"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Северный материк » Заснеженный лес, уровни 1-3


Заснеженный лес, уровни 1-3

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

С какой же скоростью ты отвечаешь?
Пока Рэй расправлялся с волками заточенным наконечников посоха, я тоже времени не терял и кидался магией, как мог в ближайшую к нам особь, что, однако, подействовало, словно мёртвому припарка: зверь стал ещё агрессивнее и заразил этим же своих собратьев. Хотя, конечно, ослабел. С каждой секундой, пятясь назад, я всё больше осознавал, что дело - дрянь: что мы имеем? Один убит, ну или в отключке, один занят филинов, осталось трое. Ещё один ослаблен. Было бы их двое, стратегия была бы очевидной, но их трое, а мы с товарищем по ситуации совсем не топ игроки, чтобы отделаться от них простым щелчком по морде. Кинув ещё пару искр в зверя, я приблизил нашу с Рэем смерть: волк резво побежал на меня. Делать было нечего, теперь беги, не беги - всё равно прикончат, так что я решил воспользоваться последним и единственным козырём, что у меня был. Быстро добежав до Рэя, схватив его за плечо, притянув к себе, я крикнул, что было сил:
- Глюк!!! Колдуй, если ещё хочешь жить!!! - заорал я во всю глотку, невзирая на то, что рядом находятся уши неповинного мага и что это чревато. Сначала казалось, что мой приказ был успешно пригнорирован: волку оставался один прыжок, а его собратьям - два. Казалось, всё было кончено, но... нет. Как только зверь прыгнул, он об что-то ударился, об что-то невидимое, и кубарем отлетел назад. - Есть! Слава Богу! - воскликнул я, всматриваясь и отпуская мага, - Рэй. Не выходите за пределы голубого свечение, если Вы, конечно, его видите.
Больше болтать не хотелось, жить всё же хотелось больше, так что я стал махать своей корягой направо и налево, высылая всё новые и новые облака искр. Всё было прекрасно: звери скребли барьер, Рэй также не гнушался магией, его птица, окровавленная и живая взлетела вверх, но вскоре... Защитное поле спало.

0

62

а? оо"

Это было внезапно, более чем. Послав пару заклинаний в нового противника и замахиваясь для третьего, вместо того, чтобы угодить в цель, свечение с посоха отправилось в полёт куда-тоо к кронам деревьев, а я же завалился на спину, утянутый за плечо. Какого хрена, вообще?! Пару секунд я пребывал в полной растерянности,  что же всё-таки произошло. Сознание постепенно начинало адекватно функционировать. Значит меня буквально  вытащили из-под удара, да? Только волки... Я резко сел. В ухе всё ещё пищало от такого душевного крика Фея. Кто бы мог подумать, что и этот тип может оказаться шумным. Покрутив головой по сторонам я едва сообразил. что произошло... Значит его хомяк может ставить барьер? Не дурно. Перехватив посох, я отправил ещё одну вспышку электричества в волка, а затем ещё и ещё одну. Выгодав секунду я ткнул пальцем в игровом меню, так невовремя отправляя своему сотоварищу приглашение в группу.
- У нас бос впереди. За него дают больше опыта, делим полопам. - дурацкая привычка коверкать это слово. Что в жизни, что здесь.  Однако думать об этом долго не пришлось. Барьер спал. Я бросил взгляд на Белого, который "хромая" на одно крыло, забрался на дерево побольше, клювом вычищая свою рану. Видимо ему всё-таки недурно досталось. Паршиво. Засылая последнее заклинание, я наконец прикончил своего второго волка, осматриваясь по сторонам. Все трое лежали мертвыми и остался только один. Весь исцарапанный и в крови, большой белый волк - предводитель этой стаи, медленно, прихрамывая, топал к нам. Он тихо рычал, и судя по всему оставалось у него примерно две трети жизней. А филин не так плохо его потрепал. Нервно сглотнув, я крепче стал на ногах, бросая взгляд на Фея, чтобы удостовериться в порядке ли он. А затем, больше не медля, посылая атакующее заклинание в волка... вызвав тем самым на себя его гнев. Бежать смысла не было, послав в него ещё один удар, я как мог увернулся от смертоносного прыжка, надеясь на атаки Фея и выбрав для себя опасную тактику - привлечение внимания. Теперь было главным скакать по всей поляне с воплями, иногда закидывать в волка заклинания и не попасться его острым зубам~ проблемно. Ещё одно заклинание полетело прямиком в морду зубастого хищника, отчего тот тут же рванул вперёд, клацая зубами в сантиметре от моей руки. Долбанув его посохом, я отскачил подальше, но этим, кажется только ещё сильнее разозлил.

добивающий на тебе .о.

0

63

- Какой ещё опыт, если система нас ещё и за игроков-то не считает?- я, конечно, принял приглашение в группу, да вот только так и не понял, к чему оно было нужно. Однако было не до этого, и я оставил вопрос риторическим.
Пока был барьер, всё было в порядке: вместе мы уложили ещё трёх волков, да и Рэй, кажется, немного восстановился, что радовало. Но потом счастье закончилось. Перед нами стояло белое разъярённое чудовище, чьи глаза наливались яростью, из чьих клыков капала алая кровь и чьи лапы были готовы к бегу и прыжкам, что после зверь и сделал: разбежался и прыгнул. На Рэя. А он молодец, увернулся. Его затея тоже была понятна, так что я без разговоров стал палить в мохнатое чудовище....
Так или иначе, но волк всё же пал. "Наконец-то", - подумал я тогда, ибо со зверем действительно возились долго: Рэй, что было мочи, бегал по сугробам, я чуть руку не оторвал, пока махал палкой туда-обратно... Как только с ним стало покончено после очередного моего залпа, я подбежал к Рею, оглядел его с ног до головы, глубоко выдохнул и полез в сумку.
- Возьмите. Моя вина, что Вам пришлось брать босса на себя и что Вас покалечили, - извинялся я, протягивая магу одну из последних колбочек с красной жидкостью. Наверное, это может показаться странным: на кой чёрт я это делал? А мне и самому не понятно. Есть мысль, что ссориться с ним не хотел, но этого мало было... Что за...
А Глюк всё это время спал.

0

64

КАк только большой белый зверь был "повержен", я с тяжелым вздохом упал в ближайший сугроб, просто без сил даже стоять на ногах. Тяжко вздыхая, я пытался сообразить, сколько у меня жизней осталось.. а ещё пребывал в неприятном предвкушении того, как на утро будет болеть голова. Всё-таки повреждения в игре воздействуют на реальную нервную систему, а значит чем больше тебя тут калечат, тем хуже будет, когда ты выберешься из системы.
- Я в норме - пробормотал я, лениво поднимая одну руку, дабы показать, что всё ещё жив. - Не парься.. и прекращай называть на "Вы" ... не удобно себя чувствую.
В прочем, от халявной припарки я так же не намерен был отказываться. Приложив неимоверные усилия для того, чтобы сесть, я взял из рук Фея красную бутылочку, и осушил её до дна, особо не церемонясь.
- Спасибо. - выдохнул я, легко качнув головой, а затем кидая взгляд на "поле брани". зрелище был не самым приятным. трупы волков, следы крови на белом снегу... мдя. И почему-то всё это вызвало с моей стороны слабую усмешку.
- Хах, поздравляю! мы вдвоём, новички нулевого. .или первого уровня - завалили пятерых волков, включая босса! Отличная работа!
не понятно почему, но всё это придало мне какого-то... воодушевления, а может я просто почувствовал, что такое победа в командной игре.
-интересно, с них можно что-нибудь "снять" и выгодно продать или использовать?

