"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Северный материк » Заснеженный лес, уровни 1-3


Заснеженный лес, уровни 1-3

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

- Белый в норме. - ответили мне, и мой страх перед кроссом по сугробам отступил, стало поспокойнее, и я умиротворённо выдохнул... Было бы очень жаль, если бы филин временно вышел бы из игры, и нам с альбиносом пришлось бы нарезать круги по лесу и молить лисиц о пощаде. Мы маги, а не бегуны. - но, надеюсь, ещё раз мы со стаей волков не встретимся. - добавил Рэй, занятый своей птицей, и я решил, что молчать будет невежливо, ещё раз перепроверяя количество трофеев в сумке, - Я тоже надеюсь.
В сумке, помимо всего прочего, неизвестным образом умещались семь пушистых лисьих хвостов, а это значило, что оставалось 3... или 13. Тут уж смотря как уболтать старуху.  Я читал об этом в комментариях: разработчики, а им всегда было нечего делать, снабдили непися одной странностью: бабулька может попросить и 10 и 20 хвостов. Это распределяется рандомно. Люди писали, что, если проявить небольшие усилия, женщину легко убедить в том, что просила она у вас не двадцать, а десять. Главное пристально смотреть на неё и не грубить. Я сразу решил, что буду пробовать себя в красноречии, как только увидел это маленькое и противоадминное обсуждение. В конце концов, мне уже надоедал этот лес, эти лисицы и это не совсем желательное компанейство с двумя магами. Были бы они воинами, спору нет, я бы был на седьмом небе и лебезил у их ног, как отдельные собаки. Сейчас же в этом не было смысла. Смысл был в получении уровней и усилении себя любимого.
- Ам... Афи, пойдёшь с нами, или в одиночку? - не удивительно было, что Рэй, а он оказался вполне себе добрым, позвал эту истеричку сражаться вместе. Конечно, возиться с ней - себе дороже, но, если её должным образом настрополить, работа пойдёт быстрее, и можно будет, наконец, убраться от этого леса подальше. К этому подстёгивало и то, что персонаж хотел есть. Явно хотел есть, да и Глюк, в общем-то, явно кидался на меня не просто так. Пушистая тварь.
Кстати говоря, уже начинало темнеть: смену дня и ночи в игре совсем не интересовало, выполнила кучка магов-нубов задание или нет. Игра игрой, а ночь по расписанию. Необходимо было заканчивать с этим как можно скорее: кому охота возиться в ночи, обладая великолепной возможностью снова встретиться с волками?
Я повернулся к блондинке, в обычной манере ей улыбнулся, положил руку на противоположное от Глюка плечо и сказал, - Мне осталось три, но я помогу Вам и Рэю себя догнать. Думаю, будет неплохо, если я расскажу Вам, как мы собираемся охотиться... - тут я ненадолго замолчал, наблюдая за её реакцией, - Филин Рэя, Белый, станет выманивать лисиц из чащи по одной и приносить их к нам, то есть держать их в клюве в воздухе. Это нужно для того, чтобы ни один из нас не поранился. Всё же, защита у нас слабая, ровно как и показатель здоровья. Умирать не хочется никому... - я снова остановился, - птица держит лисицу на весу, а мы со всей нашей невероятной меткостью посылаем в зверя магические атаки. Втроём. Как только животное умирает, собираем хвост и повторяем то же самое со следующей особью... - немного наклонил голову набок, - Согласны?

0

92

Как то обычно бывает, Рэй просто решил отмолчаться. Афине он коротко кивнул, соглашаясь с её компанией, ну а остальное оставил рассказывать Фею, тем более что тот прям так и рвался к этому. Вот только... вся эта игра радости как-то не добавляла. Понятно было - она слишком похожа на настоящую жизнь, а следовательно отдохнуть от реальности не получится. Всё те же лжецы и подлецы, всё те же маски. Сейчас, в эту высоких технологий, виртуальная реальность крайне тесно сплелась с настоящей жизнью. И, хоть это была первая настолько реалистичная игра вообще в истории сетевых РПГ, случаи что игроки искали друг друга в реальности не только для дружеского времяпрепровождения... очень уж учащались. Все эти конфликты и расприи в сети невольно выходили за рамки "просто игры", от того место, в которое многие шли, чтобы спастись от нагнетающего "реального мира", становилось ещё хуже прежнего. Впрочем... сейчас стаяла другая проблема. Хвосты лисиц, да? Не особо внимательно слушая Фея, Рэй слишком сильно ушел в свои мысли, и вернулся обратно только когда юноша спросил согласия.
- Не согласен. - выпалил Рэй, отводя взгляд от безымянной точки пространства и переводя его к Фею - Белый физически вряд ли сможет поднять лисицу. Он пет первого уровня, как и мы, потому выносливости у него так же... не много. Как по мне, будет более чем достаточно того, чтобы он как и прежде отвлекал внимание на себя иногда цапая добычу когтями.
После чего юноша склонил голову чуть в бок... и о ужас - улыбнулся. Натянув ту самую угрожающую улыбку маньяка, что по его домыслам должна была вызвать симпатию. И с такой вот весьма угрожающей миной добавил.
- Неужели так сложно прицелиться в бегающую по кругу лисичку? - это была шутка, однако произнесённая с такой миной звучала больше как угроза. Естественно, сам Рэй об этом и не догадывался. Считая, что по меньшей мере выглядит хотя бы дружелюбно.

0

93

Фей улыбнулся в своей обычной манере, а в ответ девушка лишь приподняла правую бровь. Она скептически отнеслась к проявлению его учтивости. 
- Мне осталось три, но я помогу Вам и Рэю себя догнать. Думаю, будет неплохо, если я расскажу Вам, как мы собираемся охотиться... - он явно ожидал благоговения и поклонения, но ни того, ни другого не последовало, - Филин Рэя, Белый, станет выманивать лисиц из чащи по одной и приносить их к нам, то есть держать их в клюве в воздухе. Это нужно для того, чтобы ни один из нас не поранился. Всё же, защита у нас слабая, ровно как и показатель здоровья. Умирать не хочется никому... птица держит лисицу на весу, а мы со всей нашей невероятной меткостью посылаем в зверя магические атаки. Втроём. Как только животное умирает, собираем хвост и повторяем то же самое со следующей особью...Согласны?
Не успела Афина и раскрыть рта, как Рэй тут же возразил. Она хотела сказать, что идея абсурдна, ведь с их меткостью можно спокойно сбить филина Рэя. Блондинка не хотела бы стрелять заклинаниями как попало, зная, что может поранить чужого питомца.
- Не согласен. - девушка задумчиво закивала, поддерживая парня-альбиноса - Белый физически вряд ли сможет поднять лисицу. Он пет первого уровня, как и мы, потому выносливости у него так же... не много. Как по мне, будет более чем достаточно того, чтобы он, как и прежде, отвлекал внимание на себя иногда цапая добычу когтями.
О эта ужасная, навевающая самые страшные мысли, улыбка. С такой харей убивают в подворотне бедных котят, а не пытаются доказать свою правоту. Афина еле сдержалась, чтобы не засмеяться, хотя и сама, чего уж таить, немного струхнула.
- Неужели так сложно прицелиться в бегающую по кругу лисичку? - Рэй явно не хотел обременять своего филина, и его не стоило в этом упрекать. Все же хвосты нужны всем, а не только ему и рисковать ради незнакомцев чем-то личным он не собирался.
- Ну, я может быть раза с пятого и попаду... - поджав губы, созналась Афина, - Не смотря на это, я предлагаю другой вариант. Белого можно все же использовать, но просто для прощупывания почвы, так сказать. Пусть поднимается ввысь и высматривает лисиц... питомцы понимают язык, так что можно объяснить ему, что волчье присутствие нам противопоказано... - блондинка намотала локон на палец, теребя его в раздумьях, - Пусть укажет путь, а дальше мы уж сами. Окружить можно, ведь нас трое, а моя саламандра, думаю, сможет создать вокруг лисиц небольшое огненное кольцо, чтобы не разбежались, пока пулять магией будем... - Афина робко улыбнулась, надеясь, что сморозила не последнюю глупость.

