"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снежный город

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Стартовая локация Северного материка. Представляет собой небольшой городок в северной части материка. Здесь постоянно идёт крупными хлопьями снег. Один из самых холодных городов во всей игре, ведь дальше на север сплошные ледяные пустыни.

0

2

=====>Снежный город
Я открыл глаза и сразу же схватился за плечи. Было холодно - лежать в летней одежде на ледяной площади, да ещё и под крупным снегом. Я моментально вскочил на ноги и увидел, что на месте, где я валялся, покоится синяя сумка. Наверное, это и есть мой "инвентарь"... Решив, что там может быть что-то полезное, я не ошибся. Внутри оказался всякий разный хлам и записка. На ней гласило:
Спасибо, что присоединились к "Второй жизни". Внутри Вы найдёте подарочный набор новичка. Приятной игры Вам на Северном Материке. С уважением, администрация.
Растерянно запихнув записку обратно, я стал рыться дальше. Несколько зелий, какая-то деревянная палка с каким-то кристаллом на верхушке. Жезл... Посох... Скипетр... Палочка-выручалочка, в общем... Вытащив его и повесив на пояс туники, я обнаружил в сумке ещё и плащ из тёмной ткани, который тут же натянул на себя в надежде согреться. Порылся ещё и понял, что неопознанным остался только один объект - серое большое яйцо. На нём неизвестно-как вырисовывались буквы "разбей меня", подумав, что терять нечего, я с силой шмякнул несчастный объект об землю. Вместо осколков из него вылетел серый клуб дыма. Что ещё за?!. Когда дымок рассеялся, я увидел на земле небольшое животное, смутно напоминающее большого хомяка...
Системное сообщение: Это - Ваш питомец. Пожалуйста, дайте ему имя.
Эмм... Глюк, что ли...
Имя принято.
Аааа?! Эй, нет! Стойте! Я не это имел в виду! Эй! - отчаянно кричал я, надеясь, что всё же смогу разжалобить систему, однако, всё это было безуспешно.
Животное тем временем заползло на мою ступню, затем поднялось, цепляясь за одежду, до моей сумки, куда и залезло, тихо пипикая. Ну что ж, привет, Глюк...

0

3

Прошло немного времени перед тем, как я окончательно пришёл в себя. Пока я собирался с мыслями, я успел достать из сумки моего нового друга, хорошенько его рассмотреть и заметить, что он, пусть и серый, но не однотонный, а с белыми и чёрными пятнышками. Однако, животное не стало долго сидеть у меня на ладони и почти сразу уползло по моей руке к плечу, где и сидит сейчас. Я его почти не чувствую - настолько Глюк лёгкий, хотя всё же не могу не заметить, что мою тунику он очень крепко держит в своих маленьких лапках. Я погладил его по спинке и решил двигаться дальше. Во-первых, стоять на месте не интересно, а во-вторых ещё и холодно. Для начала надо бы найти кого-то, кто даёт задания новичкам. Закутавшись в плащ, я побрёл в глубь города, где вскоре заметил добродушного вида бабушку в шубке, окружённую шумной толпой.
-Прости, дочка, у тебя всего-лишь 7 хвостов, а мне на шубку надобно-то 10. Сходи, принеси ещё, дитятко. - сказала бабулька какой-то, пусть и симпатичной, но расфуфыренной фифе. Это была молодая стройная девушка с внушительными формами, откровенной одеждой и ужасным макияжем. За поясом были прикреплены 2 маленьких ножа. Асасиин, не иначе.
-Агрх! Вот старая стерва!!! Ладно, пойдёмте, парни! - грозно рыкнула распущенная красотка, после чего резко повернулась и с гордым видом зашагала прочь, как и ожидалось, не одна. За ней следом двинулась и вся эта толпа: и парни - люди, и огромные медведи, и даже парочка гоблинов. Теперь бабушка стояла одна и я подошёл к ней поближе.
-Ох, сынок. Ты тут впервые, да? Меня Галафеей звать, я тут как бы молодёжь на путь истинный наставляю. Вот что, молодец, я ведаю, тебе и деньги и рекомендации нужны, ведь и учиться и кушать по-маленьку нужно. Ты бабку-Глафку-то послушай. Я тебе вот что скажу, дитятко. Ты мне штук 20 хвостов лисьев принеси, мне аккурат их на шубу-то и не хватат. Принеси, а я тебе денег дам да весточку Горацию напишу, сыну моему, уж он-то точно тебе с освоением поможет. Я-то бабка старая вот тем и живу, что шубки шью да на продажу выставляю. Сходи-ка, милок, я тебя тут подожду. Лисы то воно-там, в лесу живут. Сходи, сынок, помоги бабушке.
-Х... Хорошо, бабушка.

