"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечный Город

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Стартовая локация Южного материка. Крупный город в самом центре материка. Здесь каждый день светит солнце. Изредка идут дожди. Вокруг города растет очень густой лес.

0

2

===>Солнечный город
Я открыла глаза и схватилась за голову. От жары она сильно кружилась. Рядом со мной покоился неизвестный предмет, очень сильно напоминающий сумку.  Ага, значит там я найду все, что мне нужно.  Я встала, голова до сих пор кружилась. Подойдя к сумке, и немного порывшись там, я обнаружила мое оружие, два яйцеобразных предмета, небольшой клочок бумаги и разный хлам. Я решила начать осмотр с бумажки. На ней было написано:
Спасибо, что присоединились к "Второй жизни". Внутри Вы найдёте подарочный набор новичка. Приятной игры Вам на Южном Материке. С уважением, администрация. 
Положив записку в карман куртки, я решила осмотреть яйцеобразные предметы. Одно яйцо отливало желтым, а второе зеленым. На них маленькими буковками было написано: "Разбей меня". Недолго думая, я кинула оба предмета о землю. Из них вырывался серый дымок.  О Господь Боже, что это?!  Испугавшись, я отбежала на безопасное расстояние. Дым рассеялся, и вместо яиц стоял маленький песик, а рядом с ним порхала ласточка. 
Системное сообщение: Это - Ваши питомцы. Пожалуйста, дайте им имена. 
Так, мои питомцы, значит. Ну, тогда песик будет Джиро, а ласточка - Коджиро. 
Имена приняты.
Песик, недолго думая, залез ко мне в сумку и с преспокойным видом наблюдал за мной. Подойдя к сумке, я вытащила меч и повесила его на пояс. Закинув сумку с песиком на плечи, я стала осматриваться в поисках ласточки. К моему удивлению, она уже сидела у меня на плече.

0

3

Так, для начала мне нужно найти НПС-а, который даст мне задание. Оглядевшись вокруг, я заметила грозного вида дяденьку. И маленькую девчушку рядом с ним. Скорее всего, это они! Подойду сперва к девочке, может это она НПС для новичков. Подойдя к ним, меня с разу же странный дяденька стал сверлить взглядом.
- Эм, простите, я могу взять у вас задание?
- Да, конечно. Вы тут новичок? Да, да, вы тут новичок! Меня зовут Анжелика, а это мой папа. Знаете, нам тут нужно собрать 20 лап длиннохвостых ящериц. Ну собственно в этом и заключается твое задание. А, знаешь, к нам на Южный материк пришло очень много новичков, так что будь осторожнее! И да, эти ящерицы сразу за городом! Кстати, тебе наградой будет 5 зелий маны, 5 зелий здоровья, монеты и опыт! Девочка все тараторила и тараторила, из всего этого я поняла, что мне нужно взять 20 лап длиннохвостых ящерок. Ну, тогда вперед и с песней. Джиро весело
тяфкнул, и я отправилась на поиски выхода.
- Да где же тут выход?!
После долгих блужданий по городу, я, наконец-то, обнаружила выход. И каково было мое удивление, когда я увидела этих ящериц. Они были, мягко говоря, не маленькие. И к счастью, они не обращали на меня внимания.
- Ну что, ящерки, поиграем?
Солнечный город===>Снежный город

0

4

Санлес возникла на месте сохранения и огляделась. Она стояла на круглой платформе посреди просторной площяди. В лицо тут же врезался душный, жаркий воздух. Девушка плотно сжала зубы. И зачем я выбрала именно этот континент?! Сан тяжело вздохнула и вышла на широкую улицу:
- Как-то пустынно...
Вокруг было совсем тихо. Неужели это место столь непопулярно?!
- О! - недалеко стояли два НПС: высокий, грузный мужчина и маленькая булокурая девочка, - Возможно, у них я возьму первый квест...
Сан подошла ближе, и бугай смерил её тяжёлый взглядом. На жаре голову напекло?
- Вааай! Ещё новичок! Привет-привет! Мы всем рады!!! Меня зовут Анжелика, а это мой папа. Знаете, нам тут нужно собрать 20 лап длиннохвостых ящериц. Ну собственно в этом и заключается твое задание. И да, эти ящерицы сразу за городом! Кстати, тебе наградой будет 5 зелий маны, 5 зелий здоровья, монеты и опыт!
Девочка всё тараторила, не умолкая. Сан закатила глаза, махнула рукой и открыла карту, ищя выход из города.

0

5

Сан вышла за ворота города, тут же наткнувшись на целый рой ящеров. И это начало?! Хотя... Девушка оглядела зелёных ящеров на две головы выше неё, их длинные хвосты и зубастые пасти:
- Аппетитно выглядит, - Сан улыбнулась, - Стоп. А где оружие? - щупая руками воздух, воскликнула эльфийка. Потом, отвесив самой себе щелбан, открыла сумку: белое яйцо, стартовый меч, несколько зелий восстановления. Конец. Расстроенно простонав, девушка достала массивный грубый меч. Что за отстой... Ладно. Всё будет окай! Сан взмахнула им, привыкая к весу, а затем побежала к ящерам. Первый стоял к ней спиной. Как опрометчиво... Эльфийка вонзина ему меч в спину до половины. Зелёный взвыл так громко, что девушка вздрогнула, совсем растеряв боевой дух. Ящер забился, стараясь достать когтистыми лапами до спины, оцарапал Сан о плечо. Тёмная эльфийка цокнула языком, проклиная столь слабую стартовыю броню, выдернула окровавленный меч и снова вонзила в бок ящера. Его НР кончилось, и он исчез с хлопком вбелой дымке. Эльфийка отдышалась. Не думала, что первый раз будет столь трудным....
Санлесс оглядела других длиннохвостых, безразлично бродящих рядом. Как тупоголовый скот... Резким движением смахнув с меча кровь, эльфийка ринулась на второго, а потом на третьего и четвёртого.
- С каждым разом всё легче, хах! - Она пронзила мечом широкую шею ящера, дёрнула вправо, резко вынимая его и разрезая податливую плоть. Лицо, руки, одежда, всё было залито чужой кровью. Совсем скоро прозвучало уведомлении о том, что 20 из 20 лап длиннохвостых ящеров собраны.
Эльфийка заметила недалеко от себя движение. Это был кролик. Откуда он здесь?! Хотя... Сан кинулась на него с мечом, но кролик легко отсточил, дав дёру в сторону леса.
- А ну стой!!! - Санлес побежала следом.
Солнечный город =====> Оазис Лизерд