0

65

>> Снежный город

Под ногами хрустел свежий снег. Ели и голые деревья безобразно торчали из земли, словно в детских книжках про злых ведьм или потерявшихся детей. Лес дышал тихо, но чувствовалась скрытая угроза. На секунду Афина застыла. Где-то вдали были слышны звуки лязганья, ударов, криков. Она даже не хотела представлять то количество новичков, что сейчас борется с лисами и волками. Первое задание сближает, все же не зря квест такой однообразный, так новые игроки могут сформировать группы и активнее развиваться. Девушка насупилась - не то что бы она сильно боялась, просто начинать в одиночку всегда менее приятно.
За спиной Афины сомкнулся лес, проглотив новоиспеченного мага. Проходя мимо очередного неприметного сугроба, девушка заметила какое-то движение. В снегу копался песец.
- Оу… - она растерянно взглянула на свой посох и потом опять на животное. Даже понимая, что это созданная игрой программа, Афина все равно с трудом смогла направить оружие на беззащитного песца. Она зажмурилась и отвернула голову сторону, направляя кончик алого камня в сторону зверя. В ее ушах пронеслось шуршание, как от разряда молнии, и только после затишья в несколько секунд девушка повернула голову обратно и разлепила веки. Над мертвой тушкой всплыло «+1 к опыту». Только после этого Афина до конца осознала, что все тут не настоящее, а убей она игрока, то он возродится. От души отлегло, и девушка зашагала дальше куда резвее. Ее заинтересовало, какой же магией она может пользоваться, но прежде чем удалось это испробовать, слева послышалось рычание. Афина тут же развернулась на звук и встретилась своими глазами, цвета краснобокого яблока, с зелеными горящими глазищами серого волка. Выставив перед собой посох, девушка все же сделала несколько шагов назад. Оружие почему-то не сработало и волк, недолго думая, решил, что пора сокращать дистанцию. Как только он рванул вперед, магичка тут же сорвалась в противоположную от него сторону.
Вот после этих событий можете включать в голове смешную музыку, которая сопровождает большинство видео с забавными моментами из жизни людей… Так, Афина бегала зигзагом, потом сидела на дереве, бросалась шишками, после этого упала в сугроб. Еле успев выкарабкаться и отбиться легким разрядом молнии (аллилуйя), девушка побежала дальше. Она бы даже не удивилась, если бы волк остановился, поднялся на задние лапы и ошалело почесал за ухом, наблюдая за ее метаниями со стороны в сторону. Истошные вопли добавляли остроты.
Вот наконец-то Афине показалось, что волк от нее отстал. Она остановилась за широким стволом дерева и попыталась унять тяжелое дыхание.
- Да что за бесполезная штуковина! – девушка злостно потрясла посох и, перехватив его покрепче, выглянула из своего укрытия. «Надо разобраться, как правильно активировать заклинания и уже прикончить эту зверюгу… Кажется, в отличие от меня, он совсем не устал». Шуметь нельзя было, а разобраться надо, в общем… Афина оказалась в полной ж...
Пока она размышляла о своей невеселой судьбе и продумывала хитроумный план действий, справа прямо на нее выскочил тот самый волк. Он уже был в полете и впился бы зубами девушке прямо в лицо, если бы не случайность - быстро отступая Афина не заметила спуска и одна нога предательски съехала вниз по склону, потянув за собой остальное бренное тело. Оказалось, что склон превратился в ледяную горку с тонким слоем снега. Так, девушка быстро катилась на пятой точке вниз, пытаясь увернуться от деревьев и щедро орошаясь снегом, который сама же и поднимала высоким столпом вверх. Прокричав так добрых метров пятьдесят, Афина в шоковом состоянии проводила глазами пролетающего над ней волка. При этом на его морде было выражение куда более растерянное, хотя он вовремя смог собраться и попытался достать девушку когтистой лапой. Магичка в долгу не осталась и долбанула его посохом по мордам, сбив тем самым немного жизни, - Получи гадёныш! – волк приземлился мордой вниз и поехал следом, находясь во временном забытье.
За этим милым занятием эти двое даже не заметили приближающийся конец спуска и начало пятиметрового подъема. Прямо на его вершине сидела стайка лис. Афина успела заметить штук пять, прежде чем переглянулась с волком и начала визжать. Волк тоже был не в восторге, ведь сейчас они напоминали шары для боулинга, лисы – кегли, а подъем – болезненную кончину для всех. Не имея представления, что там за трамплин и что будет после него, вся честная компания вылетела в кратковременное пике. Карие с красным отливом глаза девушки стали размером с два тарельника, такие же глаза были и у волка с лисами, которые летели сразу перед магичкой. Медовые волосы взметнулись вверх, все участники полета смешались с большим количеством снега и превратились в один сплошной снежный ком.
Первыми приземлились волк и лисы, валяясь все один на другом и находясь во временной прострации. За ними эффектно кубарем покатилась и Афина. В итоге, она проехалась на животе еще несколько метром, ногами вперед.
– 15 НР, - от девушки послышалось приглушенное, - Ау...

Отредактировано Afina (2013-06-23 21:21:20)

+1

66

ах ха ха, доставили~

Разговор был не окончен, но вот кое-что.. точнее кое-кто весьма эфектно его прервали. Рэй ещё не успел подняться со снега, как перед его взглядом предстала весьма впечатляющая картина достойная Дали: "Летающие лисы или маг, играющий волками в боулинг". Замерев и просто тупо уставившись на то, как кубарем, метрах в пятидесяти свалилось несколько лисиц, затем волк, а затем девушка (вероятно игрок), он только через пару минут додумался захлопнуть рот.
- Это... нормально вообще? - только и пробормотал юноша, поднимаясь на ноги и чуть пошатнувшись. Здоровье его едва переваливало за середину, ибо те дешевые начальные настойки восстанавливали его... очень уж медленно. Оперевшись на посох, он, всё так же движимый удивлением, просто поплёлся к месту событий... Только вот вид юноши всё-таки был угрожающим. Морда расцарапана в кровь, то же самое и с плащом. Да, всё это постепенно восстанавливалось под действием зелья, однако - не сразу.
Останавливаясь метрах в пяти от кучи-малы, где было сложно разобрать где кто и жив ли, мёртв...
- эм... жива? - пробормотал юноша, ступая ближе, наконец рассмотрев блондинистые кудри девушки в куче снега.

0

67

Что в жизни, что в игре... и откуда только берутся эти беды на мою голову... Голова ходила ходуном и чей-то голос, казалось, доносился из другого измерения.
- эм... жива? - Афина обрадовалась, что рядом есть кто-то из игроков.  Девушка медленно перевернулась на спину, ее волосы разметались ореолом вокруг головы. Щеки были красные, глаза практически тоже. Она сначала подвигала ногами, потом руками, шеей и в конечном итоге попыталась сесть. При этом ее взгляд переместился к говорящему, и красные щеки стали бледными. Перед Афиной стоил высокий парень, точнее кто-то, скорее похож на зомби. Лицо незнакомца было в порезах, вещи искромсаны. Было заметно, как повреждения медленно пропадают, но даже это не спасало от жуткого вида, ведь образ дополняли бледная кожа, белые волосы и ярко выделяющиеся зеленые глаза.
- Д..да? - почему-то вопросительно ответила Афина, взирая на парня большими глазами. Она заметила второго игрока, который тоже выглядел в этот момент не лучшим образом. Девушка почувствовала, что губы странно щиплет и, приложив левую ладонь, обнаружила на них кровь. Нижняя губа была разбита, не критично, но от осознания того как теперь они выглядят вместе с незнакомцем, магичка прыснула  от сдерживаемого смеха. Представьте себе вот такого новоиспеченного зомби и вампира. В роли вампира Афина, со своей бледной кожей, практически красными глазами и окровавленными губами, словно она только что пообедала человеком.
- Вот это мы упыри... - блондинка засмеялась, приложив ладонь к разгоряченному лбу. После этого взгляд переместился на кучку лис и волка, которые не пережили падения. Оно и не удивительно, если у меня сняло пятнадцать НР жизни, а волк еще раньше по морде огрёб. Дальше было заметно поле боя других волков. Трое были убиты и, кроме них, лежал один красавец белый, слишком большого размера.
- Ого... вы босса убили? - удивленный и уважительный взгляд переместился обратно на беловолосого парня. Теперь понятно, почему такие потрепанные...
- А я тут тоже охотилась, - Афина прочистила горло и поднялась с земли, всячески делая вид, что с полетом так и было задумано, - Я Афина, - она протянула чистую правую ладонь для рукопожатия, дабы скрепить первое свое знакомство в этой игре.

0

68

Да, похоже Рэй попросту забыл о том, как сейчас выглядит со стороны. Будь то реальная жизнь, он бы вовсе не удивился, если вместо знакомства, девушка просто с визгом удрала от взъерошенного, новоиспечённого "зомби". Однако сейчас альбинос пребывал в какой-то прострации. А главный вопрос, засевший в голове "Черт, да почему она смеётся?" . Как человек не склонный к.. хм.. бурному выражению эмоций, Рэй просто чуть склонил голову в бок, всё так же храня молчание и от того, похоже, ещё больше походя на зомби. Кровь медленно кристализовалась и исчезала прямиком с одежды и ран, видать такая система была продумана для того, чтобы игрокам не приходилось после каждой миссии покупать себе новый шмот и штопать лицо.
И всё-таки... эта мадам и правда с неба свалилась? И та несчастная живность... От глубокой задумчивости юношу пробудил возглас девушки по поводу босса, от чего он чуть удивившись обернулся себе за плечо, а затем снова к незнакомке.
- Рэй. А он Бескрылый Фей.. вроде. - пробормотал парень, протягивая руку для рукопожатия, но останавливаясь на середине пути, ибо та была в крови и как-то... не хорошо это. - мм.. рад знакомству.
Руку он всё таки не пожал. Уж лучше так, чем вымазывать других.
- С волками случайно получилось. Мы за лисами бегали, а они нас сами нашли - Рэй пожал плечами. Да уж, по его моське было понятно, что такой "счастливой" встречи он был совсем не рад и уж более не рад её последствиям. И всё же он тихо хмыкнул, возвращая взгляд к Афие и указывая пальцем куда-то вверх.
- Это новая тактика охоты была?

0

69

реально... вот это скорострельность постов о.о

Парень был действительно завораживающе серьезен. На его лице не было ни одной эмоции, по которой можно было разобрать, слушает ли он вообще Афину или нет. Вот беловолосый склонил голову набок и опять промолчал. Я его так сильно озадачила?
- Рэй. А он Бескрылый Фей.. вроде. - и вот тот неловкий момент, когда ты стоишь с протянутой рукой, а человек мешкает и думает пожать ли ее. Из-за того, что взгляд блондинки был направлен на лицо парня, она не сразу заметила, по какой причине он передумал, - мм.. рад знакомству. - неловко улыбнувшись, Афина опустила ладонь, - Да, я тоже, - неосознанно повторяя его бормотание, сказала девушка. На ее щеки вернулся легкий румянец, но все же стоило подлечиться.
Блондинка достала красную бутылочку и сделала несколько глотков, пока Рэй с недовольным лицом рассказывал их историю.
- С волками случайно получилось. Мы за лисами бегали, а они нас сами нашли - наконец-то блондинка узрела на его непроницаемом лице первую эмоцию и почему-то почувствовала себя победительницей. Она улыбнулась, замечая недовольство. Да, вот такая странная реакция.
- Да, у меня похожая ситуация, хотя я даже понять не успела, кто кого нашел... - Афина покосилась на кучку мертвых тушек.
Парень поднял палец вверх и даже хмыкнул, - Это новая тактика охоты была? - девушка нахмурилась и серьезно так вздернула подбородок, - Легкий путей не ищем, - но потом оттаяла и решила покаяться пока не поздно, ее лицо смягчилось, и выражение на нем было какое-то обреченное, - На самом деле это мне так "везет", - из ее губ вырвался вздох, - Матушка судьба проводит надо мной опыты и бросает в самые нелепые ситуации... - она улыбнулась Рэю, показывая тем самым свое смирение перед таким раскладом.
- Кстати, надо бы хвосты как-то забрать... - раны уже затянулись, и кровь с правой руки исчезла, так что теперь уже чистой рукой Афина достала свой кинжал из ножен на правом бедре, - Это... их отрезать надо.. да? - ее глаза превратились в два жалобных блюдца и как будто невзначай эти самые блюдца были обращены к новому знакомому. На ее лице была такая мольба, что кот из "Шрека" просто отдыхает.

