветку какого-то дерева, стал недоверчиво меня разглядывать.
- Букля, ты чего, это же я! - говорил я своей птице, но скоро до меня дошло, что из моего рта вырывается только рык и нечленораздельные звуки, а не прямая речь, которую я слышк из своих уст. И это было до того классно, что я таки запрыгал на месте от радости, отметя при этом, что мои прыжки стали гораздо круче, нежели попрыгушки в человеческом образе.
Я был бы рад изучать новое обличье и вообще все в этом лесу, но квест, данный мне девочкой подгонял, поэтому я решил отправиться на поиски длиннохвостых ящериц. О, блин, я ведь даже не знал как они выглядят. Решил рассуждать логически. Судя по-всему, у них очень длинный хвост, еще они ростом по пояс взрослому человеку, насколько я услышал из разговора двух ассасинов, когда бродил по городу.
По началу я хотел искать их по запаху, но принюхавшись понял, что ничерта не различаю лесные запахи, чему мне предстояло учиться.  Почему я и пошел куда глаза глядят, а Букля полетел за мной следом.
Главное - не встретить босса. Моя сила еще слишком мала для сражения с этим чудовищем, а умирать на первом задании мне что-то не хочется. Думается мне, когда я обхожу большую черную нору. Пройдя несколько метров от нее я вдруг подумал: А что, если там гнездо этих длиннохвостых ящериц?
Меня терзали сомнения, но я все-таки пересилил себя, вернулся назад и сунулся в нору, тихо ступая лапами по земле. Запах был странный, какая-то смесь цитруса и травы, а еще гнусно пахло биологическими отходами, да так, что у меня чуть слезы из глаз не полились. Нора была темная, поэтому я боялся, как бы на меня кто-нибудь исподтишка не напал. Так я шел и шел, пока запах не стал совсем резким, а во мраке что-то не зашуршало. Вскоре я разглядел мирно спящую большую ящерицу с двухметровым, блин, хвостом и семеро детенышей, которые спали, прижавшись к теплому материнскому брюху.
Видимо, это и есть длиннохвостые ящерицы. Я рассматривал их, запоминал запах, хотя понимал, что чем больше я здесь стою, тем больше есть риск нападения. Я бы рад напасть сейчас на них, пока они спят, но... что это? Сострадание?  Я же поступаю нечестно и просто отвратительно. Так я и стоял бы в сомнениях, но вдруг в темноте загорелись желтые глаза. Проснулась мать. Я знал, что матери готовы на все ради спасения своих детей, поэтому приготовился к ожесточенному бою не на жизнь, а на смерть.

0

7

Таверна "У охотника"===> Оазис Лизерд
Санлес юркнула в тень леса, отдышавшись. Как же здесь сложно. Найти что ли каких-нибудь ещё игроков перед встречей с Боссом... Если они на этом материке вообще есть...
- Лу, как думаешь, я справлюсь? Мышь многозначительно промолчала. Воз зараза! Прийдётся искать помощь. Сан огляделась на наличие монстров поблизости, но взгляд наткнулся на совершенно иное.
- Волчьи следы? - девушка потрогала влажную землю леса, - Свежие.
В этом лесу есть подобные животные? Да нет, не может быть. Значит... Игрок-оборотень?
- Круто... - соскользнуло с губ тёмной эльфийки, когда она уже тихо приследовала незнакомца.