Отредактировано Sunless (2013-06-21 21:32:51)

0

6

Оазис Лизерд ====> Солнечный город
Санлес, пошатываясь, вошла в город. Было по прежнему пустынно и жарко. Добравшись до Анжелики с её папашей, она устало махнула рукой и зашла в тень здания. Солнечный свет пагумно влиял на её тёмную кожу.
- Боже! Как же тебя потрепало! Ай-ай, нужно быть аккуратней! Снова тараторила девчонка. Сан усмехнулась.
- Я выполнила задание. Мне полагается награда. Анжелика улыбнулась, принимая мешок с лапами ящеров:
- Молодец! Забирай! - она передала обещенный приз.
Системное уведомление: Игрок Sunless получает второй уровень!
Сан быстро распределила очки характеристик, прибавив по одному к силе, сложению и ловкости. Теперь нужно найти нормальную броню. Поискав по карте кротчайший путь до базара, Сан двинулась к нему. Мышка долго не выделжала, сидя на макушке тёмной эльфийки под полящим солнцем, и спустилась на плечо, щекоча шею тонким хвостиком. Сан дёрнулась, но промолчала. Эльфийка добралась до места, плутая от тени до тени. Это место было невыносимо. Забежав в первую лавку, наткнувшись носом на большого широкоплечего мужчину:
- Добро пожаловать в лавку семьи Суфье! Мы рады всем посетителям! - сделав окцент на "всем", он многозначно посмотрел на внешний вид эльфийки. Сан осталась непоколебимой.
- Здравствуйте. Мне нужна новая одежда и броня. Мужчина кивнул, заходя за прилавок:
- Тёмные эльфы редки в наших краях, но я найду всё необходимое.
Сан купила броню на плечи, длинные чёрные перчатки с защитной пластиной на тыльной стороне ладоней, высокие ботинки на заклёпках, вязанную толсковку, две белые рубашки за сущие граши и дорогой длинный чёрный плащ с высоким воротом со способностью понижать враждебрость НПЦ. От 135 монет остались жалкие 32.
Сан смахнула скупую слезу и покинула лавку, попращавшись с её хозяином.

Отредактировано Sunless (2013-07-02 19:14:49)

0

7

Как же я вымоталась... Может, пойти куда-нибудь проветриться? Снова проходя мимо Анжелики с её отцом, думала Сан.
- О! Анжи, а я могу выучить у тебя какой-нибудь навык?
- Конечно! Смотри список! - Она указала рукой на объявление, висевшее совсем рядом.
М-да... С моим нынешним положением... Хотя... Слушай, а научи меня Упревлению временем! Взбодрилась тёмная эльфийка.
- С радостью. С тебя 30 монет, - улыбнулась девочка улыбкой матёрой тограшки. Сан вздохнула и отдала деньги. К умениям добавилось "Управление временем". Теперь я буду двигаться быстрее! Надеюсь, это временно компенсирует моё маленькое здоровье. В живоре заурчало. Блиин...
Солнечный город ====> Таверна "У охотника"

0

8

Первым, что я чувствую, это нагретая земля под моим телом. Открыв глаза, я понимаю, что игра уже запустилась и теперь мне можно идти навстречу приключениям. Меня охватила какая-то непонятная радость и энергия прямо-таки наполнила тело. Поднявшись на ноги, я понял, что пролежал на солнцепеке долго, ибо голова кружилась, а перед глазами плыли темные круги, поэтому я поспешил отойти в тень. Когда голова немного пришла в норму, я обнаружил около места, где и очнулся, небольшую сумку темно-синего цвета.
Круто. Похоже, там лежит весь мой инвентарь на ближайшее время. Схватив сумку, я обнаружил в ней сложенный надвое листик хорошей бумаги, коричневое яйцо с мелкой надписью "Разбей меня", топор с кожанной рукоятью, прочие нужные вещи. К поясу у меня был прикреплен кожанный мешочек, поэтому я решил не брать с собой сумку, сложив все вещи в него. Раскрыв листок, я прочитал:
Спасибо, что присоединились к "Второй жизни". Внутри вы найдете подарочный набор новичка. Приятной игры Вам на Южном материке. С уважением, администрация.
Наверное, нужно было сначала прочитать этот листок, а потом уже лезть в сумку. Хотя, какая разница? Подумал я и стал вертеть в руках предмет яйцеобразной формы, призывающий разбить себя. Недолго думая, я щедро шмякнул яйцо об землю и стал наблюдать за тем, как из него пошел густой серый дым. Через пару мгновений из дыма высунулся клюв, засверкали два янтарных глаза и из скорлупы выкатился сычик.
Системное сообщение: Это - Ваш питомец. Пожалуйста, дайте ему имя.
Пресвятые табуретки, да это же сова. Как назвать сову? В голове тут же всплыла книга о Гарри Поттере, поэтому я машинально назвал имя:
- Букля.
Имя принято.
- Нда, никакой оригинальности, - сказал я, уперев руки в боки, - Правда, Букля? Сыч ухнул и, вспорхнув новоиспеченными крыльями, полетел в неизвестном направлении.
- Эй! Ты куда?! Стой! - я побежал за сычом, совершенно не зная, куда он меня приведет.

