"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Северный материк » Заснеженный лес, уровни 1-3


Заснеженный лес, уровни 1-3

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Снежный город ===> Заснеженный лес.
Непрестанно шагая за ним, я вдруг оказалась в невероятной красоты месте. Это был лес, тёмный и могучий лес. Огромные деревья почти закрывали небо, под ногами хрустел снег,  а в воздухе пахло елью и сосной! Здесь было так тихо, как бывает только ночью, и так же спокойно, как в Его объятиях. Лишь изредка чирикали птицы, я даже услышала пару раз карканье вороны, но всё это делало это место ещё невероятнее!!! Я любовалась и любовалась этим великолепным зрелищем, и тут меня отвлёк Андрей. Он рассказывал про атаку и предлагал сражаться вместе. Естественно, я согласилась, ведь он просил о помощи, пусть и не делал на этом акцента. Аккуратно вытащив жезл из-за ленты, я перехватила его правой рукой ровно посередине и ласково улыбнулась братику. Он потрепал меня по голове.
Последовав его указаниям, я замахнулась, а после дёрнула рукой, и из жезла вырвалась  пара алых искр. Благо приземлились они пока только на снег около деревьев. Страшно было бы попасть в лисиц... Они бы погнались за мной, а Андрей сказал, что с ними не справится. Я попробовала снова, на этот раз замахнувшись сильнее, результат был немногим лучше, но было видно, что брата это устроило, ибо он одобрительно кивнул и снова указал на лисиц. Я с открытым ртом наблюдала, как это сделал Он. Смело, уверенно он взмахнул своей деревянной оглобиной и попал в одну из животных, которая после ринулась на него. Поняв, что мне нельзя стоять без дела, я скопировала движения своего напарника и тоже навлекла на себя гнев одной лисицы. Так мы и сражались, пока оба животных не погибли. Меня успели нагнать и поцарапать за руку, брата полоснули по ноге, так что мы решили не рисковать и восстановиться. Брат решил, а я с ним согласилась. Он быстро отрезал хвосты и мне, и себе ножом, и мы уселись на один из сугробов.

0

32

Десять или двадцать? этот вопрос накрепко засел в моей голове, и как назло я ещё недостаточно разобрался с интерфейсом, чтобы отыскать в нём подсказку о заданиях. Проблема, но возвращаться сейчас в город резона никакого. Абсолютно.
Перекинув посох из одной руки, я в очередной раз примерился к нему, отметив каким образом легче посылать удары в противника и как проще потом им отбиваться от излишне скоростных лисиц. Поиск новой жертвы не составил труда. Рыжая притаилась за деревом впереди, с тихим фырканьем выскочив из-за дерева при моём приближении. Эта бросаться на меня не спешила, а наоборот наровила удрать. Да что за мобы то такие?
- Белый, лови её! - крикнул я своему компаньону-филину. сам же срываясь на бег и махнув посохом от плеча зашвыривая в негодницу сноп молний. Лисица взвизгнула, обернулась, порычала и побежала дальше. Да что такое?! Это вообще нормально. Послав ей вдогонку пару атак я притормозил. Филин весьма ловко спикировал вниз вцепившись лисе в загривок и, мне на удивление, клювом в глотку. Не плохо. Нервная дрожь пробежала по телу, вынуждая меня наконец сделать несколько шагов вперёд. Всё-таки~ этот мир куда больше похож на реальность, чем я думал.
В итоге, в инвентарь попал ещё один хвост, а я с долей презрения бросил взгляд на труп, который начинал потихоньку таять в воздухе. Интересное зрелище, на самом деле.
- Я надеюсь это была единственная лисица, решившая поиграть в салочки - хмуро пробормотал я, поднимая взгляд вверх к кронам деревьев, где с тихим уханьем летал Белый. Вот уж кому такая охота доставляла настоящее удовольствие. Интересно, у этой птицы есть критерий "усталость" ну или хотя бы "задолбало"?
Развернувшись я вновь окинул взглядом лес. Ещё одна жертва нашлась снова достаточно быстро. Взмах посохом и... промах. Как же не ловко. удар молнией пришелся в ствол дерева подле лисы и та, вместо того, чтобы меня проигнорировать, начала медленно подступать к своему обидчику, выдавливая из себя слабое порыкивание. Я перехватил посох удобнее и собирался было идти её атаковать, вот только пара её подруг удовольствие подпортили. из тени соседних стволов показались ещё две рыжие шкуры, и все как одна смотрели на меня озлобленными, дикими глазами. вот черт, а ведь с тремя я могу и не...
моя мысль не успела себя завершить, ибо те трое уже рванули с места. Заслав в ближайшую молнию я, не долго думая, развернулся и подрапал прочь. Я не трус, но помирать на первом уровне желания мало. На бегу швыряя "заклинания наугад" куда-то позади себя, я кажется даже умудрился в кого-то попасть. Однако удрать далеко всё равно не получилось. Как это всегда бывает, когда я отвлекся чтобы заглянуть себе за спину, впереди возникло нечто... непредвиденное. Коряга что ли? Но налетел на неё я прилично. споткнувшись о непонятное таинственное нечто, я пропахал носом пару метров заснеженной земли (похоже только это спасло моё лицо от превращения в кровавую массу). Негромко матернувшись себе под нос, я подскочил с земли как ужаленный, предполагая что вот сейчас почувствую у себя в заднице десяток мелких зубов лисы... и.. не обнаружил их. Более того, той самой "корягой" оказались двое игроков, видимо никак не ожидавших такого явления из леса непойми кого. И всё-таки. Лис НЕ БЫЛО. Тряхнув головой я ещё раз огляделся по сторонам. Никого.
- это... - пауза. Я уставился на тех двоих. Надо было что-то сказать. Что обычно говорят в таких ситуациях? О боже~ - а... извините. - Наконец выдавил я, натянув а лицо кривую улыбку, которая то даже на усмешку не тянула.
Уханье из леса заставило меня отойти от небольшого оцепенения.
- Белый? Белый! - да знаю я, что выгляжу как кретин перед этимидвумя, глядя куда-то в воздух и называя цвет, но сейчас меня заботило совсем иное. Мой грозный птиц где-то потерялся. по звукам не так далеко, а значит... нет, неужели он решил вкусить плоти тех лисиц, пока я от них так бодро удирал? - твою мать, Белый!
Прорычав себе ещё что-то невнятное под нос, я рванул обратно, предварительно кивнув тем двоим. Ну не знаю я, как с людьми говорить и всё. Как и ожидалось филин кружил между деревьями метрах в двадцати от меня. Жив, здоров и полон энергии, но вот лисы скалились и рычали, так же бегая по кругу и подпрыгивая, пытаясь уцепиться зубами в хитрую птицу. Долго не думая я послал пару ударов в одну из лисиц... и пофиг, что попал в другую, об этом никто не догадается. Рыжая вздрогнула, развернулась ко мне, но следующим ударом она была опрокинута навзничь и больше не поднималась.

0

33

Пока мы неспеша восстанавливались, сидя на снегу и играя в города, пока я игралась со Снежком, а братик о чём-то отстранёно размышлял, вокруг происходило что-то невероятное. Сначала мимо нас промчались несколько лисиц, а после над нашими головами пролетело нечто огромное. Вроде бы, оно походило на птицу, а вроде бы и нет... Огромное, белое, сверкающее на солнце, устрашающее, часто фыркающее и угукающее, оно явно преследовало лисиц. Звери отбежали от нас на несколько метров, занятые друг другом. Было ужасно страшно. Я боялась, что они набросятся на нас, но, к моему удивлению, братику было абсолютно всё равно, он о чём-то беседовал со своим хомяком, поглаживая его и совсем не обращая на меня внимания. Я тоже перестала обращать на это внимания, вернув внимание питомцу, как вдруг... Что-то большое и тяжёлое грохнулось прямо на меня. Было больно, я даже что-то простонала, ведь мне в лицо к тому же прилетело снегом, и мне пришлось сщурить глаза. Вскоре раздавивший меня и братца (а судя по всему, ему тоже досталось), что-то невнятно буркнул, извинился, ненадолго замерев со страшной гримасой на лице и пугающей улыбкой. Затем этот незнакомец (а он оказался таким же игроком, как и мы с братом) что-то закричал, а что я не услышала оттого, что снег попал мне в уши, и на всех порах убежал вслед за огромной птицей. Я быстро встала и отряхнулась, выколупывая снег из ушей и оборок платья.
- Сколько в мире ту... - рассержено процедил сквозь зубы Андрей, и я даже испугалась: никогда не видела его таким злым, но после он снова заулыбался, - То есть, внимательнее надо быть. Ты в порядке?
- Д-да... Только замёрзла немного, - дрожащим голосом я ответила, брат почему-то на это никак не отреагировал, видимо, задумался...
- Давай отойдём отсюда подальше и продолжим своё дело? Заодно и согреемся? - не дожидаясь моего ответа, он схватил меня за руку, водрузив хомяка на своё плечо, и потянул куда-то в сторону.