0

94

Я рассмеялся, когда мой собеседник закончил свою пламенную речь. А пламенной она была потому, что маг снова оскалился. Мои слова его явно выбесили, что сыграло мне же на руку: я, наконец, увидел его негодующим. Честное слово, смеялся я не оттого, что Рэй улыбается так, что вокруг деревья вянут. Нет, я смеялся оттого, что сам ляпнул глупость, думая о своём во время разговора, чем поставил себя в недобное для них положение, а на деле выходило так, что добавил себе новых фактов. Воистину смешная ситуация. Так мне казалось.
Как только я чуть-чуть пришёл в себя и смог-таки сдержать смех, вытер поступившую от хохота слезинку и утёр со лба несуществующий пот, впервые за долгое время искренне улыбнулся. Наверное, даже обычно холодные глаза сейчас не были такими уж отстранёнными. - Я... это... - загоготал снова. Рэй и Афина явно были ошарашены моим поведением, что смешило всё сильнее. Так я бы и гоготал, но всё же образ и положение обязывали, так что я, приложив неимоверные усилия, глубоко вздохнул, - Простите, - прокашлялся, - Прошу прощения. Нельзя думать об ерунде, когда пытаешься говорить о серьёзных вещах. Я оговорился, что и повлекло за собой крайне нежелательный для нас диспут. Не в моих намерениях было устраивать полемику из-за Белого. - кстати, говорил я весёлым, если можно так сказать, голосом и почти абсолютно искренне, без планов и тактик. - Рэй. - тут я повернулся к волшебнику, - давай сражаться, как охотились до этого?
Внезапно девушка переметнула моё внимание на себя. Молча улыбаясь, я выслушал её предложение, решив ничего на него не отвечать, а вот остаток фразы... поверг меня в истерику снова. - П-Под... ог..нём... снег... то есть... вода... - поначалу я ещё пытался хоть что-то сказать в ответ, но потом забил на это дело и прикрыл рот рукой, продолжая смеяться.

0

95

Фея явно накрыло. И накрыло конкретно. Рэй стоял не на шутку удивлённый такой реакцией, наконец убрав со своей моськи эту дурацкую маниакальную улыбку злодея пьессы, и только недоумевая перевел взгляд на Афину, словно оправдываясь "Я не причем, честно!". Только вот причина так и осталась непонятной. То, что Рэй воспринял скептически серьёзно, оказалось просто оговоркой? Да и выходит, что в итоге сглупили все трое. Каждый по свойму. Тихо хмыкнув, Рэй слабо улыбнулся куда-то в шарф, наконец догоняя причины такого веселья и возвращая взгляд к Афи. Обращался он, между тем сразу к обоим.
- Разберёмся на месте. Белый будет привлекать внимание, мы - бить и бегать. Всё равно следовать идеально плану не получится. - юноша тихо усмехнулся, чуть взъерошив волосы свободной рукой и бросая взгляд куда-то вниз. Через пару секунд он вновь помрачнел, чуть нахмурившись.
- Только в сети я смогу быть не больше часу. Потом придётся выйти на какое-то время, так что давай-то не будем терять времени? Афи, ты как, с посохом освоилась? не получиться магией, лупи прямо им, тоже наносит весомый урон. - снова слабая усмешка, а после, Рэй просто поднял взгляд к птице, коротко качнув головой в сторону. На удивление филин сразу сообразил в чем дело, поднимаясь в воздух и скрываясь за деревьями. Его не было минут пять, а следом послышалось тихое тявканье лисицы, и первая жертва наконец явилась~

Отредактировано Rey (2013-06-28 00:53:50)

0

96

- Простите. Прошу прощения. Нельзя думать об ерунде, когда пытаешься говорить о серьёзных вещах. Я оговорился, что и повлекло за собой крайне нежелательный для нас диспут. Не в моих намерениях было устраивать полемику из-за Белого. - Фей смеялся, а Афина смотрела на него как на ополоумевшего. Ей показалось, что таким образом он пытается скрыть свою сконфуженность. Все же глупость сморозил, какая тут оговорка. Девушка нахмурилась и ответила таким же обеспокоенным взглядом Рэю, правда веселья реакция Бескрылого Фея не вызывала. Крыша поехала что ли?
- П-Под... ог..нём... снег... то есть... вода... - тут блондинка почти разозлилась, еле лицо приняло раздраженный вид. Ведь какая там вода, саламандра может поддерживать огненное кольцо и над самой кромкой снега, даже если он и будет превращаться в воду, то лисицы побоятся проходить через жаровню. Все же Афина решила промолчать, тут словами явно помочь нельзя было, так что девушка понадеялась на скорое успокоение нервной системы Фея.
- Разберёмся на месте. Белый будет привлекать внимание, мы - бить и бегать. Всё равно следовать идеально плану не получится. - истину глаголил, ведь никогда не получается следовать плану. Хотя Афина все же надеялась, что сможет пригодиться парням не только как человек размахивающий дубинкой.
- Только в сети я смогу быть не больше часу. Потом придётся выйти на какое-то время, так что давай-то не будем терять времени? Афи, ты как, с посохом освоилась? не получиться магией, лупи прямо им, тоже наносит весомый урон. - блондинка положительно закивала, - Вроде уже разобралась с помощью Фея...
Она вспомнила, что и сама уже достаточно долго играет, как бы дома не забили тревогу все ее многочисленные домашние. Младшие сестры наверняка уже несколько раз пытались вломиться в комнату, а старший отгонял их шваброй, ругаясь на шум. Афина улыбнулась своим мыслям и не сразу опомнилась, когда из-за кустов выпрыгнула лисица. Она сняла добрую шапку снега с ветки и стала метаться со стороны в сторону, пытаясь сбить всех с толку.
- Сэл, ну давай! Сделай что-нибудь этакое! - блондинка выставила руку перед собой в надежде, что саламандра метнет пламенем или сделает какую-то полезность. Какое же было разочарование, когда вместо действий все тело Афины окутал ореол пламени. По всей видимости, это защитное... нафиг оно мне надо сейчас?! Глаза, так похожи на два спелых яблока, безнадежно обратились к Сэл. На это ящерица высунула язык, мол: "Просили что-то этакое? Получите - распишитесь!"
- Вот чертовка... - Афина направила свой посох в сторону мотающегося животного и сделала несколько пробных выстрелов. Столп молний брызнул из алого камня, но лишь одна нить задела лисицу, сбив всего лишь крупицу жизни. Животное метнулось в другую сторону, приближаясь к Фею.