0

9

За Буклей я бежал довольно долго, так что с меня градом тек пот. Когда я понял, что бежать больше не смогу, сыч вдруг стал лететь ближе к земле и я изловчился, затем прыгнул, прижав наконец питомца к себе. Букля и не пытался вырваться из моих объятий, что и привело меня в замешательство. Зачем же ты вообще улетал, а? Думал я, поглаживая сыча по голове. Впрочем, довольно скоро я понял, куда привел меня Букля. Обернувшись, я заметил какую-то лавку, около нее стояли здоровенный бородатый мужик в кожанной одежке и девочка лет тринадцати с русой косичкой.
- Ты привел меня к НПС? - спросил я сыча, тот ухнул в знак согласия, вспорхнул и сел мне... не на плечо, черт бы его побрал, а на макушку. Решил устроить гнездо среди моей шевелюры? Так или иначе, все попытки снять сыча не увенчались успехом, поэтому я вздохнул и пошел по направлению к НПС.
Заметив меня, девочка улыбнулась от уха до уха, а мужик стал скептически рассматривать моего питомца.
- Это у Вас я могу взять задание для новичков? - спросил я, обращаясь к дядьке.
- У моей дочери, - раздраженно ответил он, показывая мускулистой ручищей на девочку. Видно, я не первый, кто к нему с таким запросом обращается.
- А ты новичок, да? Да-да-да, ты новичок! Хи-хи, какая у тебя совушка! Так, тебе же нужно задание? Нам с папочкой нужно собрать 20 лап длиннохвостых ящериц. Вот тебе и задание. Справишься? Конечно, конечно справишься! В награду мы дадим тебе 5 зелий маны, 5 зелий здоровья, монеты и опыт. Нет, все-таки красивая у тебя сова! Ах да, ящерки находятся прямо за городом. Удачи!
На прощание девчушка чмокнула меня в щеку, отчего я покраснел как рак и по-дурацки улыбнулся. Мужик окинул меня злобным взглядом, как-бы говоря "Проваливай отсюда, иначе морду раскрашу", и я поспешил удалиться.
Насколько я понял, надо выходить из города. А где же выход? Побродив по окрестностям, поборов желание стащить что-нибудь из лавки с красивым названием "Ракушечница", я наконец обнаружил большие ворота, с надписью "Вы покидаете Сайлент Хилл Солнечный город".
Чуть только я вышел из города, Букля слетел с моей головы, пару раз ухнул и полетел в сторону леса, призывая меня бежать за ним.
- Знаешь что, здесь просто адски жарко, я уже бегал за тобой, так что лети помедленнее, ибо я пойду пешком, а не буду нестись за тобой, как в одно место ужаленный. Понял ты, Букля?
Скорее всего, Букля понял, потому-что сбросил скорость и летел почти вровень со мной.
Солнечный город ====> Оазис Лизерд

0

10

Внезапная духота и палящее солнце заставили меня открыть глаза. Подо мной была земля, слегка пыльная и безумно горячая. Она сильно опаляла мои ладони и из-за чего я быстро встал. В глазах потемнело. Надо отойти в тень, иначе я рискую получить солнечный удар. Собравшись с силами я встал и стал глазами искать ближайшую тень. Стоп. А где мой инвентарь? Он же должен быть тут. Прямо под моими ногами я заметил кожаную сумку. Значит там я найду всё, что нужно, может мне повезёт и там будет панамка. Тяжело вздохнув, я быстро подобрал сумку и побежал в самую ближайшую тень, которую отбрасывало небольшое здание с вывеской "У охотника". Удобно там устроившись я начал распотрошать содержимое моей сумки. Увы, но панамки там не оказалось. Зато передо мной теперь лежала небольшая груда вещей, среди которых я нашел посох, некоторое количество бутылочек с голубой и красной жидкостью, судя по всему зелья маны и здоровья, сложенная вдвое записка, серый плащ, который я сразу же одел и зелёное крупное яйцо. Внимание моё привлекли несколько предметов: посох, яйцо. Долго рассматривая посох с разных углов, до меня наконец дошло, что это моё оружие. Если бы я знал, что у меня будет этот прутик в виде оружия, я бы выбрал воина. Теперь уж не стоит об этом думать. Положив посох рядом с собой, я прочитал записку, ничего интересного в ней я не нашел и спрятал во внутренний карман плаща, вдруг еще пригодится. Как-то в городе слишком тихо. Но не придав этому значения я взял в руки яйцо, не такое уж и легкое. Напоминает страусиное яйцо, вдруг оттуда вылезет страус? В полном недоумении я стал дальше рассматривать его, и прямо в середине было написано мелким почерком: "Разбей меня". Окей... Долго не думая я швырнул его о стену здания. Послышался хруст и из яйца повалил зелёный густой дым. Я закашлялся и попытался его развеять. Когда дым ушел я заметил на земле небольшой зелёный комочек, но вдруг он принял цвет земли, на которой лежал.
- Баа, да это же хамелеон! - воскликнув я взял его в руки, и он немедленно принял цвет моей кожи.
Системное сообщение: Это - Ваш питомец. Пожалуйста, дайте ему имя.
- Имя... Имя... Какое же тебе дать имя? А, придумал, ты будешь у меня Балрог.
Имя принято.
- Да, знаю, то ещё имечко, но что делать с моей скудной фантазией? - погладив моего питомца по спине я закрепил сумку на бок и вышел из спасительной тени на солнце, предварительно накинув капюшон. Барлога я посадил на плечо и стал оглядываться в поисках нужного мне НПС. Ага, вот и они, надеюсь у них для меня есть приемлемое задание.

0

11

Поспешно подойдя к НПС я заметил, что это вовсе не один человек, как мне показалось издали - это два человека, судя по всему  папа с дочкой. Миловидная на лицо девочка и грозный мускулистый отец. Скрестив руки они подозрительно косился на меня.
- Здравствуйте, у вас я могу взять задание? - говоря всё это я смотрел на грозного мужчину и даже внимания не обращая на девочку.
- У неё бери задание. - Недовольно буркнув он посмотрел на девочку рядом с собой. Она весело улыбалась и смотрела на меня с интересом.
Привет, красавица, мне сказали, что я у тебя могу взять задание, - стараясь быть как можно вежливее я приветливо улыбнулся. Откинув свою челку назад я продолжил пялиться на неё.
- Привет, новичок! Меня зовут Анжелика, ты у нас тут не первый, до тебя приходили ещё ребята. Все они были такие славные, взяли задание и ушли, может ты встретишься с ними в лесу. Знаешь, нам с папочкой нужны 20 лапок длиннохвостых ящерок. А я чувствую, что ты сможешь их достать. За это ты получишь неплохое вознаграждение. - Девочка наконец замолкла, по-моему это и объясняет угрюмый вид её отца. Кротко попрощавшись я пошёл к выходу из этого города. В этот момент мой питомец что-то прошипел, что позабавило меня, ибо я думал, что он немой. А причиной его шипения была жара. Ужасная жара. За стенами города виднелись верхушки неизвестных мне деревьев. Поспешив к выходу в надежде спрятаться от зноя я стал припоминать, что же говорила девочка. Я смогу найти их в лесу... Значит и ящерки тоже в лесу, окей, в лес.
Солнечный Город ===> Оазис Лизерд

Отредактировано Странствующий Тип (2013-07-02 16:43:07)