0

70

когда есть что писать - пишу ._." а ещё мне уведомления на почту приходят о новых постах. так что не могу не заметить оо" вот...

Отсутствие выражения на лице, ещё не означало, что Рэю было пофиг, просто тип этот был крайне сдержанный, вот вместо того, чтобы рассмеяться в голос, он просто немного удивлённо приподнял бровь. Однако, улыбка всё-таки взяла своё, слабая и почти незаметная, однако.. до чего же забавная ситуация.
- У матушки-судьбы, видимо, отменное чувство юмора. - усмехнувшись протянул Рэй, так же бросая взгляд на горку несчастных животных - В этом есть свои плюсы, жизнь никогда не станет скучной и однообразной.. что, как по мне, самое худшее...
Он наконец оторвал взгляд от созерцания убитых животных, возвращая его к Афине.. а тут такое. Кажется Рэй собирался сказать ещё-что, так сказать - продолжить мысль, раз уж понесло на разговоры. Но подобная моська и огромные печальные (кавайные) глаза просто выбили из колеи.
"Так, это типо тонкий намёк: "не поможешь ли девушке с грязной работой?" - Юноша отвел взгляд в сторону, чуть нахмурившись и явно оценивая объем предстоящей работы. Затем снова взглянул на Афину, будто прикидывая в голове чем ему это может аукнуться, а потом, лишь тяжко выдохнув, протянул руку ладонью вверх к девушке.
- Давай помогу. - вяло протянул он. Да, энтузиазма не было вообще, однако это и не звучало, словно его принуждают. В любом случае ничего страшного, если он в очередной раз замарает руки в крови лисиц, которая то через пять минут исчезнет.

0

71

крут чо

Ага! Улыбнулся! Так и хотелось ткнуть пальцем Рэю в лицо и крикнуть это в голос, но вместо этого Афина лишь миленько так улыбнулась мимолетным победоносным оскалом.
- У матушки-судьбы, видимо, отменное чувство юмора. - девушка хмыкнула в ответ, ее радовало, что лед расколот и новый знакомый оказался хорошим человеком, - В этом есть свои плюсы, жизнь никогда не станет скучной и однообразной.. что, как по мне, самое худшее... - он не успел договорить, и узрел, да-да, именно узрел эти два огромных фонаря... то бишь глаза. Они горели с надеждой и Рэй сразу усек, что к чему. Это было заметно по его многозначительно нахмурившемуся взгляду, брошенному на кучу тушек. Ну, пожалуйста... Ты же мужик, ну давай, соглашайся... я же женщина и вообще боюсь всяких там кишок и отрезанных хвостов.. пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... Видимо внутренние уговоры подействовали и парень сдался. Его вздох получил отклик со сторону Афины в виде лучезарной улыбки, правда, мысленной. Девушка не хотела показаться слишком уж настырной, хотя всему виной была ее привычка полагаться на мужчин.
Рэй протянул руку за кинжалом, а блондинка еще и успела добавить, - Нет, ну право.. не стоит... - но, не растягивая обходительные речи, все же вложила рукоятку ему в руку, - Но если ты настаиваешь, - она сжала его пальцы на оружие и, заглядывая Рэю в лицо, похлопала по уже сжатому кулаку, - Буду должна, спасибо, - Афина наконец-то отпустила парня, но отходить далеко не стала, ей вспомнился мультик про бурундуков, - Давай, я прикрою Чип, - забавным голоском оповестила блондинка и подняла посох.

0

72

Бросив взгляд на нож, Рэй задумчево наклонил лезвие, а затем весьма ловко перехватил его иначе - острием вниз. Сам же, бросив всё тот же безразличный взгляд на девушку, потопал таки к горке трупов.
- Хвост волка нам не нужен, так ведь? - пробормотал Рэй, хотя выглядело это больше как утверждение, нежели вопрос. Склонившись рядом с одной из лисиц, он перевернул несчастную и приподнял её за хвост, срезая тот. Всё-таки - мерзкое занятие. Трупик рыжей тут же начал бледнеть и растворяться в воздухе, тогда как альбинос уже принялся за вторую. Покончив со всеми он притормозил около волка, садясь на корточки и с весьма странным любопытством изучая животное. Впрочем, причины этого были весьма быстро найдены, он искал то, что отодрать у бедняги.. и судя по всему - нашел. Спустя минут пять юноша выпрямился, разворачиваясь и топая обратно. Волк, слабо мерцая, так же стал растворяться в воздухе.
- Зубы. У волков ценные зубы. - пробормотал Рэй протягивая Афине хвосты, а поверх ещё и волчий клык. Ох сколько же в его взгляде сейчас было хитрости. Да, крови на трофеях не было - они выглядели так, словно отрезаны и обработаны давным-давно. Но всё же сам факт того, что всего несколько минут назад их вполне спокойно носили несчастные зверюшки~ Неет, ничего такого, но Рэй просто наблюдал за реакцией. Это был своеобразный способ узнать новую знакомую получше.  Хотя нормальными его методы назвать сложно.
В любом случае,ему предстояло так же разобраться и с теми волками, которые лежат мертвыми на их с Феем совести... так как что-то подсказывало, что сам Бескрылый будет дооолго ломаться, прежде чем решит замарать руки. А уговаривать Рэй не умел, итог - ясен.

0

73

Афина то и дело заглядывала под руки Рэя. Сначала было любопытство, потом отвращение, после этого понимание своего ребячества. Она видела, как бесхвостые тушки таят в воздухе, распадаясь на миллиард осколков. Она не играла раньше в такие игры и поэтому восприняла все слишком реалистично. Хотя как может быть по-другому, если ты все видишь и осязаешь.
Парень закончил и вернулся обратно с трофеями.
- Зубы. У волков ценные зубы, - свежесрезанные хвосты и клык упали на девичьи руки, которые были выставлены вперед по инерции. Вместо того, что бы их крепко схватить, руки блондинки дрогнули и все "сувениры" упали на снег у ее ног.
- Ой, - Афина присела и взяла один хвост в ладонь. Его мягкая шерсть тут же обволокла пальцы, и было так трудно поверить, что это лишь программа, а не настоящие хвосты бедных зверьков. Да что я делаю... я ведь не тюфяк. Смысл вообще сюда соваться, если не могу проявить жесткость даже в такой ситуации. А что будет, когда придется драться с человеком или демоном? Подожму хвост и сбегу? Нет-нет... я ведь так хотела стать сильной, что бы меня воспринимали на равных сильнейшие. Взгляд магички изменился, он стал более практичным и спокойным. Девушка открыла инвентарь и уложила четыре хвоста и клык в свободные ячейки. Пятый же хвост девушка крепко сжала в руке и поднялась, опять оказываясь перед Рэем.
- Это за уплату долга, - она бесцеремонно сунула трофей в руку парня и попутно отобрала свой кинжал, - Я могу помочь с вашими волками? - взгляд Афины был спокойным, но в чертах ее лица просматривалась решительность. Она часто поступала подобным образом - смотрела на себя со стороны, ужасалась и ставила цель. Остальное блондинку мало волновало, она просто пыталась доказать себе, что способна не только стоять за спинами, но и выживать в одиночку. Ей так хотелось этого в реальной жизни и так же хочется в виртуальной. Самодостаточность - такая далекая мечта для этой хрупкой девушки, но теперь она воспряла духом, ведь есть место тренировок и можно именно тут и сейчас начать идти к ней.

Отредактировано Afina (2013-06-25 12:20:32)

0

74

Какие перемены~ она сердится или это способ показать что-то в духе "не стоило, сама бы справилась".. странная девушка.
Сам того не замечая, Рэй попросту с пару минут сверлил новую знакомую взглядом. До жути любопытно, что у неё на уме, и с чем связанная такая резкая перемена настроения. То неуклюжая хохотушка, которая постоянно улыбается, а теперь как-то уж слишком серьёзная и ... решительная? Нет, на самом деле первый вариант ему нравился больше. Проще общаться с таким человеком, что ли. Да и настроение в воздухе не такое мрачное летает.
- а... ок. - Рэй то и сообразить не успел, как хвост лисицы оказался у него в руке. Шестой, ещё четыре и можно отдавать квест. К тому же волки... - Я думаю мы без проблем и сами справимся. Ммм.. ты ведь тоже маг, так? - юноша кивнул на её "оружие", указывая на то, по чем догадался о классе девушки. - Играешь сама?