0

4

=====>Снежный город
Открыв глаза, я увидел, что нахожусь на заснеженной поляне. Мурашки от холода прошли по всему телу.
-Холодновато...И это - Снежный Город? Я оказался немного дальше него, хах.- встав из сугроба, сказал я тихим голосом. Когда я поднялся, мой взгляд сразу упал на две маленькие сумки, которые лежали рядом и на меч. Интересно. Подняв меч, я повесил его себе на спину. Открыв первую сумку, увидел немного зелья здоровья и маны. Во второй же лежало несколько бомб и записка. Содержимое:
Спасибо, что присоединились к "Второй жизни". Внутри Вы найдёте подарочный набор новичка. Приятной игры Вам на Северном Материке. С уважением, администрация.
-Хах...Ну как всегда, в каждой игре.
Порывшись ещё немного в сумке, я обнаружил плащ и черное яйцо. На яйце было написано очень тонким и почти невидимым шрифтом: "разбей меня". Я прицепил сумки к себе на пояс.
-Хм...А вот это уже интересней.
С улыбкой провозгласил я. Ударив со всей силой об дерево яйцо и одев плащ, я ожидал чего-то. Показался чёрный дым и что-то появилось в сугробе. Чёрное нечто, напоминающее щенка волка. Внезапно перед лицом выскочило сообщение:
Системное сообщение: Это - Ваш питомец. Пожалуйста, дайте ему имя.
Немного подумав, я провозгласил.
-Найт.
Имя принято.
Погладив щенка по голове и подняв его себе на руки, я пошёл вперёд, как говорят, за новыми приключениями.
-Вот только чего-то не хватает....Ах точно, Повязка.....

0

5

Идя по снежным улицам, я чувствовал, что все смотрели на меня. Как будто я какое-то странное существо, не из этой игры. Вдруг кто-то лизнул меня в щёку. Я удивился и посмотрел себе на руки. Всё это время он сидел у меня на руках и смотрел на меня глазами, а-ля "щенячьи глазки". Я умилился, как будто он чувствовал моё настроение сейчас. Погладив ещё раз его по голове, я опустил его на землю, после чего уже свободно направился в магазин. Зайдя туда, я увидел женщину НПС, стоящую у лавки.
-Простите. Я хочу приобрести повязку на лицо.
-Хмм. Я отдам Вам повязку, если вы сделаете квест. Я знаю, что это магазин, но если Вы сделаете квест, то получите не только повязку, но и опыт!
-Ну. Говорите, пока я тут, и не ушёл в другое место. Что нужно?
-Не будьте таким грубым. Меня зовут Ария. Вы ведь тут впервые, верно?Как раз выполните задание! Мне нужно для моих заказов 20 лисьих шкур!Они воон там, в лесу водятся!
-Отлично.
Я направился к выходу и, пока девушка не видела, стащил у неё одну большую чёрную ленту.Перевязав себе половину лица, я пошёл в лес. Найт всё это время следовал за мной. Верный друг.
-Ну, вот и пришло время охоты.

0

6

Как только старушка поведала мне, что нужно было сделать, чтобы стать немного круче, я отошёл от неё чуть подальше, чтобы не создавать пробки, чтоб не слушать её причитая по поводу молодёжи, да и думать в сторонке было куда удобнее. Я опёрся спиной о стену какого-то дома и стал размышлять:
Лес-то известно, где, но... Чем я должен драться?! Я, конечно, могу прийти туда, но мне сразу же устроят кровопускание. Оно мне надо?! Допустим, я и убью лису, не знаю, как, но убью, но как я отрежу ей хвост?! Мне бы нож, как у вон того воина, например... Даже если эта магическая палка на что-то и годится, она тупая, как двоечник. Не режет она. Да и работает ли вообще?..
Я снял с пояса жезл и повертел его в руках. Розовато-сиреневый кристалл, нахлобученный на деревянную палку и украшенный резными узорами. И, как это работает?! Сбылась мечта идиота: я волшебник, а дальше-то что?! Грустно усмехнувшись, я взял скипетр, как он того предполагал, за тонкую его часть с наименьшей резьбой и попробовал взмахнуть им на манер волшебной палочки.
-Ааа?!
Из моей магической палки вырвалась яркая красноватая искра и, улетев куда-то в сугроб, разбросала рядом с ним снег. Неужели я всё-же что-то могу?! Приятно ошарашенный и удивлённый, улыбаясь, как идиот, я подпрыгнул на месте. Глюк за это вцепился в моё плечо сильнее и что-то пискнул. Счастливый, я решил убедиться, что крыша у меня не уехала насовсем и повторил действия, на этот раз взмахнув, как махали волшебники из моих других игр, и махнув более нацеленно. На этот раз из палки вырвалась не одна искра, а целый их столб. Какой же я криворукий!!! - свет, что я успел выпустить на этот раз ударил не в снег, а в оконное стекло, от которого отразился, и... Попал в плечо воину, что проходил поблизости. Было заметно, что моя недомагия урона ему не причинила, а лишь снова отразилась от сияющих металлических доспехов и испарилась, но грозного вида высоченный парень явно заметил. Я нервно сглотнул и стал перебирать в уме возможные варианты действий. Что делать?! Он-то уж точно меня по стенке размажет, вон какой прелестный у него меч. Или в поддых, или в пах...Бежать? Спасаться? Извиниться? Упасть на колени?Однако, когда грозного вида брюнет обернулся, я сделал как можно более спокойное и непроницаемое лицо, насмешливо улыбнулся, невинно приложил палец к губам и спокойным голосом сказал:
-Прости, я увлёкся и не под рассчитал. Надеюсь, ты не зол на меня за моё маленькое упущение?