0

34

С тем же успехом я закидал заклинаниями и оставшихся двоих. С немалым облегчением осознавая, что от опасности не осталось и следа. Умная птица уселась прямо на трупик одного из животного. Потоптавшись когтистыми лапами на месте она вопрошающе подняла на меня взгляд. Похвалу, что ли, просит? Тяжко выдохнув и пожав плечами, я подошел к Белом, легко положив руку тому на голову и отведя взгляд в торону выдавив из себя.
- Молодец.. - да, хвалить я тоже уверенно не умею. Ни людей, ни зверей. но, кажется, этого было более чем достаточно. Питомец добродушно прикрыл глаза, чуть ли не начав урлыкать, а потом резко взмахнул крыльями, поднимаясь в воздух и усаживаясь повыше на одной из ветвей.
Ну а мне оставалось закончить начатое. Долго не думая, я срезал те три хвоста (отметив про себя, что это становится мне всё менее отвратительным), а затем закинул их в инвентарь. Пять штучек есть. Волей случая я ещё жив и здоров. Пора топать дальше...
- Белый, сможешь отыскать ещё лисицу, и так же отвлечь на себя её внимание? Если повезёт, то выполним квест без повреждений - пробормотал я, поднимая взгляд к птице. Но Белый уже был занят чем-то ещё. Внимательным взглядом он смотрел куда-то между деревьев. Неужели так быстро решил исполнить моё.. ээ поручение? Словно отвечая на мои мысли, птица хищно ухнула, взмахнув крыльями и сорвавшись с ветки, весьма быстро полетев в сторону своей цели. Не теряя ни секунды я так же рванул за ней, стараясь больше не ловить под ногами коряг и не врезаться лбом в деревья. Импровизированная "погоня" длилась меньше минуты. И черт бы побрал эту птицу, ибо она накинулась на человека. Протяжно ухнув белый завис тенью над незнакомым парнем, громко хлопая крыльями и выставив вперёд когти. Вот только казалось, игрока атаковать он  был не намерен.. тогда.. что?!
- Глупая птица, ты что творишь!? - ещё метрах в пятидесяти от игроков заорал я, разворачивая в руке посох и на всякий случай готовясь атаковать. Правда пока не придумал кого конкретно. Вот правда Белый меня добросовестно игнорил предприняв попытку что-то вырвать лапами из рук несчастного юноши, а затем ещё раз протяжно ухнув и описав вокруг них небольшой круг, в попытке зайти с другой стороны и снова забрать таинственное нечто у его обладателя.
- Белый! Дивизию,какого хрена? дуй сюда! - рявкнул я, останавливаясь поблизости и взмахнув посохом, обозначая тому, что я не шучу. птица поднялась чуть выше, снова протяжно ухнув, но вместо того, чтобы лететь ко мне, уселась на ветку дерева не так далеко от той парочки... однако не спеша атаковать его вновь.. но и из вину не выпуская.
- Черт! Вы в порядке? Я.. я не знаю что на него нашло. Мы охотились на... - да, и только сейчас до меня дошло, что этих двоих я где-то видел. А конкретно - на этих несчастных грохнулся несколько минут назад. - эт..то... в общем. извините.
Не найдя, что сказать больше, я только склонился в не глубоком поклоне, а затем кинул очередной ненавистный взгляд на филина.

Отредактировано Rey (2013-06-20 16:39:30)

0

35

Мы со Снежаной наслаждались вполне заслуженным отдыхом после небольшого сражения. Ну как, сражения, выманили каждый по лисе и атаковали, в итоге получив по хвосту и по паре царапин. Всё же, стоило подумать и о броне. Поэтому я решил не рисковать: мне уже надоело лежать бездыханному и топать из города в лес.
- Я думаю, нам стоит отдохнуть и восстановиться, - с явным нажимом произнёс я, увлекая девочку за собой куда-то в сугроб.
Сидели тихо, и слава Богу. Пока моя названная сестрица занялась своей кошарой, я смог, наконец, расслабиться и морально отдохнуть. В этом мне помог, как ни странно, виновник моих многочисленных царапин и укусов - Глюк. Поглаживая животное по пинке пальцами, я изредка шёпотом говорил ему обрывки своих мыслей и переживаний насчёт происходящего, жалуясь на провалившиеся планы и собственную ничтожность, стараясь делать это как можно тише, чтобы Снежана, явно увлечённая своим котярой, этого не услышала. Что интересно, Глюк изредка попискивал, словно отвечая мне и иногда вцеплялся зубами мне в пальцы, словно показывая, что я не прав. Наверное, я схожу с ума, раз начал разговаривать с хомяками и сидеть на холодном снегу... Мда. Ну, зато я на людей не накидываюсь, как те, кто появились в моей жизни дальше. Но я буду придерживаться хронологического порядка.
Итак, сидели мы себе спокойно, пока мимо нас не пронеслась свора лисиц и огромная сова за ними. Я не стал вообще заморачиваться: пронеслись мимо и ладно. Незачем мешать животным наслаждаться обществом друг друга, а вот Снежана явно испугалась, раз стала ошарашенно оглядываться и выпучено глазеть на чудо в перьях. Заприметя это, я лишь хмыкнул, ибо не было желания успокаивать ту, из-за которой я лишился неплохой возможности ничего не делать. Ближе к теме, я продолжил созерцать и находиться в гармонии с собой и своим питомцем, когда из тех же деревьев вылетел и ещё некто, весьма удачно приземлившийся на меня и на мою знакомую. Это самое нечто явно вывело меня из себя, запнувшись о мою ногу, потому что неслось со всей дури. Я хотел было уже показать этому неопознанному объекту всё моё знание русского матного, как вспомнил, что где-то рядом, под прессом, лежит и Снежана, которая мою тираду явно не оценит.
Следом незнакомец встал, оказавшись довольно высоким стройным юношей. он сначала что-то промычал и уставился на нас со Снежаной, как заморское чудо, а после выдал кроткое "извините", странно улыбнулся и... убежал свлед за звериным содружеством. Не было бы рядом Снежаны, я бы точно сказал ему, что я думаю об его "извините" и о том, как ему стоило просить за это прощения.  Я поспешил встать и отряхнуться, ибо тот самый ненормальный вжал нас в сугроб, вследствие чело мы были залеплены неприятным снегом.
- Сколько в мире тупи... - почти вырвалось у меня от негодования, но я тут же вспомнил, где и с кем нахожусь и сказал нечто менее раздаражённое. Ладно, думаю, чёрт с ним. Однако находиться здесь больше не было никакого желания: мало ли, вернётся, да и лисицы сами себе хвосты не отрежут: работать надо. Быстро сообщив о своём намерении Снежане, я утянул ту подальше от треклятого сугроба и стал уже искать глазами нам новые мишени, как вдруг...