0

8

Солнечный Город ===> Оазис Лизерд.
- Ух, ты ж блин, как тут хорошо, и солнце не жарит мою голову. - Откинув капюшон я стал оглядываться. Барлог что-то довольно шипел и вертел своими глазами в разные стороны. Но тут на меня свалилась одна напасть. Противные летающие жуки, которые к тому же сосут мою кровь.
- Прямо как настоящие, создатели славно постарались! - а Барлогу эти насекомые были только в радость, с удовольствием их ловя и поедая он радостно шипел. Сказать честно, зрелище того, как хамелеон поедает насекомых -  не из приятных, поэтому я отвернулся и пошел вглубь леса. Насекомые больше не досаждали, видать поняли, что их потом съедят.
- Спасибо огромное, Барлог, я даже не представляю, что делал бы без тебя, - горячо поблагодарив его, в ответ я получил его языком в глаз. От чего он нещадно заслезился. Недовольно пробурчав я пошёл дальше, всё так же оглядываясь. И вот нечто привлекло мое внимание: помятые растения, и узенькая недавно протоптанная тропинка. Мною возобладал интерес и любопытство, и я уверенным шагом двинулся по этой тропинке. Пока я шёл Баррлог нашел себе новое занятие, пихать свой язык ко мне в ухо. Не выдержав, я посадил его в карман плаща на что он недовольно прошипел. Спереди послышался шелест листьев и я притаился.

+1

9

По спине пробежали мурашки, когда впереди появилась большая тёмная дыра. Следы ведут сюда... Сан услышала возню вперемешку с шипением длиннохвостых ящеров. Этот неприятный звук уже хорошо запомнился тёмной эльфийке. Значит, там и тот волк. Девушка вздрогнула, когда услышала ещё и щелчок сломавшейся ветки позади. Волосы встали дыбом. Чертыхнувшись, Санлес тихо отскочила в сторону, благо ловкость это позволяла, и припала к большому старому дереву спиной, затаившись. Ну! Покажись, монстр!

Отредактировано Sunless (2013-07-02 18:27:42)

0

10

Впереди всё же кто-то есть, монстр или игрок? Барлог что-то предостерегающе зашипел. Я в отчаянии на него зашипел ибо не хотел себя обнаружить. Тихо подкрадываясь по-ближе я заметил, как что-то метнулось к дереву и затаилось. Может это большая ящерица? Стараясь быть ещё тише я осознал кое-что. Вот же, я даже не знаю как пользоваться посохом, но сейчас уже поздно. Если на меня нападёт монстр я просто не смогу защититься и он меня убьёт, а задание заново я начинать не хочу. Но сейчас-то уже поздно чему-либо учиться, так что была не была. И всё так же тихо подкрадываясь, стараясь ничем не шуметь я подкрался к тому дереву, где пряталось существо. И как велико было моё удивление, когда это "существо" оказалось игроком, а точнее девушкой-ассасином.

0

11

- Привет, - не оборачиваясь, буркнула Сан. Как хорошо, что у меня хороший слух, и я всё ещё могу отличить шаги человека от ящериц. Девушка выдохнула, пряча румяц. Ну слабость у меня к высоким парням-брюнетикам, собирающим волосы в такой хвостик. Ну что я могу сделать? Хотя... я же тёмный эльф. На моей коже всё равно мало что видно. Сан всё-таки обернулась, чуть улыбнувшись.
- Я первый раз встечаю на этом материке другого игрока. Меня Санлес зовут. Можно просто Сан. А тебя? - спросила девушка, протягивая магу руку.

Отредактировано Sunless (2013-07-02 19:02:13)

0

12

- Боже, ты все же человек! Я  тебя за ящерицу принял, уже убить хотел. Приветствую тебя, кстати, - улыбнувшись я пожал протянутую руку.
- Меня зовут Элледар, можно просто Эл. Приятно познакомиться. Знаешь, я тоже тут впервые вижу другого игрока. Не очень-то популярное местечко. - По-моему, я немного разговорился, ну ладно, думается мне, что она приятный человек. Поживём - увидим. Черт, я до сих пор не знаю как пользоваться этой палкой.
А там, я так понимаю ящерицы? - спросил я довольно-таки деловитым тоном, показывая взглядом на не внушавшую доверия пещеру. Про то, что я не умею пользоваться посохом я ей не скажу, стыдно будет. Барлог видать не доверял этой девушке и поэтому снова вскарабкался на моё плечо и стал совать мне свой язык в ухо.