0

7

Когда я вышел из магазина, какой-то свет ударил меня в плечо. Я удивился, урона мне это что-то не причинило, я даже его почти не почувствовал, но сразу среагировал и схватился за меч. Обернувшись и свирепым взглядом посмотрев назад, я увидел какого-то маленького эльфа, стоящего недалеко от меня. На плече у него сидело нечто, напоминающее хомяка, а в руке был скипетр. И вообще, выглядел он для моего взгляда немного странно и до слёз смешно. Я подошёл к нему, он извинился и спросил, не зол ли я.
-В следующий раз будь осторожней, а то я, "ненароком", схвачусь за меч и отрублю тебе или руку или ногу, в лучшем случае - голову.
Я усмехнулся. Найт подбежал и начал кусать его за ногу. Было видно, что мой питомец зол. Всё это немного веселило меня. Эльф был магом, но, как видимо, очень слабым. Это я опробовал на своей шкуре, да...Весь его вид заставлял меня улыбаться.Но не время играть, пора думать и о задании. Похлопав эльфа по плечу, я сказал.
-В следующий раз, когда ты попадёшь нечаянно в меня, я хочу, чтоб ты снёс мне минимум полхп, понял? И тогда я уже признаю тебя, как мага. Хех.
После этих слов я посмотрел в эти холодные светло-синие глаза...
-Хахахаха!Смешной ты, аж до слёз.
Первый раз за всё это время в игре, я рассмеялся. Найт же отпустил парня и встал обратно, около моей ноги.

0

8

Когда здоровяк обернулся, а я "извинился" перед ним, я думал, что мне уже точно пора придумывать, где собрать деньги на лечение. Я думал, сейчас мне точно вонзят меч в почки и я окрашу этот красивый белый снежок в ярко-алый. Ведь мой случайный знакомый казался мне намного сильнее меня. Возможно даже, он высокого уровня... Однако, всё было не так.  Сначала он ответил мне то, что, в принципе, вполне можно было ожидать - обычная такая угроза. Ничего такого, что бы могло сильно меня удивить, помимо того факта, что он меня не зарезал в лучших воинских традициях. В это самое время, его собачатина вцепилась мне в лодыжку, хорошо ещё, что я немного замёрз и боли не почувствовал. Пусть всё это время я и стоял с одним и тем же, ухмыляющимся, но и переполненным ложной невинностью лицом, но после того, что было дальше, я был готов вынуть себе глаза и положить в сумку - воин положил мне руку на плечо. Брр. Не люблю, когда ко мне прикасаются. Особенно посторонние. Но это ещё не всё! Мечник дал мне напутствие, пусть и немного в необычно форме, но это было такое стандартное сенпайское напутствие. Что-то типа:"Я верю, когда мы встретимся вновь, ты уже будешь очень силён, или "Верь в себя, ученик, и тебя обязательно ждёт победа!". Для меня это было шоком - услышать что-то такое от не знакомого человека, тем более, если я оплошал перед ним. Воин удивил меня и заглянул мне прямо в глаза. Ха. Наивный, думает, он что-то увидит. Слава Айке, умею держать себя в руках. Научился. Затем он расхохотался. Странный тип. Положительный и странный. Почему-то я не чувствую в нём никакой злобы... Кстати, шавка его меня отпустила и встала рядом с ним. Это вообще оказался детёныш волка... Ну да ладно...
Я решил, что молчать в данном случае неуместно, да и меня уж очень заинтересовал этот длинноволосый, как и я, кстати, эльф. Не меняя выражения лица, лишь немного сильнее ухмыльнувшись, я заглянул ему прямо в его зелёные глаза и тихо размеренно заговорил:
-Хм. Неужели я так смешон? Ты выглядишь сильным. Да и потом, раз уж ты так просто оценил мои боевые способности - ты, должно быть, силён точно. Не подскажешь ли, какой у тебя уровень? Не обессудь, простое любопытство. Думаю, если ты так по-тёплому отнёсся ко мне, я могу позволить себе спросить.

0

9

Солнечный город =====> Снежный город.
И пусть, нас в первый раз прервали. Но сейчас я точно задам вам жару, мои милые ящерки! Что-то прохладно. Может быть что-то произошло с игрой, но я очутилась в совершенно не знакомом мне месте. Кругом были горы снега, деревья, совсем не похожие на те, что были в Солнечном городе. Да где же я? В рюкзаке жалобно скулил Джиро. Встав и отряхнувшись от снега, я поняла, что очутилась непонятно где. Оглядевшись, я заметила, что везде был снег. Было очень холодно. Эх, сейчас бы норковая шубка не повредила.. Где-то вдали смутно виднелись две фигуры, одна невысокого роста, а другая  была очень высокая. Надо бы у них узнать, где я нахожусь. Но была маленькая проблемка, я была по пояс в снегу. Блин, даже не двинуться. В отчаянии я стала рьяно разгребать снег, после десятиминутной борьбы со снегом, я наконец стала двигаться в сторону тех двух фигур. От холода не спасала даже моя куртка. И поэтому когда я дошла до них, я было похожа на сосульку
- Ппппррроосстите, аа ввы не поскажжжете гггде я? Это оказались два парня очень приятной наружности. Но было немного не по себе от их взглядов.

