"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Северный материк » Заснеженный лес, уровни 1-3


Заснеженный лес, уровни 1-3

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Лес около Снежного города. Похож на тайгу. Кругом сугробы и ели. Здесь обитают монстры низких уровней и их боссы, а именно: снежные лисы, снежные волки, белки, песцы и т.д. Если пройти чуть дальше, можно поспать в Лесную чащу.
Снежные лисы приносят 5 опыта за штуку, волки  - 10, песцы и белки по 1 за животного. За боссов дают вдвое больше, чем за среднестатистическую особь. Со зверей может упасть от 1 до 5 монет. За босса от 10 до 20.

0

2

Снежный город=====>Заснеженный лес
Вокруг были большие зелёные ёлки, покрытые белым одеялом снега. Воздух тут был свежее чем в городе и дул прохладный ветерок. Несмотря на то, что было холодно, Найт ни издал ни звука и тихо шёл за мной по лесу. Вокруг меня окружали ёлки и ничего, кроме ёлок. Наконец, я наткнулся на лисиц. Они были под стать моему уровню.
-Время начинать.
Я бросил световую гранату в лисиц. Когда та взорвалась, они начали бегать в разные стороны по кругу, так как их ослепили. Я схватил меч и быстрым движением нанёс удар по одной. Он был критическим. Потом по второй. Взяв шкуры, я разочарованно сказал.
-Это было легко...
-Гав!Гав!Грррррр.
Я посмотрел на Найта.Тот тащил ещё шкуры.
-Хех.Ты всё-таки что-то умеешь. Молодец.
Я погладил его по голове. Он лизнул меня в руку.
-Эй.Это ещё не всё, нам ещё 17. За хорошую работу хорошо платят.
Пройдя немного дальше в лес, мы наткнулись на стаю лисиц.
-Разве они водятся в стае обычно? Странно.
Я начал атаковать каждую, по одиночке убивая. В итоге, я сидел под деревом, весь израненный.
-Кхе....Не стоит недооценивать лисиц.
Я хлебнул зелья. Найт жалобно смотрел на меня. Глупый, не смотри на меня так, я, всё-таки, не всемогущ.Посмотрев на руку, которую только что убрал с бока, я увидел алую жидкость. Снег вокруг тоже был грязным...таким красным и отвратительным.
-Кхе....чуть не подох....ещё 5.Только передохну.
Во время боя мне досталось от одной лисицы, она укусила меня за руку, но убив её я нечаянно задел вторую. Она укусила меня за бок. Ещё бы немного, и я бы увидел свет в конце тоннеля. Если б не Найт, он схватил её за шею и не отпускал, пока та не умерла.
-Теперь я должен тебе жизнью, друг.Кхе...
Я погладил его. И из-за этого его чёрный мех окрасился алым...улыбка ушла с моего лица....И я не заметил, как заснул с такой травмой под деревом.А это возможно -  заснуть в игре?....

Отредактировано Адольф (2012-12-11 22:21:54)

0

3

Снежный город =====> Заснеженный лес.
- Точно! Мои питомцы! Спасибо, что напомнил, а то я совсем про них забыла. Попутно снимая сумку с плеч, растегивая молнию замка. Внезапно, оттуда вылетела ласточка. Немного покружив надо мной, Коджиро полетела в сторону Фея и стала кружить над ним.
- Ну как видишь, у меня два питомца, скорее очередной глюк. Что-то мне очень везет на них... И да, ласточку зовут Коджиро, а песика Джиро. Вытащив из сумки Джиро, я отпустила его побегать. Он что-то весело тяфкнул и начал резвится.
- Эм, а можно твоего хомячка подержать? А то он такой ми-и-илый! И опять таки я уставилась на его хомячка.

0

4

Снежный город =====> Заснеженный лес
Странно... Хотя нет. Так и должно быть. Так я подумал, когда мы с Гномиком вошли в лес. Дело в том, что если в городе холод больше не беспокоил меня, то теперь все мое тело словно начали пронзать тысячи морозных игл. Если в городе мороз отступился от меня в попытках заморозить и просто мягко обвалакивал, то теперь он начал стараться с новыми силами. В лесу всегда холоднее, наверное поэтому здешний ветер и решил взяться за меня всерьез.
Когда мы проходили мимо первых сугробов, девушка-воин, моя знакомая, показала мне своих питомцев. Один, как я и предполагал, был щеночком, второй -птичкой. Я не силен в классификации птиц, но, кажется, это ласточка. Гномик даже назвала их имена, конечно, я их не запомнил, как обычно. но все же, я успел отметить для себя, что их зовут практически одинаково. У птички, кажется, добавлен уменьшительно-ласкательный суффикс. Однако, главное было дальше. Эта южанка попросила моего Глюка! Ей, что, своей живности мало?!. Хотя, что-то я слишком погорячился, наверное, от холода. Стоит ли позволять ей трогать Глюка, стоит ли игра свеч?.. Думаю, все же стоит. Прости, друг...
Я мило улыбнулся и снял бедное животное со своего плеча. Это его разбудило и он разгневанно пискнул. Не обращая на это особого внимания, хотя и отметив это для себя, я аккуратно протянул руку, куда посадил его, по направлению Гномику.
- Держи. Думаю, он не будет против... Насчет глюков: мне кажется, двое питомцев легко окупают лаг с перемещением между равнозначными локациями. Все же, у тебя явное преимущество перед остальными. Хотя, разумеется, это не мое дело.