0

97

это подстава! хд
Еле-еле успокоившись и помотав головой, выслушав слова Рэя, увидев реакцию Афины, пережив несколько укусов Глюка (который потом уснул), отнимающих по 2 хп.... я всё же пришёл в себя. Хотя бы частично. - Разберёмся на месте. Белый будет привлекать внимание, мы - бить и бегать. Всё равно следовать идеально плану не получится. - по-прежнему единственным здравомыслящим среди нас оставался Рэй, так что на его слова я заметно кивнул, сдерживая очередную порцию накатившего глупого смеха. Следом он сказал, что ему скоро надо будет выйти и едва заметно уколол Афину. Этот юноша нравится мне всё больше. Нравился бы, не будь он мне конкурентом.
Небо над нашими головами становилось всё темнее, воздух тоже охлаждался, начинал свистеть ветер. Вот тут разработчики лажанулись: как в лесной чаще может быть такой ветрище?! Пока я ежился от холода, перед нами уже успела появиться очередная жертва. Рыжая, лохматая и злая. Естественно, делать было нечего: я снова стал махаться жезлом, грозясь вывернуть-таки себе руку. Частенько я промахивался, ибо эта тварь металась из стороны в сторону. Но в целом, всё шло хорошо... Шло. Каково же было моё удивление, когда, в то время, как мы с Рэем показывали всё наше умение эпично размахивать палками, девица около нас покрылась ярким слоем пламени. Ведьму-таки сжигают на костре? Давно пора. Сначала я вообще не догнал, что же происходит, потом вспомнил её слова о саламандре, вскинул брови вверх и безучастно продолжил своё дело. Но не всё в этой игре было так просто, как все уже успели убедиться. После моего очередного залпа, животное вдруг поняло, что надо как-то защищаться, кого-то кусать.... Короче говоря, зверюга со всей дури понеслась на меня. "Конечно, логичнее было бы попросить Глюка", - скажете вы. Я тоже тогда так подумал. - Глюк, давай, твори! - негромко окликнул я хомяка, но... тот не то, что не проснулся, тот даже ухом не повёл. Улыбнувшись во весь рот, явно истерически и сарказмически улыбнувшись я рванул, что было сил, от этой лисицы прочь, на ходу проклиная великий рандом в характерах питомцев и запинаясь об палки.

0

98

Как только из-за деревьев показался Белый, ну а следом за ним и лисица, с разговорами было покончено. Почти. Метнув в рыжую пару заклинаний, из который в цель угодила только одна, Рэй без особой радости поймал себя на случайной мысли.
Три неудачника с тремя ещё более бесполезными питомцами всё никак не могут завалить одну единственную лисицу. Прискорбно...
Действительно, без война магам приходилось крайне туго, и что-то подсказывало, что это будет продолжаться как минимум уровня до 15го, пока маги не выберут специализацию по душе и не обзаведутся парой-тройкой действительно мощных заклинаний.
Однако великий рандом не дремлет, даже когда речь идёт о выборе жертвы у лисицы. По какой-то причине, наша предполагаемая жертва, с половиной здоровья в запасе, рванула именно к Фею, да и к тому же хомяк на его плече оставался более чем бесполезным. К слову, Белого тоже достало бессмысленное кружение в воздухе и он просто уселся на ветку дерева, когда лиса переключилась на другую цель, ленивый гад.
Перехватив посох удобней обоими руками, Рэй... побежал следом, сокращая дистанцию до цели так, чтобы удобнее было попасть по лисе. Закинув пару заклинаний в цель, которые действительно чудом пролетели мимо Фея, он крикнул ему
- Поворачивай обратно, Фей! Веди её к нам! - а сам на всякий случай вышел на встречу, готовясь отправить ещё одно заклинание лисе, как только Фей свернёт и не будет опасности попасть сгустком электричества в мага. К тому моменту у бедного "хищника" оставалось совсем немного жизней, как раз на пару ударов.

0

99

Афина никогда не думала, что обычная лисица может причинить столь беспокойства. На ее милой мордочке сейчас присутствовало выражение более подходящее для жестокого маньяка и это не то что бы вселяло ужас, но заставило Фея сорваться с места и убегать, куда глаза глядят.
Рэй уже метал заклинания, Фей бегал, а блондинка никак не могла избавиться от пылающей защиты. Девушка пыталась скрести пальцами саламандру с руки, но та намертво вцепилась в хозяйку. Вся проблема была в том, что огненная оболочка мешала точно прицелится и, поэтому, магичка то и дело промахивалась.
Она решила не терять времени и побежала вперед, пытаясь перехватить рыжую зверюгу. Сейчас Афине совсем не было жалко лисицу, так как этими маленькими зубками она могла и убить... наверное.
Бескрылый Фей бежал справа, лисица все еще находилась слева впереди и сокращала дистанцию. Рэй остановился, но что он крикнул блондинка не расслышала. Она просто неслась на зверя, уже не пытаясь снять огненный ореол.
- Эй! Стоять бояться! Ты, рыжая засранка! Хочешь поживиться мягкой филейной частью девицы?! Беги сюда! - Афина не знала, что предпринять дальше, а вот лисица уже заприметила ту самую девицу. Блондинка уже хотела действительно бить животное посохом аки-палкой, но в последний момент перецепилась через корягу, скрытую под снегом. С воплями магичка приземлилась брюхом на лисицу, у которой в глаза бусинках можно было прочесть: "какого хрена?!". Огненный ореол вокруг Афины погас, а саламандра почему-то довольно причмокнула. Блондинку затрясло, ведь под ней все еще лежала лиса, так что она резко вскочила на ноги, пытаясь сообразить, что же произошло. Зверюга больше не шевелилась, а от ее шерсти на спине практически ничего не осталось. От обугленной тушки подымался дымок, разнося неприятный запах паленной шкурки.
- Ох! Хвост хоть цел? - Афина с квадратными глазами присела перед трупом и достала из-под лисицы ее нетронутый огнем хвост, - Фух... - она осела на землю и посмотрела на саламандру, - Ладно, прощена...

+1

100

Я бежал и бежал, словно главный герой в оппенинге аниме, снегом залетало в лицо, ноги заплетались, лёгкие жгло от холодного воздуха, было страшно. Теперь я понял чувства мышек, когда за ними гонятся кошки... Почему-то я не особо верил в альбиноса, блондинку, филина и саламандру. Оставалось полагаться на свои силы, хотя, конечно, я слышал, как то и дело в лисицу прилетали магические разряды, слышал, как эти самые разряды пролетали мимо меня и слышал... слышал, что мне крикнул Рэй. Как только до меня дошло, что я и правда поступаю глупо, я резко повернул вправо, надеясь затем повернуться ещё раз и вернуться к своим собратьям по плоти и крови, но тут... Раздался в тихом полуночном лесу и ещё один крик. Это была та девица, зачем-то обращавшаяся к рыжему монстру, что бежал за мной. Да что она делает?! Радовалась бы, что на маникюре и тональнике сэкономит. Я тут же резко обернулся, понял, что зверь сменил свою цель, офигел, замахнулся жезлом и... офигел снова. Эта девица... Эта девушка.. она удивляла с каждой минутой всё больше. Всё, что мне оставалось, это медленно с открытым до боли ртом, выпученными глазами, вскинутыми бровями, непослушным телом, одышкой и невнятным мычанием подойти к Афине. Приблизившись к ней, я закрыл рот и глаза, сжал руки в кулаки, пытаясь привести мысли в порядок, затем вздохнул и обратился теперь уже к своей спасительнице, - Спасибо. Вы спасли мою шкуру, так что, думаю, Рэй будет тоже не против, если хвост окажется Вашим, - я улыбнулся и утёр пот со лба, - Спасибо ещё раз.