0

75

Новый знакомый просто стоял и смотрел. Афина гордо не отводила взгляд, а он смотрел и смотрел. Она уже попыталась придать лицу еще более грозный вид, но он все еще смотрел! ...и девушка сдалась.
- Ну что такое, а? - она негодующе выдохнула, - Помочь хочу, буду сильной и крутой... разделаюсь с волками и клыками как последний маньяк-мясник! - и как будто в подтверждение блондинка взмахнула кинжалом, да не рассчитала силу и он вылетел из ладони, пролетая мимо Рэя в нескольких сантиметрах. У Афины глаза полезли на лоб и, вскинув ладонь к затылку в извиняющемся жесте, она промямлила, - Вот видишь, я даже метать ножи умею, все четко рассчитала... - внутренне эта же ладонь дала по лбу. Не успела стать крутой, как убила бы игрока. Крутости мне! Крутости! Хотелось поважничать и стать уважаемым человеком, но сущность все же брала верх.
- Я думаю мы без проблем и сами справимся. Ммм.. ты ведь тоже маг, так? - блондинка проследила за взглядом Рэя и тоже стала разглядывать свое оружие, - Играешь сама?
- Угу... - прозвучало жалобно, но попытки казаться невменяемо крутой все еще предпринимались, так что Афина попыталась как можно беззаботней исправиться, - То есть, да, но я и одна неплохо справлялась пока что, – наверное, это со стороны смотрелось смешно, дать бы ей еще сигару в руки, да пузо отрастить... вылитый тупой альфонс, - Я не люблю одиночество, но методы то, мягко говоря, не стандартные… - многозначительный взгляд на горку с которой она вылетела недавно, - Не каждый согласится иметь такого партнера, - блондинка искренне улыбнулась.

0

76

Интересно, тут можно менять класс и специализайцию?
почему-то пролетело в голове у Рэя в этот момент. Уж больно много магов он повстречал за эти несколько часов игры. Воины тут вообще имеются? Отогнав левую мысль из головы, он вновь переключил всё своё внимание на Афину. Забавная девчушка, но видать действительно была причина казаться такой крутой, вот только.. Рэй только открыл рот, чтобы что-то сказать, как нож девушки просвител в паре сантиметров от его уха, заставив парня ошарашенно замереть, уставившись куда-то перед собой, а затем медленно обернуться, убеждаясь, что Фея, вроде бы, не задело.
- м..можно было не демонстрировать так... наглядно. - пробормотал он, прекрасно понимая, что всё это случайность. Подавив усмешку, Рэй только разел руками, в ответ на следующие слова Афины.
- Мне начинает казаться, что я и Фей, единственные нубы в этой игре~ У всех какая-то тактика, свои козыри в рукавах, а мы только и делаем, что от волков бегаем~ - Рый усмехнулся, язвить он любил, не из-за того, что обидеть хотел, а просто так, к слову. Для него это скорее было чем-то вроде "не огорчайся, сейчас всем трудно на первом уровне", но сказать такие.. милые слова? Пфф, да ни за что, он с большей готовностью пошлёт собеседника, чем пойдёт на такую странную розовую искренность.
- Может быть проффи вроде Вас составят нам компанию в дальнейшей охоте, глядишь, чему-нибудь вместе научимся? - юноша чуть склонился вперёд, закрывая один глаз. Его явно забавила вся эта ситуация, так что прежняя холодность и безразличие чуууточку уступили место проснувшемся в нём задире.

+2

77

Рэй был ошарашен, и Афина не могла его винить за это. Подобные каверзы случались в ее жизни, чего уж таить.
- м..можно было не демонстрировать так... наглядно. - миниатюрная ладонь легла на залившееся краской лицо, - Ооох... простиии... - было стыдно, да-да... очень. Теперь точно пошлют куда подальше. Маг-криворучка... Руки то были не кривые, а вот удача странная. Казалось, будто судьба играет с блондинкой, то посылая нелепые трудности, которые приводят к позитивному исходу, то ввергая бедовую пятую точку Афины в полный хаос событий.
- Мне начинает казаться, что я и Фей, единственные нубы в этой игре~ У всех какая-то тактика, свои козыри в рукавах, а мы только и делаем, что от волков бегаем~ - парень развел руками и придал словам сарказма. Хотя, почему-то, в ушах Афины его замечание не прозвучало так уж обидно. Казалось, будто такая манера разговора является нормой для Рэя, ведь он произносил это без какой либо злобы в глазах или в голосе.
Девушка решила подыграть ему, - Ага, у меня вот, например, просто отпадная тактика... я же профи все-таки, не нуб какой-то. Могу поделиться секретом... понадобятся лишь санки, три банана, один волос единорога и пять мартышек. Оооочень эффективно, мы завоюем мир, - в тон Рэю ответила блондинка, кивая головой.
- Может быть проффи вроде Вас составят нам компанию в дальнейшей охоте, глядишь, чему-нибудь вместе научимся? - парень наклонился чуть ближе и, о боги, Афине показалось, что он ей подмигнул. Точнее, это было что-то... не понятное, но приятное. Тем не менее, девушка сделала лицо "аля-ваше величайшество" и выдала: - Ну ладно, так и быть... почту вас своим присутствием... - но, не выдержав такого напора, блондинка рассмеялась, - Не могу больше эту чушь нести, - все еще со смешком пояснила она свой припадок смеха, утирая маленькую слезинку.
- У меня только есть проблемка... Я когда от волка сбегала, то попыталась активировать заклинание, хоть какую-то магию, и ничего... Может, он у меня сломан? - Афина приподняла посох с кровавым полупрозрачным камнем, - Может, дергаю его не правильно, просто в тот момент я им хаотично размахивала... хм... - она начала перехватывать оружие в руках в попытках расположить посох поудобнее.

0

78

Хвала Небесам, я убедился, что Рэй находится в здравии, пускай и не таком добром, как на момент нашей с ним первой встречи, пускай сейчас он был изрядно потрепан, пускай он был усталым, обессиленным и окровавленным, но то, что маг по-прежнему сохранял присутствие духа и остатки жизни, нещадно радовало все мое нутро. Он был мне нужен. Не для какой-то там определенной цели, не для дружбы и даже не для плотских утех. Нет. Он нужен был мне ради информации, ради сравнения наших сил и амбиций, ради спутника на первом, самом трудном этапе игры. Мне не хотелось с ним ссориться: юноша явно превосходит меня по силе и уму, так что в скором времени парень сможет стать для меня явной помехой и конкурентом, и поэтому у меня есть ещё две причины хотеть стать к нему ближе: известный философ сказал однажды, что залогом победы является хорошая осведомленность о слабостях врага, которых я, к сожалению, пока не знаю. Помимо этого, если мне все же не удастся преуспеть на военном поприще в большей мере, чем это сделает Рэй, а он это непременно сделает, будет неплохо, если тот пощадит меня и даже, может быть, не станет подвергать лишениям, как явного соперника. Именно этим я и руководствовался, когда протянул волшебнику целебное зелье, пускай тогда и не дал себе полного отчета. Обрадовало, что мой знакомый микстуру принял и даже поблагодарил: хочется верить, что он настроен ко мне положительно.
- На “ты“? Вы думаете, что это будет уместно? Хотя... Как бы то ни было, я не хочу доставлять Вам, то есть... тебе неудобства. - мягким голосом увещевал я, благородно склонив голову.
Вскоре после этого мой боевой товарищ окинул взглядом поле битвы, и я тоже быстро прошелся по нему глазами. Некогда прекрасное и дивное спокойное место теперь стало похожим на рисунок трехлетнего ребенка: девственно чистый снег ныне стал ярко-алым, словно традиционные смелые мазки кисточкой юного дарования с самой яркой краской в наборе. Красно-белую рябь разбавляли трупы поверженных зверей, зловонные и истлевающие от переизбытка магии. Они выглядели жутко, но гордо, ибо животные пали с честью и воинским достоинством, пали в бою... Чуть после я снова повернулся к собеседнику.
- Да, ты прав, это была заслуженная и трудная победа. Далеко не каждые новички расправляются со стаей разъяренных волков. Особенно если учесть, что ни один из нас не является рыцарем с мечом в руках и в сияющих латах. Если учесть, что мы не более чем два жалких хилых мага. Полагаю, нам впору гордиться собой, - тут я слегка улыбнулся и убрал посох обратно на пояс, осознавая, что моя одежда давно уже потеряла первозданную белизну.
- И снова ты прав. Согласен, со шкур зверей можно недурно поживиться, особенно с роскошного меха босса. Предлагаю продать их, а выручку разделить напополам? Что скажешь?