0

5

Он протянул мне хомячка. Взяв на руки, его маленькое, слегка дрожащее тельце, я была поражена: он был очень мягкий и гладкий, будто игрушка. Эх, я бы от такого хомячка не отказалась. Хомячок очень громко пищал, видимо ему не нравилось, когда его трогает кто-то чужой. Джиро, заметив хомячка, стал весело прыгать на меня. Я бы отпустила хомячка, но, боюсь, ему это не очень понравится. Этот хомячок неосознанно заставлял меня улыбаться.
- На, держи, не думаю, что ему нравится у меня. Я протянула ему хомячка, он радостно пискнул, и по его руке быстренько забрвлся на плечо.
- А тебе точно не холодно? А то ты как-то сильно дрожишь. Дойдя до места, я увидела тех самых лисичек, объектов нашего задания.

0

6

Я был несказанно рад, когда она вернула мне Глюка обратно. Конечно же, я ревновал его. Когда она протянула мне моего любимого зверька, хомячок ловко прыгнул на мою руку и, цепляясь за одежду, так же ловко сел на моё плечо в привычное для нас обоих положение. Такой приятный, лёгкий и тёплый питомец. Я уже успел полюбить его, такого капризного и вечнонедовольного, но своего.
Немного смутило, что я дрожал от холода так сильно, что Гномик заметила. Я тут же постарался взять себя в руки и перестать. Немного получилось, всё же я успел немного привыкнуть к холоду, да и моё холодное настроение тому способствовало. Прокол... Внимательнее будь, недопикси.
-Нет, всё в порядке. Спасибо за беспокойство. Мне приятно.
Она оглянулась, я повернулся вслед за ней. Перед нами были лисицы средних размеров. Штуки три - четыре. Ну, вот теперь пора и...
-Гномик, вот теперь-то я и попрошу тебя о помощи. Не могла бы ты отрезать хвосты, пожалуйста? Я бы не стал просить тебя о таком, если бы мог сделать это сам. Я -маг, поэтому, у меня есть только вот эта деревяшка, а ей, увы, никак не получится. Своих лис я постараюсь убивать сам, главное - хвосты. Поможешь?
Я умоляюще посмотрел на девушку и даже попытался сделать невинное лицо. Глюк пикнул.

0

7

Меня его просьба очень шокировала, я даже и не думала, что он попросит о помощи. Ну не отказывать же...
- Хорошо, помогу конечно, только я вот не уверена, что от меня ьудет польза. Как видишь я никаких умений не знаю даже.
Я жалобно посмотрела на него, в надежде, что он мне что-нибудь подскажет.Не добившись ничего, я достала катану и подошла поближе к лисицам, и уже приготовилась напасть. Боковым зрением, заметив еще двух лисиц. Странно, почему они не в стае... Внимательно посмотрев на тех двух лисиц, я заметила между ними человека.
- Смотри, смотри! Там кто-то лежит!

0

8

-Спасибо.
Я обрадовался и добродушно ей улыбнулся. Есть!.. Глюк снова что-то пискнул и уснул. Она долго смотрела на меня, но я не нашёлся, что сказать, ведь сказал уже всё, что мог и что было нужно. Она ждала ответа недолго и вскоре смело направилась к лисицам со своим мечом и пёсиком. Гномик встала в боевую стойку и вдруг резко обернулась, и позвала меня. Инстинктивно, я развернулся в ту же сторону, что и она, и увидел... Какого-то человека. Он лежал в сугробе, а возле него бродили две лисицы. Неужели и тут не обошлось без бомжей?! Я подошёл к "отморозку" поближе, и каково было моё удивление, когда я понял, что... спящий был ни кем иным, как тем самым грубоватым воином, с которым я повздорил на досуге. Всё чудесатее и чудесатее... Мечник был запорошен снегом и местами в крови. Вот она, его хвалёная сила и крутость. Великолепно! Я подошёл ещё ближе и прикоснулся к его щеке. Она была еле тёплой. И это понятно - спать, да ещё и на снегу, да ещё и в такую холодину. Я усмехнулся и подумал, что это отличный шанс вернуть упущенное. Короче говоря, я, усмехаясь, пнул его по ногам, чем разбудил его псину и она начала на меня громко лаять. Теперь точно должен проснуться - подумал я и снова пнул его.
-Просыпайся, отражение мага. Весьма неудачное отражение.

0

9

Проснулся я от каких то грубых пинков по ногам и лая Найта.
-Угрх....
Я не мог пошевелиться.Немного приподняв голову и посмотрев вперёд, я увидел того "смешного мага" и девушку, которая была с ним.
-Хахаха.....Х-хх..хорошо смотритесь.
Я попытался встать, но рана дала о себе знать, и я упал обратно на то место, где лежал.
-Кхе...Кхе...
Я харкал кровью, а Найт подбегал и лизал мне рану. Схватившись за меч, я воспользовался им как палкой. Встав на ноги, поняв, что смогу стоять, я направил лезвие на  двух эльфов. Найт встал в позу атаки.
-А знаешь, я ведь до сих пор твоего имени не знаю.Хахха...И ты "девочка"...-Я хотел разозлить её.-..разве не опасно таким маленьким девочкам, как ты, бегать с таким острым мечом?..
Всё это время я смотрел на них насмехающимся взглядом. Но....внезапно моё внимание привлекло нечто иное. Большое ужасное с белой шерстью....в руке у этого нечто был мачете. Даже меня в ту секунду немного в тряс бросило, не от холода...а от этих ужасающих красных глаз. Это нечто сперва ударило рукой девушку. А потом, подняв мачете, хотело ударить этого парня.
-ТВОЮ МАТЬ. ЧЁРТ!
Сорвавшись с места, я кинулся на мага, снёс его с ног, тем самым спас от смерти. Но вот проблемка....рана у меня увеличилась и стала невыносимо болеть......В ту секунду я забыл о зельях в сумке...Да...Я приподнялся.
-Эй!Девка ты в порядке?!
Я не знаю почему, но я волновался за неё и за этого мага...Найт понял, чего я хочу, и побежал к девушке, она лежала в 5 метрах от нас и босса.Схватив её зубами, он затащил за дерево, тем самым спрятав. А босс снежных лисиц тем временем пытался достать свой мачете из заснеженной земли. Посмотрев на мага и увидев, что он без сознания, я начал трясти его.
-Подъём! Чёрт! Подъём, или заснуть на всегда захотел, придурок?!....
Найдя в себе силы, я как-то встал на ноги. Агрх, маг, ты прикалываешься?!Лента на лице была вся в крови.Плохо, плохо!Встав в атакующую позу, я был готов. Мне было всё равно.Умру?И что, просто играть заново начну...Но нет, мной управляла жажда победы...победы....но каким образом?

