"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Солнечный Город

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

- Я не устала, лучше пойду, подкачаюсь, если у меня будет третий уровень, вам будет проще, да и деньжата бы мне точно не помешали, - важно заметила Меламори, - А когда Эл придет, в оазисе меня найти не составит труда, буду бегать с криками «Спасите! Помогите! Насилуюют!» - ухмыльнулась девчонка, и, помахав ручкой Сан, направилась к городским воротам, ведущим к оазису.
Солнечный город===> оазис Лизерд

Отредактировано Блимм (2013-07-08 17:57:54)

0

32

- Хах, я в этом почему-то не сомневаюсь, - ухмыльнулась тёмная эльфийка. Что-то Эл совсем долго... Эх... Пойти что ли тоже покачаться? Мне деньги нужнее, чем Блимм. Сан привстала, по-кошачьи потянувшись, а потом, зевнув, всё-таки поднялась с полюбившегося места и пошла следом за магессой. В оазис. За золотой чешуёй.
Солнечный город ====> Оазис Лизерд

0

33

Дойдя до ворот, я осмотрелся. Ни Блимм, ни Санлесс не было видно. Видимо они меня не дождались. Ну что ж придется самому идти к следующему НПС. Проверив все свое снаряжение, а так же проверив на месте ли Барлог я уверенным шагом вышел из-за ворот. Барлог что-то зашипел и спрятался в кармане. Санлесс что-то говорила про босса, а что если они к нему уже ушли? В недоумении я продолжил свой путь.
Солнечный Город ====> Оазис Лизерд

0

34

Оазис Лизерд ====> Солнечный город
Пройдя сквозь городские врата, тёмная эльфийка огляделась.  Здесь всюду в окнах горели огни, по улицам гуляли горожане. Дети, утомлённые дневным зноем легли спать, а родители вышли за крупными покупками, по делам и просто прогуляться. Вот, значит, когда в этом месте начинается настоящая жизнь. Ночь дарила столь желанную и умиротворяющую прохладу, лаская кожу лёгким ветерком. Пройдя по главной улице, освещённой особенно тщательно,  Санлес свернула к точке возрождения и, пройдя ещё немного дальше, остановилась около белой небольшой платформы, окружённой белыми колоннами. В её центре сверкала сиреневая пентаграмма.  Вот и телепорт.
- Я пойду первой, хорошо? Встретимся у телепорта на той стороне, хах, – подмигнув Блимм, Сан вступила на платформу, - «Хэллоуинская деревушка».
Ах, спасибо, администраторы за то, что подарили такой замечательный шанс… поесть на халяву. Вокруг девушки вспыхнул свет. Началось перемещение.
Солнечный город  === > «Хэллоуинская деревушка»

Отредактировано Sunless (2013-07-17 22:28:38)

0

35

Оазис Лизерд ====> Солнечный город

Вот и Солнечный город. Ночная прохлада приятно обвалакивает тело. Народу на улицах стало больше, несмотря на отсутсвие нпс-детей. Хоть Блимм и любила палящее дневное солнце города, но обстановка в городе в темное время суток казалась ей намного приятнее и уютнее.
Неожиданно Сан прошла мимо таверны и свернула на главную городскую площадь, вдали которой виднелось строение, чем-то похожее на телепорт. Хотя почему похожее, это и был телепорт. Белые высокие колонны, небольшой мостик, сияющая нежным фиалковым светом пентаграмма и странный парень с тыквой вместо головы рядом. Так и знала что Санлесс хотела только поразвлкаться... Ну и ладно мне тоже развеятся не помешает, заодно приобрету пару навыков на площади. Подойдя к телепорту, Санлесс быстро отправилась к центру, предпочтя идти первой.
- Конечно, жди меня! - Меламори направилась в сторону Анжи. - Я хочу развить навыки, можно список? - спешно тараторила эльфийка. Старик протянул мне сверток. Бегло прочитав перечень обнаружились новые интересные навыки, - «Черная стрела» и « Рёв первичной Пустоты"
- С вас 60 монет , - сухо протянул нпс и забрал список с деньгами.
- Спасибо , - магесса быстро развернулась и побежала к телепорту. Странный парень с тыквой пытался проинструктировать девушку касательно происходящего с ней в ближайшем будущем, но та практически не слушала, - спасибо Джек, я поняла... - нпс с удивлением посмотрел на игрока и замолчал. Фух, ну наконец-то отвязался. А теперь можно и на праздник!   Меламори встала на платформу с пентаграммой и произнесла название нужного местечка.
- «Хэллоуинская деревушка», - вспышка света и Блимм как будто и не было.
Солнечный город  === > «Хэллоуинская деревушка»

Отредактировано Блимм (2013-07-18 09:53:30)

0

36

===> Солнечный город
Наконец-то утомительная регистрация была завершена. Воин безразлично оглянул площадь, с которой каждый игрок, обитающий на южном материке начинал свою новую игровую жизнь и, подняв лежавшую подле себя сумку и прикрепив ее к поясу, подошел к первому, попавшему под холодный взгляд парня, НИПу. Им оказался старик. Грозный дядька, недовольно посматривающий на всех подступившихся к озорной девчонке, стоящей возле него.
- Хэй, можно мне стартовый квест? - со стороны могло показаться что этот игрок абсолютно не знает что такое эмоции, но парню было абсолютно параллельно, что о нем подумают другие, он ожидал только просьбу покромсать местных вредителей. Конечно же, ведь единственное чего хотелось Такуми в данный момент, так это поскорее узнать на что способна эта графическая оболочка, но не смотря на внутреннюю спешку, ни одна из клеточек лица не дрогнула, сохраняя тот же равнодушный взгляд.
- Привет, новичок! Меня зовут Анжелика, игроков на материке все прибавляется! Ой, тебе же нужно задание? Собери 20лап длиннохвостых ящериц, они должны быть в оазисе, он сразу за городскими воротами. Как справишься приноси их к нам. Мы-то о них позаботимся, а тебе за это будет опыт, монеты и по 5 зелий для зд... - не дослушав оживленную болтовню новой знакомой, паренек не меняя выражения лица побежал к воротам, по пути рассматривая содержимое своей сумки.
Первым что он заметил оказалась записка. С типичным для всех игр текстом:
Спасибо, что присоединились к "Второй жизни". Внутри Вы найдёте подарочный набор новичка. Приятной игры Вам на Южном Материке. С уважением, администрация.
Не читая записку, парень отложил ее в сторону и продолжил изучать содержимое своей сумки. В ней таинственным образом поместился стартовый меч, который воин переложил в заранее предусмотренные при регистрации ножны. Также на дне, такого с виду незамысловатого предмета, лежали парочка колб с зельями здоровья и непонятное яйцо черного цвета. До городских ворот оставалось меньше трех шагов, но парень остановился и ,недолго думая зачем этот яйцеобразный предмет с надписью „Разбей меня", взял яйцо в руку и разбил о плитку, аккуратно выложенную по всему Солнечному городу. Неожиданно от скорлупы, а чисто теоретически от разбитого яйца именно она и остается, повалил серый дым из которого к Такуми подлетел черный ворон.
Системное сообщение: Это - Ваш питомец. Пожалуйста, дайте ему имя.
Бесплатный пит? Ничего себе.. Может он временный-Пронеслось в мыслях парня и крупная птица уселась бедному на плечо
- Черный ворон? Может назвать тебя Куро?- воин с неподдельным интересом осматривал птицу -тогда будешь Куро
Имя принято.
- Ты ведь не всегда будешь сидеть у меня на плече? Ты достаточно тяжелый, можешь стать большим минусом к выносливости- с подозрением смотря в большие круглые глаза ворона, Такуми беспристрастно приближался к заветной цели, которая ожидала его за массивными воротами.
Солнечный город===> Оазис Лизерд