0

79

Я уже было собирался лезть в сумку за ножиком и приступать к работе, как вдруг нас с Рэем безбожно прервали. Мимо нас пронёсся живой снежный ком: зверьё летело вперемешку со снегом и… блондинистой барышней. Конечно, сегодня и без того день невероятных событий, но это уже было явно излишне для моего самообладания. Остатков силы воли хватило лишь на то, чтобы держать рот закрытым, бровь приподнятой, а глаза чуть дёргающимися. Зрелище было ещё то.
- Это... нормально вообще? – произнёс мой напарник, и я решил продолжить молчать. Хотя… Хотя как решил. Сил говорить не было: настолько шокировало меня увиденное. Наверное, моей психике хватило на сегодня происшествий. Я так бы и стоял на месте, как вкопанный, если бы мой питомец не проснулся и не укусил меня в шею со всей его звериной дури. Острая больше резко ударила в голову, вывела из транса, заставила зажмуриться, затем снова открыть глаза, понять, что Рэй уже подошёл к летевшей среди снега экстремалке, и подойти к ним.
Вскоре из-под завала вылезла нарушительница спокойствия: симпатичная молодая девушка с космами чуть светлее янтаря, красными глазами, снегом на лёгкой одежде и редкими кровоподдёками. Однако, несмотря на это, выглядела куда лучше нас с Рэем, двух везучих магов.
- Вот это мы упыри... – сказала она, смеясь. Шутка из серии: «сам пошутил, сам посмеялся»? Я улыбнулся скорее своим мыслям и ситуации, чем её искромётному юмору. Из дальнейшего стало ясно, что она поражена нашим маленьким подвигом. На это мне оставалось лишь хмыкнуть и продолжить стоять молча. Следом, Афина, так, кажется, её звали, с чего-то вдруг стала гордой и самоуверенной, протянув помимо всего руку. Если я пока решительно не был настроен брататься с этакой барышней, то Рэй, кажется, решился ответить ей вежливостью и приветливостью. Ситуация становилась всё смешнее, ведь маг-альбинос, после того, как благородно избавил меня от обязанности назваться, в конечном счёте опустил руку. Скорее всего, счёл неприличным марать новоиспечённого кровью. Чтож, я и сам пришёл к такому выводу несколькими мгновениями ранее. - Присоединяюсь, - только и вымолвил я мягким голосом, сопроводив фразу лёгким кивком. Пока что не было причин лебезить перед девицей, так что я счёл это достаточным. Продолжив кивать, я сопроводил рассказ Рэя молчаливым согласием, переводя глаза с него на девушку, которую после стал пристально рассматривать. Судя по тому, что я увидел, её снаряжение состояло лишь из кинжала и очередного на сегодня посоха. Маги. Ну, почему нас развелось так много?! Каждый новый встреченный мной чародей вгоняет меня в пучины отчаяния и уменьшает шансы на исполнение того, что я исполнить хочу непременно. Больше ничего в девушке не привлекло моего внимания: такая же, как и остальные. Пусть и красивая.

+1

80

Оторвав взгляд от Афины, я стал всё так же молча, пусть и с лёгкой улыбкой слушать её рассказ и рассуждения чисто из вежливости. Интересно, она всегда так приветлива или только тогда, когда ей что-то надо? Невинные глазки, кроткая улыбка и мольбы. Хотелось бы верить, что такие махинации не несут за собой чего ещё более серьёзного. После недолгой паузы Рэй решился-таки ей помочь. И слава Богу, ибо мне уже начинало казаться, что не выдержу и я. Я не стал ему помогать: здесь у меня не было абсолютно никакого мотива и выгоды, так что я решил, дабы не искушать совесть, отвести взгляд к своему питомцу, отмечая, что Глюк становится всё злее. Определил я это исходя из того, что зверь грозно стучал зубами и каким-то невообразимым образом сверкал на меня глазами. Никогда бы не подумал, что меня сможет испугать хомяк, так что я быстро отвернулся от зверька, мотая головой из стороны в сторону и отгоняя вредные мысли о моём расчленённом теле и маленьком сером животном, удовлетворенно жующем мясо…
Прошло немного времени прежде, чем волшебник вернулся и отдал добычу девушке. Что удивительно, барышня оказалась благодарной: отдала один хвост моему товарищу. После девица приободрилась, явно что-то для себя решив, и предложила нам помочь разобраться с трупами. Честное слово, занятный экземпляр. То она неженка, то воительница, то светская барышня. Ещё и ножиком нас чуть не заколола. Интересно, с чем это у неё связано?.. Может, пойму потом… Сейчас не до этого.
- Я думаю мы без проблем и сами справимся. Ммм.. ты ведь тоже маг, так? – правильно ответил и предположил маг-альбинос, так что мне можно было и дальше стоять молча, спокойно наблюдая за реакцией блондинки, думая о её возможной пользе и терпя очередной укус. Девушка сразу начала набивать себе цену, постоянно меняя выражение лица. Становилось всё интереснее.
- Мне начинает казаться, что я и Фей, единственные нубы в этой игре~ У всех какая-то тактика, свои козыри в рукавах, а мы только и делаем, что от волков бегаем~ - меня очень обрадовала это фраза Рэя. Даже хотелось показать ему вытянутый вверх большой палец. Лучше и не скажешь, надо же как-то ставить эту барышню на место с её бесконечной энергией и артистичностью. Так или иначе, нам тоже есть чему гордиться. Да и интересно стало, как эта фифа схавает сарказм. На удивление, девица не пошла на попятную, а, напротив, продолжила в том же духе. Наверное, не хотелось сдаваться так рано и казаться слабой…

0

81

- Может быть проффи вроде Вас составят нам компанию в дальнейшей охоте, глядишь, чему-нибудь вместе научимся? – мой приятель (а после такого он точно приятель) продолжал гнуть свою линию, заставляя меня тихо смеяться и искренне улыбаться, а блондинку распыляться всё сильнее. Вскоре он на сдалась и снова засмеялась. Напыщенности ей не занимать. Одно только занимает: она это искренне или это всё её продуманная игра? Если второе верно, то я непременно встану перед ней на колени. Я так бы и продолжил молча любоваться её красивой сменой выражений, если бы девушка не возжелала спросить о своём посохе. Тут я и решил вступить в «игру».
- Дело в том, что заклинания становятся доступными сразу после получения второго уровня. Думаю, это нужно для большей реалистичности: сначала нужно завоевать уважение и известность, потом тебя начнут учить высшим знаниям. Так или иначе, на первом уровне можно сражаться только базовыми атаками. Попробуйте взмахнуть посохом почти как бейсбольной битой или волшебной палочкой. – вежливо улыбаясь, я взмахнул корягой, пытаясь показать движение на практике. Из жезла вылетел столб искр и ударил в одно из деревьев, в ответ на что я улыбнулся сильнее и чуть склонил голову набок.

0

82

Вся эта ситуация доставляла не на шутку. Скажем так... не часто встречаешь человека, который воспримет твой дружеский сарказм, именно как дружеский сарказм, а не попытку ущемить его достоинство, оскорбить и всё такое прочее. Это несказанно порадовало Рэя, пускай на лице это никак и не отразилось. Вместо этого юноша сделал глубоко задумчевый вид, почесав затылок.
- Нда.. с волосом единорога и пятью мартышками будет туго, учитывая то, что мы вроде как на севере.  - пробормотал он, а после усмехнулся, чем ясно дал понять, что шутит. Весь этот театр служил отличной разрядкой от всех тех "приключений" которые довелось испытать за прошедший час. На самом деле, Рэй как-то не замечал за собой подобной общительности. то ли, это нервы припекли, то ли эта игра как-то уж отличается от всех тех, которые он проходил до этого. В любом случае, на последующие слова Афины, юноша лишь тихо хмыкнул, слабо улыбаясь. Нести хрень? Да, именно этим он и занимался в последние минут десять. Пускай на лице эта вечная холодная мина кирпичом, а страдать дурью никто не запрещал. К слову, более Рэй так ничего  не произнёс, так как в разговор наконец вмешался молчаливый доселе Фей. Чего это он заглох вдруг - было не понятно, отчего-то у Рэя уже сложилось мнение, что этот тип в любом случае будет улыбаться и вежливо болтать на абсолютно любую тему.. просто чтобы создать свой образ галантного джентльмена... ну или что-то вроде этого.
Просто молча выслушав его, Рэй как-то задумчиво взглянул на свой посох, приподнимая одну бровь. Махать этой хренью как битой... представлялось с трудом, однако же, наверное, тут стоило учитывать размеры и габариты. Если же альбинос замахнётся своим посохом, то с большой вероятностью только выпустит себе кишки оборотной острой стороной... потому пробовать желания было мало. Вместо этого, юноша короткой фразой вмешался в разговор.
- Я отойду на минуту. Хочу проверить, что с Белым. - а ведь верно, филин всё ещё сидел на дереве неподалёку и было не понятно, какие повреждения понёс несчастный питомец после схватки с вожаком.
После этих слов. рэй коротко кивнул своим собеседникам, потопав к другому концу импровизированной поляны, где как ра и сидела птица. при приближении хозяина, Белый  тряхнул головой, протяжно ухнув,а затем захлопал крыльями. Перья всё ещё были в крови.
- Ну.. сильно тебе досталось? Лететь сможешь? - пробормотал юноша, чуть хмурясь. Заботливостью он был по умолчанию обделён, потому как подкатить к птице, было не понятно. протянув руку, он помедлил, понимая, что дотянуться до той ветки всё равно не сможет. Вместо этого. он закутал руку в рукаве покрепче, приподнимая её, согнутую в локте, словно приглашая Белого усесться на неё, как на жердочку. Долго уговаривать не пришлось. Филин вновь захлопал крыльями. отрываясь с ветки и сделав круг над своим хозяином огромной тушей приземлился ему на руку. Рэй едва не застонал от боли, когда острые когти впились в руку... да и птичка эта была не лёгкая.
- Сколько же ты весишь? - процедил он, одной рукой нашаривая в сумке последнюю припарку и зубами откупоривая её. Всё это время Белый покорно и флегматично наблюдал за его движениями, иногда вжимая голову в "плечи" и прикрывая глаза. Наконец когда Рэй закончил возиться. он кое как залил снадобье в клюв птицы, про себя заметив, что надо бы раздобыть Белому что-то более удобное, для восстановления здоровья, чем зелья самого игрока. Как только это было законченно. Белый с прежним рвением поднялся в воздух, оставляя своему хозяину -5 очков жизней. Гадёныш белый
Долго не думая, Рэй таки обернулся к тем двоим, а в первую очередь к фею, указывая на трупы волков.
- Я соберу клыки, если хочешь снимать скальп - делай это сам~