0

12

===> Солнечный город
Миг после регистрации и вот девушка лежит где-то на площади Солнечного города. Еще миг и Меламори уже стоит энергично отряхиваясь и прихорашиваясь.
- А вот и я, Южный материк!- не менее энергично заявила эльфийка и стала осматривать городскую площадь.
-Ух ты! Сумка! Что это тут у нас?)- оптимистично крикнула Блимм и с энтузиазмом принялась разбирать "багаж", невнятно произнося вслух названия содержимого хлама- Посох, бумажка с приветствием, оставим ее на более подходящий момент, какие-то колбочки с зельями, яйцо... ЯЙЦО?! Ч-чего? - неумело взяв в руки яйцеобразный предмет, девушка принялась рассматривать его - Зачем оно мне? Может это начальная пи..?- тут яйцо выпало из маленьких ладошек мисс и упало прямо к обаятельным ножкам эльфийки. Вместо яйца появился серый дымок. Меламори ошарашено вглядывалась в рассеивающуюся дымку.
Системное сообщение: Это - Ваш питомец. Пожалуйста, дайте ему имя.
-Мм?-девушка, как и прежде, пыталась разглядеть существо возле своих ног. Им оказался очаровательный щенок.
- Вуф!- задорно тяфкнул питомец, виляя своим хвостиком туда-сюда.
Имя принято.
- Уиии~ -восторженно протянула Блимм- какой ты милый! Пойдешь со мной навстречу приключениям?- с нежной улыбкой произнес новоиспеченый маг.
- Вуф!- с одобрением тяфкнул Вуф.
И вместе они направились к стоящим поблизости НПС: миловидной девчушке и грозному дядьке.
- Извинити, я новичок, не поможете ли вы мне...
- Ну наконец-таки еще один появился! Меня зовут Анжелика, а это мой папа. Хочешь задание? Можешь собрать 20 лап длиннохвостых ящериц. Эти ящерицы сразу за городом! Кстати, тебе наградой будет 5 зелий маны, 5
зелий здоровья, монеты и опыт!- перебив меня девчушка долго тараторила, не давая мне и слова вставить, но я заметила только основную часть, касающуюся непосредственно задания.
Поблагодарив НПС и посадив песика в капюшон , я отправилась к воротам в поисках обещанных ящериц.
Солнечный город =====> Оазис Лизерд

Отредактировано Блимм (2013-07-07 23:30:36)

0

13

Оазис Лизерд ===> Солнечный город
Мысленно порадовавшись сговорчивости парня, Сан открыла у ворот карту города, ищя какое-нибудь место, где могли бы починить одежду.
- О! - удобней перехватив руку мага, Санлес прошла прямо по улице, по привычке как можно ближе к зданиям, чтобы лишний раз не попадать под ультрафиолет, свернула в узкий переулок и остановилась около двери.
- Мда.. то ещё местечко, - открыв противно скрипнувшую дверь, тёмная эльфийка вошла внутрь. Маленькая серая комнатушка с одним окном, у которого были состыкованы два больших стола, заваленных разными отрезками ткани. Рядом за отдельным столиком со швейной машинкой сидела худая женщина в переднике и тусклом плотке.
- Здравствуйте, - не желая показывать никакого сострадания или жалости к такой молодой женщине, прозибающей в подобном месте, бодро поздоровалась эльфийка. Ткачиха удивлённо вскинула брови:
- Чем могу быть полезна?
- Мне и моему другу, - указав на мага, - нужно вещи подлатать. Поможите?
Женщина тут же оживилась и привстала со стула:
- Конечно. Показывайте!
Эльфийка сняла карсет, облегчённо выдохнув. Он хоть и неплохо защищал, но всё же сдавливал все рёбра.
- Вот мой "пострадавший" - отдав вещь женщине, кивнула Сан, - а можно где-нибудь переодеться?
-Да... в соседней комнате, - ткачиха указала на незаметную боковую дверь. Тёмная эльфийка подмигнула магу и закрыла за собой дверь, снимая испачканую и испорченную рубашку. Благо у меня замена есть. Быстро одев новую, девушка вернулась обратно, держа в руке прошлую.

Отредактировано Sunless (2013-07-03 21:31:54)

0

14

Оазис Лизерд ===> Солнечный город

Довольная Магесса перешагнула через ворота и отправилась НПС, разглядывая различные таблички на домах.
- Смотри, Вуф! Таверна "У охотника"! надо будет после задания наведаться! Отпраздновать, так сказать!
-Вуф! Вуф!- Весело ответил щенок, опираясь передними лапками на правое плечо хозяйки и задорно виляя хвостом.

- Задание выполнено! Вот ваши 20 лап!- Весело заявила Магесса Анжелике.
- Молодец! Вот твоя награда! - она передала обещанный приз.
Системное уведомление: Игрок Блимм получает второй уровень!
- Ураа! а теперь в Таверну!!- радостно заявила Меламори.
-Вуф!

0

15

Когда Сан вернулась, женщина уже починила её карсет. Ого... Какой же у неё уровень портничества?
- Здорово! - воскликнула тёмная эльфийка, когда женщина помогла ей одеть карсет, - сколько с меня?
-Монеты хватит.
- Всего монета?
- Да, -  женщина улыбнулась, - но вот с плащом молодого человека придётся повозиться. Санлес с сожалением посмотрела на мага. Я сейчас помру с голоду....
- Эл... знаешь, мне нужно ещё кое-куда заглянуть. Давай, как только освободишься - приходи в таверку "У охотника". Это близко, - извиняющееся улыбнулась девушка и, положив рваную рубашку в сумку, выскочила из магазинчика. Фуух. Надеюсь, он не обиделся.
Солнечный город ==> Таверна "У охотника"

Отредактировано Sunless (2013-07-04 13:11:57)