Отредактировано Такуми (2013-09-06 17:38:33)

0

37

Оазис Лизерд ===> Солнечный город
Такумм быстро добежал до площади, стараясь игнорировать столь влекущие прохладой милые заведения и теньки. Солнце палило все сильнее, того и гляди голову напечет. Анжелика, словно назло стояла на самом пекле, довольно рассматривая игроков и задорно обсуждая с ними задания.
- Задание выполнено, я бы хотел получить свою награду, -спокойный и размеренный голос заметно отличался от окружающего суматошного говора вокруг.
- О, новичок! Держи свое вознаграждение, и не унывай, в этой игре ожидается много интересного, главное найди с кем!- энергично балаболила программа, но парень лишь промолчал, вежливо, не перебивая собеседника, и все это чтобы получить нужную информацию.
Системное уведомление: Игрок Такуми получил 2 уровень
- Лучше скажи где мне навыки подучить? - девушка указала в сторону старика, что сидел в гордом одиночестве возле Анжи. Его суровый ф'эйс вполне оправдывал это, ведь после доброй улыбчивой Анжелики, ее отец кажется пугающим и грузным стариком. Но воина это не волновало, пугающая аура не способна напугать красноволосого. - Я бы хотел взглянуть на перечень навыков, не покажите?- старичок в ответ только недовольно пробурчал что-то под нос и достал список для второго уровня.
- Можно мне удар Инферно до второго лвла?
- 90 монет, - хрипло и противно ответил старик, забирая свиток. Паренек в ответ только отдал монеты и отправился в сторону рынка, присмотреться к оружию и броне.

Отредактировано Такуми (2013-10-05 22:14:15)

0

38

Рынок был местами расположен, в милом сердцу каждого игрока южного континента теньке, на котором как правило было сосредоточено большинство посетителей рынка. Игроки глазели на прилавки, доверху набитые товаром, либо обсуждали что-то с товарищами или продавцами. Рынок был довольно-таки популярным местечком, я бы даже сказал самым популярным.
Не выдержав раздражающей атмосферы хаоса и суматохи, воин решил не торопиться с покупкой и прошел сквозь рынок к причалу. Место было очень симпатичным и уютным. Плеск волн, морской бриз... По причалу прогуливается только какая-то влюбленная парочка, тишина и покой...Что может быть лучше в такой солнечный жаркий день? Обернувшись к городу парень наконец-то обнаружил, что остановился прямо напротив оружейной, не задумываясь Такуми зашел в сие заведение.
- Покупатель? Здравствуй, славный воин! Ты оружие пришел присмотреть? - искра надежды промелькнула в глазах оружейника, но быстро угасла, - Только вот прости, не думаю что смогу теперь подобрать, чего толкового ...- уныло протянул загорелый мужик. Игрок наконец решил оторвать взгляд от стального блеска разнообразного оружия и присмотреться к толстяку, тот только жевал рыбу, доставая ее из какой-то бочки. Что самое удивительное, бочка не опустошалась, а он все ел и ел. Наверняка сидит так уже второй игровой день...
- Случилось чего? - не выказывая на своем лице ни сочувствия, ни интереса, воин вообще отвернулся и продолжил рассматривать клинки, сабли, мечи.
-Эх, брат!.. Знал бы ты, чего мне это камни стоили! Я же тогда совсем юн был, с девушкой красивой встречался, а сейчас вот так «Бац»! И нету. Вот если б нашёлся кто, готовый помочь мне с ними, я б ничего не пожалел… Вот взял бы и отблагодарил… Да только нет никого, что уж тут говорить… Не та нынче молодёжь пошла, не та…
- Хм? Камни? Может моя помощь нужна? Вы не знаете кому они могли понадобиться?- по-прежнему безразлично и монотонно
  -Ой, да не знаю я, кто эти камни спёр… Помню, тогда вместо меня в лавке этот, как его… Ну, черномазый такой… Аааагрх Таби, во! Таби тогда дежурил, я его просил. Он украшениями на рынке торгует. Вот у него и спроси, куда камни делись, да…- сурово объедая рыбу  посоветовал оружейник.
- Понятно, до встречи, - Такуми не желал выходить на жаркий, шумный рынок, но что поделать?  Задание ждет!  Бедный парень отправился на утомляющий солнцепек. Долго Таби искать не пришлось, рослый афро-американец  заметно выделялся из толпы. Увешанный словно елка всякими побрякушками торговец весело рекламировал свою продукцию громким басом.
- Хэй, парень! Чего такой кислый?  Не хочешь обзавестись парой украшений?-  задорно обращаясь к Такуми, негр подошел к нему.
- Так ты Таби? Мне не нужны твои побрякушки, лучше расскажи мне что произошло в оружейной, во время твоего дежурства?- настоятельно, но без досаждающего обвинения  обратился в ответ.
- Ничего особенного, ты наверное о пропаже тех камней..  Я не знаю кто их мог взять.. Вот только тогда в лавку заходила Анжелика, может она чего знает. -  чернокожий немного замялся, возможно вспоминая посетителей лавки.
-Чтож, спасибо, пожалуй я поинтересуюсь у нее чего там произошло,- парень грубо развернулся и поспешил уйти подальше от этого жуткого местечка. Следующим пунктом назначения будет главная площадь, девочка Анжелика и ее старик.

Отредактировано Такуми (2013-10-05 22:06:31)

0

39

Хэллоувинская деревушка ====> Солнечный город
Девушки буквально вынырнули из портала, снова окунувшись в пекло Южного континента. После мрачной атмосферы Праздника всех Святых яркое солнце было как лампа в кабинете для допросов. Поморщившись, Сан прикрыла чувствительные глаза рукой.
- Так… куда нам теперь надо? Ахаха… В таверну! – радостно вскинула эльфийка палец к небу, - Но с начала нужно ещё разобраться с деньгами, - стукнув кулаком по левой ладони, решила для себя Санлес.
- Блимм, идём к Анжи. Узнаем, где можно подороже продать эту водяную траву, - тыкнув на сумку, сморщила носик тёмная эльфийка и пошла вверх по улице. Вот что значит начальный город – тут всё под боком.. Практически. Несколько перебежек от тени до тени и Сан уже стояла у малышки с её грузным отцом.
- Доброго времени суток, - радостно улыбнувшись, махнула рукой Сан, - Анжи, ты же поможешь мне? – сделав щенячьи глазки, девушка сложила руки замком в мольбе. Белокурая девочка удивлённо отпрянула, уставившись на столь неожиданно появившийся тёмный длинноухий объект.
- С ч-чем?
- Где можно продать это? – выудив из инвентаря слизкие водоросли, спросила Сан.
- О Боже! Это же.. Это те самые! Одни из самых редких водных лечебных растений!
- Да? – деньго-искатель зазвенел, заставляя напрячься и впитывать всю информацию, как губка воду.
- Да! За неё отстегнул хорошенькую сумму в лавке алхимиков.
- Вот как, мм.. Ты спасла меня, Анжи! – довольно сжав кулаки, широко улыбнулась Санлес. Эта игра ей определённо нравилась!
- Блимм, идём к алхимикам? Для тебя, как мага, это может быть очень полезно!  – Сделав умоляющие глазки, девушка атаковала подругу супер волной милашества. Тут же открыв карту, ассасин начала быстро искать это самое сообщество.
- Это вниз по улице! Чуть дальше портала! Ты представляешь?! Там как раз пару шажков через дворы и таверна!!! – вопила во всё горло тёмная эльфийка, явно преуменьшая на счёт "пары шажков". Вот же пропёрло то… Ужас. Что-то сейчас будет! Сердце колотилось, как бешенное. То ли звук монет в кошельке так раззадорил, то ли ощущение чего-то во истину стоящего… Мы точно должны спуститься вниз по улице!