0

36

Как вдруг та самая громадная белая сова вернулась. Сначала я вообще не понял, чего же эта ошибка природы от меня хочет, ибо я на лисицу смахиваю вряд ли. Пернатое нечто зависло надо мной в воздухе, расправив крылья и вытянув когтистые острые лапы. Даже мне стало жутко, что уж говорить о девочке в зелёном платье, что мигом шмыгнула за мою спину.
- Эй, чего тебе? Брысь! - я не стал церемониться и попытался отогнать хищника рукой, отмахиваясь. На удивление, сове было на меня глубоко и далеко... Я стал осматривать её внимательнее, уже было подумав, это это лаг системы, но нет, птица была относительно настоящей. Я заглянул ей в морду... Клюв был свирепо открыт, из глотки вырывалось злостное угуканье, а глаза... Тогда-то до меня и дошло. Не теряя времени, я быстро взял своего любимца на руки, чувствуя себя при этом маленьким ребёнком, что не хочет отдавать свою игрушку. "Это моё!" - оставалось сказать для полного образа. Это моё решение чуть не стоило моему любимцу жизни: пернатое чудовище не просто не отстало от нас, нееет, оно подлетело ещё ближе и попыталось выхватить хомяка у меня из рук, хотя основной задачи сова и не выполнила, но когтями она меня полоснула знатно. У Глюка тоже пошла спиной кровь.
- А ну вали отсюда, гадкая тварь!!! - мне уже стало абсолютно плевать и на образ и на педагогичность. Удивительно, но крик подействовал, пусть и не так, как мне хотелось, а именно: птица отлетела от нас, и я уже было хотел начать радоваться, пока сбоку не раздалось это кровавое угуканье. Оказалось, что животное решил попробовать зайти с другой стороны. Якобы это бы помогло ему. Решив, что пора с этим завязывать, я быстро сунул питомца в сумку, поддерживая с хищником зрительный контакт. Затем я медленно достал своё орудие, замахнулся и пустил в чудище столп искр. Ему было всё равно.
- Белый! Дивизию,какого хрена? Дуй сюда! - послышалось откуда-то сзади и этот летающий объект, наконец, оставил меня и моего любимца в покое, приветвившись на соседнем дереве.
- Черт! Вы в порядке? Я.. я не знаю что на него нашло. Мы охотились на... эт..то... в общем, извините. - оказалось, что хозяином и питомца, и предыдущей, и этой фразы был тот самый имбецил, что впечатал нас в снег.Я не мог это ему просто так оставить: мало того, что он нарушил мой покой, так ещё и его дурная птица распорола мне руку, а Глюку спину своими когтищами. Ладно я, но питомец... Даже если этот придурок и извинился, и поклонился даже, мне этого явно было мало, так что, сжав кулаки я решил поговорить с ним.
- Приветствую, уважаемый. Не стал бы я Вас беспокоить, не будь в том необходимости. Скажите, а у птицы Вашей мясо слишком жесткое? Просто... Понимаете ли, мы проголодались, а если с моим драгоценным другом хоть что-то случилось... - я сам был ошарашен своей злости, но в основном мои мысли были заняты другим. Я достал питомца их сумки. Глюк еле шевелился, что несказанно радовало, да вот только его шёрстка стала багровой, да и сам он явно не пребывал в полном здравии.

0

37

Вот черт~ тупая, белая курица, на кой черт этот филин вообще попёрся.. аааа. На доли секунд меня охватило полное непонимание, которое, впрочем на лице не отражалось вообще никак. Мина покерфейсом и только взгляд немного удивлённо таращился на незнакомца. Так, дело пахло жареным. Пока я походкой страуса сюда пёрся, мой питомец натворил дел, только вот. Выслушивая эту наигранно "вежливую" речь парня, я попутно пытался сообразить, почему Белый вообще на него кинулся. И каковы последствия от подобного. Впрочем, ответ предстал сам собой. Юноша что-то достал из сумки явил свету маленький комочек грязно-красного цвета. Сделав несколько шагов ближе, я присмотрелся и, не выдержав, удивлённо брякнул.
- Хомяк?
Я вроде бы слышал что питомец в игре является частичным отражением своего хозяина.. интересно, какую часть этого типа олицетворяет хомяк? Этот вопрос прочно засел в моей голове, так что я едва удержался от того, чтобы озвучить его. Подняв спокойный взгляд на юношу перед собой я наконец-то более-менее вразумительно ответил.
- Питомец обычное существо из игры, если скормить ему целебное зелье, он быстро излечит свои раны. - монотонно пробормотал я, хмуро переводя взгляд на Белого и уже прокручивая в голове возможные меры "предосторожности", дабы подобная ситуация не повторилась более. Вернув взгляд к незнакомцу я снял с плеча сумку, порывшись в инвентаре таки достал маленькую красную баночку - стандартный набор новичка с зельями в этой игре, благо, действовал, пусть я и не нашел его сразу.
- Возьми. И извините, что так получилось. Я только сегодня вошел в игру, потому толком пока не знаю, на что... способна эта живность. - я кивнул на птицу на дереве, которая при этом громко и гордо ухнула, захлопав крыльями.
В любом случае надо было стараться уладить ситуацию как можно более спокойно. Конфликты на начальном уровне мне даром не нужны. Ругаться и спорить - лень. Да и не сказать, что я особо жалел об этом. В конце концов, не Белый, так кто-нибудь другой когда-нибудь сожрёт этого хомяка за добрую душу.

+1

38

- Хомяк? - нет, подорожник тебе в ухо, шиншилла. Да, хомяк. Очень даже хороший хомяк. Однако срываться на незнакомцев не входило в мои планы. Мне хватало проблем с тем недоделанным Гитлером, чтобы понять, что ссориться невыгодно. Поэтому я глубоко вздохнул, окинул собеседника глазами, думая, что бы ему такого ответить, и перевёл взгляд к своему животному, натянув милую улыбку.
- Питомец обычное существо из игры, если скормить ему целебное зелье, он быстро излечит свои раны. - воспользовавшись паузой промолвил неизвестный. Странно, что я об этом не подумал прежде, мда... Пока я молчал и корил себя за вспыльчивость, беловолосый продолжил, - Возьми. И извините, что так получилось. Я только сегодня вошел в игру, потому толком пока не знаю, на что... способна эта живность.
- Хмм... Сердечно благодарен, - я взял из его рук склянку, решив, что всё же это не должно мне во что-то упираться, да и кто станет отказываться от халявного зелья? Кроме того, мне всё же не хотелось выглядеть в глазах девочки истеричкой мужского пола, да и этот парень показался мне интересным, раз ему досталась огромная боевая сова, а не маленький защитный хомячок, - Кхм... Предлагаю считать, что инцидент исчерпан. Простите мою вспыльчивость, я просто очень дорожу своим питомцем и иногда бываю неосмотрителен, - на последнем слове я сделал явный акцент, как бы намекая, что этому самому некто нужно быть внимательнее, - Мой ник: Бескрылый Фей. Я так понимаю, Вы тоже маг, и мы будем часто пересекаться, поэтому попрошу представиться и Вас.
Во время всей своей тирады я постоянно чувствовал, как сзади шевелится Снежана, потому что именно это шевеление и мешало мне должным образом помочь питомцу, ибо рука моя дрожала, пока я тонкой струйкой вливал тому в глотку красную жидкость.

0

39

Странный тип.. однозначно странный. Он перед этой девочкой выпендривается что ли? Я невольно скосил взгляд на юную особу за его спиной, с любопытством пытаясь понять, что она вообще там делает, а затем так же поднял взгляд на Фея.
- Рэй. Филин - Белый. в смысле.. зовут его так. - пробормотал я, чуть нахмурившись, мысленно виня себя за то, что не могу даже представиться как следует. Хотя.. а как следует. Я натянул на лицо всё ту же кривую улыбку, ко всему прочему прибавив - приятно познакомиться.
Черт, и вот почему мне теперь кажется, что теперь меня начнут принимать за какого-то ненормального? Улыбаться, быть приветливым, тьфу ты, бесит. Клацнув зубами я вернул своему лицу прежнее невозмутимое выражение, решив, что так будет лучше. Склонив голову в бок, я уставился куда-то мимо плеча Бескрылого, мимоходом добавив.
- А ... вас как зовут? - чистая внимательность и вежливость. Всё-таки нехорошо вот так развернуться и уйти, да? Хотя.. кого это волнует? Этот парень значит тоже был магом, а девушка?.. может воин? Тогда они бы составили не плохую команду, но, видимо, в своих суждениях я ошибался...

0

40

Внезапно на брата что-то налетело, кажется, то же самое, что гналось за лисицами. Оно шипело и громко хлопало крыльями, так что я до одури испугалась и шмыгнула Андрею за спину, дрожа и хватаясь за его одежду. Мне было настолько страшно, что я сильно зажмурилась и что ничего не слышала, потому что бесконечно повторяла про себя.
- Всё будет хорошо, всё будет хорошо, всё будет хорошо... - шептала я, всхлипывая. Я так и не поняла, что произошло, но, когда брат развернулся два раза и когда птица улетела, я всё же замолкла и открыла глаза вновь, выходить из-за его спины по-прежнему было страшно, так что я решила ждать, пока он сам меня не позовёт. Ждала, ждала, и мне это надоело, так что я украдкой высунулась из-за плеча Андрея, увидела какого-то мужчину и спряталась снова, вздрагивая. Видно было, что они ссорились, но после, кажется, решили помириться... Ничего не понимая, я высунулась вновь, и стала слушать и наблюдать дальше, полагая, что, раз голос братца стал мягче, то ничего нам не угрожает.
- Хомяка зовут Глюк, - сказал мой попутчик, почему-то рассмеявшись словам его собеседника, который оказался совсем не страшным, а привлекательным даже... - Взаимно.
- А ... вас как зовут? - промолвил тот, и я спряталась вновь, сама не зная отчего, хотя я бы не сказала, что юноша проявлял хоть толику агрессии, но... Что-то меня пугало в нём... Я вообще чего-то всего боюсь... Сначала я молчала, ибо язык отняло, да и на душе слишком неспокойно было для разговоров, но после я всё же решила, что молчать невежливо.
- П-Подснежник... - заикаясь, тихо выдавила я, отчего-то икнув и покраснев. В тот момент... Мне показалось, или я что-то услышала от братца?..