0

83

Рэй явно знал правила игры в словесную дуэль, так что он задумчиво почесал в затылке и, ничем не показывая смятения, ответил:
- Нда.. с волосом единорога и пятью мартышками будет туго, учитывая то, что мы вроде как на севере. - парень улыбнулся и сразу стал похож на обычного симпатичного молодого человека, - А бананы тебя, значит, не смутили, да? - ухмыльнулась в ответ Афина.
Наконец-то Бескрылый Фей тоже присоединился к разговору. 
- Дело в том, что заклинания становятся доступными сразу после получения второго уровня. Думаю, это нужно для большей реалистичности: сначала нужно завоевать уважение и известность, потом тебя начнут учить высшим знаниям. Так или иначе, на первом уровне можно сражаться только базовыми атаками. Попробуйте взмахнуть посохом почти как бейсбольной битой или волшебной палочкой. - у него был приятный голос и удивительной красоты волосы. Он рассказывал, а все что могла делать Афина - это пялиться на его тёмно-фиолетовые волосы. Они ярко выделялись на фоне белого снега, да и еще были такие длинные... В общем, к моменту, когда Фей закончил чинно вещать про все нюансы игры и заклинаний, блондинка незаметно так подошла к нему и обошла со спины. Встав позади, магичка критично так окинула взглядом вид сзади (волос, конечно) и, задумчиво взявшись за подбородок, пробормотала: - Черт, мне очень завидно... - она провела ладонью по своим волосам и выдала еще более задумчивое и короткое: - Мда.
Афина вышла из-за спины парня, как будто ничего и не произошло, и увидела реакцию Рэя на слова Бескрылого Фея. Она так же озадаченно взглянула на свой посох и приподняла брови.
- Как битой? - в голове всплыло воспоминание с матча, девушка перехватила посох, как это делал игрок в бейсбол, присела, забавно выставляя заднюю точку, и на полном серьезе попыталась взмахнуть ею. Тем не менее, блондинка остановилась на полпути, опуская оружие, - Нет, так я разве что убью кого-то ненароком, - Афина отвела глаза в сторону и как бы невзначай тихо добавила, - С моим-то счастьем... Магичка выпрямилась и убрала вторую руку с рукоятки, так она замахнулась в ближайшее дерево. Взмах получился похож на движение отбивающих мяч, но из-за того, что девушка держала посох лишь одной рукой, вышло достаточно сносно по виду и даже в какой-то мере удобно и эффектно. Из красного камня вырвалась струйка красной молнии. Фот это странная штука... но вышло же!
- Ура! Ну, неужели! - блондинка повернулась к Фею с благодарной и победоносной улыбкой, - А ты знаешь, о чем говоришь.
В это время Рэй разбирался со своим питомцем. Это был красивейший белый филин, только вот и ему досталось. У Афины сжалось сердце от вида окровавленных белых перьев птицы. Произошел прилив нежности и девушка закатала правый рукав.
- Сэл? - саламандра как влитая обнимала ее тонкое запястье и смотрела на хозяйку глазками бусинками, - Ты так и собираешься всю игру браслетом быть? - вопрос был риторическим, хотя Афина была бы не против получить на него ответ. Кожа ящерицы вспыхнула пламенем, и рука блондинки дернулась по инерции в сторону, в кровь вылилась доза адреналина. Буквально через секунду девушка взяла себя в руки. Она приложила левую руку к груди и шумно выдохнула. Вот зараза, никак не привыкну...
- Я так понимаю ответ да...

Отредактировано Afina (2013-06-26 20:07:54)

0

84

Не успел я договорить, как барышня напротив стала подходить ко мне всё ближе, а после и вообще встала сзади меня. Стоило больших усилий спокойно стоять и улыбаться, когда за тобой шастает малознакомый игрок с острейшим кинжалом в арсенале. Особенно после случая с Гномиком.
- Черт, мне очень завидно...  – сказала та, всё ещё стоя у меня за спиной. Я сглотнул, но мягко продолжил, - Спасибо, сочту это за комплимент, - Глюк снова сопроводил мои слова пищанием. Когда она, наконец-то вернулась на исходное место, я незаметно выдохнул и улыбнулся шире и поправил волосы, подстёгнутый словами девушки. – Да, можно сражаться ими, как битой, если нет желания атаковать магией, - я скромно хихикнул, закрыв глаза и прикрывая рот рукой, затем продолжил, - Но магия, как известно, предпочтительнее. - Похоже, мои слова были сказаны поздно или не услышаны вовсе: неугомонная девица решилась воспринять их всерьёз, чем снова меня рассмешила. Не только меня: Глюк тоже прекратил попытки сожрать мою шею, завороженный зрелищем.
- Ура! Ну, неужели! –девица снова обратилась ко мне, снова улыбаясь и снова наполняясь энергией, - А ты знаешь, о чем говоришь. – сказала она, и я якобы скромно опустил взгляд, решив опробовать на ней такие ухищрения, выжидая ответа, нравится ли ей такое и можно ли это использовать, - Благодарю.
Донеслись звуки сзади, и я обернулся: Рэй беспокоился о своём филине. Тому изрядно досталось: птица была в крови, да и движения её, как мне показалось, отличались. Нацепив на лицо сочувствующую мину, я молчаливо отметил про себя, что так этому чудовищу и надо: нечего задирать невинных маленьких хомячков.
- Я соберу клыки, если хочешь снимать скальп - делай это сам~ - маг продолжил наш забытый разговор, и я снова улыбнулся, - Я возьму хвосты, если ты не против. Если найдём деньги, давай разделим пополам, хорошо? – с этими словами я снова повернулся к барышне, вежливо ей кивнул и побежал к трупам. Остановившись у первой серой туши рядового волка, я провёл пальцами по её лоснящемуся грязному меху, призадумался, куда же разработчики спрятали монеты, хмыкнул и отрезал животному хвост, который после поместил в инвентарь. Тут ко мне пришла немного странная идея, но…
Я, преисполнившись жаждой наживы, ногой перевернул зверя на живот и… вонзил ножик волку в брюхо. Нервно сглотнув, продолжил двидение рукой с оружием вниз, разрезая тугую кожу и стиснув зубы. Из раны на теле животного хлынула кровь, я убрал руку и повернул зверя теперь уже к себе спиной, давая жидкости вытечь. Обойдя волка сзади, я заметил…
На снегу, алом и мокром, лежали такие же алые и мокрые три монеты.

0

85

в такую жару мои мозги отключаются тт

В конечном счете все занялись своими делами. Рэй пошел выковыривать зубы у волков, попутно с немалым удивлением наблюдая за тем, что вытворяет Фей - выпустить несчастным кровь.. это.. как-то слишком.
- Интересно. они этим золотом питаются что ли? - пробормотал негромко юноша, бросая взгляд на волка, который уже начинал слабо мерцать. Одна мысль, что придётся вскрыть брюхо несчастному уже сама по себе отталкиала. Носком ботинка он всё же перевернул трупик на спину, вспарывая брюхо волка заточенным концом посоха, а затем возвращая его назад. Ещё три монеты.следом очередной волк, и так, пока не дошли до мертвого босса. То, что можно было "снять" с животного на трупе подсвечивалось слабым, не естественным мерцанием, так и тут, два зуба, шкура, хвост...
- Хочу себе его клык.. - буркнул себе под нос Рэй, склоняясь над тушей огромного белого волка и с небольшим усилием вынимая оба его клыка. Как и прежние предметы, они довольно быстро приобрели вид чисто белых зубов, без крови и ошметков мяса (как это было бы в реальности) всё таки, создатели хоть немного пожалели нервы игроков.
В итоге с псевдо-босса было снято два клыка, один из которых Рэй любезно протянул Фею, второй же без обсуждений убрал себе в инвентарь. Казалось. что вопрос дележки хотя бы этого быть не мог. Парень вцепился в этот зуб по непонятной ему самому причине.. видать первый игровой трофей запал в душу, тем более добытый его же потом и кровью.

0

86

Бескрылый Фей принял все завистливые ахи и охи Афины за комплименты. На самом деле это была обычная констатация факта, так что благодарить особо было не за что. Девушку напрягало то, что он постоянно улыбался, был почтителен и вежлив. Такие типы всегда были скользкими изнутри, хитрыми и изворотливыми. Точнее так думала блондинка. Лишь один раз стоило ее обмануть такому типу, что бы Афина поняла, насколько такой типаж опасен. Это тот вид людей, который бьёт в спину в самый неподходящий момент, и ты никогда не сможешь угадать его настоящие мысли и намеренья. Вот такие мысли роились в голове блондинки. 
Благодарю. - Фей весь заскромничал, взгляд опустился на землю и если бы он смотрел на Афину, то увидел бы на ее таком милом личике самый настоящий ужас. Девушка взяла себя в руки буквально за секунду и выдавила улыбку. Она понимала, что это выглядит очень даже не натурально, но не стала пытаться это скрывать.
После этого Фей решил все же разделаться с тушами волков. Правда, он начал делать такое... от чего блондинку чуть было не стошнило. Брюхо белого волка было распорото, золотишко найдено, так что пришлось Афине брать себя в руки и идти к своему недовыпотрошенному волку. Магичка решила так не изгаляться, и просто, закрыв глаза, полоснула кинжалом по брюху животного. Из ее горла вырвался громкий вздох, а все из-за того, что на руки попало что-то горячее... до девушки тут же дошло - кровь. О мои боги... меня сейчас вывернет... На лбу выступила испарина, но Афина держалась стойко. Она лишь изредка оборачивалась на парней, посматривая за их действиями. Она молча делала дело, даже не стараясь привлечь внимание или попросить о помощи. Все же, если девушка серьезно решила для себя действовать самостоятельно в подобных ситуациях, значит, так оно и будет. Уж что-что, а слово магичка держала.
Саламандра в это время бегала рядом, превращая снег в воду. Она заинтересованно разглядывала все, что происходило.