0

13

Прыснув с действий хамелиона, улыбнулась.
- Мне тоже приятно. Что местечко непопулярное - это верно, - мысленно проклиная свой выбор, вздохнкла Сан, - а дыра уже занята. И, думаю, способности мага там будут бесполезны. Тебя разорвут, - сделав многозначительный акцент на последнее слово, девушка посмотрела в глаза парня,
- Лучше пойти на окраины. Этих зелёных там полно, да и ходят они по одиночке. Если не против, можно составить тебе компашку? Санлес состроила умоляющие глазки. Мне всё равно нечем пока заняться. И, не дожидаясь каких-либо возражений, схватила мага за руку и потащила к краю оазиса.

Отредактировано Sunless (2013-07-02 22:59:43)

0

14

Похоже, что я прошляпил нужных мне мобов. Тяжко вздохнув, я убрал Барлога в карман, на что он недовольно зашипел.
- Разорвут? Хм, думаю ты права. Не хотелось бы на первых уровнях и помирать. Не по-мужски. - Ухмыльнувшись я смерил её оценивающим взглядом, но гордость моя была задета. - Хорошо, вместе будет веселее, да и быстрее мобов бить. Да и как отказать таким умоляющим глазам. Снова оглядев её с ног до головы я задержал взгляд на её голове. Там сидело нечто маленькое и серое. Это, я так понимаю её питомец. Мышка.

0

15

Заметив на себе оценивающий взгляд, задержавшийся на голове, Сан снова покраснела. И как же хорошо, что я - смуглянка в игре. Ва-ха-ха!
- Это Лу, - подмигнув магу, снова улыбнулась девушка. Что-то у меня настроение заметно подскочило. Улыбаюсь, да улыбаюсь.
- Пи! - мышка встала на задние лапки, но от качки села обратно, расстроенно уткнувшись носом в белёсую макушку эльфийки.
Сан вывела парня на большую поляну, битком забитую длиннохвостыми. Ту самую, на которой крошила их сама.
- Мы пришли. Прошу, бон аппетит, - как-то хищно улыбнувшись, пригласила Сан мага к охоте.

0

16

Еле заметно, но она все же покраснела. Отогнав всякие мысли и улыбнувшись ей, я достал из кармана своего питомца, который тут же принял цвет моей руки.
- Это Барлог, - представил его, на что он как-то уж угрожающе зашипел и стал красным. Такого у него я ещё не видел. Посадив его на плечо, я пошел за девушкой, которая сквозь чащу леса вывела меня на большую поляну. По ней ходили нужные мне монстры. Размер у них, мягко говоря, не маленький. Поблагодарив Санлесс, и мило улыбнувшись ей, я достал посох, но не знал, что с ним делать. Может с ним надо на манер меча? В полном недоумении, я сделал выпад и из моего посоха вылетел сноп красных искр, которые угодили ближайшему ящеру прямо глаз. Черт, он же меня сейчас прикончит! Лихорадочно подбирая в уме варианты того, как от него спастись, я пришел к решению еще раз пальнуть в него искрами, авось, что-нибудь получится. И на удивление получилось. Сноп искр угодил ему прямо в бок, от чего он упал, но не умер. Барлог на моём плече укоризненно шипел, якобы намекая на то, что я его сородичей калечу. Отвлекшись на хамелеона, я не заметил, как этот ящер поднялся и успел полоснуть моё плечо, на котором сидел мой питомец. Спрыгнув, Барлог начал отчаянно шипеть. Когда я взмахнул посохом, сноп искр всё же убил этого злосчастного ящера. Если так дальше пойдет, то я скорее умру, чем соберу эти 20 лап. Думается мне, что помощь мне не помешает. Достав из сумки красное зелье я выпил его, после чего моя рана затянулась, но кровь, которая текла из неё никуда не исчезла и тем самым замарав мне тунику и плащ.