0

41

Рэй, так, кажется, звали моего нового знакомого, явно не был настроен на обмен любезностями и долгие разговоры, что меня немного разочаровало, ибо хотелось поговорить хоть с кем-то кто не пищит... Да и спросить кое-что хотел.... Он представил мне своего питомца, смешно нахмурившись и снова скорчив пренеприятную улыбку, от которой муражки по телу шли. Вообще, не помню я, чтобы кто-то когда-то представлял своих питомцев. Странно это... Как бы то ни было, вежливость подстёгивала меня ему ответить, что я и сделал.
- Хомяка зовут Глюк, - сказал я, усаживая вышеназванного обратно на плечо, удостовериваясь, что тот вроде ожил, только шерть как была грязной, так такой и осталась. А затем снова вернул взгляд к парню и приветливо ему улыбнулся, - Взаимно.
Теперь я, наконец, понял, что за шевеление было сзади: Подснежник, а я уверен, у неё такой ник, кротко выглядывала из-за моей спины, впрочем, снова возвращаясь назад. Как убивать Гномика, она, значит, не боялась, а как с людьми знакомиться - дрожит, как банный лист. Я уж было хотел представить и её для приличия, но меня опередили.
- А ... вас как зовут? - ровным голосом спросил маг, слава Богу, перестав улыбаться, и это показалось мне интересным, так что я немного ухмыльнулся и стал ждать.
- П-Подснежник... - дрожащий голос донёсся сзади, и я тихо хмыкнул. Наступила короткая пауза, которую я вскоре прервал, ибо молча стоять и глазеть друг на друга - это как-то...
- Снеж, не бойся, он не укусит, - сказал я, поглядывая через плечо на сжавшуюся в комок белокурую девочку, а затем повернулся обратно, извиняющеся улыбаясь, - Не укусит ведь?.. - я чуть склонил голову набок, корча рожу а-ля "Спасай, а то оно меня сожрёт", - Выходи давай...
На самом деле, я сам не понимал, зачем устраиваю этот цирк. Вообще, надо бы лисиц бить, а не устраивать тут клуб свиданий... Да и Глюк что-то пищал мне в самое ухо, и я изо всех сил старался не зажмуриться и не сделать лицо человека, жующего лимон.

0

42

Эти двое весьма странные. Если Я изначально был уверен, что это типо парочка, решившая поиграть вместе, то с каждой минутой я начинал сомневаться в этом. Поводом конечно послужило поведение Фея. Такое очевидное отторжение, что хоть глаза вырывай, а вот девочка оказалась вполне себе милой. Ну.. наверное. Излишне скромная и тихая, она всё ещё пряталась за спиной парня. неужели я всё-таки что-то начудил с внешностью перед началом игры? или это потому что я не улыбаюсь? Эта мысль чуть было не заставила меня снова натянуть на лицо ту грозную усмешку "главного злодея", но благо наконец заговорил и Фей.
- Снеж, не бойся, он не укусит... Не укусит ведь?..
Я на пару секунд растерялся. Не могу сказать, что мне было неприятно их общество. Но особого счастья от того, что я сейчас вроде как в центре внимания пусть и всего двух человек, у меня не было. Пожав плечами я склонил голову в бок, всё с той же флегматичной миной.
- В каннибалы пока не записывался. - ладно, раз уж мы встретились. надо как-то адекватно поддержать разговор, а ещё... - Подснежник? Очень милое имя~ ам.. серьёзно, если что не так - ты скажи. У меня с лицом что-то не то?
Я чуть нахмурился, выпрямляясь в спине и поднимая взгляд к небу.. точнее к кронам деревьев. Нет, определённо. Что не так? Вроде бы я не такой страшный.. или у нас вкусы разные? хм.. а может...
- Филин больше не будет нападать... Так ведь, Белый? - я бросил не добрый взгляд в сторону своего питомца и получил в ответ лишь гулкое хлопанье крыльев. Белый перелетел с одного дерева на другое и приземлился на ветку позади своего хозяина. Спрятался от моего взгляда, значит.
- Вы ведь тоже недавно в игре? - снова обратился к Фею я. - тоже квест на лисиц?

0

43

Моим единственным желанием всё это время было, чтобы тот странный тип исчез. Почему-то он пугал меня, да и произошедшее не предвещало ничего хорошего. Я так бы и осталась стоять за спиной братца, если бы он не обратился ко мне.
- Снеж, не бойся, он не укусит... – сказал он, глядя на меня, сворачивая шею и улыбаясь, но после снова отвернулся и, по всей видимости, обратился к тому юноше, - Не укусит ведь?.. Выходи давай, - последнее явно предназначалось мне.
- В каннибалы пока не записывался. – сказал незнакомец, и я оробела вновь, потому что не знала этого слова, да и фраза звучала как-то жёстко… Не знаю… - Подснежник? Очень милое имя~ Ам.. серьёзно, если что не так - ты скажи. У меня с лицом что-то не то? – продолжил он, и мне показалось, что всё же бояться нечего…
На этой его фразе я отпустила братца и вышла из своего импровизированного укрытия. Я поравнялась с Андреем и перехватила предплечье одной руки кисть руки второй, закусывая губу и отводя взгляд.
- Н-нет, всё в порядке… - тихо промолвив это, я немного помедлила, - Простите, я испугалась… Вашей… Вашего питомца… - тут я позволила себе украдкой взглянуть на собеседника и убедиться в том, что бывают лица и страшней. Единственное, что пугало, так это шарф бордового цвета, который, почему-то, напомнил мне кровь, но я тут же отрицательно замотала головой, прогоняя эти мысли, - Простите…
- Филин больше не будет нападать... Так ведь, Белый? – продолжал юноша, поглядывая теперь на ту огромную белую Сову, ой! То есть, на филина. Издалека он казался не таким зловещим, а вполне себе мирным… Подумав об этом, я немного успокоилась и снова подняла на парня глаза, улыбаясь.

0

44

Так или иначе, но моя подруга всё же открылась немногочисленной публике и стала поддерживать беседу в своей обычной кроткой манере. Конечно, - подумал я, - ангел во плоти, когда никого со спины не атакует. Она и правда умела выглядеть чересчур милой, когда хотела, а хотела она почти всегда, особенно в моём присутствии. Мы друг друга стоим: оба ломаем комедию, хотя на самом деле вовсе не такие. Он начала себя вести с тех самых пор, как я помог ей отыскать потерянного плюшевого мишку на детской площадке… Но сейчас не об этом.
Забавно было наблюдать за речью этого мага: сначала он холодно парирует мои фразы, а после переходит на сюсюканье в отношении ребёнка. Однако ему удалось её выманить, что не может не заставить его уважать. Также радовало то, что его питомец отлетел ещё чуть дальше. Неприятная птица. Конечно, я говорю так только будучи свидетелем покушения на беззащитное животное, а в целом, должен признать, Рэю повезло. Кстати, он пообещал, что больше такого не повторится. Почему я уверен в обратном? Мне кажется, стоит мне его разозлить, как его филин получит на завтрак хомячатины. И я ничего не смогу сделать.
- Вы ведь тоже недавно в игре? – мои размышления прервали, - тоже квест на лисиц?
- Да, Вы очень догадливы, - здесь только новички и ошиваются, а то, что у нас из сумок лисьи хвосты торчат – это так, украшение, ага, - Грех жаловаться, но, как по мне, так это каторга – убивать их по одной, не имея в арсенале нормальных атак. Поскорее бы второй уровень… - мне стало интересно, что он думает по этому поводу. Сначала мне хотелось открыто спросить, почему его атаки сильнее моих, но всё же не хотелось унижаться.
Я снова окинул его взглядом, и отметил, что у него было совсем другое оружие. Моё представляло собой старую корягу со сверкающей сферой на конце, а у него была вполне себе приличная дубинокобразная вещь, ещё и заточенная снизу. Он явно не парился насчёт хвостов. Завидую.