Отредактировано Маленький Гномик (2012-12-11 20:48:31)

0

10

После моего смеха, он задал мне очень интересные вопросы. Да, это парень всё больше и больше меня удивлял. Его ухмылка, его уверенный взгляд...заставляли мою кровь кипеть. Я просто был готов вызвать его на бой и доказать свою силу.
-Уровень у меня 1. Вызвать тебя на дуэль и показать своё превосходство? Смешно.Ты хочешь, чтоб я тебе показал свою силу? После твоего удара? Ахахахаха. Он мне даже урона не принёс. Это выглядело жалко. Маги должны одним видом всех бросать в трясучку, как воины. Маг, как воин, только у воина сила физическая, а у мага магическая, на то он и маг.
Маг  - отражение воина.

Сделав паузу, я вспомнил о своём задании.
-Да и притом, показывать тебе свою силу у меня нет времени. Мне дали задание. Оно не сложное, но если я один, времени уйдёт много. Да и щас разбираться с тобой, и терять его, я не хочу.
С ухмылкой на лице, сказал я этому парню, спустив руку с его плеча.
-Пошли, Найт! Я уже сказал, что время охоты...
-Ваф,ваф,ваф!Грррррр.
Когда я оторвал взгляд от этого парня и обернулся, то увидел, что мой питомец лаял на какую-то девушку. Я обратил внимание, что она была одета по-летнему. Но я не придал этому значения, так как недавно сам лежал в сугробе. Я пошёл вперёд, по направлению к лесу. Проигноря вопрос девушки. Найт, фыркнув, пошёл за мной.

0

11

Мой новый знакомый удивлял меня всё больше. Когда я спросил его про уровень, он бросил мне вызов! Я, конечно, знал, что мечники и воины особенно раздражительны, но чтобы настолько... Он в открытую насмехался надо мной. Конечно, он  сильнее, но отвечать грубостью на вежливость... Ужасно. Вот и появились чёрные пятнышки. Это хорошо. Ненавижу идеальных людей... И слишком добрых тоже. Воин развернулся и пошёл прочь, а ведь я с ним не договорил. Не могу же я вот так отпустить его, после того, как он оскорбил меня!.. Не меняя выражения лица, я спокойно, но громким голосом, сказал ему вслед:
-Эй. Мечник. Не стоило так сильно распинаться передо мной насчёт классификаций персонажей. Я разбираюсь в этом не хуже тебя, поверь. Я согласен, что я слаб, но указывать мне на это было вовсе не обязательно. Однако, я не могу не заметить, что приятно удивлён и даже восторжен, что при такой силе и уверенности ты продвинулся в игре ничуть не дальше меня. Разбираться со мной не нужно, ведь я в самом деле старался избежать конфликта и даже принёс свои извинения за этот инцидент. От задания твоего отвлекать тебя не смею, я даже пожелаю удачи.
Пока я говорил, я заметил, что рядом скромно стояла девушка. Она тряслась от холода. Не удивительно. Тут далеко не курорт, а она, похоже, привыкла к теплу. К тому же, она что-то тихо и робко у нас спросила. Она воин. То, что нужно. Мечнику не было никакого дела, а вот я всё же решил ей ответить. Я посмотрел на неё, не меняя выражения лица, разве что сделал его чуть мягче, чем при разговоре с моим первым знакомым.
-Приветствую, ты спрашивала о местоположении? Не помню точно названия этого города, хотя и читал о нём в гайдах. Снежный, кажется. Северный материк.

0

12

Я услышал его слова и усмехнулся. Этот парень. Хах. Он мне всё больше и больше нравился. Ничего не ответив, но обернувшись и посмотрев на них ещё раз, на моём лице, почему-то появилась улыбка... Ну и что, что я грубо повёл себя перед девушкой, хех, вот всегда я так. Когда я продолжил путь уверенным шагом к лесу, мои мысли уже занимало другое. Сейчас у меня была цель. Выполнить задание, а значит...УБИТЬ....УБИТЬ....УБИТЬ.....вот, о чём я мыслил...
Снежный город=====>Заснеженный лес

0

13

Как же некультурно повел себя тот парень с волчонком. Не люблю таких. Стоп. Какой еще гайд? Мда, ну и ступила я. Надо было сперва гайд прочитать, а потом уже идти играть. Северный материк... 
- Пррросттите, а Сссолнеччный гггоррод далекко отт ссюдда? Судя по снаряжению, это маг. И скорее всего опасный враг. Нужно все узнать и валить отсюда. Джиро жалобно лаял у меня в сумке. И судя по всему Коджиро была рядом с ним. Надо где-нибудь раздобыть теплую одежду. Оглядевшись вокруг я заметила много маленьких магазинчиков и торговых лавок. Но у меня не было денег.
- Ччччто-ттттто дддалллееко меня занесссло. А вввы ннне ззнаетте, моггутт лли ббыть гллюкки вв эттой игрре?