0

16

Лениво следуя за Санлесс, и идя туда, куда она поведет. Вскоре она открыла карту, в поисках чего-то, воскликнув, она повела меня к старому обшарпанному зданию, с вывеской где были нарисованы ножницы и иголка. Как раз то, что мне нужно. Санлесс открыла дверь, которая еще и противно скрипнула и мы оказались в неказистом заведении, всего с одним окном. За столом возле швейной машинки сидела портниха. Санлесс попросила портниху подлатать её корсет, а сама ушла переодеться, и, можно сказать в мгновение ока портниха сделала это. У неё, наверно, самый высокий уровень портничества в этом городе. За починку портниха попросила всего одну монету.
- Хорошо, - кротко кивнул я ей. Она извиняюще улыбнулась и ушла по своим делам.
- Так, молодой человек, давайте-ка мне ваш плащ. Бааа! Да вам и тунику надо подлатать, ну это недолго, - протянув её плащ, который она сразу же принялась зашивать, я принялся искать в сумке, что можно было надеть вместо туники. И я там ничего не нашел. Укутаюсь в плащ. Все порешив, я взял Барлога и стал его гладить, на что он отзывался мягким шипением. Портниха рассказывала мне местные байки, про то, как у кузнеца дочь решила завести себе дракона, а папа не разрешает из-за чего дчь его сильно расстроилась. Так же она рассказала о себе много вещей, которые происходили с ней, когда она была ещё совсем девочкой.
- ...И вот после этого ко мне иногда наведывается важный вельможа этого города! - закончив рассказ, она протянула мне плащ. Целый. Совершенно целый и без единого следа того, что его рвали в клочья. Сняв с себя тунику и по-плотнее закутавшись в свой плащ, я стал наблюдать за портнихой, ибо делать было нечего. Барлог тоже наблюдал за ней, только без явного интереса, и вскоре он уснул. Вот портниха взяла ножницы обрезав ими нитки, которые вылезли из дырки, и найдя подходящую по цвету ткань, она принялась делать заплатку. Закончив шить, портниха протянула мне тунику, на которой так же, как и на плаще не было и следа от того, что их рвали.
- Спасибо огромное вам. Сколько с меня? - одев тунику, довольный от починки вещей, я полез в сумку, за деньгами.
- 3 монеты с тебя. 2 за плащ и одну за тунику, - с лучезарной улыбкой она сообщила мне это. Достав нужную сумму я протянул ей. Надеюсь, на вырученные деньги она починит дверь, если ей. конечно хватит. Попрощавшись, я вышел из её здания в душный жаркий город. Сейчас мне надо сдать задание и кипуть некоторые умения.

0

17

Накинув на себя капюшон, я направился к девочке Анжелике, чтобы сдать задание. Я накинул на себя капюшон, чтобы хоть как-то спастись от жары, а Барлог напротив, тянулся к солнышку - погреться. Он принял ярко-зелёный цвет, показывая этим, что ему нравится. Ускорив шаг, спасаясь таким образом от жары, я вскоре стоял уже перед Анжеликой.
- А-а-а, это ты! Ну, как, справился с заданием? Я вижу, что справился иначе ты бы не пришел ко мне с пустыми руками, а мы с папочкой, - она показала на мужчину рядом с собой, - уже стали думать, что эти ящеры тебя убили! Вот твоя награда, обещанные зелья, монеты и опыт! - я взял протянутые зелья и мешочек монет.
Системное уведомление: игрок Элледар получает второй уровень.
- Анжелика, а я могу изучить у тебя умения? - поинтересовался я у нее мягким тоном.
- Ой, нет, что ты, это ты можешь изучить вон у того дяденьки. - Махнув рукой в сторону места, где стояло здание с вывеской скрещенные меч и посох. Там я заприметил дряхлого старикашку с большим пергаментным свитком в руках. Поблагодарив Анжелику, я побежал к этому старичку.

0

18

- Здравствуйте! Это у вас я могу изучить умения? - Медленно кивнув, старик протянул мне увесистый список. Ого, видимо там на все классы умения. И развернув свиток, я принялся его читать. Найдя нужный мне раздел я вскоре выбрал умение.
- Я выбрал вот это умение. - сказал я тыкая в свитке на строку с названием "Огненная стрела", старец так же медленно кивнул. - Сколько с меня?
- 30 монет, - медленным, растягивающим слова голосом с хрипотцой ответил мне старец. Порывшись в сумке я нашел-таки нужную сумму. А ведь я еще поесть хотел бы, денег надо оставить. Недолго думая, я совершил неожиданный для меня поступок.
- Я хотел бы изучить еще вот это умение, и второй уровень "Огненной стрелы", - с блеском в глазах сказал я старцу и тыкнул в строку с названием "Отходчивость". Старец медленно, уж через чур медленно кивнул и взял протянутые ему 75 монет.
Системное уведомление: игрок Элледар изучил два новых умения.
Довольный, я побрел в сторону таверны живот, который на некоторое время перестал болеть снова завел свою балладу. Надо и Барлога покормить, наверно мошек ему было мало.
Солнечный Город ====> Таверна "У охотника"

Отредактировано Элледар (2013-07-09 11:30:03)

0

19

Таверна "У охотника" ===> Солнечный город
Сан бесшумно бежала по улице, сокращая путь через дворы. Тут были и старички, сидевшие на лавочках, и ребятня, гоняющая мяч. Тёмная эльфийка, всё-таки не туда свернув, уткнулась в забор, но, не останавливаясь, перескочила через него под идивлённые свисты местных мальчишек. Как же круто ощущать силу своего персонажа! В воздухе начал чувствоваться запах океана. Значит, я на верном пути. Постепенно дышать становилось легче, видимо из-за повышенной влажности, да и жара здесь ощущалась как-то мягче. На самом берегу стояла оружейная, скрытая от палящего солнца несколькими большими пальмами. На террасе сидел загорелый располневший старик. Скорее всего, в подобном месте торг идёт не слишком хорошо. Заметив приближающуюся девушку, заметно страдавшую от переизбытка солнечных ванн, он поднялся на ноги, склыдавая массивные волосатые руки крестом на груди:
- Чем обязан? - грубо буркнул он.
- Здравствуйте, меня зовут Санлес. Я хотела посмотреть у вас оружие, мне подходящее, - заправив седую прядь за длинное ухо, улыбнулась девушка. Старикан хмыкнул, открывая перед ней дверь.
- Заходи. Магазинчик Джека всегда открыт. Внутри оказалось довольно уютно, не считая разнообразрого оружия, развешанного тут и там.
- Что за оружие ты хочешь?
- Мм, меч или клинок, - скептически глядя на огромный тисак, ответила тёмная эльфийка.
- Тебе сюда, - указав на восточную стену, махнул рукой Джек. Эльфийка благодарно кивнула и начала осмотр. Старик отошёл к выходу, доставая из бочки добрую рыбину, сел на лестницу и принялся есть.
- Я слышала, что у вас случилось несчастье... У вас украли столь драгоценные магические кристаллы, способные развивать и улучшать снаряжение. Какой ужас, - наигранно взволнованно говорила тёмная эльфийка, делая вид, что увлечена выбором оружия. Старик подскочил со своего места, с силой стукнув кулаком по косяку, от чего девушка вздрогнула.
- Чёртовы ублюдки! Эх... - Джек снова осел на ступень, продолжив есть, - Эх, девчушка!.. Знала бы ты, чего мне эти камни стоили! Я же тогда совсем юн был, с девушкой красивой встречался, а сейчас вот так «Бац»! И нету. Вот если б нашёлся кто, готовый помочь мне с ними, я б ничего не пожалел… Вот взял бы и отблагодарил… Да только нет никого, что уж тут говорить… Не та нынче молодёжь пошла, не та…
Сан довольно улыбнулась, приметив в самом углу холеную пару кинжалов:
- Старик, так нет никаких проблем! Я с радостью найду для тебя эти кристаллы. Но ты хоть примерно можешь сказать кто бы это мог быть?
Джек откинул в сторону недоеденную рыбину, поражённо гляда на смазливое личико эльфийки:
- Ты?! Хах, ну попробуй. Ой, да не знаю я, кто эти камни спёр… Помню, тогда вместо меня в лавке этот, как его… Ну, черномазый такой… Аааагрх… Таби, во! Таби тогда дежурил, я его просил. Он украшениями на рынке торгует. Вот у него и спроси, куда камни делись, да… - на этом старик решил, что говорить больше не о чем и взял из бочки новую рыбину.