0

45

Как только девушка выползла из своего укрытия, я тихо выдохнул. Становилось проще, когда ты видишь своих собеседников, а не разговариваешь с плащом одного из них. Той робкой особой оказалась довольно милая девочка, но уж больно она была стеснительна и... что она бормочет? Мне пришлось прислушаться, чтобы разобрать сказанное ею, а потом просто коротко кивнув на всё сказанное.  Не то чтобы мне было всё равно на то... но я узнал для себя главное - она тоже маг. Три мага без какой-либо поддержки танка~ супер. Тактика бей и беги будет работать по полной. Жаль, что навыка "выносливость" тут нет, а то бы за один квест здорово прокачался.
На сарказм Фея я ответил равнодушным молчанием, не знаю, что он им добиться пытался, но отвечать в том же духе или косить под идиота у меня желания не было. Пожав плечами, я покрутил свой посох в руке, на секунду уйдя в свои мысли.
- Ммм... не думаю, что со второго уровня многое измениться. Заклинания покупаются и каждый уровень их прокачки стоит золота. Сомневаюсь, что с начальных квестов мы получим много звонких монет. Потому вначале придётся здорово себя ограничивать. - я наконец поднял флегматичный взгляд на Фея, а потом склонил голову чуть в бок и отвел взгляд в сторону - интересна система самих заклинаний. Это нужно будет заучивать непроизносимые слова, а потом.. какое время нужно для восстановления? или же есть определённый лимит заклинаний в день? Надеюсь используется тут первая система, я не нашел информации. А ты, Фей уже думал о классе, который выберешь?

0

46

- Возможно, Вы и правы, но, согласитесь, даже 20 единиц урона куда как заманчивее, чем скудные 2-3 от базового заклятия, - спокойно ответил я, нисколько не наигранно улыбаясь. Всё же, впервые встретил мага, с которым к тому же можно поговорить. До этого имел дело в одними воинами и визжащими хилами. Брр. Кроме того, неужели я один думаю о подобном? Ну, о количестве урона, о цифрах...Я с самого начала игры понимал, что на нулевом уровне магу жить ой как непросто, но зато после открываются неплохие перспективны. По крайней мере, мне всегда так казалось и кажется сейчас.
Интересно, это он так даёт понять, что снег по соседству ему интереснее, чем разговор со мной или же что-то пытается скрыть? Не знаю, почему, но мне это внезапно взволновало, однако вида я не подал и продолжил беседу с лёгкой улыбкой. - Судя по тому, что мне известно, судя по тому, что читал, всё же первое. Трудные фразы на якобы древнем эльфийском языке и куча разных недомолвок и заковырок в этих самых фразах, дабы никто не мог их просто повторять на произносящим без предварительного обучения. Хотя, конечно, скорее всего, это уловки админов для выкачки из игроков монет.... - тут я сделал небольшую паузу, задумавшись, как бы получше сформулировать, - В любом случае, я буду повышать магические атаки. Прямые атаки, то есть... Я забыл название, поэтому не знаю, как лучше сказать... Короче говоря, не маг и не некромант, вот. А Вы что решили? - сначала мне казалось, что я спросил это только из вежливости, но после я стал прикидывать, обдумывать варианты и понял, что мне это на самом деле важно и интересно.

0

47

Помедлив пару минут, я не торопился отвечать. Вместо этого шагнул в сторону и ногой сбил снег с небольшого холмика. Как я и предполагал, под ним оказалось поваленное бревно от бывшего ствола дерева. Долго не думая, я сделал то, о чем размышлял последние минут пять - сел. Всё же стоять на ногах посреди леса и болтать о всякой ереси... короче, сидеть лучше. После этого я наконец поднял взгляд на Фея, оставляя посох подле себя и оперев его сбоку о бревно.
- две-три? Если я не ошибаюсь, но мой выдает около пяти. Не много, но больше~ - пробормотал я, а затем с интересом добавил, кивнув на "оружие" Фрея - неужели с этой ..ээ. веткой, удобнее?
Странная вещица, типо волшебной палочки? Становилось любопытно, почему оружие у них разное, хотя оба на одном и том же уровне сейчас. Впрочем разница в силе атаки компенсировалась скоростью. Открыв руководство новичка и уже который раз за день пролистывая его, я таки нашел пункт о великом рандоме и хитрожопости админов. Скорость и мощность~ Обдумывая полученные данные я, между тем, не спешил их озвучивать, тупым взлядом пялясь куда-то в воздух (во всяком случае так это выглядело со стороны)
На последующий вопрос Фея я просто пожал плечами, возвращая к нему взгляд.
- Боевой маг. Полностью на атаке.. тут они вроде чародеями зовутся. Возиться с трупами веселья мало, а бегать за кем-то и лечить из-за спины - желания тоже мало.

0

48

Я чуть было не рассмеялся своей глупости, когда понял, что такого интересного увидел мой собеседник  в сугробе. Мда. Я становлюсь мнительным, а это плохо. Я даже рассмеялся сам себе. Не удивлюсь, если в глазах окружающих я внезапно стал выглядеть идиотом, но зато обаятельным. Ха-ха. Около пяти. Как я и думал, его атаки выше моих, а значит я неудачник. Видимо, я что-то пропустил, когда читал пособия, гайды, комментарии и статьи. Тьфу, блин, снова всё перерывать. Меня это жутко расстроило... Ну, это... То, что я как боевой маг не состоялся... Не сапожки же мне теперь шить?.. Авось разберусь, в чём дело, но только не сейчас.
- Вот, честно, мне самому интересно, почему у меня ветка, у Вас нормального вида посох, а у Снежаны, например, игрушечный жезл. Ещё интересно, что одни загружаются в игру полуголые, а вторые в норковых шубах, не говоря уже о размерах инвентаря и значимости питомцев... Ой... Что-то меня понесло - да, словесный понос у меня разыгрался не на шутку, а мой собеседник, как мне казалось, не был слишком разговорчив, да и кому интересно слушать длинные монологи. Тем более, что он явно что-то где-то читал... Ну, в его глазах промелькивали и отражались окна с разными текстами, таблицами и схемами. Я уже видел такое в городе, так что значения этому предавать не стал. Обычное дело: я и сам карту и тоу подобное открываю часто.
- Это я и пытался сказать, но в более мягкой форме. По мне, так в этом и есть вся прелесть игры за мага - при правильном распределении очков и классов можно получить самые мощные атаки. - тут я решил, что это немного неделикатно, так что ненадолго повернулся к Подснежнику, продолжая, - но хилом тоже быть забавно: во время битвы ты вообще почти ничем не занят, а плюшек получаешь со всеми одинаково, если у воина, конечно, голова на плечах есть, что, к сожалению, в нашей жизни случается редко.

0

49

Предусмотрительные админы во благо участиков сделали так, чтобы твои менюшки и карты не показывались остальным игрокам. Это как-то поддерживает атмосферу "настоящего фентези" и позволяет уйти в него с головой, но вот конкретно сейчас я малость пожалел, что нельзя просто взять и развернуть своему собеседнику одну из таких панелей, предлагая прочесть самому. Я в принципе не любил много говорить. слушать - хоть бесконечно, но объяснять что-то, спорить и вообще вести хоть какие-то словесные дуэли, мне было.. не по себе.
- Дизайнеры олухи. - наконец выдал я, почесав затылок и думая о том, как показать своему собеседнику то, что нарыл. А информации было много. В итоге я подобрал с земли какую-то веточку и начал вычерчивать на снегу меню создания персонажа. - Они распихали всё по углам и пытались как можно сильнее всё выставить "великим рандомом".
Я ткнул палочкой в угол импровизированного меню.
- Тут висела странная сфера, которая задавала вопросы. Мол кто ты, зачем пришел, чего хочешь, кем стать желаешь? Я её долго игнорил, но потом выдал тираду и эта хрень заткнулась. Далее.. - я перевёл "указатель" на несколько других "кнопок" - тут был просмотр костюмов. Обычно в играх показывают что-то случайное, что может попасться на просторах игры. А здесь это было выбором конкретного костюма, в котором ты появишься... Ам. Насчет питомцев не знаю. Только сейчас нашел замечание, что они "будут выдаваться каждому новичку, если тот захочет". Короче... Админы хотели как лучше, а получилось как всегда~ Приблизить к реальности по максимуму, но совершенно убрать базовые разъяснения и к тому же отойти от стандарта.
Я наконец поднял взгляд на Фея, пожимая плечами. я не был уверен, что объяснил всё достаточно понятно, да и к тому же половина тут была чистых догадок, основанных на руководстве пользователя.
- Маг высокого уровня чертовски мощное оружие. Как в команде, так и в одиночном сражении. Тут нет ограничений на дальность, только на степень твоей меткости, так что прокачав свои навыки и выучив пару площадных заклинаний, можно уничтожить команду игроков не дав им даже приблизиться к тебе. Но на первых уровнях магам тяжко, увы, сейчас мы самые слабые из новичком различных классов. - слабо усмехнувшись я в очередной раз пожал плечами. отбрасывая палочку.