Отредактировано Адольф (2012-12-14 19:37:48)

0

10

Ой, блин, как же он с ним жестоко. Ну все равно так ему и на до. Вскоре этот "грубиян" очнулся. Похоже эти лисички его основательно потрепали. Это что, он ко мне обращается?..
-Нет конечно, не опасно. Ведь этим оружием я могу прирезать тех кто мне не нравится. Я постаралась как можно кровожаднее улыбнуться Надеюсь его это заденет. Мне кажется, что за мной стоит что-то большое.Хопс. И я уже лечу в сторону от них. О, Господьбоже! Что это? Это было единственное, что я успела подумать, прежде чем потеряла сознание.

0

11

Как только я второй раз пнул моего старого знакомого, тот ожил и попытался подняться. Он был сильно ранен и это далось ему с трудом, ведь я не стал ему помогать. К тому же, он назвал нас с Гномиком хорошей парой. Придурок.
Внезапно, раздался громкий крик Гномика и тот самый воин, налетев на меня, меня спас. Сказать, что я был в шоке - значит ничего не сказать. Мало того, что он спас меня, а ведь мы были в далеко не лучших отношениях, так он ещё и пожертвовал собой. Да что он делает?! Я же потом буду обязан ему!!! Чёёёёёёрт! - это всё, о чём я успел подумать, прежде чем отключился от сильного удара головой. Всё же, воины намного сильнее магов, да и защита у вторых, так скажем, нулевая...
Очнулся я уже тогда, когда нечно огромное, смутно напоминающее оборотня с белой шерстью, нависало над моим спасителем, над израненным воином-эльфом. Я сразу же осознал, что вот просто так сейчас лежать - это глупо. Я быстро встал, выхватил с пояса посох, эпично размахнулся им и ударил. Сгусток энергии получился чуть большим, чем второй, в городе, и на этот раз я не промазал. Необходимость обостряет разум... Нельзя сказать, что моя магия была сильно, но нельзя и сказать, что она не подействовала. Я добился главного из того, чего хотел - чудише, взвыв, переключило своё внимание на меня. Расстояние между нами было небольшим, и я понимал, что стоять просто так - верная смерть. Я повторил манипуляции со скипетром, повторилось и последующее - зверь снова взвыл и стал подбегать ко мне всё ближе. Как только я хотел ударить снова, оборотень был уже в метре от меня и замахнулся своей огромной лапой, но... Внезапно, когда он рассекал ею воздух, она словно ударилась о что-то невидимое, как стекло. Что-то его притормозило. Сначала я удивлённо поморгал несколько секунд, а потом до меня дошло: Барьер. Я тут же посмотрел на моё плечо, и все мои восхищенные, ликующие надежды были оправданы - обычно черные глаза Глюка теперь отливали загадочным голубым свечением где-то внутри. Моей радости не было предела, радовался я вовсе не за текущее положение. Я радовался, что, наконец, узнал способности своего любимого питомца. Однако, особо прыгать от счастья не было времени - я знал, что такие ништяки длятся от силы секунд 10 на первых уровнях. Пока зверь был для меня неопасен, а просто яростно бил лапами невидимую сетку, хотя как невидимую, она была светло-светло голубой, но всё же, животные не различают цветов, так вот, пока монстр бился, словно муха об окно, я быстро помахал жезлом ещё раз 5 прежде чем защита исчезла. Затем, сколько бы я ни пытался уворачиваться, монстр сильно хлестнул меня лапой. Из ран на ноге, руке и туловище потекла свежая, тёплая кровь. Хоть что-то тёплое... - подумал я, но вскоре понял, что иронизировать я не смогу больше никогда, если ничего не предприму. Я быстро осмотрелся на предмет укрытия, ведь сражаться дальше я не мог. Моё тело было не готово к ближнему бою и я больше не мог продолжать драться, поэтому-то я и решил спрятаться, выпить зелье и атаковать врага с расстояния. Мне на глаза попалось больше раскидистое дерево в нескольких метрах от меня. Ноги болели, поэтому я, кое-как, ползком, до него добрался. Что странно, зверь за мной не последовал, а оглянулся назад. Неужели?!.