0

101

Да уж, когда Афина вопреки всем домыслам, рванула к лисице, Рэй не на шутку прифигел. Сначала недоумение, затем любопытство, а следом его просто вынесло из реальности. Замерев на месте так же, как и стоял, он просто глупо таращился на уже лежащую в снегу Афину. Это ж надо так. И не сказать сразу, удача то или вечное недоразумение. Но богиня "приключений" явно стебалась во всю, над несчастной Афи.
- Прям пылает страстью к лисам...  - пробормотал он себе под нос, тихо усмехнувшись и, наконец-то приходя в себя. Опустив посох он окинул взглядом округу, убеждаясь, что Белый не привел ещё кого-то, а потом просто подошел к той парочке. - Охота никогда не станет скучной~ Ты цела?
Тихо хмыкнув, Рэй просто протянул руку бывшему факелу на ножках, по прежнему с плохо скрываемым любопытством рассматривая и девушку и её саламандру. На замечание Фея о хвосте, Рэй просто кивнул. Ведь зрелище того стоило. Помедлив немного, он обернулся к Филину, качнув тому головой, после чего птица, лениво захлопав крыльями, поднялась с ветки и скрылась за деревьями, отправляясь отыскивать новую.. кхм, добычу.

Отредактировано Rey (2013-06-29 15:45:42)

0

102

Саламандра заползла обратно на руку и громко так засопела. И все? Устала уже? Хотя... первый уровень... Девушка понимала, что пора бы уже поесть и ее персонажу и Сэл, иначе начнет падать уровень жизни. Блондинка достала кинжал и отрезала хвост от тушки одним быстрым движением. Ее успокоил тот факт, что этот процесс больше не вызывал такого отвращения.
В это время сбоку послышалось тяжелое дыхание и попытки что-то сказать. Фей остановился рядом и закрыл глаза. Его руки сжались в плотные кулаки, и блондинка выставила перед собой две ладошки, закрывая глаза и отворачивая в страхе лицо.
- Не бей! - пискнула Афина, и какое же было ее удивление, когда он открыл глаза и сказал: - Спасибо. Вы спасли мою шкуру, так что, думаю, Рэй будет тоже не против, если хвост окажется Вашим. Спасибо ещё раз. - Бескрылый Фей улыбался, а блондинка смотрела на него с открытым ртом, тоже пытаясь улыбнуться в ответ. Наконец-то она ожила.
- А..ага, не за что, - промямлила девушка, заливаясь краской. Такое падение, да еще перед двумя парнями, как-то совсем не комильфо.
К честной компании подошел Рэй, - Охота никогда не станет скучной~ Ты цела? - он протянул руку, и этот жест тут же поднял его в глазах Афины еще выше. До ушей магички донесся тихий смешок, а изумрудные глаза оглядывали с такой заинтересованностью, что девушка поняла ясно и четко - кончики ее ушей уже краснее лисьей крови. Ну вот, и тут я главный шут. Блондинка смущенно приняла помочь и поднялась на ноги, по сравнению с рукой Рэя, ее рука оказалась ледяной. Повалялась в снегу... а персонаж может замерзнуть до смерти? Афина спрятала хвост в сумку и засунула руки под плащ, пытаясь их нагреть перед следующим нападением.
- Слушайте... а с приманкой ведь сработало неплохо. Может быть и в этот раз так же?

0

103

- Слушайте... а с приманкой ведь сработало неплохо. Может быть и в этот раз так же? - ответом на эти слова Афины послужило негромкое уханье где-то вдалеке. Как я успел догадаться, Белый привёл к нам ещё одного зверя, и на этом я решил закончить бесполезные светские беседы с экстравагантной и причудливой девицей. Честно говоря, общение с ней вообще было мне не совсем по душе: барышня слишком много кривлялась и ёрзала, да эта её "природная удачливость" в конце концом обернётся не очень хорошо.
Лисица вынырнула из толстых древесных зарослей, и я без колебаний продолжил размахивать своей корягой. В игре наступила ночь, так что я часто промахивался, да и ветер с неугомонными хаотичными движениями зверька не способствовали снайперским атакам. В битве мне помогали также и Рэй, и Афина, так что в скором времени животное погибло, вяло развалившись на утоптанном ею же снегу, и, что удивительно, за время своей которкой жизни не успело напасть ровным счётом ни на кого из нас, кроме, разумеется, Белого.
- Вынужден признать, у тебя очень умная и полезная в деле птица, - промолвил я, без колебаний отдавая вероломно отрезанный мною же хвост магу.

0

104

если никто не против, всё-таки чуть ускорим нашу и без того затянувшуюся охоту >>

Следующая жертва была на подходе. Заканчивая с разговорами и обменом любезностей, наши три "бравых" мага наконец-то переключились на саму охоту. С несчастной лисицей закончили быстро и без особых проблем. Наконец-то начинала проявляться хоть какая-то командная работа. Впрочем, дальше всё шло уже ... более слаженно. Белый выманивал лисицу, иногда даже пару, когда не получалось привлечь внимание только одной. Затем приводил их к магам, которые расправлялись с ними своими незамысловатыми заклинаниями. Пару раз случалось и так, что лисы всё же подбирались слишком близко, тогда у кого-то срабатывал фактор "удирать и не останавливаться", кто-то отбивался посохом, а кто испепелял жертву невероятным огненным сальто в снег. В любом случае, всё это было более чем эффективно в борьбе с лисами. Так что спустя ещё добрый час возни и забегов по сугробам, оставшиеся хвосты для всех троих были с гордостью отвоёваны.
Тяжко выдохнув, Рэй ещё раз проверил инвентарь, пересчитывая полученные хвосты. Ровно десять, должно хватить для того, чтобы сдать квест этой старушке. Хоть с одним было покончено, в воздухе весел другой вопрос. Сейчас ночь, до города минут 15 пехом, и в добавок своего персонажа надо кормить. Да и к тому же, насколько помнил Рэй, безопасный выход из игры гарантировали только в черте города, а так, на природе, твой хладный аватар мог просто остаться валяться в сугробе, пока его не съедят волки, или не обберут до нитки другие игроки. Короче, как ни крути, а перед выходом всё равно придётся топать в город, и только там выходить в реальность.
- Если со всем закончили... предлагаю больше не наслаждаться чудесной ночью в лесу и топать в город. - пробормотал юноша, немного нахмурившись. Как ни крути, а он всё равно задержался тут дольше, чем планировалось. Оставалось надеяться, что мобильный не укатился куда-то под кровать, раздираемый звонками, а то лезть и доставать его - желания мало.
Развернув карту, он сверил направление до ближайшего входа в селение, а затем кивнул на право, молчаливо вызываясь быть "навигатором по ночному лесу". Благо, что топографического кретинизма у него не было, а потому можно было не волноваться, что вместо выхода в город, они забредут на болота,которые на карте отмечались чуть южнее их нынешнего местоположения. Да и вообще, оставалось надеяться, что им не встретится стая счастливых волков, нашедшая в лесу игроков первого уровня.
- Белый, лети вперёд, проверь, нет ли волков... если есть сразу возвращайся к нам и предупреждай... или отводи в сторону. - достаточно громко произнёс Рэй птице, которая нехотя ухнула, взмахивая крыльями и поднимаясь в воздух. Ох, вот кому грех жаловаться было - так это Белому. В отличает от других питомцев он был плотоядным, так что эта охота была для него сродни пиршеству на трупах лисиц... но эти малоприятные детали мы всё же опустим.