0

17

Ухмыльнувшись с испорченной одежды, Сан вспомнила свой недавний видок после "купания".
- Я помогу, - девушка быстро пересекла поляну, слабо оцарапав одному из ящеров лапу, и понеслась обратно, петляя и уворачиваясь от его хвоста, - давай! Атакуй!
Сан отскочила в сторону, на бегу раня второго зазевавшегося монстра. Удар пришёлся в шею. Тёмная эльфийка извернулась от очередного удара хвостом и ещё раз грубо резанула мечом по шее второго ящера, убивая его. Как же меня задрал этот стартовый меч! Он ужасно неудобный!!!

0

18

- Спасибо! - с чувством поблагодарив за предложенную помощь. Перехватив свой посох по-крепче я ринулся в атаку. А мой питомец уже каким-то образом сидел у меня на плече. Послав сноп искр, который был слабее предыдущих, я попал в моба, с которым дралась Санлесс. Попав ему в бок. От совместных усилий этот монстр умер. Но ведь был ещё второй. Когда Санлесс увернулась от его хвоста он погнался за ней, но в самый последний момент он увидел меня. Черт! Вот ведь непруха. Кое-как изловчившись, я увернулся от его когтей, но он задел мой плащ, который раскромсал в клочья. А ведь плащ хороший был, надо потом к портному наведаться. Что за? Где Барлог? Он ведь сидел на плаще! И вдруг внезапно до меня дошло. Он уже в желудке этого ящера. Обезумев от ярости, я стал посылать искры в этого моба, пока он не упал замертво. Подойдя к месту, где валялись клочья моего плаща. Переворошив там все я не нашел своего питомца. Неужели...  Уже совсем отчаявшись его найти, я вдруг заметил нечто не вписывающееся в ландшафт, а именно маленький зеленый камушек. В надежде я подбежал к этому камушку, не обращая внимания ни на ящеров, ни на кричащую что-то Санлесс.
- Ты все же жив, Барлог! Я думал, что тебя съели... - онбыл не только жив, но он еще и спал, этакий проказник. Облегченно взмахнув, я вновь принялся бить мобов.

0

19

Интересно, что я кричала?
Девушка вздохнула, когда увидела парня целёхиньким. Забавный.
- Давай дальше! - Сан взмахнула мечом, раня ящера, что был справа. Разворот, и монстр слева получил по зубастой морде рукоядью ненавистного оружия. Что-то Эл сдаёт...
- Эй, Лу, давай к нашему магу. Не дай ему помереть в первый же день, - шепнула Сан, убегая от длиннохвостых.
- Пи! - мышь соскочила с макушки и понеслась прямиком к Элу. Даже шороха травы не было слышно. Лу забралась по одежде парня на его голову, удобно устроившись, и приготовилась излечить его в любое мгновение.

Отредактировано Sunless (2013-07-03 13:50:03)

0

20

Что-то вскарабкалось по моей спине и село на голову. Пощупав это что-то, я понял, что это мышка Санлесс - Лу. Сразу, как мышка села на голову, почувствовался прилив сил. Появилось ощущение, что я горы смогу свернуть, а что уж там мобов убить. С легкостью.
- Ты не знаешь, сколько нам еще осталось, а то я со счета сбился. - прокричав ей, я послал красные искры в ближайшего моба, он незамедлительно побежал на меня. Когда я послал ещё искр, ящер побежал на меня быстрее. Еле уворачиваясь от его лап и хвоста, я послал в моба слабый сноп искр, на который ящер даже не отреагировал. Ящер ударил меня по спине своим длиннющим хвостом. Отлетев на где-то на метр я приземлился на землю, почти не осозновая где я и что делаю. Благо мышка Лу вовремя начала меня лечить и все плохое осталось позади. Но увы, не все. Мой посох... Видимо он у меня из рук выпал, когда меня ящер отбросил. Вот только где он теперь и не сломали ли его эти ящеры переростки?