0

50

- Дизайнеры - олухи, - сказал мой новый знакомый, явно заканчивая свои размышления. Интересно, о чём же это он таком думал? Конечно, раздрай в игре на лицо, но всё же прорисовано всё на довольно хорошем уровне... По крайней мере, мне так кажется... Распихали по углам? Великим рандомом? О чём он? Думаю, моя полная растерянность отразилась на моём лице, ибо Рэй стал объяснять дальше, указывая палкой то в одну, то в другую часть своего рисунка. Довольно-таки понятного рисунка, кстати.
- А! Я тоже помню тот въедливый механический голос, выспрашивающий всё, начиная от момента, когда я впервые пошёл, заканчивая тем, что я ем на завтрак. Эта штуковина тогда меня нещадно взбесила, за что я и поплатился, оказавшись посреди снегопада в летней одежде, - действительно, тогда меня разозлило то, что она докапывалась, почему же я хочу быть именно магом, когда как, по её мнению, мне бы больше подошёл асасиин. Ужасная тварь. - Вся соль в том, что костюмы, которые были предложены на выбор, были у всех разные. Сейчас мне даже становится жалко дизайнеров: такое разнообразия форм и размеров явно стоило им очков и искривления позвоночника. Возможно, одежда выдавалась на отбор рандомно, а возможно в этом участвовала та опрашивающая сфера. Вы к чему склоняетесь? - скорее всего, в своих проблемах виноват я сам. Кажется, та штука что-то спрашивала... Ага, вспомнил: "Холод или жара?". Конечно, если б я тогда знал, что она имела в виду... - А захотел каждый, и это вполне естественно. Игра локализирована в России, а здесь никто не против ухватиться за халяву. По крайней мере, это моё мнение... - кто в здравом уме откажется от питомца, который может помогать в бою, да ещё и наделён человеческой личностью? - Наверное, так даже интереснее, чем, если бы все всё знали с самого начала. Это было бы нереалистично. Разобраться во всём самому, наступив и на грабли, и на жало гусеницы - это же интереснее, чем знать, что в такой-то локации, на таких-то координатах, в такой-то точке лежит камешек А... Да и скучно это, когда по броне можно определить уровень, когда новички не могут даже ступить на "взрослую территорию" и когда не существует больше опасностей, помимо монстров....
Он выглядел неуверенно, когда закончил объяснять, и мне показалось, что его маска поехала, ровно, как и моя крыша некогда. Осмелюсь предположить, что он одиночка не из-за мизантропства, а от банальной неуверенности в себе и самодостаточности. Ну, со вторыми, определённо, поладить лучше.
- Читаете мои мысли. Однако, знаете, мне кажется, даже если в самом начала нам, магам, очень трудно, зато потом... Зато потом можно, ничем особо не рискуя, играючи расправляться врагами. Главное язык не сломать, конечно. - я снова рассмеялся, прямо смотря на альбиноса напротив. Немного погодя, я протянул ему руку.
- Приятно встретить человека, который тебя понимает. Простите, что левая. Правая немного... Ну... Грязная.

0

51

Речь Фея я слушал молча, редко мигая и глядя снизу вверх ему в глаза. Мне было удобней слушать человека, когда я поддерживаю с ним прямой визуальный контакт... хотя,кажется, многих это адски раздражало. Похоже мой собеседник начал рассуждать в слух. Не то чтобы я был против, но примерно все эти умозаключения уже прошли через мой мозг, потому вместо ответа я иногда коротко кивал.
Возможно, одежда выдавалась на отбор рандомно, а возможно в этом участвовала та опрашивающая сфера. Вы к чему склоняетесь?
- Честно говоря, мне без разницы. - наконец выдохнул я, начиная понимать.. что я почти потерял нить суждений. Сфера, дизайнеры, рандом. Блин, да какая к черту разница? В любом случае начать игру заново я не планировал... в ближайшее время, да и моя нынешняя экипировка меня, в целом, устраивала. Ну разве что сапоги были сильно прохладными для подобного места. - Костюмы делают не столько дизайнеры, сколько концепторы. Эскизы, наброски, полноценные рисунки и не только одежды. Все НПС, всё оружие, все локации изначально нарисованы ими. Затем концепты попадают к тридешникам, которые и превращают их в... ам.. реальные для нас предметы. А дизайнеры - олухи. На них оформление сайта, менюшек и всплывающей информации в подсказках. Фактически всё текстовое и "не от мира сего" принадлежит перу дизайнера...
Я запнулся. Что-то меня понесло болтать на какую-то левую тему. Чуть нахмурившись и отведя взгляд, я помолчал пару минут, пока не "встретил" протянутую руку. Немного удивлённо подняв та того взгляд. Приятно, да? Хм.. действительно. Коротко кивнув я слабо улыбнулся (стараясь не натягивать её как прежде) и пожал руку парня.
- Да.. наверное мне тоже приятно. - я просто ещё не понял. Этот тип странный. со своими подводными камнями и слонами в голове, но поладить с ним можно... а значит, всё нормально. Кого я не любил уж точно, так это людей имеющих громогласный голос и издающих слишком много шума. Размеренная беседа без перехода на личности - вот, что меня устраивало.
поднявшись с коряги, я отряхнул плащ от снега и подобрал посох.
- Как насчет того, чтобы закончить этот квест вместе? Быстрее, безопасней и..ээ..веселее?

0

52

"В жизни он явно с этим сталкивается, возможно даже замешан в чём-то подобном..." - вот к какому выводу я пришёл, когда маг закончил говорить о дизайнерах. Признаюсь честно, меня это весьма обрадовало, так как его знания и его связи, если они, конечно, есть, могут оказаться неплохим подспорьем, особенно, такому нубу, как я.
- Тогда они, действительно, определённо, олухи. Испортили такую... хорошую игру своими окнами с информацией, вылезающими при каждом запуске, да и просто громоздкими и очень далеко не прозрачными, - за сим мы решили прекратить бесполезные пространные разговоры, вернувшись, так сказать, к насущному. После того, как он принял мою руку и всё же чуть смягчил своё каменное лицо, парень встал.
- Как насчет того, чтобы закончить этот квест вместе? Быстрее, безопасней и..ээ..веселее? - он предложил заняться охотой вместе. Конечно, я этого ждал с самого начала, да вот до сих пор не решил, стоит ли... С одной стороны, будь он воином, я без раздумий согласился бы, ибо сам я буду возиться ну оооочень долго, а с другой... Мои атаки явно уступают его, да бегать я особо не настроен. Есть одна идея, но.. не факт, что он её примет.
- От меня будет мало помощи: атакую слабо, бегаю медленно и неохотно, приманкой для зверья быть не могу засчёт комплекции, но... Что если атаковать лисиц по одной втроём сразу? Это, безусловно, спасёт наши шкуры. Разве что отнимет наши нервы. - под конец фразы я вздохнул и опустил взгляд, рассматривая своё оружие. Почему-то не было сил говорить о подобном, глядя Рэю в глаза.

0

53

Атаковать одновременно втроём одну цель? Сомнительное занятие, но на деле может сработать. Это в три раза больший урон, а значит рыжая особо и понять не успеет, кто и как её пришиб. Только иной проблемой могла быть делёжка. Полагаться на добросовестность людей, с которыми только что встретился довольно сложно. Не хочется идти на конфликт, да и вообще, шут знает, что может быть на уме у этого парня, так ведь.
Я тихо выдохнул, коротко кивая.
- Ну ок, пускай пока так. Общее количество убитых лисиц разделим на троих... и ещё... - я обернулся, филин как и прежде сидел на ветке и с нескрываемым любопытством наблюдал за разговором. - Белый мне вместо танка. Такой же шумный и привлекает на себя всё внимание. Он поможет.
Филин протяжно ухнул, явно довольный, что на него больше не сердятся и берут с собой и дальше. К слову.. интересно, а могу ли я убрать его в инвентарь как-нибудь? или превратить снова в кольцо? Закрепив эту мысль у себя в голове я решил, что отыщу ответ на неё после, а пока можно было топать дальше.
- Белый атакует лисицу и взлетает повыше... ты меня слышишь? - я вновь поднял взгляд на птицу, та лишь глухо ухнула. Чертова очеловеченность, становится немного не по себе - И на хомяка ты не бросаешься больше, ок? кхм.. дальше мы просто атакуем его. Фей, твоя палочка быстрее генерирует заклинания, потому логично, чтобы ты добивал. А у Снежки... ох, то есть у Подснежника что за оружие?
Надо ж было так. В прошлом у меня у была знакомая в школе с имеем Снежанна, и теперь ассоциации с её прозвищем "Снежка" лезут в голову в самый неподходящий момент. Надо исправляться.