0

105

Правило третье - у наездников ноги колесом.
Беллатор не стал тащить к хозяину наверняка обглоданное тело волка - благо, пожалел и без того "ранимую" душу стрелка. Петляя по снегу, изредка останавливаясь, дабы осмотреться, кабан рывками шёл к нужному персонажу. Ещё реже он ускорял шаг, вспоминая, что хрупкому человеку, тем более лучнику, достаточно сложно контролировать свою безопасность. В лесу. Крайне холодном лесу. Да и ночь опускалась на еловые заросли, сквозь которые пробирался парнокопытный зверь... Следовательно, нужно было возвращаться. И быстро.
Кабан замер у самой полянки, распахивая глаза и пышущую тяжёлым паром пасть. Снег у копыт животного пах металлом и противным ароматом мокрой шерсти; снег чуть дальше, у ног прислонившегося к дереву человека - пылью и, кажется, землёй... Белая поляна была испещрена глубокими дырами от кровавого гороха.
Белл шёл медленно. Настороженно осматриваясь, он не спешил бежать к хозяину, что цеплялся за свою правую руку... Кабан плавно огибал чёрные стрелы, пригвоздившие к алому снегу белый мех.
Flashback
У волка... мм... оказалась очень большая площадь респауна... Нет, не так, у него оказалась очень большая "скорость для убегания от противника"... как решила сама Нертус, мысленно усмехаясь. Она, стоя посреди леса, кутаясь в плащ, периодически оглядывалась, пытаясь рассмотреть в кустах будущую добычу. О, да, она прекрасно знала, что убитые мобы минут через пять вновь появляются на своём месте; следовательно, и лисы скоро реснутся, возникнув прямо перед одиноким охотником... перед охотником, который с таким количеством монстров точно не справится.
Нет, Нертус верила в свои силы. Она неоднократно играла за лучника, неплохо знала, как нужно стрелять... признаться, даже гордилась этим... Нет, не подумайте, эта девушка не была излишне горда, просто...
В общем, стрелок стеснялась. Да, она могла позвать в игру реальных друзей, да, она могла пройти с ними пару подземелий... но только с ними. Вся проблема была в том, что Нертус на дух не переносила виртуальных знакомств; поправочка - любых. Данный игрок предпочитал одиночный кач, одиночное прохождение отдельных данжей, ибо жутко стеснялся заводить в игре напарников. Эта закоренелая лучница даже в кланы не вступала, отфыркиваясь с показным равнодушием: ясное дело, девушка только старалась быть такой спокойной. А на самом деле...
Нертус потому и обрадовалась, получив в питомцы достаточно крупного кабана. Ведь, как правило, стрелкам очень сложно "раскачиваться" на первых уровнях - нужны танки, нужны лекари, а самому лучнику нужно бегать. Много бегать. При всём этом стартовые квесты отличаются рутинностью и классическим фармом; групповой фарм же, как известно, учит делиться.
В общем, ситуация ясна. Желая поскорее набрать необходимый второй уровень, Нертус решила продолжить охоту без своего питомца. Кажется, она оправдывала себя тем, что должна научиться нормально "передвигаться"; передвигаться так, чтобы можно было стрелять и стрелять качественно... Проще говоря, лучница начала свои излюбленные тренировки. Она продолжила квест.
Когда появилась лисица, девушка не стала медлить. Стрелок плавно отошёл на достаточное расстояние, встал в стойку, даже прицелился, направляя оружие в сторону зверя... Разумеется, Нертус выстрелила. Но промахнулась.
Удивительно, но в этот раз лис не стал убегать. Он замер, развернулся медленно, впиваясь удивлённым и, честное слово, насмешливым взглядом в притихшего охотника... да и побежал к нему, на ходу распахивая пасть. Нертус, успевшая только ком, застрявший под горлом, сглотнуть, с места почему-то не сдвинулась.
Она начала стрелять прямо так. Лис всё бежал, бежал, от стрел уклонялся, уклонялся... Шатенка с упорством барана запрещала себе отступать, вновь и вновь натягивая тетиву. Её старания были вознаграждены лишь минуту спустя - очередной снаряд, крутанувшись в воздухе, чудом вонзился в холку хищника. Белое существо, взвизгнув, только споткнулось, давая охотнику минутную передышку: с лаем вскинувшись, лис бросился вперёд с удвоенной скоростью.
Ему удалось опрокинуть девушку на землю, пусть Нертус и весила раза в два больше, чем лисица. Шатенка чисто инстинктивно подняла левую руку, защищаясь от клыков слишком уж агрессивного животного. Он, этот белый наглец, только фырчал и визжал, с воплями вгрызаясь в лук; серые кости предмета обиженно скрипели, позволяя Оку удивлённо таращится на оскалившегося от напряжения стрелка...
Наконец, Нертус вспомнила про процент реализма Второй Жизни... "А что, если?.."
Она пихнула существо коленом, убеждая себя в том, что защищается. Зверь над девушкой взвизгнул, подпрыгнул в воздух, клацая зубами, но от оружия отцепился; на пару секунд. Этого, впрочем, с лихвой хватило загоревшемуся решительностью охотнику - стрелок, перехватив плечо лука, с силой ударил моба.
Она била так, словно держала в руках биту.
Удивительно, но такая простенькая атака снесла лисице добрую треть здоровья. Не желая больше валяться в снегу, Нертус вскочила на ноги с явным намерением сбить показатель чужой жизни до абсолютно нуля. Собственно, она потому и взяла в руки знакомую костяную рукоять. Потом прицелилась, прикрывая один глаз, потом направила оружие в сторону явно оглушённого лиса... Наконец, выстрелила...
Тем не менее, этого, почему-то, оказалось мало.
Мало не лисице, но самой Нертус. Она всё хваталась нервно за стрелы, всё натягивала тетиву, раз за разом протыкая чужой, теперь уже не белый мех. Собственно, лежащий неподалёку зверь уже давным-давно не двигался; снег плавно окрашивался в далеко не "северный" цвет. Лучница, не замечающая этого, продолжала стрелять.
Несколькими минутами позже она опустила оружие. Стрелок дышал тяжело, медленно, глубоко; он чувствовал в своей груди какое-то кислое жужжание, неприятное, но постоянное. Оно исчезло далеко не сразу - Нертус пришлось подойти к лисице, вытрясти из неё золото, предварительно закрыв свои глаза, прежде чем вышеупомянутая кислота испарилась. Кроме того, девушке пришлось... мм... отделить от тела монстра хвост. Благо, нож лежал где-то в кармане.
Она больше не стояла на месте - она бегала, периодически оборачиваясь, дабы подстрелить цель. Тем не менее, иногда дикий зверь догонял своего охотника и вцеплялся тому в ногу или даже спину; тогда стрелок, в таком случае оборачиваясь, бил по обнаглевшей добыче либо кулаком, либо луком, что, конечно же, не столько наносило урон, сколько шокировало местную живность. Благо, лисицы, впадая в ступор, самостоятельно отпускали чужие конечности; уже спустя несколько секунд мобы получали стрелу в лоб, ибо Нертус, почему-то, гораздо лучше стреляла с ближнего расстояния, чем с дальнего.
Ей пришлось пить лечебные зелья, хотя поначалу она отказывалась от этого. Мол, в дикой природе зверьё приманивают запахом крови, запахом мяса... А потом девушка попросту поняла, что... это слишком трудно. Ну, не может молодая барышня с перекусанными руками и ногами нормально бегать. Барышня с расцарапанными коленками? Пожалуйста. Но не тощая же девчонка с окровавленным плечом.
Признаться, она всё думала о Беллаторе. О том, куда он делся, где же ходит столько времени... Думала, пока не прикончила шестого своего монстра. Одиночного, разумеется. Хотя, это и несказанно вымотало вконец уставшего стрелка.
Конец Flashback'а
Теперь у Нертус было одиннадцать лисьих хвостов и один волчий - да, кабан, подойдя к хозяину, с гордостью выплюнул под человеческие ноги серый лохматый огрызок. Пожалуй, именно в тот момент лучница поняла, что всё это время делал Беллатор: наверняка, он отгрызал у недавнего наглого моба пятую конечность... Свин, поперхнувшись, вывалил девушке на колени золотые монеты. Аж пять штук.
Они вновь охотились вместе. Поцарапанный кабан восстановился, кажется, съев лежащих здесь лисиц; Нертус, выпив очередное зелье, решила больше не подставляться под удары. Ещё бы - теперь девушку защищал достаточно крупный, жуткого вида зверь. Всеядный, между прочим... Фактически, лучница вешала на своего питомца все тяготы обыкновенных охотничьих гончих...
Поправив капюшон, девушка обернулась к напарнику.
- Белл, глас войны.
Кабан завизжал, покрываясь алым свечением.
***
Завершилась ли охота удачно? О, да. И часа не прошло, а Нертус, стоя посреди ночного и снежного леса, уже считала лисьи хвосты. Их было ровно двадцать штук. Все они были белыми, словно снег, но достаточно потрёпанными – видимо, Беллатор не понимал, что такое «аккуратно», а потому айтемы «выгрызал» с привычной для кабанов резкостью. Впрочем, Нертус не жаловалась. Как всегда… Она закинула себе на спину лук, прикрепляя его к нужным ремням, да поправила на поясе колчан. Нужно было выбираться из леса и сдавать квест…
«Завтра на занятия», - раздалась в голове лучницы вполне спокойная мысль; шатенка повернулась к питомцу.
- Сможешь… найти город по запаху, что ли? – пожала плечами стрелок, разглядывая тёмный мех кабана. Беллатор, явно удивившийся таким словам, почти по-человечьи поднял брови, распахивая свои и без того большие глаза. Тем не менее, он отрывисто кивнул. Что удивительно… Развернувшись, хряк лёг на землю, поднимая на хозяина немой взгляд.
«Хочешь… чтобы я села?» - мысленно спрашивает девушка, рукой указывая на спину зверя. Белл храпит, хмурится – ему не очень приятно лежать на снегу… но всё же кивает. Нертус , вскидывая голову, почти давится вдыхаемым воздухом; поправив перчатки, она бегом кидается к питомцу.
Она почти запрыгивает на кабана. Беллатор тут же вскакивает на ноги, трясёт головой, выдыхая столб белёсого пара… Он будто просит что-то сделать. Лучница же теряется в догадках… Тем не менее, она уже через секунду наклоняется к самому лбу животного; хватается руками за клыки свина. А Белл только этого и ждал.
Он галопом пускается в сторону города…
Да, не стоит удивляться – Беллатор помнил дорогу «домой».