0

20

Сан, хмыкнув, покинула оружейную. Грубиян. Ладно... Я всё равно заполучу всё, что мне нужно. Так... Теперь нужно найти этого негра. Где тут рынок? - пройдя по карте на север от океана, тёмная эльфийка снова вышла на главную улицу, а ещё через пару метром свернув с неё, попала куда нужно. Всюду были палатки торгашей, зазывавших покупателей к себе. Один продавал травы, другой - звериный шкуры, дальше пошли оружейники и бакалейщики. А вот и ювелиры. Найти высокого худощавого негра-торговца было не так уж и сложно. Он чёрной башней возвышался над прочими крепкими мужичками. Таби ходил из стороны в сторону, криво улыбаясь и наперенно раскачивая длинющие бусы на своей шее.
- О! Молодая леди, взгляните на мои украшения! - картавя, он позвал тёмную эльфийку, видимо, разглядев в ней родственную смуглую душу. Негр завертелся волчком, демонстрируя товар:
- Бусы, браслеты, биадемы, серёжки, что хочешь принесу, красавица!
- Привет, ты, скорее всего, Таби? Тот самый торговец с самым красивым и разнообразным товаром на рынке? Я хочу посмотреть то, что ты продаёшь, - слащаво улыбнулась Сан. Негр удивлённо вскинул брови. Мда.. это была слишком очевидная лесть...
- Мои друзья так много о тебе говорили! - тёмная эльфийка показала торгашу золотую серьгу в своём ухе, - Мне она очень нравится, - найдя взглядом на его прилавке полураспроданный стенд с золотыми побрякушками, Сан была уверена, что парень поверит в её маленькую ложь. Таби радостно закивал, подтверждая, что он всё-таки купился:
- Раз так, купи браслетик! - негр выудил из переднего кармана плетёное из тёмных грубых ниток украшение, к которому были прикреплёны лунный камень с двухрублёвую монету и две золотые бусины.
- Ух ты... Красиво, - честно вздохнула эльфийка, - а в какую цену?
- Пятнадцать! - гордо ответил негр. Теперь уже Сан удивлённо вскинула брови:
- Пятнадцать?! Дорого! Максимум Двенадцать!
- Нет, красавица, за четырнадцать отдам. Смотри, как он тебе идёт. Бери, не пожалеешь!
- Давай, хотя бы за тринадцать, - надула губки Санлес.
- По рукам! - Вложив в ладони девушки браслетик, Таби довольно улыбнулся. Тёмная эльфийка отдала парню его монеты:
- Таби, слушай.. А не ты ли дежурил в лавке в тот день, когда произошла кража тех самых дорогих кристаллов?
Негр вздрогнул, застигнутый врасплох:
- Да... Тогда Анжи заходила! - спохватился торгаш, - полдня тогда там проторчала, а ничего не купила. У неё спрашивай, а я ничего не знаю!
Сан подозрительно покосилась на него, но он лишь отвернулся:
- Спасибо за помощь, - эльфийка надела браслет и пошла дальше по улице, к точке возрождения, где должна была быть та белокурая девчонка.
- Системное уведобление: Браслет с лунным камнем. Воздействие: +1 к ловкости.

Отредактировано Sunless (2013-07-07 18:17:38)

0

21

- Хн... Как я поняла, эти камешки очень дорогие. Тогда украсть их мог только тот, кто знал, что они в то время были в лавке. Значит, это кто-то из окружения Джека. Хотя он живёт один, как я поняла. Тогда остаётся этот негр. Хм... - Подходя к месту возрождения, думала Сан. Всё те же колонны, всё так же до одури жарко. Несколько метров и вот Анжелика со своим отцом.
- Здравствуйте, - тёмная эльфийка кивнула грузному мужчине, - привет, Анжи, - тёпло улыбнулась Сан девочке.
- Привет-привет! Тебя давно не было! Спасибо большое тебе за те замечательные лапки! Хочешь что-то узнать? Куда-то попасть? Ты потерялась? Ты не знаешь где переночевать? Тебе некуда идти? У тебя совсем нет друзей?! Что?! Что?! Случилось?! - тараторила белокурая малышка, не давая и слова вставить. С каждой её репликой, ей самой становилось жутко, так что к концу она уставилась на эльфийку заплаканными глазами. Санлес, не выдержев, залилась смехом.
- Всё хорошо! Я спросить тебя хотела. Ты же знаешь о пропаже кристаллов из оружейной Джека? Слышала, ты туда заходила в тот день. Может, слышала что-нибудь? Или видела..? - Многозначительно посмотрев на Анжи, спросила Сан.
- Да. Это правда, что я там была. Но магические камешки мне совсем не нужны. Да и пользоваться ими я не умею. Но, знаешь, я видела старика Бёрта около лавки! Вот ему то и подавно там делать было нечего. Он - отшельник, живёт в Лизерде. Не знаю где точно... Бёрт - бедняк. И, говорят, он на столько прижился в оазисе, что ящеры его не трогают! Так что и оружие ему ни к чему, - предположила девочка. Всё-таки Анжи - такой ребёнок, раз верит в подобные росказни.
- Ясно... Спасибо за помощь, Анжи, ты очень помогла! И... прости за подозрения, - извинилась Сан.
- Ничего страшного! Я понимаю, - лучезарно улыбнулась девочка.