Отредактировано Маленький Гномик (2012-12-11 21:54:21)

0

14

-Солнечный город? Так он же на Южном материке, разве нет? Это на другом конце карты. Глюки есть везде, я так думаю. Нет ничего идеального. Я вижу, ты замёрзла? Хотя, чего это я?! Всё же, раз ты с Южного - глупо спрашивать такое. Так резко сменить климат... Не завидую.
Я усмехнулся сильнее, но тут же придал лицу приятную улыбку, взял с плеча Глюка и посадил себе на голову. Он успел выдрать мне пару волос, прежде чем успокоился и вцепился мне в пряди. Зачем я совершил эти махинации? Это было нужно для того, чтобы снять плащ, что я и сделал. Я протянул тёмную ткань девушке и вернул Глюка на прежнее место, где он снова удобно для него устроился.
-Держи. Я так понимаю, ты замёрзла. Моё имя - Бескрылый Фей, а твоё?

+1

15

- Ссспассибо, а кккакк жже ввы? Одев плащ, по телу сразу разлилось приятное тепло. Какой добрый, и все же мое мнение о нем было слегка ошибочным.
- Я - Маленький Гномик, приятно познакомится. Еле натянув улыбку на замерзшее лицо произнесла я. Мое внимание привлек маленький хомячок у него на плече. Ух ты, какой милый хомячок, я бы его потискать не отказалась.

Отредактировано Маленький Гномик (2012-12-11 22:10:29)

0

16

-Тебе он нужнее, думаю. Взаимно. Гномик, думаю, ты тоже новичок? Если да, то тебе, наверное, стоит выполнить стартовое задание? Если нужно, я укажу тебе на нужного НПЦ, но... Я могу сказать и так. Тем более, что нам по пути. Мне было велено принести 10 лисьих хвостов из леса поблизости.
Я слегка замялся, глядя ей в глаза и улыбаясь, соображая, что сказать дальше.
-Не хочешь пойти вместе? Так будет проще, я думаю.
Я ухмыльнулся сильнее, Глюк, похоже, почувствовал это и что-то пикнул, но я, как обычно, его не понял.

0

17

- Я была бы рада пройтись с вами, но у меня еще есть задание на другом материке. И вы думаете, что мне дадут еще одно? Стараюсь быть максимально вежливой, но осадок от встречи с тем воином остался. И до сих пор хочется его прирезать.Конечно будет проще, я ведь абсолютно ничего не умею.
Глядя на ухмыляющееся лицо парня, настроение само поползло вверх.

0

18

-У тебя задание на другом материке, не спорю. Однако, я читал, что 1 билет на корабль от одного материка к другому стоит 5000 монет. Тебе придётся совершить пересадку, а значит, и заплатить 10.000. Это так, к слову, тем более, почему ты считаешь, что тебе не разрешат? Местные НПЦ ни разу не видели тебя, да и задания параллельны. Не вижу причин для отказа. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
Я не выдержал и хмыкнул, делая всё более и более приятное лицо. Мне было весело. Почему-то захотелось взять Глюка, что я и сделал, сняв его с плеча и положив на руку. Я стал гладить его пальцами, всё так же усмехаясь, глядя на Гнома.

0

19

- О, ужас, как же дорого! Даа, чтобы добраться до Солнечного города мне придется найти очень крупную сумму. А где тут эти НПС, которые задания дают? И позволь спросить, почему ты смеешься? Его надсмехающийся вид начинает выводить из себя. Он что, дразнит меня? Я бы между прочим тоже не отказалась подержать его хомячка. Я огляделась в поисках этих самых НПС, но увы, обнаружила только торговые лавки.

0

20

-Я бы не сказал, что смеюсь. Просто рад, что встретил такую приятную девушку, как ты. НПЦ стоит вон там.
Я указал рукой на уже знакомую мне бабушку Галафею, сейчас около неё по-прежнему было пусто. Затем я снова повернулся к девушке лицом и снова улыбнулся. Хотя нет, я улыбался не снова, а вообще постоянно улыбался.
-Я уже говорил, что она просит. И... Вот ещё вопрос. Почему ты так рвёшься на Южный материк?
И чего она так уставилась на Глюка?! Уфф... Я вижу, что она теряет доверие ко мне, но причём тут бедное животное?