Заснеженный лес =====> Снежный город

0

106

Афина вошла в раж и уже скакала по поляне, смачно выдавая заклинание за заклинанием. Белый четко выполнял свою работу и приводил зверя практически без пауз. Ребята уже промахивались реже, да и Афина смогла наловчиться управлять посохом. Девушка лишь еще раз использовала его как палку-ударялку, тем самым лишив одну из лисиц способности думать.
Когда сумерки уже накрыли лес и верхушки деревьев практически полностью пропали в темноте, компания закончила сборы хвостов. Все еще раз пересчитали в сумке свои трофеи и убедились в их целостности и сохранности. На каждого припало по десять рыжих хвостов и этого как раз хватало для дальнейшей игры. Такую странную дань следовало отнести НПС в виде временами вредной бабули, хотя Афина рассчитывала ее задобрить.
- Если со всем закончили... предлагаю больше не наслаждаться чудесной ночью в лесу и топать в город. - Рэй нахмурился, оглядывая такой холодный, темный и неприветливый лес. Действительно, ведь он планировал уйти уже достаточно давно... Да и не только он. Блондинка вспомнила про завтрашние курсы и на ее лице появилась вселенская тоска. Лучше бы я только на курсы и ходила, этому универу нет конца.
- Я согласна, а то урчание в желудке моего персонажа привлечет всех волков в округе... - Белый в это время взлетел в воздух, и Афина поразилась выдержке этого питомца. И это всего первый уровень? Ну и выносливость... Она с сожалением взглянула на спящую саламандру. Ее маленькое черное брюшко подымалось и опускалось в такт быстрому дыханию.
Все трое двинулись по направлению к городу, прислушиваясь к каждому звуку. Особенно не хотелось увидеть Белого, летящего предупреждать об опасности впереди, ведь тогда пришлось бы обходить по дуге, а волки еще и обладают неплохим слухом, значит по большой дуге. Подобная игра в прятки отняла бы еще очень много времени.

>>Снежный город

0

107

Казалось совершенно парадоксальным и невероятным, что, спустя часов пять непрерывной игры, Фей всё же наскрёб лута на стартовый квест и, что удивительно, выжил. В его сумке покоились 10 лисьих и 5 волчьих хвостов, волчий же клык, монеты и 5 зелий на манну, оставшихся ещё с регистрации. Склянок с красной панацеей от любой болезни больше не было, так что, обнаружив сий досадный факт, Фей вскинул брови, но потом сразу же вернул лицу обычное выражение, дабы не привлекать к себе излишнего и явно поднадоевшего магу внимания. Что примечательно, хотя и наступила ночь, спать волшебник совершенно не хотел, потому что мечтал о другом: об еде. О любой, хоть о заливной рыбе, хоть об африканских жуках, лишь бы как можно скорее, да и Глюк явно показывал недовольство своим хозяином, а точнее: отсутствием обслуживания с его стороны. Да, Фей только сейчас понял, почему существо, которое привыкло очень много есть, так свирепо его пилит, когда прочувствовал голод и на собственном… желудке.
Казалось, и у временных напарников тоже было всё готово: они так же тщательно обследовали свои сумки и считали трофеи, после чего едва заметно кивали… Вскоре это подтвердилось. - Если со всем закончили... предлагаю больше не наслаждаться чудесной ночью в лесу и топать в город. – заговорил альбинос, и его слова, как и обычно, оказались самыми разумными. Действительно, делать в этом лесу было больше нечего, особенно учитывая то, что ночью шанс врезаться в дерево или быть съеденному кратно возрастает. Этого явно не хотелось, и Фей ответила на предложение молчаливым кивком, как ни странно, снова улыбаясь, пусть и хватаясь одной рукой за сводящий ужасной болью живот.
- Я согласна, а то урчание в желудке моего персонажа привлечет всех волков в округе... – промолвила теперь уже барышня, видно, тоже страдавшая крайним недоеданием. Чтож, эта новость немного приободрила длинноволосого мага: если уж страдать, то не в одиночку. Так или иначе, но, следуя за молчаливым Рэем, Фей с Афиной двинулись в город, изредка опасливо озираясь и выискивая в небе белого филина.
Заснеженный лес =====> Снежный город