0

21

- Ещё 16! - резким взмахом лишив одного ящера передних лап, Сан перекатилась по земле меж ног второго, вонзив меч ему в спину. Мобы исчезли с хлопком. Сан, отдышавшись, повернулась: маг лежал на земле, и к нему, шипя, уже шёл длиннохвостый.
- Вот чёрт! - тёмная эльфийка бросилась на помощь. Пару прыжков и Санлес набросилась на ящера, прижав к его широкой шее лезвие меча, резко дёрнула на себя. Монстр исчез в белой дымке. тёмная эльфийка осела на траву.
- Лу! Чем ты заняла?! - раздражённо прорычала Сан.
- Пи... - мышь прижала ушки, ускорив лечение мага. Эльфийка поднялась на ноги и подожла к парню, убрав тёмную чёлку с его лба:
- Как ты?

0

22

Что я за особь мужского пола, которой помогает девушка. Все должно быть наоборот.
- Извини, что я такой беспомощный. - прохрипев, я попытался подняться. Все в скоре пришло в норму благодаря лечению Лу и зелий, которые я выпил. Все пришло в норму. Надеюсь Барлог не пострадал. С ним все в порядке. К такому выводу я пришел после краткого осмотра.
- Так, еще 16, надеюсь мы быстро справимся! - нарочито бодрым тоном я ей сказал.  Взяв в руки посох я атаковал близходящего моба.

0

23

- Молодца, - кивкув, Сан удобней перехватила рукоядку меча и побежала на ящера, стремительно приближающегося к магу. Массивная челюсть клацнула около плеча, лезвие оружия проскользило от груди до бедра монстра, оставив глубокий порез. Лучше мне пока не пугать парня слишком извращёнными убийствами... ахаха... Санлес увернулась от очередного удара хвостом. Мне нужны игроки для охоты на Босса... Зазевавшись, тёмная эльфийка пропустила вполне ожидаемую и прямую атаку когтистой лапой. Ящер порвал рубашку, изрядно подпортив и полюбившийся Сан корсет.
- Пи-и-и! - мышь соскочила с макушки Эла, бросившись к хозяйке. Отшатнувшись, Санлес заблокировала очередной удар хвоста, отрубив от него приличный кусочек. Длиннохвостый взревел, уже полностью переключив внимание на тёмную эльфийку. Лу, не опасаясь ни качки, ни устрашающих челюстей, вернулась на макушку девушки, тут же начав лечение. Царапины начали заживать. Сан плотно сжала зубы. Дура. Позволила себя так просто ранить!
- Сдохни! - тёмная эльфийка с силой резанула по шее ящера.

Отредактировано Sunless (2013-07-03 18:51:11)

0

24

Внезапно маленькая мышка Лу слезла с меня и побежала к своей хозяйке. И ведь на то была причина. Зеленый ящер ранил Санлесс. Мышка Лу залезла к ней на голову и начала лечение. После этого Санлесс с каким-то даже остервением и жестокостью убила ящера. Усмехнувшись, я встал на ноги и бережно уложил Барлога в карман, на что он протестующе зашипел.
- Слушай, сейчас сильно опасно, поэтому посиди немного в кармане. - Ничего не ответив мне мой питомец залез в карман. Вздохнув с облегчением и примечая ближайшего ящера, я отбежал от него подальше. Взмахнув посохом я послал в него искры, что не осталось незамеченным. Он обернулся в поисках причинившего ему вред, и увидев меня побежал на встречу. Пальнув в него еще три раза он упал уже мертвым и с негромким хлопком испарился. Окрыленный победой, я стал бить других мобов, с такой же тактикой: отбежать от них и бить их искрами, пока не умрут. Пока все шло гладко, но вот с одгим произошла загвозка. Я не успел вовремя послать искры и потому он задел меня своим когтем. Увернувшись от следующей атаки я нанес ему смертельный удар. Внезапно, прозвенел мелодичный звоночек. Оповещение о том, что задание наконец выполнено.
- Санлесс! Задание выполнено, спасибо тебе за помощь. - крикнув ей, я пошел забирать свой рваный плащ, чтобы отнести его к портному. И я потрачу, наверно все деньги на этот плащ.