0

22

Таверна "У охотника" ===> Солнечный город
Для начала нужно найти этого оружейника. Открыв карту, я быстро нашел и причал и оружейника. Я побежал к нему, и вскоре я уже стоял перед ним. Это был полненький мужчина средних лет, в руках он держал рыбу и жадно откусывал от нее большие куски. Загорелое лицо не светилось радушием, прямо как у папы Анджелики.
- Здравствуйте, - поздоровался я с ним нарочито грустным тоном, он мне кивнул в ответ откусив очередной кусок от рыбы, - я слышал, у вас тут горе произошло, камни ваши украли. Он взглянул на меня с подозрением, но это подозрение вдруг сменило грустью.
- Эх, брат!.. Знал бы ты, чего мне это камни стоили! Я же тогда совсем юн был, с девушкой красивой встречался, а сейчас вот так «Бац»! И нету. Вот если б нашёлся кто, готовый помочь мне с ними, я б ничего не пожалел… Вот взял бы и отблагодарил… Да только нет никого, что уж тут говорить… Не та нынче молодёжь пошла, не та…
- А знаете, я вам могу помочь, это мне под силу, если вы, конечно доверите это задание мне. И если вы знаете кто украл эти камни, то скажите мне.
- Ой, да не знаю я, кто эти камни спёр… Помню, тогда вместо меня в лавке этот, как его… Ну, черномазый такой… Аааагрх… Таби, во! Таби тогда дежурил, я его просил. Он украшениями на рынке торгует. Вот у него и спроси, куда камни делись, да… - видимо, он решил, что больше нужных мне сведений у него нет, и вновь принялся уплетать рыбу. Отойдя от причала и от оружейника, который на сквозь пропах рыбой, я открыл карту в поисках торговца украшениями Таби. Найдя его на карте, я прямиком отправился к нему.

0

23

Тёмная эльфийка оглянулась, ищя глазами того, у кого можно было бы выучить новые навыки. Мужчина в тёмном плаще сидел с противоположной стороны улицы, закуривая очередную самокрутку. Он, вероятно, скучал. Это было красноречиво видно по количеству окурков у его ног. Санлес подошла к нему с просибой.
- Смотри, выбирай, ассасин, - мужчина достал из сумки перечень, подав его девушке. Тёмная эльфийка, всё просмотрев, выбрала несколько:
- Я хочу повысить до второго навык "Управление временем", выучить "Орлиный глаз" и "Огненная стрела".
- С радостью, с тебя 105 монет. Пользуйся, - он принял из рук эльфийки горсть монет и довольно улыбнулся. Грабёж. Навыки слишком дорогие! Эх.. я закончила с подготовкой. Нового оружия мне всё равно не видать до конца этого квеста. А в оазис всё равно по пути, - Сан с грустью дотронулась до рукоядки стартого меча, - надеюсь, мне этого хватит.
Санлес, погладив Лу по голове, пошла к выходу из города. Время встречи было уже не за горами. Тёмная эльфийка прислонилась спиной к стене, спрятавшись в тени. Остаётся надеется, что Эл и Блимм не подкачают.

Отредактировано Sunless (2013-07-07 18:31:23)

0

24

Пройдя по рынку, который так соблазнительно пестрил своими товарами, я дошел до лавки этого самого Таби. Лавка с украшениями, может и себе присмотрю чего-нибудь. Барлог что-то зашипел и залез ко мне в карман. Видать солнце ему сильно припекло. Подойдя к лавке я открыл дверь, повеяло прохладой, звякнул колокольчик. Я стал осматриваться, примечая украшения и их свойства. Для себя я нашел много нужного, но покупать не решил. За прилавком стоял этот самый Таби. По виду я бы не сказал, что он местный. Темнокожий и почти без одежды, Таби навешал на свое тело тьму-тьмущую украшений. Он что, сам же свою лавку и пиарит?
- Здравствуйте, не могли бы вы мне показать вот это украшение. - наобум тыкнув в ближайшую витрину с ожерельями, я пронзительно взглянул на этого Таби. Торговец вынул мне это украшение, и начал о нем рассказывать.
- Вам наверно понадобились хорошие камни чтобы сделать это украшение. И, кстати, о камнях, вы случайно не знаете кто взял камни у оружейника Джека.
Даже невооруженным глазом было видно, как он занервничал.
- Ничего я не знаю, спроси у Анжелики, она там ошивалась. - картавя сообщил мне Таби. Ну, он точно же не местный. Выйдя из лавки я открыл карту в поисках кратчайшего пути к Анжелике. Найдя саму Анжелику на карте, а так же путь к ней, я свернув карту отправился к ней. Барлог высунул голову из кармана, и повертев огромными глазами скрылся опять-таки в кармане.

0

25

Сан села на зелёную мягную траву, гляда на бродящих вдалике длиннохвостых ящеров, начала вертеть лунный камешек, подставляя его под солнечные лучи. Красивый.
- Но как же мне быть с новым оружием? С Босса может выпасть мансимум 20 монет. На троих - по шесть монет каждому, плюс-минус кто-сколько урона нанесёт. Скорее всего с Королём будут просто жёлтые ящеры. С них от 1 до 5 монет. Нужно покрошить их как можно больше.... Может, трактирщик ещё чего-нибудь подкинет, - грустно бурчала себе под нос тёмная эльфийка, - ну где они там бродят?! Эх...

Отредактировано Sunless (2013-07-07 19:04:16)

0

26

Быстро передвигаясь по городу, я дошел да Анжелики. Барлог из кармана так и не высовывался. Солнце палило нещадно, казалось, будто вечер никогда не наступит. Пройдя снова по рынку, я не удержался и остановился возле лавки с тканевыми доспехами. Оглядывая все доспехи я совсем скоро понял, что делать мне тут нечего, ибо все было дороговато. Несколько расстроенный, я отправился к Анжелике, которая стояла всё там же и была весела как никогда. Честно говоря, её веселье заразительно. Приветливо улыбнувшись Анжелике я начал свой расспрос.
- Привет, Анжелика, не буду тянуть и перейду сразу к делу. Помнишь, ты была у оружейника Джека, ты что-нибудь знаешь о его пропавших камнях или о том, кто из мог взять? - Стараясь быть предельно вежливым, я снова её улыбнулся.
- Да, я была у него в тот день, но я не знаю куда они запропастились, но скажу тебе по секрету я видела там старика Бёрта, спроси у него, может он что-нибудь знает. Поищи его в зарослях Оазиса, может он сейчас там. - весело мне улыбнувшись, девочка помахала мне рукой, намекая, что разговор закончен. Поблагодарив Анжелику и попрощавшись с ней, я отправился в сторону выхода из Города, предварительно накинув на себя капюшон.

