"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофетерий

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Нашел, блин, великого мага... - только буркнул Макс, отводя взгляд в сторону. Кажется всё, что он говорил дабы ободрить парня, прошло мимо цели и только усугубило ситуацию. "Фей" снова начал извиняться, теперь уже за что-то совсем левое и произошедшее, как казалось, довольно давно. "Исчезновение", а точнее бегство их спутника в городе вполне можно было понять. Магу шататься с магами - не самое интересное занятие, тем более что, как выяснилось, один из этой троицы Фея явно раздражал. К тому же, такой поступок был вполне объясним и складом характера парня, о котором говорилось ранее, потому удивляться или обижаться на что либо смысла не было.
Усмехнувшись, Макс так же поднялся со своего места, захватывая сумку и надевая куртку. Он не спешил что либо отвечать на эти долгие извинения.. .или оправдания, просто потому что не видел особой нужды. Только когда они были готовы выходить, он коротко обронил:
- Даже великому магу, потребуется команда, чтобы завоевать все эти земли, не так ли? И некое недоразумение в лице достопочтенного беловолосого мага - пригодится~ - Макс нахмурился, словно соображая, что ляпнул глупость, выдохнул и добавил - короче, если нужна будет моя помощь или великий Фей захочет провести игровой квест в моей компании - всегда к вашим услугам.
И снова слабая усмешка. Да уж, что говорить, а в жизни он улыбался чуточку чаще... или так только сейчас казалось.

Кафетерий ===> Улица Ромашек.

0

32

Торговый центр ===>Кафетерий
Народу в кафе было не много, большинство столиков пустовало. Я приземлилась на излюбленном местечке возле окна и жестом поманила официантку. Девушка поднесла мне меню и, выдержав длинную паузу, пока я не отложу его, задала вполне ожидаемый вопросом:
- Вы определились с заказом?
- Конечно! Можно мне вот этот салатик, мороженое с малиновым сиропом и свежевыжатый грейпфрутовый сок.
- Заказ принят, ожидайте, - официантка удалилась на кухню. Спустя около 10 минут ко мне подошел голубоглазый блондин и поставил поднос с заказом на мой столик.
- Ирина! Я так и знал! Кроме тебя такую сомнительную смесь никто не заказывает, - весело улыбался блондинчик, - ты чего так на меня смотришь? Не узнала что ли?- я доброю половину времени не могла понять с кем имею дело, глаза знакомые, а остальное... Он устроился на стуле напротив меня и стал обижено смотреть.
- Что?- только и могла сказать я
Я же Алекс!  Мы с Яриком постоянно присматривали за тобой в детстве...
- Так вот от куда я помню твои глаза! Ты так изменился.. Но я очень рада тебя встретить. Ты тут работаешь?
- Ага, пока что только помогаю на кухне, а как там Ярик? Готов к экзаменам?
- Готов он или нет, не знаю! Но он меня уже конкретно достал! Орет на меня что я слишком шумная и ведет себя как баран!
- Хех, его глупость порой кажется безграничной, но тут он просто сам устал от своей же зубрежки - ухмыльнулся длинноволосый и довольно посмотрел на меня
- Это точно! Сегодня я проснулась очень голодной, а он пришел и стал меня доставать, я закрыла дверь прямо перед его носом, итог: он целый час долбился мне в дверь, а теперь неизвестно, стоит он еще под дверью или наконец-то ушел.
- Да уж, я до сих пор помню, что с тобой голодной дела иметь плохо! Сытая Ира - добрая Ира, голодная Ира- сущий демон, - хихикнул парень - Ты же планируешь домой идти?
- Конечно, только сытой..
- Тогда позволите ли вы мне проводить вас до дома?
- хм... Заманчивое предложение, но ты же работаешь?
- Мой рабочий  день заканчивается через 15 минут, я пойду работать, а ты пока кушай! Не хочу идти по пустынным улицам с голодной Ирой...
- Ах тыж! Я все равно бы поела!- парень скрылся за дверью ведущей на кухню, а я принялась есть. Через 10 минут на столике осталась только опустевшая посуда. Официантка принесла мне счет и забрала посуду. Потом я дожидалась Алекса.
- Ну что? Пойдем? - довольный Алекс уже приближался ко мне.
- Ага! - я поднялась со своего места и направилась к выходу
Кафетерий===> Квартира Блимм

0

33

Станция ===> Кафетерий.