0

108

Снежный город =====> Заснеженный лес

Утро всегда холоднее дня - это Нертус запомнила ещё с начальной школы. Она отлично помнила сонливые новости, идеальные для детей слова "младшие классы сегодня не учатся" и, пожалуй, собственную радость. Подобные синие воспоминания, кстати, поразительно грели душу. И сердце. Так, что лучница, всей грудью прижавшаяся к широкой кабаньей спине, совсем не чувствовала лесного мороза. Пусть назойливый ветер продолжал бить в лицо, пусть капюшон периодически спадал - девушка его с трудом удерживала... всё было идеально. Поразительно идеально. Ибо Нертус, привыкшая к постоянному "хуже не будет", ощущала невиданное прежде умиротворение.
Утренний лес... А как звучит... Что может быть лучше снежной долины, усеянной чёрным частоколом? Какая яркость, какая чёткость проглядывается в здешних сугробах. Даже ели, высокие, потемневшие ели совсем не нарушают установившейся картины: они кажутся тёмно-серыми в свете затухающего рассвета.
И мороз. Уже потеплевший, он гладит живые плечи, легонько по ним постукивая. Ты ощущаешь это, ты видишь это... а потому дрожишь. Дрожат зрачки в глубине твоих неожиданно тёмных глаз; дрожат пальцы, впивающиеся в холодную материю... Наконец, существо под тобой напрягается пружиной и прыгает вверх; за спиной остаётся искорёженное, покалеченное бревно, необычно гладкое; перед тобой открывается человеческий след.
И пятно. Рыжее, знакомое, оно дрожит на горизонте ночным маяком. Ты больше ничего не видишь - только яркую тень впереди. Признаться, даже белёсый снег темнеет по бокам, когда ты фокусируешь свое внимание на... да практически самой нелепой вещице в этом лесу. Зверь под тобой, словно читая мысли, прибавляет ходу, переступая на абсолютный галоп.
Рокот копыт импульсами лавины прокатывается меж редких сосен.
Он... он не ожидал. Чёрная тень, владелица шапки, оборачивается рывком, выставляет перед собой ружьё. А ты несёшься, несёшься; наконец, вскидываешь руку, обозначая своё присутствие... Выстрел...
Беллатор зигзагом уходит за ель.
"Дяденька, нельзя же в людей стрелять..." - мысленно хохочешь ты, спрыгивая с ещё петляющего лёгкой рысью кабана. Твоё настроение новорожденным фениксом накручивает круги над головой хозяина; твои губы самопроизвольно улыбаются... кажется... Благо, ни тень, ни кабан этого не видят - капюшон ревниво скрывает женское лицо в своём сумраке.
- Артемий, я полагаю? - нарочито хмуро осведомляется Нертус, поправляя колчан. Тень впереди замирает, одёргивает ворот высокого плаща... да и кивает отрывисто. Наконец, съехавшая рыжая ушанка оголяет часть лба и щёк нового "знакомого". Лучница видит чужие синие глаза; обветренные, искусанные губы... Тощий, но жилистый человек стоит перед ней, настороженно глядя вперёд... У второго сына Галафеи удивительно угловатое лицо. Костлявое, если можно так выразиться...
Подбородок мужчины прячется под колючем слоем светлой, едва различимой щетины. Нертус вспоминает кого-то.
- Чего тебе? - не то шипит, не то бурчит охотник, с досадой поглядывая на замершего рядом Беллатора. Кабан скалится, зевает демонстративно, хвастаясь перед людьми широкими жёлтыми зубами, что обрамляют пупырчатый алый язык... Хозяйка питомца почти не смотрит в чужую пасть. Чревато.
Не дожидаясь ответа, охотник разворачивается...
- Вы... вы забирали ключи Вашей матери из таверны? - под конец предложения лучнице приходится попросту кричать; она очумело таращится в спину удаляющегося охотника и почти давится не то возмущением, не то удивлением. Только несколько мгновений спустя девушка осознаёт, что спросила, оказывается, абсолютную чушь... За чёрным силуэтом Артемия приходится бежать.
- Ваша мать оставляла в таверне ключи... - пыхтя непривычным гневом, бурчит Нертус, прыгая по сугробам. Дядька впереди шагает грузно, чётко и слишком быстро даже для этой высокой охотницы... Она хватается за плечо Беллатора, перемахивая через очередное поваленное дерево...
- Вы слышите меня...
Хруст. Артемий разворачивается...
А стрелок... стрелок замирает. Давится собственным голосом, прикусывает язык, чувствуя ауру, заполонившую всё вокруг... чёрную, гадкую ауру; густую и вязкую... словно смола... Девушке всё кажется, что сейчас на неё накричат, а осознание этого неимоверно пугает... Нертус всегда дрожала, когда слушала чужую брань; это было почти фобией...
- Я охочусь, - неожиданно выдыхает мужчина, так же быстро ускользая обратно. Он вновь шагает, вновь лопается снег под грузными сапогами этого странного человека. Шатенка же, замершая на месте, в знак удивления приподнимает брови; ей кажется, что она чудом избежала нагоняя...
"Рано или поздно, но я поплачусь за свою назойливость..."
- Дело в том, что были украдены магические кристаллы, и...
- А мне-то что? - и вновь Нертус давится, теперь уже спотыкаясь, полностью падая в снег. Он, как это ни странно, пахнет осенней листвой и недавней клюквой; шатенка рывком выныривает из такого жуткого "душа", со стоном выплёвывая воздух.
Беллатор, останавливающийся рядом, хватает хозяина за шкирку, поднимая его на ноги.
Она вновь бежит. Теперь уже чисто из принципа. Лёд под ногами барышни панически трещит; ветки - девушка толкает их ладонями - с возмущением дёргаются. Даже питомец, неотрывно следующий за стрелком, боязно жмётся к деревьям, стараясь не раздражать Нертус лишний раз... Правильно. Пусть отдувается тот, кто её разозлил. Нужно же проучить такого хама, правильно?
- Послушайте, - шатенка почти рычит, хмуря дёргающиеся брови, - Было совершено преступление, и ваша обязанность...
- Я охочусь, - тянется в ответ не менее разгневанно.
Артемий шипит...
Они так долго стоят. Изредка небритый охотник разворачивается, изредка Нертус бросается за ним. Затем тишину леса вновь нарушает очередная упавшая фраза и... и всё начинается по новой. Молчит тенью плывущий Беллатор, ругается себе под нос лучница, пытаясь сохранить хоть капли теперь уже незнакомого самообладания... А виновник всего этого бедлама привычно хмурится. Он, кажется, всё надеется уйти от преследования, но барышня в плаще... Да, вы правы, она стойко стоит на своём. Тем не менее, минут через десять вспыхивает и её персональный чайник терпения.
Когда Артемий отходит на приличное расстояние, Нертус с рёвом ударяет по ближайшей сосне кулаком. С размаху...
Эта боль, показавшаяся почти приятной, удовлетворяющей... неожиданно успокаивает.
"Идём, нам здесь нечего делать", - читается в ртутном взгляде абсолютно неконтролируемой женщины. Именно поэтому Беллатор, являющийся очень умным питомцем, без лишних вопросов и пререканий подставляет под человеческие ладони спину... Рывок - и красная, ракообразная девушка уже сидит на "коне". С непривычки она даже бьёт пятками по бокам зверя, словно пришпоривая его; Беллатор, терпящий подобное обращение, мысленно обещает отплатить...
Он пускается галопом обратно в город. Кажется, разгневанную Нертус можно успокоить только едой...