Отредактировано Sunless (2013-10-06 17:02:56)

0

40

Хэлоуинская деревушка ====> Солнечный город
Живительный свет прошелся прямой атакой по эльфийкам, но смог задеть только Сан, и то ассасин быстро отгородилась от него ладонью. Для светлого эльфа свет не казался таким уж смертельным, особенно после ярких лиловых вспышек портала солнце казалось самой обычной лампочкой, включенной еще до темноты.
Праздник закончился, оставив после себя неизгладимое и чрезвычайно неожиданное впечатление, жаль только внешность вернулась к привычному виду, ведь как бы Блимм не переживала из-за своего облика, он ей нравился.
Мысли о малознакомом пареньке то и дело беспокоили черепную коробку, не давая бедняжке сконцентрироваться на игре, а не тупо следовать за подругой. СиДжей казался ей до боли знакомым.. Его поведение со своей чертовкой, черты лица, манера говорить и голос... Складывалось впечатление, что Меламори видит его чуть ли не каждый день, только вот кто он в реальности, вспомнить не получалось, а Санлесс все тоскала магессу по городку. И вот девушка наконец твердо решилась забыть о глупых мыслях и продолжить наслаждаться игрой, ведь наверняка до звона будильника оставалось не больше часа, а потом придется еще и в школу идти...
- Блимм, идём в сообщество? Для тебя, как мага, это может быть очень полезно! – внезапная атака от няшки-милашки Сан немного пугала, особенно если учесть что эльфийка понятия не имела что происходило до этого момента. Но выхода не было, да и какой смысл отказываться? - Это вниз по улице! Чуть дальше портала! Ты представляешь?! Там как раз пару шажков через дворы и таверна!!! – темная эльфийка казалась через чур перевозбужденной, что наталкивало на один из двух вариантов. Либо первый, что нас ожидает что-то неописуемо-эпичное в том самом "сообществе", которое якобы полезно для мага, либо второе, крошке Сан очень хочется поскорее поесть на халяву.

0

41

Не ощущая никаких поползновений подруги к бегству, Санлес потянула её за собой. Как же это комично смотрится со стороны, наверное. Мне бы зонтик прикупить, - сдув с глаз белёсую чёлку, девушка ускорила шаг. Скоро появился центральный рынок с его мелкими палатками и узкими проходами. Да, здесь предусмотрено абсолютно всё для того, чтобы привлечь внимание или обчистить чужие карманы. В любом случае, так или иначе подзаработать, хах. В это время… Время самого зноя! Людей было немного, именно поэтому на глаза сразу попался весьма высокий и интересный объект с рыжей шевелюрой. Парень стоял у прилавка того самого подозрительного негра, кажется, Таби. Значит, этот воин, - про себя отметив наличие стартового меча в ножнах, - тоже проходит акции. Хм, он выбрал неплохую броню, - скользя взглядом по тёмному доспеху, Сан убавила шаг, - Глаза такие красивые. Фиалковые. Интересно, это его реальный цвет? Или как и многие здесь пользовался редактором внешности? Девушка надула губки, и тёмные эльфийские ушки чуть опустились. Такой симпатяшка, а времени совсем нет. Хотя, если он только у Таби… значит, он потом рано или поздно придёт к Дену. Ок, тогда и познакомимся. Улыбнувшись своим мыслям, ассасин проскользнула за самой спиной воина, даже не притормозив.
Через некоторое время, сверившись с картой и вывеской, Сан остановилась у двухэтажного здания из белого кирпича, с маленькими круглыми окнами и одной большой дверью.
- А я ожидала какой-нибудь шикарной гигантской башки, теряющейся верхними этажами в облаках, - разочарованно, но не без улыбки, вздохнула Санлес. Внутри был полумрак, это и не удивительно. Окна уж слишком маленькие для такого большого помещения. Всюду были стеклянные полки с расставленными на них склянками и баночками. За прилавком стоял молодой парниша в длинном тёмно-синем балахоне. Ученик, наверное.
- Люц, это от Хруса? - из-за стены послышался чей-то гулкий голос. Смерив пришедших оценивающим взглядом, ученик ответил:
- Нет.
- Здрасте, мы по чисто торговому вопросу, - достав из инвентаря лекарственную редкость, громко оповестила Сан. Алхимик хмыкнул:
- Нам только за этим и обращаются, - но, заметив что ему хотят продать, взвизгнул, - Это же редчайшая разновидность пресноводных водорослей! Где вы её достали?
- Секретик. Но у нас два экземпляра. Будешь брать?
- Конечно! За оба – восемьдесят золотых! – потёр руки парниша, на что эльфийка только хмыкнула.
- Ты мне лапшу на уши не вешай! Каждая стоит как минимум полсотни! Не меньше!
Он поджал губы. Да, не прокатила афера. Но ведь попробовать всегда стоит:
- Ладно, за обе – сотня…
- По рукам! – отдав алхимику свою и дождавшись когда тоже самое сделает Блимм, Сан забрала золотые, разделила поровну и передала подруге половину, - Кстати, что там с.. Хрусом? Может, мы можем чем-нибудь помочь?
Из-за стены вышел высокий пожелой мужчина в потёртом чёрном свитере и таких же штанах. Неожиданно...
- Хрус – мой старый друг. Он отшельником живёт где-то в Серебряной дельте, и от него давно нет никаких вестей. Несколько дней назад я отправил к нему двух эльфиек, ваших копий, но они не вернулись.
- А почему вы не рассматриваете тот факт, что они могли просто сбежать? – пожала плечами Санлес, припоминая, что во многих историях городские эльфы занимали роль рабов или низкооплачиваемых рабочих. Старший алхимик всплеснул руками:
- Да резона нет! Здесь им и крыша над головой, и еда, и работа!
- Ясно-ясно. Мы можем вам помочь, правда, за разумную плату, - взглянув на свою магессу и, получив её разрешение, кивнула головой Сан. Старик задумался, прокручивая ржавые шестерёнки в своей покрытой морщинами голове. Что-то щёлкнуло, и он утвердительно кивнул:
- Хорошо. Каждой по десятке. И то это слишком много! Только за ваши красивые глазки!
Решив не возражать, тёмная эльфийка пожала плечами:
- Ладно. Тогда мы пошли.