0

12

Я бредил, что смогу сражаться. Ноги подкашивались, но я должен был хотя бы что-то сделать. Пока я думал и стоял, весь в крови, что-то светлое пролетело мимо моего плеча. Полетев в босса, оно попало ему прямо в лицо и сдамажило немного хп. Я понял, что это и, пока была возможность, отпрыгнул в другую сторону к лесу. Монстр побежал на то место, где раньше стоял я .Тем временем я вспомнил про зелья и начал хилиться. Но оглянувшись, моему удивлению не было конца.Тот эльф стоял перед монстром, который ударял его, но не попадал в него.Погодите-ка. Это что, щит? Невозможно, у него не должно быть такого приёма. Хм... неужели это приём его питомца? Значит времени у него мало....Я думал, что же делать. Его удары почти не приносили урона. А щит только на несколько секунду.Чёрт, не поздоровится же ему, когда щит исчезнет....После этих слов почти невидимая голубая стенка исчезла... И, как я и предполагал, эльфу не поздоровилось. Перед тем, как щит исчез, он ударил его 5 раз этим свечением. Он пытался уклоняться, но долго не смог, и монстр ударил его лапой.Нетушки, сосунок, ты тут передо мной так не пройдёшь. Уж слишком жалсий. Я прошёл немного вперёд, подобрал самую большую упавшую ветку и со всей силы швырнул её в монстра. Он оглянулся на меня.Один я не справлюсь, кхе.- очередной раз харкнув кровью, пробубнил я сам себе. Позже, когда монстр начал направляться ко мне, я пытался убежать и уклоняться. Но с такими ранами не судьба. Вдруг я услышал знакомый лай. Мой взгляд пал на Найта, а потом на ту девушку и её питомцев. Я усмехнулся.Найт молодец.Из всех сил я закричал.
-Девушка! Солнце встало, проснись и пой! Хотя нет, проснись и помоги нам!
Мне было стыдно, что я прошу помощи у девушки. Но и в точку возвращения улетать не хотел, да и притом, тому парню тоже была нужна помощь. Ну хоть что-то я тоже должен сделать сам. Собрав всю силу в свой меч, я побежал на монстра. Тот, увидя, что я наступаю, размахнулся своим мачете. Мой меч окружило что-то, похоже на чёрный туман.Вот мой приёмчик.  Сожри, ублюдок.
-Удар пустоты!Грррр...
Мой меч встретился с его мачете, но всё равно снёс хп. Мы оба не хотели сдаваться.... треск...ещё...ещё....мой меч сломался, разлетелся на куски, как и его мачете...Сил нет, я падаю....пока я падал, монстр схватил меня своей гигантской лапой и начал сдавливать в ней...Агрх, твою мать....больно, очень больно....я умру?....Это всё, что я себе сказал, когда потерял сознание....

0

13

Кажется, будто кто-то зовет меня. Надо проснуться... Но этот монстр, вдруг он снова отправит меня в "полет". Все же надо проснуться! Вдруг требуется моя помощь. И вот еле-еле открыв глаза, я увидела перед собой черную мордашку. Это кажется волчонок того придурка... Потихонечку встаю, замечаю, что рядом со мной скулит Джиро, а Коджиро весело щебечет. Интересно, а где Фей и тот парень? Оглядевшись по-сторонам, я увидела, того парня с волчонком, он сражался с тем чудищем, и кажется, что он его побеждал. Его меч скрестился с мачете того монстра, и у обоих они сломались. По-любому, он снес ему много хп! Я была в восторге от этой битвы, но, им нужна была помощь. Тот парень уже лежал на снегу, а Фея вообще нигде не было видно. Похоже, теперь моя очередь... Так, но сначала нужно отвлечь его от того паренька, а то вдруг еще загрызет. На скорую руку слепив неаккуратный снежок, я запустила им в чудище. К моему счастью он в него попал, да и попал прямо в голову! Чудище стало вертеть головой, в поисках того, кто отправил в него этот снежок. Его внимание остановилось на мне. Боязливо вытащив меч, я направила его на чудище. Блин, зачем я это сделала, он же меня сожрет, и нечего не оставит! Побежав на него, и резко свернув в другую сторону, я заставила его побежать за мной. И зачем я это сделала? Я резко остановилась, чуть не впечатавшись в дерево. А вот чудовище и не планировало останавливаться. Ой-ей, похоже дела мои плохи. Хоть бы Фей с тем придурком, пришли мне на помощь... Внезапно, он стал передвигаться очень быстро, и я не успевала уклоняться. Из плеча стала хлестать кровь. Все же, он меня задел... В глаза темнело. К сожалению, я ему ни одного удара и не нанесла. Значит надо исправить положение! Из последних я каким-то образом задела его, снеся не очень много хп. И в моих глазах полностью потемнело. Похоже, я его все же добила...

0

14

-Аргх....гхааа.....гха....
Я чувствовал, как мои кости постепенно ломались.Эта ужасающая боль.В глазах начинало темнеть, я уже почти ничего не разбирал. Но вдруг в лицо монстра что то прилетело.Он отпустил меня, и я упал на снег....для меня тогда потерять сознание было раем, который укрывал от боли....Упав на бок...я увидел, как снег вокруг начал окрашиваться в алый, и Найта, который скулил и лизал мои раны...Я не закрывал глаза в надежде что-то разглядеть, а разглядел я только то что, что-то большое упало на снег неподалёку...
-Она..а.....и правда...кха....справилась....
Интересные они всё же, эти два эльфа....

Отредактировано Адольф (2012-12-16 18:32:32)

0

15

Всё то время, что я сидел в укрытии, я я провёл за поиском и употреблением зелий лечения, пока вдруг я не... Я услышал грохот от падения чего-то огромного на землю, спасибо эльфийским ушам, и выглянул из-за дерева. Это что-то оказалось сначала тем самым воином,а потом уже и монстром. Около чудища стояла вся израненная и окровавленная Гномик с вытянутым мечом в руке, после чего упала и она. Наконец-то всё закончилось... - подумал я и выскочил из укрытия, благо, зелья помогли. Я подошёл поближе сначала к монстру и девушке, ткнул пальцем в первого и убедился, что он мёртв. После я приблизился к девушке-воину и внимательно её осмотрел, наклонившись. А спящая она... Красивая... Затем вылил немного зелья в рот эльфийке, что её разбудило...
- Ты в порядке?
Я помог ей встать и подошёл теперь уже к воину. Его пришлось перевернуть на спину, прежде чем я смог капнуть зельем и ему в рот. Снег, кстати, около них обоих, был ярко-алым...
-Спасибо, что спасли меня...