+1

87

Описывать то, как Бескрылый расправлялся с тушами волков нет смысла: это слишком отвратительно, да и особого разнообразия в этом нет. Он расправился с брюхами всех пятерых волков и собрал ровно 13 монет, которые вскоре сами собой отчистились от крови и приобрели обычный для игры сверкающий золотой вид. Пятна на одежде, волосах и мехе Глюка тоже испарились, что обрадовало скупого юношу, который уже считал в уме расходы на мытьё и стирку. Фей отрезал также и хвосты животных, утрамбовывая их в свою набитую битком сумку и морщась от вида кровавой плоти, да и вообще от своего далеко не чистого и благородного занятия. Краем глаза Фей видел, что и его напарник, и девушка тоже решили замарать руки и попытаться выудить из волков что-то ценное. Это навело волшебника на кое-какие мысли, пусть на его лице этого и не отразилось.
Вскоре все звери были обобраны и осмотрены, и Фей подошёл к магу-альбиносу, отсчитал из собранного 8 монет и протянул их Рэю, - У тебя есть ещё три, так что получается по 8 каждому, - сказал Бескрылый ровным голосом, как факт, отстранёно смотря на собеседника. В ответ на это беловолосый юноша поделился с Феем одним из клыков, который фиолетововолосый без церемоний взял и убрал в сумку, полагая, что всё честно, и он никому ничего должен не останется, - Спасибо.
Теперь с мёртвыми зверями было покончено, и они бесследно растаяли в воздухе. Маг потянулся в сумку и стал считать именно лисьи хвосты, надеясь поскорее закончить с заданием. Пушистых рыжих штуковин было 7, не хватало ещё немного.
-Рэй. Твоя птица в силах продолжить охотиться?

0

88

Одному только Рэю казалось, что атмосфера вокруг становится.. напряженнее? Бросив взгляд на Афину, он перевел его на Фея, гадая, что уже произошло, пока он болтал с филином. Нет, ну серьёзно, обычно улыбчивый и скорый на слова Фей - теперь молчал и хмурился, а Афина, что до этого брезгала отрезать хвосты лисицам, уже распарывала волка. Нет, ну с девушкой то всё понятно, она старалась стать решительной и самостоятельно, да? Ну а Бескрылый то чего? Неужели его не устраивает компания очаровательной дамы? (от которой, к слову, проку должно было быть куда более, чем от Подснежника)
- Белый в норме. - наконец ответил Рэй, переводя взгляд вверх, где за кронами деревьев скрывался филин. - но, надеюсь, ещё раз мы со стаей волков не встретимся.
Юноша пожал плечами, и не на долго задумавшись, поднёс пальцы ко рту, весьма умело и достаточно громок свиснув. Конечно, сомнения были, сработает ли  это вообще. Но уж лучше проколоться тут, чем носиться по всей поляне, размахивая руками и орать "Белый! Белый!", дабы привлечь внимание птицы. Однако, на радость хозяину, спустя несколько секунд крылья филина захлопали ниже, пока тот вовсе не приземлился на ближайшей ветке.
- Ам... Афи, пойдёшь с нами, или в одиночку? - Рэй всё-таки окликнул девушку. Ох эта дурная привычка сокращать любое, даже самое короткое имя до одного-двух слогов. Но, видимо, юноша за собой этого уже просто не замечал, потому что не спешил исправиться.

0

89

Они что-то там обсуждали, делились, а Афина уже собирала монетки. Волк пропал, кровь тоже. Все так же сидя на корточках, блондинка обняла колени и погладила пробегающую мимо Сэл. Любопытная ящерица запылала еще ярче и несколько раз лизнула раздвоенным языком тыльную сторону ладони магички.
Сейчас Афину тревожили мысли о человеческом факторе. Она была натурой доверчивой, а от того беззащитной перед лицом хитрых и злостных людей. К сожалению, блондинке не было дано то самое пресловутое чутье на бесчестных парней, продавцов и т.д. Старший брат девушки часто говорил ей об этом и часто выручал. С возрастом наивности поубавилось, но вера в добро все еще горела в сердце Афины.
- Ам... Афи, пойдёшь с нами, или в одиночку? - ее отвлек голос Рэя. Девушка посмотрела на него отрешенным взглядом и даже не заметила, как он ее назвал, находясь еще где-то в мире своих тяжких дум. Рэй вроде хороший... Брови стали домиком, и блондинка отклонилась немного в сторону, бросая взгляд на Фея, который в этот момент заглядывал в сумку. А ему Рэй верит?...
Ее терзали сомнения, но пока другого выхода не было. Афина решила быть как можно аккуратнее в отношении Бескрылого Фея и лишний раз к нему спиной не поворачиваться (ну вот была у нее такая уверенность, что плохие люди бьют в спину). В душе девушка все еще надеялась, что ошибается и еще пожалеет о своих мыслях, или еще лучше - она с Феем посмеются над этой ситуацией вбудущем. Но пока что... доверяй, но проверяй.
- Да, я бы хотела присоединиться, - появилась мысль, что так она сможет в случае чего и Рэя прикрыть, но одного взгляда на парня хватало, что бы понять - ему-то как раз помощь не понадобится. Афина протянула руку к саламандре и та мертвой хваткой обвила запястье девушки, опять прикидываясь браслетом. Блондинка поднялась с корточек и отряхнула колени.
- Значит отправляемся? Мне еще шесть хвостов надо... а у вас дела получше?