0

25

- Да, и тебе спасибо. Теперь я смогу нормально поесть а таверне. Но ещё остаётся моё задание. Хм... Эл, ты же сейчас в город? Мне нужно к портнихе, - указав на испорченный корсет, расстроенно вздохнула Сан, - так что я с тобой, если ты не против, конечно.
Тёмная эльфийка взмахнула мечом, стряхивая с него кровь, и вставила его в ножны. Санлес подошла ближе к парню и улыбнулась, почесав своего питомца за ушком:
- Ты сегодня молодец. Ну так что, идём? - обращаясь уже к магу, спросила эльфийка, посмотрев на его всклокоченные волосы с усмешкой.

0

26

- Мне, кстати, тоже к портнихе надо, плащ починить, да и я проголодался. И да, я не против, - крепляя посох на ремешки на спине и подбирая своё плащ, я улыбнулся ей, откинув со лба мешавшуюся челку. Надо потом ещё и заколку купить. И потрачу все деньги.
- У меня еще задание висит, которое надо сдать. - Неспешным шагом я отправился следом за Санлесс. Из кармана высунулся Барлог и сразу вскарабкался мне на плечо, чтобы погреться на солнышке.

0

27

- Ага. Ты сразу после него получишь второй уровень, - аккуратно проведя подушечкой пальца по спинке хамелиона, улыбнулась тёмная эльфийка. Может, в городе ещё кого-нибудь встретим... Нас с Элом на босса будет маловато. Сан схватила парня под свободный локоть с потащила к большим городским воротам.
Оазис Лизерд ===> Солнечный город

0

28

Санлесс погладила Барлога, на что он несколько странно отреагировал: зашипел и попытался языком её палец хватануть.
- Второй уровень - это хорошо, но я думал, что его получаешь, когда бьёшь монстров в первом задании. - это меня озадачило, и я погрузился в свои мысли.Вдруг внезапно что-то, а точнее кто-то, а именно Санлесс схватила меня и потащила к Городу. Я не особо сопротивлялся, ибо живот сводило от голода.
Оазис Лизерд ====> Солнечный Город