0

54

Всё то время, пока взрослые, а для меня они взрослые, разговаривали, я не вмешивалась и тихо стояла рядом, переводя взгляд то на одного из них, то на другого. Наверное, потому что я вообще мало понимала, о чём они говорят: половина слов оказалась мне незнакомой и пугающей. После, Рэй стал рисовать что-то, продолжая рассказывать и объяснять. Честно, я старалась внимательно слушать, да вот... Оттого, что не понимаю фраз и оттого, что меня в разговор не берут, стало скучно и я стала слушать так, вполуха, отвлекаясь то на свой жезл, то на своё платье, то на Снежка. Никогда не любила читать теорию, ведь мне всё равно это не особо интересно. Атаки, защита, нападения... Всё это не моё, мне больше по душе тихо стоять за спинами друзей и помогать им, вылечивая. Тем более, со мной будет играть Андрей, а значит, что я не одинока и что моё дело - слушаться его и не высовываться... Так я рассуждала, прикладывая палец к виску и поглядывая вверх, к чистому небу. Была бы моя воля, я бы и дальше так стояла, но внезапно услышала до боли знакомый женский голос... Он явно был не из игры, так как ни брат, ни тот юноша не могли говорить так, как... как говорит моя мама. Когда я, наконец, поняла, что же происходит, разочарованию и грусти моей не было предела, однако делать было нечего... Даже если я и пыталась спорить... Я молча расстроенно стояла, не решаясь перебивать, как вдруг...
- А у Снежки... ох, то есть у Подснежника что за оружие? - услышанное из чужих уст собственное имя дало мне право говорить. Ну, по крайней мере, маг затих, и я теперь не перебивала.
- Н-Ничего... То есть... Можете звать меня Снежаной... Так меня зовут... В жизни... - я растерялась и не могла как следует подобрать слов, поэтому фразы получались скомканными и обрывистыми, - У м-меня есть вот это, - я снова достала из-за ленты жезл и показала его Рэю, протянув руку, - Н-но... - я глубоко вдохнула и скрестила пальцы на свободной руке, - Н-но... это не важно, потому что мне... пора идти... Простите, мне и правда не хочется, но... Простите, в общем... - я шмыгнула носом и убрала руку обратно, затем подняла на лих обоих по очереди заплаканные глаза, - Приятной игры.
После этого, я, дрожа, вышла из игры.

0

55

Как только маг дал согласие, я успокоился и снова смог смотреть ему в лицо. Слава Богу, мои опасения оказались неверными. Он, кажется, адекватный... Хотя... Неужели он думал, что я загребу все хвосты себе?! Зачем мне это нужно?.. А вот Белый действительно может пригодиться, коли всё так, как юноша описывает, а именно: если его птица способна переносить большой урон. Если это так, то лучшего выхода из положения и не придумаешь.
-В таком случае, Ваш питомец немало нам поможет, я Вам завидую даже, - совсем без иронии сказал я, кидая недвусмысленный взгляд на своё мохнатое чудо и шёпотом добавляя, - Надеюсь, и ты отлынивать не будешь. Я всё же пытался спасти твою жалкую тушку. Помнишь тот трюк с барьером?..
Не я один в этот момент обращался к своему питомцу: так же вели себя и Рэй, и Снежана, что успокаивало. Видимо, это всё же не так ненормально, как кажется на первый взгляд. Тут парень обратился ко мне, и я снова вернул внимание своей коряге.
- А, Вы правда так считаете? Как бы то ни было, я согласен, спасибо за комплимент, что ли... - и что он имел в виду? Что из моей палки искры вылетают быстрее?.. Пока я пригрузился этими мыслями, он продолжил и спросил на этот раз про Снежану. Я решил, что будет лучше, если она ответит сама, она и ответила... Мда. Спать, что ли, её гонят?! Брр, вдвоём это будет ещё дольше... Однако. Если она нас покинет, то хотя бы можно будет расслабиться и знать, что никто никому в шею ничего не воткнёт, пускай она бы и могла ещё пригодиться. Агрх! Я сам себе противоречу! Как бы то ни было, она снова заревела, а потом... Потом понемногу становилась всё прозрачнее и прозрачнее и, в конце концов, исчезла. Наступила небольшая пауза, после чего я пожал плечами.
- Её оружие чуть слабее моего, не её это - драться. Сколько её помню, всегда хилом играла. Но я что-то отошёл от темы. - виноватым голосрм сказал я, чуть-чуть выждал и продолжил, - Не хочу ничего обещать, ибо моя животинка довольно характерная, может ведь и послать к чёрту, однако, если она всё же рассчитывает на мирное существование, - это было адресовано скорее Глюку, чем Рэю, пусть я и говорил со вторым, - то Вам будет выгоднее стоять со мной рядом.

0

56

Я лениво пожал одним плечом не выражая ни согласия. ни отрицания. Так то мне было всё равно, какой будет план у нашего действа. Главное чтобы мне не пришлось удирать от стаи озверевших лисиц.. к слову...
- Я вот только не верю, что в этом лесу только одни лисы водятся. - озвучил я то, что пришло в голову только что. Волки? Наверняка. Медведи? Олени? ещё какая-нибудь хрень. Ну а собственно, почему бы и нет? Это же лес в конце концов. Ну а раз так. то всё-таки стоит быть немного более внимательным к своему окружению. Отвлекшись от своих мыслей я невольно прислушался к разговору между Феем и Глюком. Барьер? Похоже у каждого питомца есть что-то вроде собственных умений. Хм.. интересно, а они прокачиваются так же, как и персонажи? В любом случае, надо будет повнимательнее присматривать за своей птицей, а ещё завтра поискать на форуме информацию об этом.
К слову, я не мало удивился и реакции Фея на мои слова. Может он не правильно понял? или ... комплимент? Что за...
- Это не комплимент - монотонно выдал я, пожимая плечами - просто факт. Для замаха твоей палочкой требуется меньше времени и длина у неё меньше. Заклинание исходит непосредственно из рук мага.. это... как дуло у пушки и пистолета. Чем длиннее - тем мощнее. Но между тем тем больше времени нужно, чтобы оно прошло на всю длину. - я кое-какими неуклюжими действиями попытался показать это на примере своего посоха, но вскоре забил на это, и просто воткнул его в снег рядом. Паршивый из меня учитель вышел бы, однако опыт в подобных онлайн играх всё же давал о себе знать. Эта система используется в половине выпускающихся игр, так попросту проще просчитывать время и координаты "магической вспышки". Сначала по прямой от кончиков пальцев до конца посоха, а затем рассчитывается траектория и сила "броска" магического шарика. В других играх магической энергией наделяют непосредственно оружие, но никак не обладателя им. Другими словами если сейчас нас обезоружить, своими жалкими потугами с голыми руками мы всё равно сможем выдать ничтожно малый урон.
Когда я наконец заткнулся и перевёл взгляд на Снежку... мне оставалось просто кивать. Девушка снова запиналась и внятно ответить не смогла. Единственное , что было понятно - она уходит из онлайна. И судя по словам Фея в сети появиться ещё не скоро. Коротко кивнув я вернул взгляд к парню.
- Ладно, с остальным на месте разберёмся? Начать что-то делать лучше, чем обсуждать то, что мы собираемся делать. - после этого, достав посох из снега и постучав его кончиком о ботинок, стряхивая белые снежинки (попутно будучи завороженным качеством проработки графики) я кивнул в сторону чуть более глухого леса, а затем вновь обратился к Белому.
- Найди лису как можно ближе к нам и отвлеки её на себя. Не давай себя поймать. - филин протяжно ухнул и поднялся с ветки, на несколько секунд скрываясь из виду, а вскоре вновь появляясь метрах в десяти впереди. Расправив крылья он спикировал вниз, цепляя бедную, ни о чем не подозревающую лисицу за загривок, а затем снова подлетая вверх. Рыжая, естественно кинулась играть в догонялки.
- Ну что ... понеслись?