0

90

Снежный город =====> Заснеженный лес

Погода менялась очень причудливо. Нертус, шагающая по хрустящему снегу, на ходу осматривающаяся, уже не сомневалась в этом - её капюшон, что идеально прятал в своей тени добрую половину женского лица, сминался под снегопадом. Благо, другую часть головы: губы, кончик носа, подбородок - укрывал высокий белый воротник уже родной рубашки. Она, кстати, оказалась на удивление тёплой; хотя, вероятно, так только казалось лучнице, кутающейся в плащ.
А за спиной шагал Беллатор. Он ступал медленно, аккуратно, словно проверяя почву под своими ногами на относительную прочность. И, странное дело, Нертус вполне понимала своего парнокопытного напарника - она прекрасно знала, что под таким снегом, в таком лесу... может прятаться всё, что угодно.
Однако, чувствуя тёплое дыхание кабана, согревающее спину, она думала далеко не о местных заснеженных зарослях, что чёрным частоколом вонзаются в небо. Прислушиваясь к храпу животного, к размеренному, даже приятному свисту, что создаёт воздух, проходящий через свиное рыло, она... пыталась осознать свои действия. Что будет делать, когда встретит нужных лисиц, как будет в них стрелять и сможет ли вообще поднять на животных оружие. А ещё девушка старалась понять своего спутника - кабана. То, как он относится к своему новому хозяину - это странное слово на удивление резало слух; как примет такого напарника сама Нертус. Не то, чтобы она не любила кабанов... Просто... Весь вид этого, именно этого индивидуума говорил о его поразительной силе. И, что ещё более удивительно, разуме. Да, да, Нертус была готова поспорить, что у этого существа есть своя точка зрения, приправленная добротным количеством опыта... Наконец, Беллатор казался своей хозяйке достаточно молодой особью: дыхание было ровным, зубы - здоровыми... да, не стоит удивляться - лучница уже успела и в рот к кабану слазить... Наконец, о возрасте говорила шерсть животного. Да и не может же вылупиться из яйца уже матёрый, крепкий кабан, правильно? Да...
О том, что кабаны вообще из яиц не вылупляются, определённо стоило промолчать...
Иногда Нертус срывалась на бег. Отпуская руки в "свободный полёт", полностью расслабляя и локти, и плечи, девушка неслась среди чёрных кустов по белому снегу. В такие минуты и Беллатор пускался вперёд рысью, без лишних проблем догоняя человека, которого превосходил по размерам раз в пять... Справедливости ради стоит заметить, что сам человек по-прежнему этого не пугался; только вздрагивал, оглядываясь... и всё...
Они нашли лисиц ещё спустя десять минут. Ну, по крайней мере, хотя бы одного представителя псовых...
Белое существо, поджарое и растрёпанное, стояло в метрах десяти от самой Нертус. Она пряталась за деревом, прислонившись к нему, но не выглядывая из-за ствола. Собственно, она медлила, не желая стрелять в беззащитное животное, хотя прекрасно помнила, что даже на стартовых локациях подобные мобы не всегда отличаются безобидностью.
Как лис не замечал Беллатора? О, эта загадка была покрыта тьмой ещё более густой, чем сам великий Рандом Второй Жизни. Хотя бы потому, что кабан этот, не прячущийся за деревом, но прячущий его ствол, явно не вписывался в заснеженный пейзаж местного леса.
Нертус, шикнув на зверя, практически вынудила его лечь на снег. Кабан, сложив передние ноги, грузно плюхнулся в сугроб.
Но и это не побеспокоило наивного лиса. Он всё кружил по полянке да тыкался носом в наиболее подозрительные кочки снега - видимо, искал еду. При этом его не пугала ни девушка, выглядывающая из-за единственного здесь более-менее большого дерева - кругом был один лишь кустарник; ни громадный кабан, который, между прочим, вполне может питаться здешней живностью.
Наконец, пробил час "иск". Высунулась из-за... мм... наверно, тополя Нертус, стянула со спины лук, уже не играя с Оком в гляделки; стараясь не сомневаться, она прислонилась к чёрной коре грудью, пытаясь не задеть руками ближайшие голые кусты.
Она достала первую стрелу.
Лук был удивительным. Тонкий, гибкий, гладкий, он идеально слушался рук. Пальцы стрелка чисто инстинктивно гладили чёрную поверхность, тёплую поверхность. Совсем не скользила под человеческой кожей рукоятка оружия...
Девушка подняла левую конечность, сжимая в ладони лук; под самым Глазом она ухватилась за тёмно-серую "кость", укладывая костяшки пальцев в специальные углубления... На миг Нертус даже показалось, что пластины, защищающие предплечье стрелка, с силой сжали её руку. Удивлённо моргнув, девушка поняла - эти лезвия служат лучнику для того, чтобы тот мог отбиваться от атак ближнего боя; чтобы враг, подошедший слишком близко, не смог вырвать из пальцев оппонента лук.
Подрагивая от предвкушения, шатенка подняла и вторую руку, сгибая её в локте; вот предплечье вынесено вперёд, вот необходимый сустав замирает чуть выше рукоятки оружия. Больше не сомневаясь, Нертус натягивает тетиву, вкладывая её в специальную выемку на стреле, ну, ту, что располагается за гусиным оперением. Девушка почти с гордостью ощущает, как тугая нить, крепкая и скользкая, упирается в кожаную перчатку правой ладони, совсем не травмируя пальцы. При этом часть тетивы касается кончика носа; стрелок прикладывает ладонь к нижней челюсти...
Целится...
Мажет - стрела, не долетая до лиса, вонзается в лёд всего в пяти метрах от своего лучника. И срывается в этот миг лисица с места, и шипит раздосадованно Нертус, вставая на ноги... нет, не подумайте, она не умеет стрелять из лука, просто...
В детстве она играла в слишком странные игры.
Не вскрикивая, не отдавая приказов нахохлившемуся Беллатору, девушка принимает стойку: поворачивается боком к цели, чуть сгибается, пытаясь расслабить левую ладонь...
Она выхватывает из колчана новый метательный снаряд; рывком прицеливается и...
Попадает.
Почему-то девушка не смотрит на покачнувшееся животное. Добивать... это ещё страшнее, чем уничтожать свою цель одним чётким и резким ударом...
Но вот Нертус падает. Она распахивает в немом удивлении глаза, выныривает из сугроба, жадно хватая ртом воздух. Оборачивается. А впереди... Там кабан, подставляя хозяину свою широкую и волосатую спину, перекусывает лисице что-то жизненно важное.
Чувствуя накатывающую тошноту, шатенка отворачивается, склоняясь над снегом...
***
Она чувствует себя так, словно её вывернули наизнанку. Во рту ярится омерзительный кисловатый привкус, глаза застилает мутная пелена; девушка ругает себя за то, что захотела стать именно лучником. Она вспоминала свои же слова: "это наиболее гуманно, это наиболее гуманно"...
"Это омерзительно!", - и сплюнула куда-то в снег застрявший под горлом ком.
Она... Она не стала ругать своего товарища за его реакцию. К тому времени, как Нертус успокоилась, Беллатор уже обглодал кости, предварительно оставив хозяйке лисий хвост и какую-то металлическую гадость, которую игроки называют "голдом". Он так и подошёл к стрелку, склоняя перед ним голову и выплёвывая на снег стрелу, хвост да вышеупомянутую мелочь. Лучница усмехнулась, поднимая всё это добро со льда, вскинула голову к небу, вспоминая системное "+ 5 exp", но вновь промолчала. Протянув другую руку, похлопав кабана по мохнатой щеке, девушка встала.
Теперь она сидела на дереве, отстреливая местную живность. В белку, почему-то бегущую по земле, девушка не попала, хотя и целилась-то в неё ради забавы, совершенно не желая убивать грызуна. Вторую лисицу, петляющего между кустов, она подстрелила, что удивительно, попав точно в шею. Именно это животное и принёс Беллатор, вставая перед хозяйкой на задние ноги, при этом передними упираясь в ещё твёрдо стоящее дерево. Нертус, с трудом удержавшаяся на ветке, только шутливо пригрозила кабану пальцем, однако добычу взяла. Таким образом, за полчаса она набрала всего десять единиц опыта и восемь золотых монет - с каждого убитого зверя выпало по четыре голда.
"Просматривать лут" девушка позволяла своему кабану, что, конечно же, нисколько не удивляло. Белл при помощи своего нюха элементарно находил необходимую тушку в снегу, затем, тычась в алую шерсть рылом, гарантированно выискивал монеты. Стоит сказать, что Нертус, продолжая стрелять, больше не промахивалась - вероятно, организм игрока стимулировало недавнее... ммм... не очень приятное происшествие. Руки шатенки, что приятно удивляло, нисколько не уставали.
Ещё двадцать минут - и Беллатор тащит лучнице три лисицы. Они тощие, потрёпанные и... неожиданно чистые. Кровь маленькими пятнышками пачкает костлявые загривки этих животных - Нертус целилась в спину...
"Что мы имеем? Плюс двадцать пять к опыту и семнадцать золотых монет... Уже хорошо..."
До встречи с волком она не задумывалась, почему абсолютно все встреченные шатенкой лисы, видя перед собой охотника, стопроцентно пускались бежать. Не задумывалась, да... а зря. Зверь, с которым девушка столкнулась лишь через час своего "квестовыполнения", напрочь отбил у охотницы всякое желание стоять на месте.
Толстый, откормленный волк, почти холёный, осмелился рычать даже на кабана, что превосходил дикого пса минимум раза в четыре. Подойдя ближе, зверюга заставила Беллатора завизжать.
Нет, он не визжал от боли или ужаса, как первоначально решила Нертус. Здесь, в игре, этот кабан демонстрировал повадки самого настоящего лесного животного, топая ногами и клацая скользкими челюстями, тем самым пытаясь отогнать хищника. Девушка, наблюдающая за всем этим, хватаясь за ветви холодеющими пальцами, только пыталась удержаться на вершине своего импровизированного убежища - дерево, слушая прыжки рассвирепевшего кабана, грозилось упасть.
Как волк проскочил мимо Белла... вы уже знаете, да? Это осталось загадкой даже для Нертус. Прыгнув куда-то вправо, выполнив ложный выпад - то, что он был ложным, девушка поняла гораздо позже - чёрный родич псов заставил парнокопытного стража отойти от ствола - лесной хряк было кинулся за монстром...
Признаться, повисший на дереве стрелок плохо помнил всё то, что происходило внизу... Фактически, Нертус просто упала... На что-то твёрдое и волосатое.
Нертус: - 5 HP. Беллатор, питомец Нертус: - 15 HP.
Она вцепилась в чужое тело инстинктивно, так, как это делают кошки, которых любимые, позже поцарапанные хозяева достают из воды. А ещё она чувствовала кровь. Тёплую, но чужую - она пахла чёрными, гниющими листьями и ржавым металлом... Наверно, Беллатор тоже её чувствовал - встав на дыбы, он опустил на волка весь свой массивный корпус.
Зверь уклонялся, чудом откатываясь в сторону, избегая кабаньих ударов. Лязгали клыки кабана, урчал раскатисто волк, скалясь, периодически прыгая в сторону противника. Лишь изредка Белл отступал, пятился, но лишь для того, чтобы в новую секунду, уже в следующий миг бросится на волка вновь.
Он всё кружился перед врагом, боясь подставить чудовищу спину. И не потому, что защититься задом сложнее всего - там, вцепившись в гриву кабана, сидел недавний охотник.
Этот лучник пришёл в себя лишь пару мгновений спустя.
Нертус почему-то не стала задавать лишних вопросов. Даже себе. Она лишь вытащила из-за спины привычный лук, выхватила из колчана стрелу, пытаясь прицелиться, сидя на своём большом, оказывается, очень прытком напарнике... Признаться честно, тетива всё не хотела прицепляться к снаряду...
Наконец, она направляет наконечник в сторону волка.
Промах. Зверь откатывается в сторону, совершая очередной ложный выпад. Беллатор визжит, распахивает пасть, усеянную многочисленными резцами; с широкого, шершавого языка брызжет слюна... Нертус прицеливается.
Промах. Волк дёргается ближе, вцепляясь передними лапами в раскрытую морду. Уже миг спустя зверюгу откидывает хряк... Стрелок пятками ударяет по бокам кабана и примеряет очередную стрелу...
Попадание...
***
Она сидит на снегу и щурит глаза, вглядываясь в чёрные стволы местной растительности. Она прекрасно помнит, как несколько минут назад, завалившись на проткнутую холку, волк с диким рявканьем бросился бежать. А Беллатор следом. Он замер у самых зарослей на пару мгновений, ласково скидывая с себя лужеподобного седока. Она, собственно, и была этим седоком... А ещё охотником, что послал своего верного пса вылавливать из снежного болота полуживую "утку"... Лучница всё удивлялась, как это Белл, такой большой и мощный, не смог откинуть к деревьям такого щуплого волка... Ну, ладно, не щуплого - очень даже большого и матёрого...
+ 10 exp...
Нертус осклабилась...

Отредактировано Nertus (2013-06-27 20:39:41)

0


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Северный материк » Заснеженный лес, уровни 1-3