"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Информационный блок » Характеристики персонажа


Характеристики персонажа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У каждого игрока, в каждой игре, существуют параметры, которые влияют на его крутость и успешность. Я решил остановиться в этой ролевой на 4-х наиболее понятных и распространённых, да простят меня игровые гуру (я могу добавить ещё, если того желаете, да вот только какие?). Ниже представлены названия характеристик и их функции в игре.

Сила влияет на размер физического урона, наносимого Вашим персонажем его цели. Косвенно затрагивает количество здоровья.

Сложение повышает крепость Вашего тела, даёт Вам больше жизненных сил, косвенно влияет на ловкость, ибо шкафообразные качки обычно не особо поворотливы.

Интеллект напрямую связан с магическими атаками и исцелением. Чем выше, тем больше.

Ловкость развивает уклонение, меткость, вертлявость и скорость бега. А так же лазанье по деревьям, перепрыгивание с камня на камень и проч.

Идём дальше. Характеристики эти, помимо того, что они есть и развиваются, ещё и даются системой при входе в игру в определённых количествах. Стартовых их 10.

Воин
Сила: 4
Сложение: 3
Интеллект: 1
Ловкость: 2

Маг:
Сила: 1
Сложение: 2
Интеллект: 4
Ловкость: 3

Лучник, ассасин:
Сила: 2
Сложение: 2
Интеллект: 2
Ловкость: 4

Характеристики развиваются засчёт очков характеристик, начисляемых при каждом новом уровне, и специальных игровых предметов. Параметры - вещь, закреплённая системой, они не теряются, если на них не повлиять руной сброса характеристик.

0

2

Помимо характеристик, которые закреплены, существуют также ещё две дисциплины, значение которых постоянно меняется. Я пишу о них вторым постом, потому что параметры, указанные в первом посте, влияют на эти. Их два. Магическая энергия и Здоровье.
Здоровье показывает, сколько жизненных сил осталось у персонажа, как долго он протянет, а магическая энергия – сколько ещё раз он сможет колдовать. Значения их понижаются от увечий, царапин и ран и заклинаний соответственно. Повышаются простой регенерацией и зельями.
При старте эти характеристики таковы:

Здоровье:
Воин: 70
Стрелок или ассасин: 55
Маг: 40

Магическая энергия:
Воин: 10
Стрелок или ассасин: 30
Маг: 50

Каждое очко характеристик развивает их так:

+1 к сложению добавляет + 20 к здоровью, + 1 к интеллекту добавляет + 20 к магической энергии.

У меня к вам просьба: по возможности и желанию редактируйте сами значения этих параметров после постов в профиле: я, конечно, буду это делать, но мне лень.

0


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Информационный блок » Характеристики персонажа