0

16

Кто то подошёл ко мне и, перевернув на спину, влил в рот зелье. Приоткрыв глаза, как вы думаете, чьё лицо я увидел? Да, того парня. Я приподнялся, но тело всё равно болело. Внезапно повернувшись, я посмотрел тому в глаза.
-Ты.....
Я взял сумку и достал от туда бинты. Врезав ему в рожу, я посадил его перед собой. И начал бинтовать.
-...какого хрена ты тогда мне по ноге врезал, ублюдок. Ты что, совсем охренел и страх потерял, а?...спасибо. И я рад, что вы живы.
Я закончил перевязывать его и, встав, направился к девушке. Присев на корточки, я начал бинтовать и её.
-Оказывается, ты что-то умеешь...хм...но зачем ты выбрала воина, если так боишься?
Я взял её катану и, всунув в ножны, кинул ей.
-Найт, ко мне. С тобой всё в порядке?
-Ваф!Ваф!Грррр.
-Хах. Вот и славно.
Лента на моём лице была вся в крови. Сняв ленту, я взглянул на девушку, потом на парня. Мда, странные личности. И засмеялся от всего сердца, мне было и правда весело. Весь этот бой, страх то, что я умру...
-Ахахахахааха!
Медленно подойдя до павшего моба, я отрезал с его ремня большой мешок. В нём был меч, монеты и немного зелья.
-И это всё.....Пф.
Я разочарованно взял меч и немного монет. Повернувшись, я подошёл к тому парню. И, протянув руку помощи, сказал.
-Как тебя зовут, пацан?...

Отредактировано Адольф (2012-12-16 19:14:43)

0

17

Внезапно, что-то теплое стало разливаться внутри. Еле разлепив глаза, я увидела перед собой Фея. Оу, неужели с ним все более-менее в порядке. Он помог мне подняться, это было очень мило с его стороны. Поднявшись я увидела того монстра. Я его все же победила! Моей радости не было предела. Мы направились к тому воину. Подойдя поближе, я заметила, что весь снег вокруг него был пропитан чем-то красным. Кровь... Неужели его так сильно покромсали?.. Фей, добродушно влил зелье в рот тому пареньку. Он очухался довольно быстро. И как-то неожиданно для меня кинул бинты прямо в лицо Фею. И все же он законченный грубиян. Он там что-то проорал и стал перебинтовывать Фея. Перебинтовав Фея, он переключил свое внимание на меня. И спросил.что-то, я разобрала немногое.
- Я между прочим многое умею! - язвительно бросила я ему. Но вот вторая часть его фразы меня озадачила. - Нуу, я выбрала воина чисто из интереса. Да и не боюсь я. И да, спасибо, что перебинтовал. Он запихал.мою катану, обратно в ножны. Я была этому очень рада, просто было лень что-либо делать. Потом он как-то истерично он засмеялся и пошел к тому чудищу. Он снял с его пояса мешочек и забрал содержимое. Потом подошел к Фею, и спросил его имя.

0

18

То, что произошло потрясло мой и без того пострадавший рассудок ещё больше. Тот парень чем-то ударил меня в лицо, обругал и стал перебинтовывать мои раны! Ч-Что он делает?!. Почему он такой... странный?.. Потом воин встал и подошёл к Гномику, забинтовал и её и отдал ей её меч, сказав её тоже что-то грубое. Потом он снял свою повязку и я с удивлением отметил, что он не дурён собой, как можно было подумать, исходя из его поведения и манер. Затем он истерически засмеялся! Хэй! Как мне с тобой быть, если ты такой разный... Я не могу охарактеризовать тебя!.. Ты слишком странный!!! После этого, мечник подошёл к трупу, разрезал его мешок и стал там рыться. Он вытащил оттуда меч, который тут же забрал себе, и монеты. В принципе, меч пусть забирает. Он по праву его. Потом этот качок приблизился ко мне и протянул мне руку, пытаясь помочь встать. Я его помощь не принял и встал самостоятельно. Замечу, что раны не болели. Всё же, зелье не водка в русских магазинах - не палёные.
-Меня зовут Бескрылый Фей. А тебя, отражение? Спасибо, что перевязал мне раны, но вот ударять было совсем не обязательно.
Я повернулся теперь так, чтобы меня видели одновременно и Гномик, и этот грубоватый эльф и, положив руку на сердце, немного склонил голову, после чего вернул её в обычное положение, легко улыбнулся.
-Я очень признателен вам за помощь и за спасение. Сердечно благодарю.
Я поклонился ещё раз, подошёл к мертвому боссу и вынул из его мешочка все оставшиеся деньги. Разделив их надвое поровну, я высыпал одну часть себе в сумку, заляпанную кровью, кстати, а вторую протянул в руке Гномику, всё так же улыбаясь. Глюк, по всей видимости, спал.

0

19

-Адольф.Это тебе за всё хорошее, и да, не за что.
Я повернулся к девушке.
-А тебя как звать, милока?
Фей поблагодарил нас.
-Я тебя уж точно не спасал, благодари её. Пф.
После этих слов я потрепал их обоих по голове.
-Два глупца. Вы хоть целы?
Я косо посмотрел на них. Потом мой взгляд упал на Найта. Этот предатель стоял позади девушки и тёрся об её ногу.
-Найт, место.
Приказал я ему, на что услышал тихий лай.
-Ваф...
-Да вы издеваетесь....
Я стоял в недоумении. Да блин, что происходит вообще. Сперва встретил странных эльфов, потом босс мобов, щас Найт...