0

27

Таверна "У охотника" ===> Солнечный город
Выбравшись из таверны Меламори обижено направилась к причалу. Вот и дом оружейника. Обнаружив загорелого и располневшего старика, сидящего на террасе и смачно обгладывующего мясо с костей очередной солёной рыбёшки, не долго думая, девушка с искренней тоской и соболезнованием направилась к нему.
- Слышала у вас горе случилось, - Меламори тяжело вздохнула и продолжила, - говорят у вас пропали камни...
- Эх, брат!.. Знал бы ты, чего мне это камни стоили! Я же тогда совсем юн был, с девушкой красивой встречался, а сейчас вот так «Бац»! И нету. Вот если б нашёлся кто, готовый помочь мне с ними, я б ничего не пожалел… Вот взял бы и отблагодарил… Да только нет никого, что уж тут говорить… Не та нынче молодёжь пошла, не та…
- Думаю, я смогу вам помочь! Вот только найти бы подозреваемых, а я их на чистую воду то выведу! У вас нет таковых на примете?- энергично заявила девчушка.
- Ой, да не знаю я, кто эти камни спёр… Помню, тогда вместо меня в лавке этот, как его… Ну, черномазый такой… Аааагрх Таби, во! Таби тогда дежурил, я его просил. Он украшениями на рынке торгует. Вот у него и спроси, куда камни делись, да… - на этом старик закончил наш разговор и достав очередную солёную рыбку из бочки неподалёку, продолжил свою трапезу. Блимм, в свою очередь, не задумываясь отправилась к рынку.
Спустя пару минут девушка уже искала торговца украшениями Таби. Его было сложно не заметить: высокий, смуглокожий,  полуголый мужчина с лысой головой и кучей бус на шее.
- Доброго времени суток, торговец, не подскажите что может подойти столь скромной девушке как я? - с невинной улыбкой начала Блимм.
- Для вашего прелестного личика, все идеально! Особенно вот эти великолепные серьги из белого золота и с голубым топазом.
- Мм.. Очень симпатичные и миленькие.. Я бы их с удовольствием прикупила, скажи вы мне немного информации о пропаже из оружейной лавки?
- Вы о тех кристаллах? Я не знаю кто их мог взять.. Вот только тогда в лавку заходила Анжелика, может она чего знает. Так что на счет этих шикарных серьг?- с подозрительно натянутой улыбкой напомнил торговец.
- Ах, конечно же! И в какую же они цену?
- Всего 20 монет- с той же улыбкой продолжал Таби
- Два-двадцать?!  Это многовато для меня... Может за 15 хотя бы?
-Нуу.. Если только за ваши прекрасные глаза, но 19! Не меньше! - твердо заявил негр.
- Ну пожааалуйста, давайте хотя бы 18, я больше не потянууу..- умоляющим голоском упрашивала магесса.
- Черт, так и быть! Уступлю тебе еще на монету! Забирай!- недовольно бурчал мужчина.
А девчонка, спешно забрав приобретении, стала довольно рассматривать его, сережки и правда были чудными.
Пожалуй надо дальше следовать! И расследование ведет меня к Анжи...

Отредактировано Блимм (2013-07-08 11:17:22)

0

28

- Эх.. Теперь обратно идти к точке восстановления.. Может, к Дену наведаемся? Все равно по пути,- устало твердила Блимм
- Вуф,- недовольно тяфкнул песик
- Ладно-ладно, я же шутила... Дойдем до Анжи, закончим квест и тогда гулять!- немного улыбнувшись, девушка посмотрела на довольно виляющего хвостом Вуфа, - а ведь возле Анжи можно и навыков новых выучить! Так что поспешим, - весело заявила эльфийка. Вот и главная площадь,, недалеко виднеются Анжи со своим стариком, все  таким же хмурым.
- Привет, Анжи! Что-нибудь нового произошло?
- О, Блимм! А что случилось? Может что-то серьезное, ты так тревожишься? Хотя нет, по тебе этого не скажешь! Так что ты у меня хотела узнать? - тревожно выспрашивала задорная девчонка.
- А случилось ограбление! Оружейной лавки, между прочим! Говорят, ты там присутствовала в день совершения преступления! - грозная Меламори с подозрением смотрела на бедную Анжи.
- Ты что? Думаешь, что это я? Я бы ни за что не осмелилась! Да и на кой черт мне сдались эти кристаллы, я ими и пользоваться то не умею!!! - безумолку тараторила подозреваемая
- Нет! Не думай! Я не обвиняла тебя! Я только хотела узнать, кто по-твоему мнению мог бы это сделать?- с нотками вины в голосе спросила эльфийка.
- Подозреваемые? Хм...  Может, оружейник с рынка... Нет! Это наверняка старик Берт! Я его тогда как раз встретила в оружейной. Кому-кому, а ему там делать явно было нечего! Он отшельник, живет близ оазиса.. Говорят у него там свой шалаш в зарослях, но я его никогда не видела! Мне не разрешают ходить в лес, там опасно для меня... Но думаю тебе не составит труда найти его! - с надеждой смотря на меня, закончил НПС
- Чтож, спасибо за наводку! Пожалуй, пойду разведую что, да как там, ты только не обижайся на меня... - с довольной улыбкой извинялась Меламори.
- Да я и не собиралась! - улыбаясь в ответ, заявила Анжи.
Блимм повернулась к старику-нпс, что должен обучать навыкам.
- Вы не поможете мне? Я бы хотела выучить пару...- девушка еще не закончила говорить, как старик протянул ей перечень навыков.
- Выбирай, - грузно произнес отец Анжи. Да уж... Они с Анжи совсем не похожи...
- Можно мне Исцеление, Водная стрела и Молния... - протягивая перечень обратно, заявила магесса.
- 90 монет.
- Держи, грабитель, - недовольно расставаясь с деньгами, буркнула Меламори и направилась к воротам, ведущим к оазису Лизерд.

Отредактировано Блимм (2013-07-08 10:45:56)

0

29

Хмм.. Смотрите кто это тут у нас на травке расселся..- недовольно подумала Блимм, - подходить к ней или не стоит... ладно, узнаю как она и пойду к Бертлу. по пути и покачаюсь
- Привет,неужели ты уже закончила задания? Или ты тут нас ждешь? Я после таверны Эла не видела, может он уже там?- недовольно хмыкнув вполне спокойно продолжила обиженная,

0

30

- Не лебези, - безразлично ответила Сан, уже полностью развалившись на траве и глядя в лазурное небо с отрывками белых обраков, - лучше приляг, отдохни. Скоро должен подойти Элледар, вместе пойдём на Босса. Ты же хорошо подготовилась? - холодным, оценивающим взглядом оценив состояние эльфийки, спросила тёмная. Лу переместилась на грудь, свернувшись маленьким серым комочком. Питомцам тоже нужен отдых.

0