Отредактировано Sunless (2013-10-06 17:38:32)

0

42

Главная площадь находилась в паре сотен метров от рынка, короткая пробежка вполне могла сократить это расстояние до нуля меньше чем за минуту, и парень не медля ринулся к точке восстановления. Желание поскорее помочь бедному оружейнику помогало отчасти забыть о палящем солнце, превращающем это место в раскаленную сковороду. И вот, оказавшись в двух шагах от НИПа парень заметил огромную толпу, образовавшую некий круг посреди широкой площади.
Одни игроки то и дело толкались пытаясь протиснуться поближе к эпицентру, со стороны напоминая маленьких и доставучих блох, другие сопротивлялись, выпихивая блошек обратно... Раздражающие букашки не давали пройти к Анжи, заинтересованно наблюдая за происходящим где-то в глубине кольца, но Такуми было абсолютно наплевать, что могло произойти в таком людном месте. Вся эта возня снаружи только раздражала и парень, недовольно цокнув языком, решил попытаться найти проход через дворы, хоть и разогнать народ было намного быстрее и действенней. Воин достал карту, впервые решив воспользоваться ей, а не интуицией, и принялся рассматривать свое местоположение.
Толпа взревела круг стал шире и нечто полетело над головами зевак прямо в сторону Такуми. Увернувшись от прямого попадания ногой по рыжеволосой голове, парень подхватил объект на руки, упавшая девушка залилась краской, в шоке уставившись на длинноволосого паренька, но продержав незнакомку пару секунд, воин убрал руки и тело с шумом плюхнулось на городскую плитку. На лице девушки заиграла злость и раздражение, она резво поднялась на ноги и стала оскорбленно тыкать пальцем в паренька, который лишь безразлично смотрел на блондинку. Толпа разошлась, девушка оглянулась и посмотрела на потешающуюся над ней соперницу. Похоже гордость проигравшей была очень сильно задета, и даже ее симпатичная внешность не предоставила ей шанса выйти из ситуации победителем.
Проигнорировав незнакомку парень прошел дальше, к Анжелике и грубо, без предисловий начал.
- Что ты можешь рассказать о пропавших камнях? - девочка удивленно уставилась на Такуми, словно не понимая от куда он взялся и вообще на каком языке говорит.
- Ч-что?
- На днях у оружейника пропали камни, тебе что-то об этом известно? - так же сухо, но более понятно разъяснил парень.
- А, Такуми! Так это ты? А я то думала, какой сухарь может кинуть девушку на раскаленную солнцем плитку,как же я сразу то не поняла! - Радостно закричала малышка, видимо думая что эти слова не могли кого-то задеть.
- Спасибо за комментарии, но я спрашивал о камнях, - в глазах блеснул ярко лиловых демонический огонек, но голос оставался по прежнему холодным и незаинтересованным.
- Ладно-ладно, что за реакция... - девушка, отгораживаясь, махала хрупкими ручонками, - Я понятия не имею куда они могли деться, когда я была в лавке по поручению отца, я видела только Таби и Берта. Таби вроде помогал старику, а вот Берт... Понятия не имею что он мог там делать! Лучше сам у него спроси, он отшельник, живет где-то недалеко от оазиса, поговаривают что у него шалаш на берегу озера, но лично я его никогда не видела, отец не позволяет мне выходить за пределы города...- бестолковая болтовня по прежнему радостной Анжи могла длиться вечно, поэтому парень размеренно и холодно попрощался с девочкой и направился к воротам, к райскому местечку, переполненному ящерицами, змеями и, как теперь оказалось, стариками, хотя старик пока был только один...
Солнечный город ===> Оазис Лизерд

Отредактировано Такуми (2013-10-07 21:25:59)

0

43

Ну вооот.. Санлесс как обычно втянула нас в какое-то левое дело... За это я ее и люблю!
-Так мы сейчас к Дэну или к Хрусу? - с довольной улыбкой смотря на подругу, спросила Блимм, неожиданно раздалось громкое урчание. Довольная эльфийка, немного переменясь в лице, казусно отвела взгляд в сторону и с ноткой мольбы в голосе заявила, -  думаю, мы обе будем "за" покушать! Ты говорила что отсюда легко добраться до таверны? - девушка достала карту и просмотрев маршрут до таверны, поняла что идти будет совсем не "пару шагов", не хитро было понять что ими тут явно не обойдешься... Но собравшись с волей эльфийки побежали к таверне, петляя по закоулкам смеркающегося города. Меламори  только заметила что солнце перестало жутко парить и воздух наполнился свежей прохладой.. Похоже и на Южный континент пришел вечер, теплый, но не душный или жаркий.. Небо озарило ярким пламенем маленького огонька, что неумолимо приближался к горизонту, Яркое небо играло переливом от красного к голубому, включая в себя бесчисленное количество оттенков розового, зеленого, голубого, оражевого... Сливаясь, цвета наполняли игровой мир красками, помогая ему стать завораживающе ярким.
Чтож погодка стала прекрасной, для темной эльфийки пришла благодать, приближалось нужное здание, хоть и не с той стороны, но как видно все было к лучшему. К удивлению магессы, в тени таверны стояла темная фигура, от которой отходила тонкая струйка серого дыма. Из далека разобрать эту таинственную личность было не просто, но прищурившись можно было разглядеть дымившуюся сигарету в руке. Наконец приблизившись к курильщику девочка поняла, что этим незнакомцем оказался Дэн
- Приветик, Дэн!  А мы тебя как раз и искали! Неужели ты оставил посетителей в одиночестве ради сигареты? - прокашлявшись от попавшего с кислородом  в легкие дыма, Блимм помахала перед лицом рукой, пытаясь отмахнуться от противного, назойливого серого газа, то и дело норовившего попасть в глаза или в нос. Заметив недовольно прищуренные глаза эльфийки, бармен в последний раз затянулся и потушил сигару.
- У посетителей похоже тихий час, никого кроме засидевшихся пьяниц не осталось. Вы одним своим присутствием скрасите мне этот унылый одинокий вечерок, так что заходите без сомнений! Я всегда готов ответить на вопросы таких милых созданий как вы. А для чего собственно вы меня искали?- широко улыбнувшись, словно чеширский кот из Алисы в стране чудес,  симпатичный паренек заинтриговано ожидал ответа.
- Ты же работник таверны, главного заведения этого материка, глаза и уши Солнечного города.. Не подскажешь нам, кто мог камни у оружейника взять? - кокетливо улыбалась Меламори, в надежде что красавчик укажет на последнего подозреваемого, кой и окажется преступником.
- Хм... Дай-ка подумать, недавно приходили ребята, жаловались что Магдалена не продает доспехи,ссылаясь на то, что кристаллы закончились и она ничего поделать не может. Вы не думаете что она могла быть к этому причастна? - желудок вновь напомнил о голоде, урчанием, Блимм смущенно отвела взгляд в сторону, на что парень только ухмыльнулся и добавил,- Может зайдете в таверну? Кому-то тут явно не хватает добротного ужина..- магесса радостно проследовала в таверну за  барменом через черный вход, доступный лишь персоналу.
Солнечный Город===> Таверна "У охотника"

Отредактировано Блимм (2013-10-13 20:43:02)