Отредактировано Адольф (2012-12-16 20:22:09)

0

20

-Ты дважды спас меня, думаю, тебе не нужно отрицать это.
Нет ну! Что он себе позволяет?! - хотел закричать я, когда Адольф, так кажется его зовут, потрепал меня за волосы. Да как он вообще смеет прикасаться ко мне?! Чёртов Гитлер!
-Всё же, я думаю, не стоило называть меня глупцом. И да, я цел. Надеюсь, и вы тоже.
На последней фразе я окинул взглядом и девушку и парня. То, что произошло дальше, развеселило меня вконец: Воин позвал свою собачатину, а та, мало того, что отказалась выполнять приказ, так ещё и что-то грозно тяфкнула ему в ответ. Я не выдержал и выдавил из себя кроткий смешок, стараясь проявлять смех как можно тише. Понятное дело, этот сильный, но грубый эльф был зол и был в недоумении, что и доказал своей репликой, после которой я засмеялся ещё раз, уже чуть дольше, но тут же погасив эмоции снова.
-Ещё раз огромное спасибо.
Сказал я, улыбаясь, и стал искать в снегу осколки меча или мачете. Нашёл один, подобрал его и стал вертеть в руках.

0

21

Значит его имя Адольф, немного странноватое. Не мне ли об этом говорить. И он еще спросил мое имя, ну может он еще не законченный грубиян.
- Меня Маленький Гномик зовут, приятно познакомиться. Потом он потрепал нас по волоса. Было немного неприятно, когда прикоснулись к моим волосам, да еще и растрепали их! И с какой стати, он нас назвал глупцами. Это он глупец, безманерный, безпардонный глупец!
- Да, я цела, спасибо, что спасли меня. Мне показалось, будто что-то терлось об мою ногу. Так и было, щенок Адольфа терся об мою ногу. Это он что, метит меня таким образом? Моему удивлению не было предела. После того как Адольф позвал свою псину, она что-то тяфкнула ему, и продолжала тереться об мою ногу. Не долго думая, я взяла его на руки. Его шерсть была немного жестковата.
- Адольф, а у тебя милый песик. Его выражение лица меня очень развеселило. Интересно, а где моя живность? Отпустив пса Адольфа, я обесплкоенно сняла с плеч рюкзак, и открыла его, к моему счастью, они вдвоем оказались там, да и к тому же они мирно спали. Решив их не беспокоить, я обратно повесила рюкзак на плечи. Не заметив рядом Фея, я стала вертеть головой, чтобы найти его. Оказалось, что он стоял неподалеку и вертел в руках какие-то осколки.

0

22

Я ненадолго отвлек внимание от осколков и заметил, что Гномик взяла на руки шавку Адольфа, а после отпустила её. Нет, ну она точно из гринписа... Однако, мне было не до этого - я снова вернулся к осколкам. Первый, что я взял в руки, был хоть и самым большим, но туповатым. Когда я это понял, я кинул его обратно и поднял уже второй, чуть по меньше и стал рассматривать уже его. Размером, конечно, он мне не совсем подходил - хотелось бы и побольше, но зато он был достаточно острым. По крайней мере, он таковым выглядел. Я подошёл к ближайшему дереву и порезал его кору своим осколком. На коричневой деревянной поверхности осталась глубокая вмятина. Сойдёт. Отойдя от дерева, я внимательно осмотрел местность в поисках цели. Мне на глаза попалась одна небольшая лисица, одиноко расхаживавшая неподалёку от места, где раньше спал Гитлер. Она явно вынюхивала что-то в пропитанном кровью снеге и я подумал, что мне это было как нельзя на руку. Я глубоко вздохнул, взял с пояса жезл и сильно замахнулся им. Из палки вылетел столб искр привычного размера, и угодил прямо в лисицу. Та взвыла, резко обернулась и понеслась на меня. Я успел ударить ещё дважды, прежде чем белоснежная тварь вцепилась зубами мне в ногу. Еле выдержав боль, я отодрал её от себя, и, придерживая лисицу за шкирку одной рукой, размахнулся жезлом снова. Я тут же почувствовал, как энергетическая волна прошла сквозь моё тело, и лисица, ослабев, обессиленно поникла. Однако, спустя секунду, она дёрнулась в конвульсиях и я отвесил ей магией ещё раз. Теперь уже у меня не оставалось сомнений, что она мертва. Я тут же уложил её на снег и поднял за хвост. Затем я выудил из сумки свой осколок и отрезал-отпилил мёртвому животному хвост. Всё же, получается. Я положил пушистый трофей в сумку, вытер осколок от крови об снег и снова встал на ноги.

+1

23

Когда я взглянул на недалеко стоящего Фея, у меня возник вопрос.
-Что ты делаешь, одноклеточное?
Я покосился на него. Если честно, меня не волновало, что он делает, просто было скучно. Прислушавшись, я услышал какие-то странные звуки и последовал туда...немного пройдя в глубь леса, я увидел нечто. Это были Снежные воины высокого уровня. Я нервно сглотнул, зная, что если они меня заметят, мне несдобровать. Сев в кусты неподалёку, тем самым спрятавшись, я наблюдал за ними. Их было невероятно много. 20,нет....21,22,25.Да сколько же вас тут, чёрт! Меня это настораживало...Внезапно я услышал шум позади меня. Обернувшись, я увидел Найта.Хахаха, всё-таки вернулся.Я погладил его по голове и повернулся обратно. Вдруг воины начали двигаться в ту сторону, где раньше был я с ребятами.Стой!Агрх, как такое возможно, почему они идут именно туда?!А?! Я вспомнил, что без предупреждения убежал от них.Что же делать, чёрт, если я выбегу сейчас, меня заметят....Тогда прикончат не только их, но и меня.
-Ррр.....Гав.....
Я повернулся и посмотрел на Найта. Он царапал дерево. Подняв голову вверх, я заметил очень интересную вещь. Деревья касались друг друга ветками, даже моментами сплетались.Хех, Найт, ты гений.Вскарабкавшись на дерево, я начал перепрыгивать с ветки на ветку. Найт покорно сидел и цеплялся на моём плече за плащ...