0

21

-Приятно слышать такое о себе. Просто на Южном материке очень тепло. И там очень красиво, еще, у меня там задание! Вот только из-за этого я хочу вернуться на Южный материк. Взглядом проследив за его рукой, я заметила между рядами лавок приятного вида старушку. И как я ее не заметила?  Я бесцеремонно взяла его за рукав туники и потащила в сторону бабульки.
- Не пройдешся ли ты со мной до бабушки? А то одной скучно будет

Отредактировано Маленький Гномик (2012-12-12 18:18:52)

0

22

-Необычно, что ты так печёшься о задании первого уровня. Ответственные девушки всегда мне нравились.
Когда я сказал это, она схватила меня за рукав и потянула за собой по направлению к Галафее. Причём так, что мне невольно пришлось последовать за ней. Наверное, это потому, что она - воин. Они сильные, в отличие от нас, хилых магов. А она смелая... Класс!
-С удовольствием. Мне как раз нужно у неё кое-что спросить.
Я снова улыбнулся, Глюк снова пискнул и вцепился мне в одежду. До Галафеи было совсем недалеко и мы быстро дошли до неё.
-Ох, дочка. Ты тут впервые, да? Меня Галафеей звать, я тут как бы молодёжь на путь истинный наставляю. Вот что, милая, я ведаю, тебе и деньги и рекомендации нужны, ведь и учиться и кушать по-маленьку нужно. Ты бабку-Глафку-то послушай. Я тебе вот что скажу, дитятко. Ты мне штук 20 хвостов лисьев принеси, мне аккурат их на шубу-то и не хватат. Принеси, а я тебе денег дам да весточку Горацию напишу, сыну моему, уж он-то точно тебе с освоением поможет. Я-то бабка старая вот тем и живу, что шубки шью да на продажу выставляю. Сходи-ка, дочурка, я тебя тут подожду. Лисы то воно-там, в лесу живут. Сходи, красавица, помоги бабушке.
Я повернулся к Гномику лицом, шутливо закатил глаза и сказал:
-Хах. Мне она сказала абсолютно то же самое.
Затем я снова повернулся к бабушке, отдал ей вежливый старомодный поклон и спросил:
-Бабушка. Вы же можете дать совет заплуталому юноше?
-Да, сынок, что знаю, что скажу. Чай, недаром я тут уже скоро век как на свете поживаю, надобно и помогать молодым, чем могу-то. Чай наставлять молодёжь надобно, а то распоясались.
-Скажите, есть тут мудрые учителя? Мне бы колдуна какого. Может и смог бы он меня чему полезному обучить.
-Ох, сынок. Учителя-то есть, да вот учат-то они только тех, кому грамоту рекомендованную выдано было. Ты, сынок, мне хвостов-то принеси, я тебе письмо и нацарапаю, так и быть. Ступай, молодец.
Так я и думал...
Я снова повернулся к своей спутнице и, извиняясь и выжидая, посмотрел на неё.

0

23

- Сспасибо, но я вовсе не ответственна.О.о он шутит, мне даже доклад нельзя поручить, я его не сделаю. Странно, что он совсем не сопротивлялся, когда я его потащила. Ух, как же мило его хомячок пищит. Благополучно добравшись до бабульки я решила спросить:
- Здравствуйте, а...
Не успев закончить фразу, бабулька что-то быстро затараторила. Из ее слов я поняла, что ее зовут Галафеей, и то, что ей нужно пр нести 20 лисьих хвостов. Оказывается, эта бабушка тоже самое сказала и Фею, засмеявшись его выражению лица, я стала наблюдать за происходящим. А именно: Фей отвесил бабульке поклон, и спросил про наставников. А ведь мне тоже нужен наставник. Ну да ладно, как принесу ей шкурки, так и спрошу. А этот Фей, оказывается с уважением относится к старшим. Надо бы потом у нее шубу купить. Закончив беседу с бабушкой Галафеей, Фей выжидающе посмотрел на меня.
- Ну что, пошли к этим лисичкам, надерем им пятую точку.

0

24

-Буду признателен, если ты составишь мне компанию, Гномик.
Я как можно милее улыбнулся, затем мы вместе с моей рыжеволосой спутнице двинулись но направлению от бабушки, в сторону лес. Глюк мирно спал у меня на плече и тихо посапывал. Я же прокручивал в голове, как мне справляться дальше, стараясь к тому же ещё выбрать тему для разговора, ведь идти просто так было нельзя - это невежливо. Животные... Точно! Из её сумки выглядывал щенок и какая-то птичка.
-Скажи, а какой у тебя питомец? У меня, как ты могла заметить, хомячок. У тебя же, кажется, собачка, да?
Снежный город===>Заснеженный лес