Отредактировано Rey (2013-06-21 18:25:11)

0

57

- Да, здесь есть ещё волки и песцы. Иногда прошмыгивают белки, их тоже можно убивать. Если пройти чуть дальше вглубь леса, попадутся ещё и рыси с оленями и лосями, вот только это уже будет зваться другой локацией. Админы оказались несколько дальновидными и разбили игру на довольно-таки маленькие части, дабы избежать лагов. То есть, чтобы не перегружать оперативную память излишней информацией, к примеру, о ветке, что лежит в трёх километрах от игрока. По крайней мере, я думаю, что это так... - несколько отстранёно говорил я, пока мой мозг был занят другим и в то время как я гипнотически испепелял бедного грызуна, пытаясь внушить ему, что постоянно спать - не лучший выход из ситуации. Чуть после, когда разговор зашёл об оружии, я снова повернулся к собеседнику и стал внимателен, как никогда, ибо эта тема меня непосредственно касалась и интересовала.
- То есть, Вы имеете в виду, что количество урона, наносимого заклинаниями, напрямую зависит от размера оружия? Что идёт выбор между маленькими, но быстрыми атаками при коротком древке и мощными при длинном? - спросил я после того, как он попытался показать мне это на практике на своём посохе, который, к слову, раздосадовано после этого убрал. - Простите, что заставляю с собой нянчиться. Есть такая вредная черта у людей: если не знаешь - лучше спросить, нет, чтобы прочитать самому.
Вскоре Снежана была вынуждена нас оставить, и я посчитал своим долгом всё же сообщить собеседнику, что вернётся она эдак часов через 16, и нет никакого смысла её дожидаться. Рэй был прав: мне тоже уже стало надоедать стоять без дела, а квест как не был выполнен, так таким и остался. Нужно было ускоряться, ведь вечно торчать на первом уровне не было ни малейшего желания. Маг приказал своей птице найти и натравить на себя, если можно так сказать цель. Что было для меня шоком: птица повиновалась и выполнила. Украдкой кинув на своего хомяка быстрый взгляд и шепнув: "Вот так ведут себя нормальные питомцы", я покрепче взялся за свою корягу, затем улыбнулся Рэю и в качестве ответа пустил в рыжее создание столб искр в надежде, что животное не переменит своего противника на длинноволосого эльфа с хомяком на плече.
Очень в тему: писать пост с 3-го раза - это нечто! Синий экран смерти, я твой фанат навеки, блин...

0

58

комп очень не хотел, чтобы ты мне отвечал хДД

Сколько зверья~ Интересно. Нужно будет при более удачных обстоятельствах тут пошариться в одиночку, да поискать тех несчастных, на которых прокачиваться быстрее.
- Именно. Скорость или мощность.. или что-то среднее. Не знаю, как система это выбирает, но потом всегда можно купить себе другое оружие, которое придётся по душе. - я развернул посох, так же посылая в лисицу разряд молний, отчего та взвизгнула и наконец-то обратила на нас внимания, получая ещё один магический удар в бок. Как и предполагалось (не стану затягивать) но совместными усилиями даже пары игроков, можно было бить несчастных зверушек без какой либо опасности для себя. Как только с беднягой было покончено, я подошел к хладному трупику лисы, на доли секунды оборачиваясь к Фею и убеждаясь... что тот вовсе не против, чтобы я сделал эту.. грязную работу. Ну а чего. Отрезать хвост лисице, у которой то и кровь циркулирует как-то вяло, было не сложно. Вот только всё бы ничего, если бы... я замер. уставившись перед собой. На меня из темноты деревьев смотрели два ярко желтых глаза. Тихий рык и тихое шуршание лап по снегу выдавало приближение ко мне. Не прошло и минуты, как подобные звуки стали тихо раздаваться справа и слева, а где-то в запорошенных снегом кустах послышался шорох.
- Фей... я вижу волка. - пробормотал я тихо, но достаточно отчетливо, чтобы быть услышанным. Успокаивать себя приходилось только тем, что это точно такой же моб, как и лисы, только разве что уровнем побольше. Пока не двигался я, мой товарищ тоже стоял неподвижно, только издавая тихое рычание и не отводя взгляда от моих глаз. Но как только я предпринял попытку подняться... шорох побокам резко усилился, а разрез глаз передо мной явно сузился.
- Черт. Белый! - как можно быстрее выпрямившись, я услышал, как над моей головой захлопали крылья птицы. С протяжным "ууух" она вцепилась в морду волка, что, впрочем, не помешало остальным атаковать цель. А именно двух магов - новичков. Стая была небольшой. Всего пять волков. Но для игроков первого уровня даже они составляли весомую проблему.
продолжая движение спиной вперёд я заслал в ближайшего комок молний, сбив на доли секунд с него спесь, однако хватило этого не на долго. Хищник замедлился на секунду, а затем с большей ненавистью рванул ко мне. Чеерт~

0

59

Как и ожидалось, объединение усилий сыграло нам на руку, и первая лисица была убита без каких-либо проблем. Когда зверь упал на снег, когда Рэй обернулся на меня,  я только кивнул ему в ответ, ибо его заслуг в этом деле было явно больше, а поэтому хвост, несомненно,  должен был быть его. Он стал спокойно собирать добычу, а я уже было начал радоваться тому, что всё так удачно складывается, но... Не тут-то было. Запах свежей крови и излишний шум сыграли с нами очень даже злую шутку.
- Отходите назад... Только медленно... Бежать нельзя... - в той же тональности я попытался посоветовать своему напарнику, обдумывая, как поступить дальше, но напрасно... Белый заставил волков стать к нам намного агрессивнее, а именно: перейти в нападение. Глупая птица вцепилась в морду вожака, а следовательно шанса на мирное разрешение ситуации уже не было. Заприметив это, Рэй отходил назад, пытаясь стрелять в них, и... влип. Стоять на месте дальше я не собирался, ибо теперь уже точно было не сбежать, а атаковать с места - явно не лучшее решение, когда твой товарищ вот-вот отбросит коньки, оставив тебя с прекрасными лесными созданиями наедине. Очень этого не хотелось, так что я, совершенно не задумываясь об остальных волках, настиг мага. Дело было плохо: зверюга полоснула юношу по груди и лицу, откуда тут же засочилась кровь, а клочья одежды застряли у волка между когтей, что ненадолго его отвлекло: зверь яростно дёргал лапой, пытаясь от обрывков избавиться. Со всех сторон на нас давило злостное рычание, волки оказались умнее лис и задались целью нас окружить.
- Вы там живой? - осведомился я у товарища по несчастью и полушёпотом добавил, - Умираем или дерёмся? Шансов мало.

0

60

Не успел я опомниться, как эта тварь уже вцепилась в меня. Растерянность от первой стычки с серьёзным противником ничего хорошего не принесла, потому в итоге я оказался лишен доброй трети запаса здоровья. Какого черта, блин?! Разработчики видимо действительно любили издеваться над новичками.
- Хренас два, сдохнем. - прошипел я. Неет, такое ранение было последней капли. Проснулся я не с той ноги, весь день пошел коту под хвост, запары с установкой игры и подключением, потом тут куча волокиты и непоняток. В итоге гнев наконец взял верх. Стиснув зубы, я нашарил на поясе сумку с зельями, но ни к одному пока не притронулся. Рано, они могут понадобиться позднее. Сцепив руки на посохе крепче поднялся со снега, попутно соображая, как нас вдвоём справиться с пятью взрослыми особями волков. Дело дрянь. Тот, что покусал меня, к слову, времени не терял. хоть он и отвлекся на свою лапу в моей крови, но как только я стал крепко на обе ноги - быстро забил на своё занятие. Глухо зарычав, он припал к земле, бросившись ко мне. И вот тут то я порадовался тому, что у меня есть чудесный посох с заточенный концом. Вместо того, чтобы попробовать атаковать заклинанием, я увернулся чуть в сторону и без капли сострадания, вкладывая в удар всю накопившуюся злобу, всадил рукоять в бок волка,попутно пропуская через посох заклинание, которое моментально настигло свою жертву. Остальные не терялись.  Вожак всё ещё был занят филином, что, конечно же, было нам на пользу, а оставшиеся трое, видя как был убит их собрат, тут же слаженно сорвались в атаку.
Задаваться вопросами осторожности и чистоплюйства времени не было. Да и особо думать о том, как бы это выглядело со стороны - тоже. С усилием выдрав из мертвой тушки волка свой посох, я наотмашь ударил первого подбежавшего, отрабатывая тот удар, который как-то уже испробовал на лисице. послав ему в догонку заклинание, я всё же выпил целебное зелья, чувствуя, что очки моих жизней медленно но верно падали от потери крови...

0


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Северный материк » Заснеженный лес, уровни 1-3