Отредактировано Адольф (2012-12-29 17:03:35)

0

24

Точно! Еще же задание есть. Я ведь так и не поймала ни одной лисицы... Понаблюдав за Феем, во мне возникло желание убить, не просто убить, а убить лисиц и закончить это чертово задание. И да, пес Адольфа куда-то убежал, да и сам Адольф куда-то исчез. Меня это не очень-то волновало. Осмотревшись вокруг, я не заметила ни одной лисы. И где черти носят этих лисиц. Очень сильно раздраженная, я осмотрелась вокруг еще раз, и опять не увидела чертовых лисичек. И в расстроенно-раздраженных чувствах я пошла в глубь леса. Мое внимание привлек какой-то шум. При этом, шум доносился сверху. Посмотрев наверх, я увидела Адольфа, с псом на плечах. Почему-то эта картина меня рассмешила.
- Ого, мы уже и по деревьям прыгаем. Да ты полноценная обезьяна!
Посмотрев в ту сторону, откуда прискакал Адольф, то мне сразу же стало не до смеха. Ведь в той стороне шагали в нашу сторону снежные воины. Ой, блин, похоже, что мы влипнем в не очень хорошую ситуацию, если не уйдем отсюда. Надо предупредить Фея! И я сломя голову побежала к Фею.

0

25

Попрыгав немного по веткам, я увидел внизу стоящую Гнома. И что только она тут забыла?!Но приглядевшись, я увидел что она смеётся и, похоже, что надо мной. Да, я был похож на обезьяну.Но этим я спасал себе жизнь.Через несколько секунд она посмотрела в ту сторону, откуда шли воины и, видимо, до неё дошло. Она рванула с места. Явно спешила к Фею.Только пятки и сверкали. Не парившись больше о них, я благополучно слез с дерева и сел в кустах, неподалёку от них.Меня интересовало, что будет если они опоздают. От смеха наверное лопну. Посадив Найта на землю, я стал наблюдать за всем происходящим.

0

26

Погладив Глюка по спине от радости за первый трофей, я стал озираться в поисках новой цели, но вскоре с сожалением обнаружил, что все лисицы куда-то исчезли, вместе с парой эльфов, вмести с которыми я попал в переделку, однако, меня больше заботили лисицы. Не было ни одной, и это меня очень сильно озадачило, всё же это была игра и мобы никуда деться не могли. Просто так не могли. Я озадаченно приложил к подбородку кисть и задумался. Я стоял так недолго - вскоре до меня дошло, что это может быть вызвано одним... Я резко обернулся и увидел, что на меня несётся, именно несётся, а не бежит, Гномик. Заглянув ей за плечо я ничего такого не увидел, разве что какое-то шевеление посреди деревьев...
-С-сзади! - задыхаясь, из последних сил, крикнула Гномик. Я тут же заглянул ей за плечо снова и теперь понял, что это было за шевеление. На нас со скоростью пули неслась толпа Снежных Воинов. Я сразу их вспомнил - видел на них арты. И вспомнил ещё, что этих грозных воинов бьют уровнях эдак за 30-40, не меньше. Надо было что-то делать. Ясно, что нам с ними не справиться, особенно после приключений с боссом. Эти твари обитают чуть дальше, в лесу, интересно, какая сволочь их оттуда выманила?! Разберусь с этим потом. Сейчас надо решать, как спасаться, ведь я не хочу терять весь опыт, что я набрал, да и потом заново переться сюда... Думай, пикси, думай... Значит, так. Все мобы, какие бы они ни были, привязаны к своему спауну. У всех них, если это игра, есть радиус распространения, на котором они будут тебя преследовать. Выбежишь за пределы - монстр отстанет. Придя к единственному возможному решению, и без которого было понятно, что делать, я резко схватил и без того запыхавшуюся Гномика за запястье и резко рванул по направлению к городу. Чувствуя, что та уже не может бежать дальше, я, усмехаясь, взял её на руки и побежал дальше, что оставалось силы.
===> Снежный город

0

27

Хах, вот ведь попались. Смог подумать в такой ситуации. Мда, он явно не безнадёжен, как и та девушка. После того, как снежные солдаты ушли, появились, как и раньше, лисицы. Наконец выйдя из кустов и убив ещё две лисицы, я направился обратно в город. Сдавать квест. Найт спокойно последовал за мной.
===> Снежный город

Отредактировано Адольф (2013-01-05 16:24:50)

0

28

Внезапно Фей схватил меня за руку и потащил в неизвестном направлении, но я очень устала, пока бежала к нему. Ноги заплетались, и совсем не держали. Когда я уже падала, меня подхватили сильные руки. Ого, это ведь Фей несет меня на руках? Я и не думала, что он такой сильный... Ой, как неудобно. Я попыталась пошевелиться, но из-за слишком долгого бега, ничего не получилось. Какая же я все же, слабачка, надо будет больше тренировать выносливость.
====> Снежный город.