0

25

=====>Снежный город
Я проснулась от того, что что-то мокрое коснулось моей щеки. Как оказалось позднее, когда открыла глаза, это был снег. Как только я поняла, что лежу в сугробе - я тут же соскочила и отряхнулась. Было ужасно холодно, по моему телу бегали мурашки, а в лицо дул сильный холодный ветер, от которого в глаза даже накатывались слёзы. Я обняла себя руками в надежде согреться хоть немного и стала смотреть по сторонам. Когда я оглянулась на свой, уже свой, сугроб, я увидела там небольшую зелёную сумочку, совсем как моё платье. Из неё выкатывалось что-то белое, почти неразличимое на чистом снегу. Я подняла оба предмета и повесила один себе на пояс. Она оказалась лёгкой, пусть и не пустой. В сумке было немного денег, колбочек с разноцветными жидкостями и маленькая записочка:
Спасибо, что присоединились к "Второй жизни". Внутри Вы найдёте подарочный набор новичка. Приятной игры Вам на Северном Материке. С уважением, администрация.
Я улыбнулась и оставила её там же, в сумочке, на память. Теперь моё внимание привлёк тот самый белый объект, который я держала в руке всё это время. Штука эта была яйцеобразной формы, нет, погодите... Это и было яйцо, размером со страусиное. Я повертела его в руках и увидела на белой скорлупе узорчатые буквы: Разбей меня.
-Ваааай! Словно, как в Алисе!
Громко и восторженно вскрикнула я, подпрыгнула от радости и кинула яйцо на землю. Из его осколков вырвался белый дым и в его центре появился... Маленький милый котёнок! Я взвизгнула от радости и подбежала к нему, чтобы погладить, он тихо мяукнул и заурчал.
Системное сообщение: Это - Ваш питомец. Пожалуйста, дайте ему имя. - раздалось где-то вдалеке и я ошарашенно моргнула, после чего недолго задумалась и радостно выпалила:
-Снежок!!!
Имя принято. - снова донеслось откуда-то отстранённым и механическим голосом и я обняла своего нового друга, взяв его на руки. Он был очень тёплый и пушистый. Но всё же, даже его мягкая шёрстка не спасала меня от холода. Я решила, что стоять на улице больше нельзя, ведь тело уже начинало побаливать и стала озираться по сторонам в поисках зданий. Мне на глаза попалась большая дубовая дверь с надписью: "Магазин", к которой я тут же поспешно подбежала, открыла её и забралась внутрь, греться.

0

26

Внутри было тепло и душно. Магазин находился сразу в первой комнате, куда я попала как только зашла через входную дверь. И без того маленькая комнатка казалась ещё меньше засчёт огромных полок, что стояли со всех сторон. На стеллажах можно было разглядеть абсолютно всё! И бутылочки с зельями, и различные целебные травы, и даже еду! Я подошла к одной из полок поближе, внимательно рассмотрела товар, приложив палец к губам. Затем я направилась к другому стеллажу, но тут внезапно я услышала громкий крик, сильно вздрогнула и испуганно повернулась к девушке-продавцу.
-Эй! Вы будете что-то покупать или нет?!
-А...Ну...Я...Это...Ну... Я тут впервые и... Ну... Как бы... - я сильно покраснела и опустила глаза в пол, собрав руки вместе - Вы не подскажете, что мне делать?.. Пожалуйста.
-Я, Ария, всё же не гид, а продавец, но новичков обычно посылают в лес, охотиться на лис. Я никому ничего не продаю, пока не получу 20 их белых шкур, вот что я могу сказать. Выполните моё задание - принесите мне шкуры и получите не только лучший в городе товар, но и опыт.
Я заглянула ей прямо в её большие голубые глаза, улыбнулась, покивала головой, и вежливо поклонилась.
-С...Спа...Спасибо! Я обязательно принесу Вам эти шкуры!
Как бы то ни было, больше находиться в магазине не хотелось и я вышла наружу снова. Холодный воздух тут же окутал моё тело, а я обняла себя руками. Спустившись по магазинному крыльцу, я грустно посмотрела на Снежка, присела на корточки и погладила его по белоснежной шёрстке. Тот мило заурчал, затем посмотрел на меня своими нежно-голубыми глазами, словно понимая, почему я переживаю, и мяукнул. Я растроганно прослезилась, встала и ещё раз оглядела городок.

0

27

=====>Снежный город
Как только за моей спиной оказалась последняя сосна, я прекратил бежать, остановился, и поставил Гнома на ноги. Всё же, не приспособлен я был для таких пробежек - в боку что-то ужасно сильно кололо, а я еле держался на ногах, хватаясь за горло и тот самый бок, отчаянно пытаясь восстановить дыхание. Да какое там дыхание. Прийти в себя пытаясь. Очевидно, что от такой беготни проснулся мой хомяк и стал что-то такое пищать, что мне аж страшно стало, ибо интонация в этот раз была ещё пуще, чем когда я позволил его подержать Гномику. Как только я подумал об этом, я тут же разогнулся и попытался встать нормально, затем нацепил милую улыбку и ласковым голосом спросил:
- Ты как? В порядке? Не поранилась? - прослащавив это, я снял Глюка с плеча и стал гладить бедное животное пальцами, пытаясь успокоить, дабы заглушить этот ужасный писк. Ну а ещё дабы выглядеть не так жалко, как выглядел сразу же после окончания нашей маленькой пробежки.
Только бы прокатило, а...