0

44

Санлес только плечами пожала. К Дену, так к Дену. При одной мысли о смуглом черноволосом бармене, тёмная эльфийка расплылась в довольной улыбке. Да, брюнетики – её тип. О чёрт! Неужели она выбрала именно южный континент только из-за их большого количества..?
Да не может быть! Хотя, зная Сан… Предугадать её следующее действие невозможно.
Лениво понаблюдав за манипуляциями светлой эльфийки, ассасин услышала интересный и требовательный звук в животе у подруги. Сан усмехнулась. Ребёнок. Неожиданно Блимм понеслась куда-то по улице, видимо, невтерпёж ей было набить пузо какими-нибудь деликатесами. Да ещё и бесплатно. 
По мере того, как девушки приближались к таверне, на город опускался вечер. Солнце втянуло в себя свои острые коготки-лучи, так больно режущие чувствительные глаза тёмной эльфийки, а небо словно впитало в себя лучшие краски этого мира: от красного к голубому, включая в себя бесчисленное количество оттенков розового, зеленого, голубого, оражевого… На западе мерно плыли малиновые пушистые облака, а на востоке чёрной точкой завис гриф, распластав свои огромные крылья. Широкая улица сменилась каким-то тёмным переулком, и ассасин удивлённо уставилась в спину подруги. А потом в нос ударил запах табака. Неужто «Black Capitan»? Здрасте из прошлого, приехали. Разработчики, вы с ума сошли! Но запах дыма отборного табака с нотками ванили и приторной сладости сделали своё дело. Выглянув из-за плеча Блимм, мечница чуть слюной не подавилась. На ступенях у заднего входа таверны сидел тот самый бармен, кто занимал мыли эльфийки пару минут назад.
- Приветик, Дэн!  А мы тебя как раз и искали! Неужели ты оставил посетителей в одиночестве ради сигареты? - прокашлявшись от попавшего с кислородом  в легкие дыма, Блимм помахала перед лицом рукой. Эх, малышка… Эти сигариллы ни в какое сравнение не идут с простыми дешёвыми сигаретами! Парень, заметив манипуляции магессы, быстро затушил источник этого дурмана. А ведь это, правда, не дешёвое удовольствие. Блимм начала что-то быстро тараторить, не заботясь ни о приличиях, ни о чём вовсе… Но, на удивление, Ден добродушно и бесплатно выдавал всю необходимую информацию. Утопия, прям. Вскоре снова раздался этот требовательный зов чужого желудка. На что Сан тихо ухмыльнулась. Давно она уже его неслышала… Сколько она живёт одна? Год, два?
- Может, зайдете в таверну? Кому-то тут явно не хватает добротного ужина..- донеслось до Сан. Хорошая мысль. Сладко потянувшись и последний раз втянув лёгкими как можно больше воздуха, всё ещё пахнущего ванилью, ассасин последовала за… друзьями.
Солнечный город ====> Таверна "У Охотника"

0

45

Таверна "У Охотника" ===> Солнечный город
До швеи было не далеко. Тем более ассасин была у неё однажды.
Сейчас ещё не очень поздно, так что, думаю, можно зайти.
Постучавшись в знакомую дверь, украшенную выцветшими бабочками, девушка дождалась гостеприимного «Входите».
Эта тонкая перегородка на старых ржавых крючках, называемая дверью, противно скрипнула и впустила эльфиек внутрь. Маленькая серая комнатушка с одним окном, у которого были состыкованы два больших стола, заваленных разными отрезками ткани, встретила своей обыкновенной серостью. Рядом за отдельным столиком со швейной машинкой сидела худая женщина в переднике и тусклом платке.
- Добро пожаловать, о… - узнав в тёмной эльфийке недавнего клиента, распахнула свои большие серые глаза Магдалина.
- Здравствуйте, как поживаете? – добродушно улыбнулась ассасин.
- Да как поживаем, - женщина вскинула тонкие узкие брови, - худо поживаем. Заказов нет, денег нет, еле-еле концы с концами свожу… - смахнув с глаз выступившие слёзы краем платка, завыла швея.
- Чем ж обязана? Что подлатать? Где подшить?
- Сегодня, к сожалению, не за этим, госпожа, - Санлес развела руки в стороны, - Мы по другому делу.
- И какому же? – Магдалина выгнула брови дугой. Всё-таки на сколько же было артистичным её лицо.
- Мы ищем недавно украденные у оружейника Джека магические кристаллы. След привёл нас к вам. Возможно, вы что-либо знаете или слышали?
Женщина стушевалась, поджав тонкие бледные губы и что-то обдумывая:
- У меня самой недавно кончились кристаллы, а они ужас как нужны… ой-ой, как же не повезло Джеку то! А он хороший же мужчина, отзывчивый! Я сама мало что знаю. Сынишка мой, может, что вам расскажет. Он всюду бегает, много чего о людях знает.
- Сын? А где мы можем его найти?
- Ника то? Сейчас должен быть у хлебной лавки через два дома. Там по вечерам цены снижают…
- Вот как… Спасибо большое за помощь, Магдалина. Вы нас буквально спасли! – улыбнулась тёмная эльфийка, разворачиваясь к выходу.
- И уверяю, если что у меня случиться с бронёй – я всегда к вам, - подмигнув женщине, ассасин вышла на улицу.

Сумерки уже практически захватили город, обхватив его плотным кольцом. Время утекало как вода. Благо, сына портнихи не надо было искать. Он, как и сказала Магдалина, был в хлебной лавке. Эльфийки прекрасно видели прыгающего вокруг толстого продавца мальчика лет десяти. Его отросшие светлые кудри подлетали в такт его прыжкам, а серые, с хитрым прищуром глаза так и светились. Сан остановилась у входа в лавку, решив дождаться паренька здесь, в темноте. После жаркого и переполненного ультрафиолетом дня тёмной эльфийке было просто необходимо немного побыть во тьме. Сейчас даже обычная лампочка начинала раздражать. Скользнув взглядом по подруге, Сан мысленно позавидовала. Светлый эльф. Хотя чему там завидовать. Это был выбор её и только её. Плюс по ночам восприятие увеличивалось во много раз. Так что норм. Эх, сейчас надо будет устраивать допрос ребёнку. Как же я этого не люблю...

0

46

Оазис Лизерд ===> Солнечный город

Черт, я не буду описывать небо которое до меня уже описали двое, только скажу что оно было охрененно красиво и меня, как фотографа, оно неимоверно радовало.

Фотоаппарата под рукой нет..  Заскринить это дело тоже не получиться.. Эх.. Печаль-беда. Ах да, и все это время Иардин пытается донести до меня что-то... - со спокойным пофигистичным взглядом, направленным куда-то вдаль, парень думал лишь о своем, о женском. Похоже шикаарная блондинка, что так привязалась к своему "спасителю", его абсолютно не волновала. Казалось каждый раз глядя в небо он молил Владыку жизни сниспослать метеорит на нее, но к сожалению этому не сужденно было сбыться.
Да и на самом же деле он украдкой любовался этим милым пейзажем, до сей минуты не показывавшегося Такуми...
Конечно, ведь сквозь раскидистые ветви местных деревьев с крупной листвой нельзя было разглядеть такое чудо, а учитывая что до таверны идти совсем немного, вдоволь насладиться открывшимся твореньем точно не получится.
Может успеем вернуться до полной темноты?