0

29

Снежный город ===> Заснеженный лес.
На подступах к лесу я незаметно для себя осознал, что холода больше не чувствую. Может то было специально сделано в начале для "поддержания атмосферы"? В любом случае всё это было только мне на пользу. Тёплый плащ, на удивление крепкие кожаные сапоги новичка и сугробы-сугробы-сугробы! Ах, а над природой разработчики потрудились славно. Голубое небо с огромными белыми облаками, белоснежный снег, лес с деревьями исполинами, которые припорошены снегом. Где-то в кустарнике что-то чирикает. Вряд ли это воробьи, но всё-таки - мило.
Топая к лесу я дополнительно озаботил себя ещё один вопросом. Как, черт возьми, держится посох у меня за спиной? Игра предусмотрела странное крепление в виде ремней поверх одежды, но что там твориться сзади - не понимаю. Просо закидывая руку себе за спину посох сам засовывается в свои импровизированные ножны? Притормозив я в очередной раз предпринял попытку подергать и заглянуть себе за спину, чтобы разобраться в этой странной системе из двух ремешков накрест моего торса. Бесполезно.
- Белый, ты можешь перемещаться в лесу? - крикнул я филину, который вместо ответов только скользнул белым призраком в кроны деревьев. Отлично. - Постарайся не подпускать ко мне близко лисиц, окей?  Но и себя не подставляй сильно.
Ответом мне в очередной раз был протяжный "ууух" из-за ветвей деревьев впереди. Кивнув самому себе, я долго не думая зашел в полутьму заснеженного леса, начиная отыскивать среди темный стволов деревьев хоть какое-нибудь зверьё, которое надо прибить.
К счастью поиски были не такими сложными... лиса сама меня нашла. Пофыркивая и иногда срываясь на рык, рыжая бестия припала к снегу метрах в десяти от меня и явно собиралась атаковать.. если я подойду поближе. Интересно.. сколько ударов мне будет нужно, чтобы этот "дружелюбный" зверь помер? Не узнаю пока не попробую. Тихо выдохнув я достал из ножн свой посох, перехватив его обеими руками, а затем взмахнув запустил в лисицу снопом электричества, который получался и до этого в городе. Супер, кажется я её только разозлил. получив по морде заклинанием рыжая только злобно зарычала срываясь на меня, запустив в неё ещё одним заклинанием я был вынужден перейти на ближний бой, так как это чудо уже наровило в прыжке вцепиться мне в руку. От души замахнувшись посохом я долбанул лисицу со всей возможной в этой игре силой, откидывая в снег на пару метров. этого хватило, чтобы запустить ещё одно заклинание - потом она уже снова решила попробовать меня на вкус. И благо, наконец-то, явился мой белый филин, который до этого флиртовал с воронами где-то высоко в кронах деревьев. Ну, я сделал такой вывод и уж очень ярого карканья.
Спикировав вниз, каким-то чудом огибая стволы деревьев, Белый вцепился в рыжую когтями, заставляя переключить своё внимание, а потом,подразнившись,просто взлетел повыше, чтобы лиса его не достала. Этого мне хватило, чтобы послать в спину своего маленького противника ещё пару молний начального заклинания.. и с немалой радостью для себя отметить - она наконец-то исдохла. 
К слову.. что там говорила старуха? Хвосты ей?... стоп... это мне придётся расчленять тушку убитого животного? Мурашки прошлись по моему телу, нет, не от холода или страха. Это же... неприятно. Отрезать хвост... Надо придумать что-то, чтобы не перемазаться в крови.. это было бы совсем не приятно.
Подходя к убитому животному я присел рядом с ним на корточки, потыкав посохом в бок. Отрезать... Интересно, заточка на нижней части рукоятки прокатит как нож, по идее ведь для того и создана? Перехватив посох удобнее, я осторожно приподнял хвост животного, как можно более аккуратно отпиливая его. Посохом орудовать было не удобно. Капец, как не удобно! Но спустя пару минут возни дело было сделано. А хвост отправился в инвентарь к квестовым предметам.

0

30

Снежный город ===> Заснеженный лес.
Снова сняв с плеча Глюка и поглаживая его, дабы прийти в себя и успокоиться, я в сопровождении вездесущей Снежаны добрался-таки до леса вновь. Забавно, что все следы битвы, а именно: кровь и трупы давно уже исчезли. Игра она и есть игра. Локация очистилась, и теперь тут было так же красиво, как и в мою с ней первую встречу: многовековые ели, чистый белый снег, прыгающие туда-сюда белки, мерное кружение снежинок и сладкий хвойный запах. Это умиротворяло, сильно разнясь с гамом рыночной площади и писком девочки, что шла со мной рядом. Эта тварь, Глюк снова уснула, так что я аккуратно перенёс её на плечо, где ей уже принято было находиться и достал из-за пояса свою "палочку-выручалочку", внимательно озираясь. К моему удивлению, среди деревьев я увидел чьё-то шевеление, но решил не придавать пока что этому значения: пусть играете себе спокойно. Главное, чтоб мне не мешал. Пялиться на людей некрасиво, так что я тут же переметнул взгляд в другую сторону и приметил горстку лисиц, а именно: штук пять, мирно посапывающих под тенью огромной сосны. Это было мне на руку, так что я вернул своё внимание девчушке подле себя, решив не упускать момента.
- Я так понимаю, ты ещё не дралась, как следует? - на последней части я сделал явный акцент голосом. - Вот что, слушай. Навыков у нас пока нет, зато есть базовая атака. Тебе нудно просто замахнуться своим жезлом и пальнуть вон в тех лисиц, - я указал на лежбище рукой, - Будет лучше, если мы ударим вместе, ибо я один, а их пять. Согласна?

0


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Северный материк » Заснеженный лес, уровни 1-3