0

29

Солнечный город ===> Оазис Лизерд
-Смотри Вуф, тут все-таки  и игроки водятся! Но к сожалению они уже ушли обратно в город, озабоченные какой-то дырявой тряпочкой... - восторгаясь окружающей природой заметила Блимм - И где же эти ящеры? Кстати, о животных, у питомцев же должны быть какие-либо способности, так? А у тебя они какие?
- Грр... - грозно рычал песик, изображая злость.
- Ээ?! Ты чего так? Неужели я тебя обидела? Прости, я не хотела.. - виновато произнесла девушка и почесала песика за ушком.
Посмотрев вперед, Меламори заметила несколько зеленых ящериц.
- Похоже пора в первый бой- ухмыльнулась магесса.-а тебя я наверное оставлю тут, чтоб сторожил с тыла, и чтоб ни с места, а то я не хочу чтоб тебя покалечили, ты мне слишком нравишься!
- Вуф!- спокойно тяфкнул пес и уселся на землю, в ожидании хозяйки.
В то время как та, погладив пса, ринулась в бой. Первая атака:сноп алых искр полетел прямо в живот ящерице. Зверь яростно развернулся и побежал в направлении эльфийки. Следующая атака, потом еще одна... Ящер замертво упал меньше чем в метре от Блимм.
- Делов-то! Главное правильно подобрать расстояние и вовремя атаковать!- надменно усмехнулась  девушка.
- Вуф!- радостный песик смотрел на свою хозяйку.
- Хех) Продолжим!- следующих трех ящериц магесса убила тем же способом, но с четвертым возникли некоторые проблемы...
Меламори  атакуя одного, случайно зацепила рядом стоящего с ним другого ящера. Теперь за девушкой бежал уже не 1, а 2 ящера, и из-за паники, предательски вырвавшейся в столь не подходящий момент их количество только увеличивалось. Спустя минуту их стало 4 и эльфийка испугано пыталась отступать, но попавшийся под ноги корень сбил ее  с ног и девушка уже беззащитно лежала на земле, в то время как стая ящеров неумолимо надвигалось на нее.
-Черт! Похоже мне придется возвращаться в город...- обреченно прошептала мисс Меламори
- Гррр... Грррр - что-то грозно рычало за спиной девушки, и по звукам, это был явно не ее любимый песик. Девушка обернулась и увидела огромного белоснежного волка. Тот быстро надвигался на нее и прямо перед их столкновением неожиданно перепрыгнул через неумелую магессу, встав перед ней словно щит. Меламори, все еще испуганно, смотрела на происходящее перед ней, в момент столкновения с зелеными ящерицами, среди которых каким-то образом оказалась еще и желтая, девушка зажмурила глаза. Когда она их открыла вокруг была тишина, недалеко от нее струился ручеек крови ящериц и волк сидел рядом с Меламори, как сторожевой пес.
-Вуф, неужели это ты?- неуверенно спросила  эльфийка, на что волк улегся возле хозяйки и положил свою голову ей на колени.
- Потрясающе!- восторженно заявила хозяйка- Я и не думала что у такого милейшего щеночка, могут оказаться такие способности! - все с тем же восторгом продолжала она.- Ну теперь-то мы их точно быстро уложим! ты ведь мне поможешь?- нежно почесав за ушком ликовала Блимм.
И вот объединившись они собрали нужное количество лап и отправились обратно в город.
- Я так и знала! Ты у меня самый лучший, Вуф! Я надеюсь ты сможешь вернуться в облик маленького песика, а то я тебя так носить точно не смогу...- с надеждой произнесла девушка,- Тем более пусть мы лучше обескуражим врага твоими способностями, тогда у него не будет ни шанса, я уверена!

Отредактировано Блимм (2013-07-04 08:58:32)

0

30

Солнечный город ===> Оазис Лизерд
- Вот и пришло время битвы!- радостно смотря на мирно гуляющих вокруг ящерок ликовала Блимм,- Вуф, посидишь тут до нужного момента?- спуская  щенка на землю. спросила магесса.
-Вуф,- кивнул песик и удобно устроившись на земле тяфкнул.
- Вот и отлично!- Меламори погладила Вуфа и добавила,-  Но если моя жизнь будет в опасности превращайся! не хочу к точке возрождения- помотав головой заволновалась эльфийка,- Будь готов! А я в бой!-  и девушка ринулась в бой атакуя одного из зеленых ящеров водной стрелой, затем молнией и снова водной стрелой, зверюга рухнул на землю .
-Первый готов!- довольно заявила мисс Меламори Блимм,- так-так...5 опыта и 4 монеты! До следующего уровня еще 20 таких убивать?! Эх... какая же я лентяйка! попробую-ка я на желтых, может чутка побыстрее дело пойдет... - бубнила девчонка, пробираясь чуть ближе к сердцу оазиса и чуть ближе к желтым ящерам. - Вот мы и на месте,- довольно оглядевшись по сторонам заметила эльфийка и достав посох принялась колдовать. Разряд, Водная стрела, разряд, желтая ящерка уже совсем рядом махнула хвостом, сбив тем самым Меламори с ног, в ответ на что магесса оттолкнула животное от себя водной стрелой,и то замертво упало.
- Черт! - 10 HP, да и маны совсем чуточку осталось, надо бы передохнуть! Ну ладно скоро я буду бодра как бык! Зато получила 10 опыта и 5 монет!- все же довольно изрекла девушка. Быстренько исцелившись она удобно устроилась возле пса.

Отредактировано Блимм (2013-07-08 20:33:32)

0


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Южный материк » Оазис Лизерд, уровни 1-3