Солнечный город===> Таверна «У охотника»

0

47

Город оживился. Народ повалил на улицы, дневные торговцы сменились ночными. Как сторожилы, честное слово. Да и в целом Солнечный город был странным. Он словно никогда не спал: и под жаром солнца, и под прохладой луны город цвёл, подобно экзотическому южному цветку. Но долго ждать не пришлось. Сан Магдалины довольно быстро уломал продавца-добряка на хорошую скидку, так что Ник предстал перед эльфийками с пакетом, полностью забитым хлебом. Голодают, значит, да? Хах. Белокурый паренёк увлечённо жевал плюшку, из-за чего он не сразу заметил двух особ, преградивших им путь.
- Мм? Фам фото нуфно? – не желая расставаться с боевым трофеем, промямлил Ник.
- Мы хотели кое-что узнать у тебя. Не мог бы ты, пожалуйста, вынуть … это изо рта? – нагнувшись и упревшись руками в колени, попросила Санлес. Сын швеи удивлённо вскинул брови, уставившись на неё, как на дуру, но всё же выполнил просьбу.
- Что мне за это будет? – сощурив хитрые голубые глазки, ухмыльнулся мелкий. Капля.
- Как насчёт простого спасибо? – миролюбиво улыбнулась тёмная эльфийка, на что парень только отрицательно замотал головой:
- Нет. Мне больше нравится блеск золотых монет.
Капля. Скрипнув зубами, Сан, сглотнула подступивший к горлу комок. Этот засранец...
- Мы ищем вора, который украл у оружейника Джека магические кристаллы. Ты что-нибудь знаешь об этом?
Парень сложил тонкие губы трубочкой, обдумывая вопрос:
- За ответ – пять золотых, - Он сунул эльфийке под нос свою мелкую узкую ладонь. Всё, пацан, тебе конец…
- Да что ты себе позволяешь?! Ты! Мелкий! – Не решаясь материться на НПС-ребёнка, завопила ассасин, - Чтоб за такое, да ещё и денег платить! Тебе, сопле зелёной?! Да ни в жизнь!
Ох, благо, что с Сан была Блимм. Удержала хоть. А блондинчик, как только воительница вскипела, дал такого дёру, что даже ей с её хвалёной ловкостью его не догнать.
- Чёрт! Боже… - девушка села на корточки, рыча и шепча проклятья про себя.
- Хех, - послышался чей-то едкий смешок со стороны. Ну всё, малыш. Ты следующий.
Тёмная эльфийка вскочила, за мгновение оказавшись предположительно напротив источника этого противного звука. В метрах пяти от эльфиек стоял странный мужчина. Высокий, грузный, одетый в плотный тёмно-коричневый кожаный плащ до колен. Под ним были видны только чёрные брюки и такого же цвета мощные ботинки. Его лицо полностью скрывали пологи широкой тёмной шляпы. За спиной висел добротный арбалет с какими-то дополнительными примочками. Кажется, ассасин даже успела разглядеть сосуд в форме цилиндра со странной зелёной жидкостью внутри.
От одно его вида эльфийка как-то заробела. Сразу видно: сильный игрок.
- Что смешного?
- Забавно наблюдать за человеком, ругающего ребёнка за грязный способ заработать. С учётом того, что сам этот человек готов на всё ради денег, - всё так же усмехаясь, продолжал басить незнакомец.
- Слишком предвзятое у тебя отношение ко мне, - процедила сквозь зубы ассасин. Будет она ещё перед каким-то мужиком на задних лапках прыгать.
- Грубиянка. Но, тем не менее, я не ругаться пришёл. Думаю, хорошей идеей для вас будет вернуться в таверну. Там всегда найдутся люди, которые могут поделиться информацией. И, к тому же, более достоверной, чем ребёнок.
Его фамильярный, открыто насмехающийся тон так же откровенно бесил! Но… Тёмная эльфийка мысленно была с ним согласна. Возвращение в таверну – прекрасная альтернатива поискам иголки в стоге сена.
- И чем же обязаны таким снисхождением? – Нахмурившись, спросила Сан.
- Маленькая благодарность. Только и всего, юная леди. А теперь, позвольте мне удалиться…
- Чего?! – успела только моргнуть тёмная эльфийка, а этого незнакомца уже и след простыл.
- Ты хоть что-нибудь поняла? – обернувшись к подруге, надула губки Санлес, - эх.. ладно. Он прав. Пошли обратно в таверну.
Направившись вверх по улице, уже знакомым путём  девушки оказались напротив массивной деревянной двери.
Солнечный город ====> Таверна «У Охотника»

0

48

Таверна "У Охотника" ===> Солнечный город
Покинув пределы таверны, Блимм вытянулась, впуская в свои легкие как можно больше свежего ночного воздуха, без всяких там дурацких примесей: табака, смол и перегара.
Ночь полностью овладела правом на небо, озарив горожан росыпью смутно сияющих звезд и шикарной желтой луной. Ночное светило вполне неплохо освещало широкие городские улочки, но светлой эльфийке, не смотря на притягательность темного неба, от чего-то было не по себе. Наступление ночи напомнило девушке о реальности, да еще и недавние слова Сан о школе...
Эм.. Мы легли часиков в 12, значит было часиков 6 на игру, но если задуматься, то похоже прошло значительно больше времени... как минимум в два раза... Как бы мы школу не проспали..
Обеспокоенно оглянув подругу, уже разговаривающую с очередным нпс, девушка воспитано промолчала, в ожидании конца чужого диалога. Не дождавшись этого самого конца, она вернулась к своим прежним мыслям.
Естественно, на швее дело не закончилось и эльфийки отправились к следующему...эмм.. Обвиняемому?
Сан уверенно шла куда-то, Блимм лишь точно знала что все прослушала, не смотря на то, что стояла рядом, и послушно следовала за смуглой эльфийкой. А что же еще оставалось делать этому рассеянному ребенку?
Неожиданно Санлесс остановилась, преградив дорогу какому-то мальчугану с булкой в зубах и пакетом в руках. Этот паренек очень сильно напоминал недавнего нпс... Худощавое телосложение, белокурые волосы, кругленькие, словно пуговки, серые глазки и остренький нос- очень многое в нем явно было от швеи Магдалены. Только вот добротой от него мало веяло, больше заметна была хитрость, расчетливость.. В общем он был похож на скользкого типа, полную противоположность Магдалины.
- За ответ – пять золотых, - наглый мальчуган самоуверенно протянул костлявую ручонку
- Да что ты себе позволяешь?! Ты! Мелкий! – Санлесс вскипела, похоже это была последняя капля в ее чаше терпения - Чтоб за такое, да ещё и денег платить! Тебе, сопле зелёной?! Да ни в жизнь!- грозный голос подруги эхом отозвался в голове Меламори. Мальчонку определенно надо спасать и действовать незамедлительно! Быстро достав сонного Вуфа, эльфийка ткнула Сан в спину мягкими лапками щенка и твердо произнесла «Не ки-пя-тись», децентрелизовав внимание ассасина. Сынуля швеи резко дернулся с места с первой космической, не оставив и шанса догнать себя.
-Умный мальчик,- флегматично добавила девушка, провожая того взглядом.
- Хех, - послышался чей-то едкий смешок со стороны. Похоже кто-то хотел помочь Сан успокоиться, выдвинув себя на почетную роль жертвы. Владельцем этого голоса оказался достаточно сильный игрок, все его снаряжение говорило о том что иметь с ним дело не просто и всегда в убыток, а для такого молодняка третьего уровня это вообще смертельно. Гнев воительницы сменился на более спокойное и мягкое раздражение.
- Что смешного? -немного досадно фыркнула Санлесс
- Забавно наблюдать за человеком, ругающего ребёнка за грязный способ заработать. С учётом того, что сам этот человек готов на всё ради денег, - стрелок открыто насмехался над смуглянкой
- Слишком предвзятое у тебя отношение ко мне, - у девчонки явно заиграла гордость, но и парень был не плох, вместо того чтобы преподать урок этики по отношению к старшим, он всего лишь продолжал так же бесцеремонно говорить.
- Грубиянка. Но, тем не менее, я не ругаться пришёл. Думаю, хорошей идеей для вас будет вернуться в таверну. Там всегда найдутся люди, которые могут поделиться информацией. И, к тому же, более достоверной, чем ребёнок.
- И чем же обязаны таким снисхождением? – Похоже эта подсказка вызвала у Сан не малое недоумение,  но  следующая фраза незнакомца удивляла не меньше..
- Маленькая благодарность. Только и всего, юная леди. А теперь, позвольте мне удалиться…- игрок быстро скрылся из виду, словно его и не было, хотя осадок непонимания после него остался.
- Чего?! Ты хоть что-нибудь поняла? – вернувшись к Блимм, ассасин поняла, что та и не больно то обратила внимания на здоровяка, ее больше интересовала захватывающая игра с любимым питомцем. Магесса в счастливом неведении мучала четырехногого зверька, невольно разбуженного после плотного ужина - эх.. ладно. Он прав. Пошли обратно в таверну.  - Эльфийка не сразу сообразила что произошло, но резво подхватила песика на ручки и отправилась в сторону любимого заведения любимого города.
Солнечный город ====> Таверна «У Охотника»

