"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Общеобразовательное учреждение, единственное на весь город. Обучает с первого до одиннадцатого класса включительно или с 7-ми до 18-ти лет. Как и всё государственное, обшарпанная и старая, стены трескаются, на полу заплатки. Половина учителей отсутствует, другая половина в старческом маразме.

0

2

Ох, как же тяжко последнее время с написанием постов - то не пишется, то времени нет. Прости меня, Рэй. Обещаю, я всё же до тебя доберусь.
Собственно, роль сердобольной одноклассницы оставляю открытой. Если найдутся желающие - можете отыграть, все равно сюжет не исказится, а персонажи так хоть контактировать начнут.

Квартира Фея ---> Школа

Школа. Недлинное слово из пяти букв, состоящее из двух слогов и ассоциирующееся у каждого с разным. Кто-то с предвкушением думает, что там очень интересно и здорово, кто-то с ностальгией вспоминает о том, как он подкладывал учительнице кнопку на стул, а кто-то лишь гневно отмахивается, кривясь и негодующе фыркая. Но всё же, она была или будет в жизни у всех ныне существующих. Школа. Некое здание, некое место, полное детей, полное различных социумов, полное разборок и конфликтов. Школа, храм знаний. Школа, место работы многих впавших в климакс и маразм старушек. Школа, модный подиум и место для понтов чётких пацанчиков. Место и для чистой дружбы, и для издёвок. Школа.
Пускай планы Андрея удались, пускай всё, казалось бы, складывалось удачно, сам он был полон переживаний и терзаний. Конечно, успешное утреннее предприятие подняло его дух, однако вскоре совесть и обильные нападки на самого себя быстро сделали ему вдвое хуже, чем было бы при мамином отказе. Собственно, терзало его очень и очень многое. Для начала, это было мизантропство и затворничество. То есть, парню тупо не хотелось снова оказаться в обществе набитых дур и обкуренной гопоты, как он сам любил отзываться о своих одноклассниках. Ему не хотелось снова слышать со всех сторон, по его личному мнению, глупый смех и не менее глупые разговоры ни о чём. Но это было не единственным, что не давало юноше спокойно наслаждаться жизнью. Вторыми в списке пускай окажутся комплексы. О да, несмотря на всю свою расчётливость, двуличность и прагматичность, в реальной жизни Андрей был довольно-таки замкнут и стеснителен, он считал своё физическое состояние не совсем пригодным для отстаивания собственного мнения и своих позиций, что рождало непонимание его со стороны, одиночество и отчуждение, что было уже третьим. Однако всё это отступало на второй план по сравнению с основной, четвёртой причиной, ведь и мизантропство, и отчуждение преследовали его уже давно, он привык к ним и даже наслаждался ими в какой-то мере. Главным было отчаяние. Юноша готов был рвать и метать, готов был биться головой об стену или даже вопить что есть мочи лишь оттого, что не мог контролировать собственные эмоции, чувства, переживания разумом. Обычно Андрей относился абсолютно ко всему хладнокровно, обычно он мог погасить абсолютно любое чувство, обычно все его эмоции были под контролем, обычно он мог избавиться абсолютно от любого влечения, обычно он прерывал на корню любую привязанность, обычно он никого не подпускал к себе настоящему, обычно он разрешал увидеть только свою маску. Только её одну. Всегда улыбчивый, вежливый, обходительный. И никогда стеснительный, краснеющий, обнимающийся, дрожащий… Плачущий… Никогда! Вот это и терзало его больше всего. Вот этого он не мог себе простить.
Прошёл не урок и не два, пока парень сидел за своей последней партой, закрыв лицо руками и дёргая себя за волосы, шипя и стискивая зубы. История, алгебра… Русский. Всё это время он лишь делал вид, что учится и слушает. На самом деле, в его маленькой лохматой голове шла настоящая атомная война. И сидел бы он так и дальше, пытаясь заставить себя избавиться от навязчивого влечения или пытаясь с ним смириться, сидел бы и воевал, если бы кто-то особо сердобольный из его класса не вызвался «помочь».
- Эй, Андрей! Что, своё отражение в зеркале увидел? – это был Олег. Увалень, верзила, истукан, душа компании и просто популярный парень. Его проигнорировали. – А может, тебя девушка бросила? Хотя, подождите… Как у такого отродья может быть девушка?
И так далее, и тому подобное. А Андрею было всё равно. Он вообще почти не видел и почти не слышал того, что происходило рядом. Его занимали собственные проблемы: он составлял план, он искал решение, он выбирал нужную тактику. Не до Олега ему было. Впрочем, парень прекрасно знал, что лучший способ избавиться от издёвок – игнорировать их. Казалось бы, ничего дальше и не произошло, мол: ну и просидел он весь день окаменевший, что об этом писать-то! Да, действительно, он и просидел весь день. Правда, был и ещё один прецедент:
- Андрей. У тебя что-то случилось что ли? – спросила его одноклассница, и парень убрал от лица руки, чтобы на неё посмотреть.
- Всё хорошо. Спасибо. – ответил он и отвернулся. Отвернулся насовсем. Больше он никак не реагировал ни на неё дальнейшие вопросы, ни на реплики других.
Собственно, это я к тому, что юноша вёл себя до такой степени странно и безысходно, что даже одноклассники обратили на него своё внимание, однако его сейчас это нисколько не интересовало. Его интересовали только двое: Рэй и он сам. В конце концов, он всё же принял для себя одно решение. Даже не решение, даже компромисс…
Я должен успокоиться и подождать. Завтра я просто буду наблюдать за собой и за своей реакцией. Нет такого чувства, которое я не смог бы подавить, по крайней мере, не было раньше… Мне следует убедиться, что это лишь моя реакция на первого в жизни лучшего друга, только и всего… Ведь это так, ведь так, верно?..
А потом учёба закончилась.

Школа ---> Квартира Фея

0