0

28

=====>Снежный город
Я медленно шёл к выходу из леса. Через несколько минут я миновал последнее дерево.Как раз пройдя мимо него, я и увидел знакомые силуэты. С усмешкой на лице я взял немного снега с земли, слепил снежок и кинул в парнишку со словами:
-Хе... Быстро бегаешь, мелочь. Не бери на себя многое. Зачем ты взял её на руки. У неё есть и свои ноги. Да и жизнь у неё своя. Отвечать она должна за неё сама.
Найт бегал вокруг меня. А я медленно прошёл мимо них и зашёл в город. Зайдя в город, я пошёл к той дамочке сдавать кв. Я зашёл в магазин и подошёл к лавке, у которой стояла та самая НПС.
-Оооо, вы тот самый новичок, который недавно у меня был! Хм... Вижу, лисицы и вас потрепали! Надеюсь, вы принесли то что я просила!
-Да, принёс.
Я протянул ей шкуры лисиц.
-Ооо!Благодарю, вот ваша награда.
Она протянула мне немного золотых монет и повязку. Я, ничего не сказав, вышел. Надел повязку и запрыгнул на ближайшее дерево вместе с Найтом. Щенок заснул, а я, лёжа на ветке высокого дерева, немного расслабился, глядя через ветви на небо.

0

29

=====> Снежный город.
И вот, меня принесли, в буквальном смысле этого слова, в город. К счастью, мы спаслись от тех снежных монстров. Но вот Фей выглядел ужасно. Он хватался за горло, за правый бок. Это у него наверно из-за долгого бега! Не буду допускать, чтобы меня несли на руках. Ибо я скорее всего тяжелая. Вскоре, Фей вроде пришел в себя и мило улыбнулся и спросил о моем состоянии.
- Да все отлично. А ты вот, не в лучшем состоянии. Тебе не помешало бы выпить зелья!
Вдруг, из ниоткуда прилетел, порядочный такой, ком снега, и попал он в и без того не очень хорошо себя чувствующего Фея. И угадайте кем этот снежок был слеплен и отправлен в полет? Адольфом. Грр он совсем бестактный, кинуть снежок, потом еще и меня оскорбить, будто я сама не могла добежать.

0

30

Постояв ещё немного и поозираясь вокруг, я решила, что теряю время, и что мне пора заняться чем-нибудь стоящим, да и стоять на месте было холодновато. Не просто холодновато... Я ужасно замёрзла, так что захотела подвигаться, чтобы согреться. Короче говоря, я оглянулась и пошла в ту сторону, в которую смотрела, сама не понимая, куда я иду. Снежок шёл за мной, весело виляя своим пушистым хвостиком и тихо мяукая. Перед моим взором открывались всё новые и новые домики с цветными вывесками и навесами, запорошенными и заваленными снегом. Но город не был серыми бетонными джунглями - кругом стояли огромные деревья, всё так же укрытые белым пушистым одеялом. Внезапно мне показалось, что кто-то смотрит сзади на меня. Ну, знаете это давящее ощущение? Не люблю его. Когда кто-то на меня пялится, мне становится страшно. Даже если мне и кажется, я боюсь... Я неуверенно оглянулась и поняла, что сзади меня нет никого, только вдалеке виднелась группа людей, размытая из-за мерно кружащих снежинок. Однако это давящее ощущение всё усиливалось. Я оглянулась ещё раз. Никого. Тогда я подняла глаза наверх, к близ стоящему дереву, ведь мне казалось, что это ужасное чувство доносится именно оттуда. Проскользив глазами вверх по стволу и ветвям, я увидела среди веток что-то тёмное. Приглядевшись, я различила там фигуру человека и сидящего рядом щенка. А присмотревшись ещё сильнее, поняла, что там сидит молодой парень, и, что самое главное, смотрит на меня. Покраснев и растерявшись, я глядела на него ещё несколько минут, никак не решаясь заговорить. Он выглядел сильным и грозным, особенно из-за его повязки. Мне кажется, я даже немного дрожала от страха. Всё же, когда я поняла, что это бесполезно... Нет. Когда я немного собралась с мыслями и поняла, что ужасно боюсь, я оторвала от него глаза и пошла по городу дальше. По пути мне попадались различные уличные торговцы, кричащие на весь мир о достоинствах своих товаров. Не обращая на них внимания, я просто шла дальше и дальше. Снежинки падали мне на одежду и лицо, отчего мне было всё холоднее. Продолжалось это минут десять, а после я увидела перед собой ещё два размытых человеческих пятна. Не останавливаясь и шагая дальше, пройдя ещё пару магазинчиков и деревьев, я смогла разглядеть, что те двое были... Симпатичная, стройная девушка с длинными рыжеватыми волосами с большой сумкой и в черной куртке стояла около... молодого невысокого парня... Стоп!!! Этот взгляд! Эта ухмылка! Эти холодные, отсутствующие глаза и поза!.. Неужели это... Удивлённая, я присмотрелась к парню сильнее. Длинные фиолетовые волосы красиво спадали с плеч на белоснежные одежды, красиво обрамляя до боли знакомое лицо. Сомнений нет. Это он. Подумав это, я взвизгнула от восторга и бросилась ему на шею.
-Брааааааааааааааааааааааатик! - обняла я его руками и уткнулась носом в плечо.

0