Отредактировано Блимм (2013-11-08 16:23:21)

0

49

Таверна «У Охотника» ===> Солнечный город
С грохотом захлопнув тяжелую дубовую дверь, ведущую в адски шумное местечко, Блимм привычно наслаждалась чистым воздухом стартового городка. Как ни странно народу на улицах почти не наблюдалось, так что найти нпс не составляло никакой сложности.
Пробежавшись по полупустынному ночному городу до магазинчика одежды, Блимм остановилась прямо перед некой роскошной девицей, случайно преградившая путь подругам. Та, будучи выше эльфийки головы на две, лишь снисходительно улыбнулась и аккуратным, незаметным движением руки придала своим длинным волосам некое подобие порядка. Вполне сносное, между прочим. Длинные, вьющиеся черные волосы, спадали прядями на плечи и спину девушки, а зеленые глаза притягивали к себе необъяснимой силой. Такая красота невольно вводила в ступор, но Блимм все же нарушила минуту молчания и принялась выискивать ответ к проблеме оружейника.
- Извините, а вы не подскажите где мы можем найти Ванессу?-немного робко, но все же громко поинтересовалась девочка.
- Ванессу? А вам что-то от нее нужно? -в тоне прослеживался дурацкая неловкость, но магесса этого не заметила, ведь видела перед собой лишь беззащитную красивую тетеньку...
- Да, мы к ней по поводу кражи- Меламори наивно раскрывала все карты, даже не пытаясь слукавить- кристаллы у оружейника кто-то украл...
- У Джека то? Так этому жлобу и надо, пусть знает! - девушка неожиданно повеселела, услышав такую новость- А я тут не при делах!- уверено, с некоторой гордостью заявила незнакомка.
- Так все-таки Ванесса- это ты?! - отшатнувшись в сторону, девушка насторожилась: кто знает, может она соврала и собирается теперь сбежать, но нип даже не дернулась с места, важно всматриваясь в малышку.
- Ну я, и что? Не думаю что это как-то вам поможет! Я ведь угадала? Вам сам Джек выдал прямой билет до меня и потребовал чтобы вы все выяснили? -характер и манера разговора резко изменились. Не ясно, то ли это упоминание оружейника так повлияло на нее, то ли она просто сорвала с себя маску беспомощности, но не заметить это было невозможно.
- Нет... Зря вы так о нем, не знаю что уж там произошло, в вашем общем прошлом, но люди со временем меняются, а от проблем... Он ведь даже не мог предположить кто это сделал, не то что на вас наговаривать! Джек в полнейшей растерянности, для него эти камни дороги как собственная жизнь, он теперь сидит круглыми сутками и объедается рыбой... Мне жаль старика, даже смотреть на его страдания больно- все это лепетание сопровождалось пронзительным взглядом Меламори, устремленным в чарующую глубину изумрудных глаз, печальными вздохами и трагичными короткими паузами..
Искренняя речь девочки видимо действительно подействовала на Ванессу, в глазах нпс мелькнули сочувствие и неуверенность, может это была неуверенность в собственной ненависти, кто знает. Немного поразмыслив, роковая брюнетка решила помочь игрокам и старому врагу.
- Я не уверена... Но думаю они могли понадобиться Маргарет, не так давно она увлеклась магией.. Все время о ней говорила... Других подозреваемых у меня на примете нет, так что больше ничем не смогу помочь.
- Маргарет?
- Ну да, она хозяйка магазина одежды . Вот ведь ее лавка!- девушка указала в сторону здания, на котором красовалась табличка с какой-то эмблемой, а в витринах уютно расположились манекены в легких симпатичных доспехах, на любой вкус, так сказать.
- Спасибо за содействие следствию!- малышка очаровательно улыбнулась и подмигнула, изображая детектива-сердцееда из недавно прочитанной книги, - Ну Сан, «думаю отвлекать эту милую леди от ее забот, мы более не имеем права. Да и нам собственно уже пора»
Блимм продолжала пародировать сыщиков и охотно направилась в небольшой магазинчик по правую сторону главной улицы Солнечного города.
Заглянув в небольшое помещение, девушка по инерции зевнула. В лавке царили усыпляющая тишина и покой, даже продавщица клювала носом, не обращая внимания на предположительных клиентов. Но Блимм взяла себя в руки и бодро прыгнула к молоденькой девушке.
-Вы Маргарет? - удивленно осматривая торговку, поинтересовалась девчонка, на что нпс, неохотно подняла лицо на эльфиек, потерла сонные глаза.и лишь после зевка отрицательно покачала головой.
- Нет, она наверху, выясняет отношения с поставщиками... Вам что-то от нее надо?
- Да, нам очень нужно поговорить,- серьезным тоном пробубнила малышка и, потянув подругу за собой, направилась в комнату, где пребывала хозяйка.
Маргарет оказалась плотненькой женщиной, довольно нервной и взбалмошной, на первый взгляд. Она судорожно перелистывала какие-то бумажки и с явной ненавистью озиралась на бедный блокнотик.
- Доброго времени суток, Маргарет. Мы можем немного поговорить?
- Вы еще кто такие?! Не видите, я занята! Если вам что-либо интересно, поговорите с моей помощницей.
- Нет уж, нам нужна именно вы. Речь не пойдет о доспехах. Магия- вот что будет нашей темой! Это не займет больше минуты, обещаю.
- Говорите, - дама немного успокоилась и похоже уже была готова слушать.
- Что вы можете рассказать о магических кристаллах?
- Кристаллах? Только общеизвестные факты. С ними сейчас проблемы у многих. У Магдалены закончились, у Джека украли... Только народ с рынка не переживает по этому поводу.
- Только народ с рынка и вы... Странно, не правда ли?
- На что вы намекаете?- взбалмошно поднявшись со стула, прикрикнула хозяйка. Со стола слетела пачка бумажек, неуверенно стоявшая до сего момента на краю стола, даже треск послышался от того, как полные ручки дамы с шумом ударили по многострадальной столешнице. - Вы разве не видите у меня и так проблем выше крыши! Я не могу так работать! Выметайтесь отсюда! - не успела магесса что-либо ответить, как в нее полетела увесистая папка, от которой девчонка еле как успела увернуться, спрятавшись за спиной темной эльфийки. Тетя продолжала напирать, то и дело повторяя попытки зашвырнуть что-либо в игроков.
-До свидания!- быстро сбежав по лестнице вниз, девушка стремительно пересекла помещения.
Выход приближался с неимоверной скоростью... Оставалась каких-то два метра. Полтора. Один. Пол...
Дверь легко отворилась, выпуская эльфиек в ночную тьму. Блимм рьяно бежала, тянув за собой подругу, и на этой неимоверной скорости магесса втемяшилась во что-то не слишком твердое, но и не мягкое. Объект чудом устоял на ногах, поймав малышку. Некоторое время Блимм не решалась поднимать глаза на игрока и упорно всматривалась в его плащ, пока не поняла что не так давно видела такой же плащ, с таким же узором...
- Гоф! - радостно вскрикнув, эльфийка наконец подняла глаза. Перед ней и вправду стоял Гоф- маг из команды Сатора, только в нем было что-то не так...
Капюшон! прежде скрывавший лицо паренька, спал. Серебряные прямые волосы, едва доходившие до плеч, аккуратно обрамляли светлый лик парня... Он словно сиял, освещая своей красотой всю улицу.. Нет! Весь город! Складывалось ощущение, что он играл в этом мире роль второй луны.. Но стоило эльфийке, будто в ответ, просиять от удивления, как парень краснея быстро накинул капюшон обратно.
- Что? И как это понимать? Зачем ты прячешься?- девушка была солидно шокирована, в этом по ее мнению было что-то ужасно глупое, но парень явно не разделял его.
- Именно поэтому, - ткнув пальцем в сторону малышки, грубо брякнул Гоф.
- Да ну? Ты боишься что люди будут удивляться твоей красоте?- магесса не понимала что в этом плохого, да и вообще не осознавала значения его «Именно поэтому».
- До тебя что не доходит? Людям не нормально иметь подобную внешность! Все должны быть похожи, а не сиять словно снег при луне!!
- Так это не моя фантазия и ты действительно светишься?! - на лице девушке просияла удивленная улыбка. Большие фиалковые глаза шокировано всматривались в темноту, в область лица мага.
- Можешь даже не пытаться! Этот плащ сделан на заказ, из специального материала. Он не пропускает свет ни внутрь, ни наружу, - довольно ухмыльнувшись изрек парень чуть мягче, но в голосе все равно была едкость.
- Хм... А почему...
- Я свечусь? - предугадав вопрос малышки, парень довольно повторил кивок за Меламори, - Я маг школы света. Уровня два назад я развил способность « под покровительством светил», теперь каждый раз оказавшись непосредственно под светом луны или солнца, моя энергия, мана и здоровье пополняются в 5 раз быстрее. Причем, когда я развил ее до наивысшего уровня, моё тело начало сиять при попадании на него естественного света. Сумбурно конечно, но вроде все разъяснил.
- Так вот оно как... - внимательно слушая собеседника, девочка задумчиво хлопнула маленьким кулачком по ладони, а затем схватилась за голову и жалобно проскулила, - а я не смогла определиться со специальностью, даже множество навыков от разных школ изучала...
- Глупая что ли? Ну да ладно, по тебе это и так видно...
- То что я глупая?!- недовольно взвизгнула Блимм
- И это конечно, но я про магию, - хоть лица и не было видно, но я уверена, он улыбался! - в тебе словно соединены несколько стихий, только вот пожалуй огня не хватает...
Эти серебристые волосы, напоминают свет, серьги с голубыми камушками- определенно водная школа, раса светлых эльфов всегда приписывалась к школе земли, а твое темное снаряжение... Знаешь даже огонь есть, такой вспыльчивый характер. Сплошная неопределенность, что сказать.