Здесь было совсем не далеко. Избавившись от лишних вещей, двое "родственников", поддерживая между собой молчаливую, угнетённую атмосферу, зашли в это небольшое, но приятное заведение. В голову Макса сразу пришли недавние воспоминания, связанные с этим местом.. и с одним знакомым человеком. Всё же, теперь, эта небольшая, совершенно не приметная кафешка, становилась для юноши чем-то совершенно особенным. Сами собой находились маленькие прелесть, в виде интересных деталей декора помещения изнутри. Как-то более подчеркнутым казался и стиль "прошлого века"... да и вообще...
Из мыслей Рэя вывел приветливый голос официантки. Которая улыбаясь белоснежными зубками, с любопытством уставилась на брата и сестру. Кажется, сейчас их посчитали парой... весьма своеобразной парой. Девушка не отвлекаясь, настукивала свой ритм на экранчике мобильного телефона, отправляя кому-то сообщение, а сам юноша бросил взгляд на меню и заказал кофе и два пирожных. Протеста не последовало, так что парень посчитал, что всё так и должно быть. Тяжелое молчание всё так же продолжало висеть над парой молодых людей за столом, пока его не прервала Анисья. Она с негромким хлопком положила телефон на стол, поднимая резкий взгляд на Максима.
- К шести доставишь меня обратно на станцию?
- Угу. Твой воздыхатель вернётся? - лениво пробормотал парень, уже притягивая к себе кофе и пирожное. Девушка сделала совершенно то же самое, коротко кивнув. Она сделала вид, что не замечает колкостей юноши, и отколупав кусочек шоколадного тортика, отправила его в рот. И снова молчание. Ани придирчиво "прислушалась" к вкусу пирожного, попробовала ещё кусочек, а потом не громко выдала, что-то в духе "а они вкуснее, чем кажутся". На это, Макс решил не отвечать. Просто спокойно пил кофе.
- Сколько ты тут пробудешь?
- 4 дня. В четверг вечером уезжаю.
- Проводить?..
-... как хочешь. - ещё один кусочек отправлен в рот. Снова молчание. Юноша только слабо улыбнулся, с долей удовлетворения кивнув.
- Где хочешь побывать за эти дни?
Девушка задумалась, поднимая взгляд к деревянному потолку.
- Центральный парк. Несколько галерей. "Поднебесную" хочу увидеть. А ещё.. просто покататься в воздушных поездах...о.. эй, брат, а у тебя машина есть? - Ани переключила внимание на парня перед собой, заставив и его оторвать задумчивый взгляд от окна.
- Нету. Я ведь простой студент, окончивший второй курс. Да и желания обзаводиться - нету. Тут и так слишком много транспорта.
- Поняяятно... - девушка снова отвела взгляд в сторону и негромко вздохнула.
Так и дальше продолжался день. Закончив с перекусом, попутно продолжая вяло бесседывать на отстраненные темы. Эти двое покинули заведение, теперь направляясь просто гулять по городу. Снова пасмурное молчание, холодный обмен репликами и никакого чувства родства. Собственно, так этот день и закончился. Проводив "любимую сестрёнку" до станции, Макс краем глаза заметил подходящего к ней паренька. Рыжеволосый, высокий... эти двое при виде друг друга так и засияли. Цундере? А хрен её знает. В любом случае, желания и дальше таскаться по улицам не было, потому долго не думая, юноша направился к себе домой

Кафетерий ==> Квартира Рэя

п.с. откорректирую текст позже, сейчас нет возможности.

Отредактировано Rey (2013-08-21 13:12:48)

0