- Хах, ну спасибо... А зачем мы пришли на рынок? - за этой болтовней компания и вправду добралась до рынка.. Гоф что-то ответил, но Блимм не сумела расслышать, слишком уж живо при входе. Где, где, а тут круглые сутки муравейник, так что говора да шума тут в избытке.
Проследовав за парнем, девушки наткнулись на очередного старого знакомого. Таби, по прежнему увешанный украшениями как новогодняя ёлка, нервно улыбнулся.
- О! Таби! Ты ничего нового не вспомнил? - девушка немного обрадовалась такой встрече. Таби являлся главным свидетелем и главным подозреваемым, грех не радоваться такой встрече.
- Нет, не вспомнил. Но я вам наверное... - негр ненадолго задумался, словно решался вопрос жизни и смерти, - точно, я вам все скажу! Это я их взял! Я думал из них получится дорогущие украшение... Вот, я верну их вам, отдайте их Джеку, пожалуйста, только не говорите что это я...- мужик виновато протянул кристаллы.
-Как это не говорить? Джеку будет очень интересно узнать кто покусился на его драгоценность- циничный насмешливый голос прозвучал за спиной магессы
- Я понял. Если хотите я усовершенствую ваши украшения.. На одно... Нет на два очка! Только не говорите никому!
- Договорились.
- Хэй, Гоф, мне кажется это уж слишком!- получив заманчивые два очка, возмутилась Блимм.
- Эх, ну я и не надеялся что после этого меня провозгласят героем- плащик вновь прошел сквозь толпу, в сторону оружейной лавки.

-Гоф? Ты ли это в обществе двух дам? - горько усмехнулся Джек, отбрасывая рыбу обратно в бочку.
- Как ни странно, я.
- Да это же мои знакомые эльфиечки! Разузнали чего? Или все совсем худо? - перебив приятеля, воскликнул оружейник
- Даже более чем узнали! Мы раскрыли это дело! Вот, возвращаю утраченное, - гордо задернув маленький носик, Блимм протянула камни оружейнику.
Глаза мужика ярко вспыхнули и продолжали блестеть ближайшие пару минут. Он на радостях крепко обнял девчонок и даже собирался расцеловать их, но Блимм вовремя увернулась, не заметив что провернула в такой же ситуации Сан.
- Ладно! Проходите в лавку, награждать вас буду! За выдающиеся заслуги! - мужик весело возглавил паровозик, заманив компанию к себе в магазинчик. С по-детски радостной улыбкой Джек проследовал на место продавца и раскинув руки убедительно посмотрел на подружек, - выбирайте что хотите! Давай! Подходи, не стесняйся! - старик подал руку Меламори
- Ох, я же еще толком все и не рассмотрела... Но в прошлой раз когда я тут была, я видела, среди посохов, темную косу, она была так изящна и висела вон там, - на месте куда указала магесса было пусто, ни косы, ни даже гвоздиков, словно ее там и не было.. - Но она...
-Я понял о чем ты, - мягко улыбаясь кивнул Джек, - она только появилась и я забирал ее на доработку. Такой лакомый кусочек отдаю... Она ведь еще и саморазвивающаяся... - торговец скрылся за дверью и вернулся через минуту уже с оружием в руках.
После доработки лезвие приняло очаровательный лиловый оттенок, а на рукоятке из темно серого металла проявились четкие очертания древних символов...
- Есть только одно но! Это оружие подходит магам с 4 уровня... Тебе конечно только один уровень остался... Решай сама.
- Мне до четвертого каких-то 5 очков опыта! Так что заворачивай!
- Конечно, только дай ему имя!
- Варуби, - принимая долгожданное орудие в инвентарь, прошептала малышка.
- Теперь твоя очередь, - обращаясь к Санлесс довольно произнес старик. Спустя несколько минут возни Сан выбрала и себе оружие по вкусу. Гоф, словно джентльмен, молча выжидал своего времени, лишь изредка отвечая Блимм.
Окончательно покончив с заданием девушки распрощались с магом и отправились в сторону оазиса, прокачиваться.
Солнечный город ===> Оазис Лизерд

0