Заснеженный лес =====> Снежный город

0

109

Снежный город =====> Заснеженный лес
В светло-сером плаще с белоснежным подбоем, быстрой нетерпеливой походкой, около двенадцати для восемнадцатого числа осеннего месяца октября в зимнюю лесную чащу Северного материка вышел волшебник третьего уровня, длинноволосый эльф, счастливый обладатель «Пламени», игрок Бескрылый Фей.
В этот день в лесу было чересчур светло и тихо, а может светлым это место показалось магу только потому, что в прошлый раз он был в лесу ночью?.. Но факт оставался фактом: дальность видимости явно возросла, да и звуков сражений, скрипа ботинок бегущих по сугробам игроков и звона стали эльф в воздухе различить не сумел и успел даже обрадоваться, полагая, что это было ему и его другу очень даже на руку: Фею сейчас очень не хотелось новых встреч, он устал от городской толпы и въедливых разговорчивых НПЦ.
- Всё же, рандом нас не просто любит. Он нас обожает, - с замиранием в груди отметил эльф, когда заметил медленно крадущуюся с правой стороны лисицу, точнее… стаю лисиц. Глубоко вздохнув, маг перехватил свой посох пониже, на секунду закрыл глаза, немного поджал губы, резко замахнулся и отправил в одного из животных огненную стрелу. Посох на момент сотворения заклинания покрылся лёгким оранжевым свечением, камень на верхушке вспыхнул алым и засиял пуще прежнего, но при этом руки волшебника обдало вовсе не жаром, а какой-то приятной прохладой...
Шерсть зверя покрылась ярким пламенем, сам он завизжал от боли и… сгорел дотла. Система же не поленилась известить о том, что маг успел получить 5 добрых единиц опыта. Ошарашено прикрыв рот рукой и замерев на месте, Фей медленно повернулся лицом к Рэю, пытаясь молча спросить у того: «Ты это видел?!».  По правде говоря, это вовсе не было для того самолюбованием. Он искренне поразился такому стечению обстоятельств и захотел заручиться поддержкой человека, которому доверял, что у юноши просто не поехала крыша от чрезмерного задротства. Естественно, волшебник обрадовался, да вот только... он искренне не верил происходящему.

Думаю, мне стоит всё же пояснить, чтобы меня не посчитали Мери Сью. Для начала, несколькими страницами ранее, мы с игроком по имени Рэй в этой же теме выяснили, что стартовые залпы искр наносят лисицам по 3-5 урона, в то время как заклинание третьего уровня (добросовестно изученное моим персонажем в городе) атакует примерно на 50. Ещё мы пришли к выводу, что количество урона зависит от продолговатости посоха. Как описывалось в момент его получения, оружие превосходит в длину обычного взрослого человека среднего роста. Помимо этого, показатель интеллекта моего персонажа был повышен на 5 единиц, что значит +100 единиц дополнительного урона. Итого: приблизительно 150 для животных, не имеющих магической защиты.

0

110

Снежный город ==== > Заснеженный лес

То приятное чувство, когда ты наконец покидаешь черту душного города и выходишь в «открытое плаванье» по диким землям северного материка. Даже здесь, в игре, выход  на природу, подальше от игроков и НПС, каким-то странным облегчением внутри. Даже прекрасно понимая, что этот мир более чем искусственный, нельзя было не восхититься красотой окружения. Доселе юноша был тут только вечером, уже ближе к ночи, а потому не видел того блеска снега в лучах солнца, ленивого шевеления ветвей хвойных деревьев от ветра, мелких птиц, перелетающих в лесной чаще… Всё это ему представлялось более мрачным, нежели то, что он видел сейчас. Пожалуй, в такую погодку действительно было приятно просто поохотиться.
Следуя за Феем, Рэй удовлетворённо рассматривал окружающий пейзаж, делая заметки в своём сознании, которые потом можно было бы использовать в его работе. Весь этот реализм, что проработан до дотошных мелочей (в плоть до того, что одинаковое дерево встречается раз в сотне), а крона не просто привычно-коричневая, но с уходом в различные оттенки, причем везде разные. Отвлекли парня от своих мыслей слова Фея о рандоме, с чем он не мог не согласиться.
Перехватив собственный посох, всё ещё немного не привыкнув к такому виду оружия, он бросил взгляд на лисиц… точнее на то, что осталось от одной несчастной, в которую фей запустил огненной стрелой.
- С тем же успехом, ты можешь одним ударом прикончить игрока – заключил Рэй без особого удивления. Насколько он понял, маг качал чисто интеллект, а потому сила атаки впечатляла. Сам же юноша сделал для себя немного иной выбор, хотя не сомневался, что и его молния второго уровня прикончит лисицу за удар. Если вспомнить их прошлую охоту, то для того, чтобы убить одну требовалось около 5-6 попаданий. Даже если сложить максимальную силу атаки их посохов – 5, выходило что у лисицы не больше 30 единиц  здоровья. Бедный зверь. Во всяком случае, Рэй так же отвел руку чуть в сторону, собираясь с мыслями, система генерирования заклинания для него была ещё не очень понятна, хотя он читал по этой теме гайд «Второй жизни». От кончиков пальцев по рукояти посоха прошелся электрический треск, концентрируясь пучком в области камня, а так же, покрывая и клинок на конце посоха. Рэй выпустил заклинание в ещё одну лисицу и, как и ожидалось, бедная откинулась без особо долгих мучений (атака второй уровень: 35 и + 40 за два очка распределения к магии.) В итоге, непосредственно магические атаки юноши были ровно в два раза слабее, чем у Фея. Система незамедлительно сообщила о получении 5 очков опыта, на что юноша лишь чуток нахмурился.
- Как насчет того, чтобы прогуляться глубже в лес и встретится с нашими «давними друзьями»? – а ведь руки просто чесались, найти противника посильнее, такого, с которым нужно выложиться на полную, а не просто так закидывать убийственными заклинаниями издалека. Волки? Да, волки могли подойти, хотя и они не многим сильнее лисиц... но вот если они отыщут белых (я имею в виду не в единичном экземпляре), тогда тут разговор будет совсем иной. К тому же, ему так же не терпелось использовать в бою и клинок… да и вообще, чем дальше, тем больше давало о себе знать прошлое…

0

111

Посреди сверкающих от солнца первозданной чистоты сугробов, под слабой тенью высоких грозных сосен, в поразительной реалистичности и красоты лесу, в одной из самых живописных локаций севера стояли с длинными посохами на изготовку два юных мага. Белоснежные волосы одного из них ярко искрились на солнце, заставляя второго, чьи одежды также ослепительно отражали свет,  щуриться и ставить руку козырьком…
- Я только «за». – бойко отозвался Фей, приходя в себя после недавнего залпа и понимая, что его надежды на вполне себе неплохой урон окупились с лихвой. Эльфа сейчас переполнял небывалый энтузиазм. Почти такой же, как в тот раз, когда он впервые натянул на себя игровые очки, когда впервые в жизни ему цитировали Шекспира или когда он успешно нашёл в системе маленькую прореху.
Парни двинулись дальше, в самую лесную чащу, и на пути им то и дело попадались песцы и лисы, которые тут же либо возгорались, либо были парализованы ударом молнии, так что волшебники с должной внимательностью и жадностью собирали монеты, оставшиеся после незамедлительного растворения в воздухе умерших животных. Удача застала юношей врасплох лишь тогда, когда они, пробравшись через две ветвистые полусросшиеся ели, выбрались на небольшую лесную поляну, окружавшую крохотное заледеневшее озеро и покрытую редкими запорошенными кустарниками местность вблизи него. Дело в том, что на противоположной стороне от водоёма покоилась одна огромная белая волчица и семеро её серых детёнышей, один из которых был уже почти взрослым членом стаи, двое уступали ему в возрасте месяца на два, ещё трое только начинали охотиться сами, ну а оставшийся оказался совсем ещё щенком. Увидев чужаков на своей территории, доселе спящая мать поднялась на лапы и грозным рыком обозначила свою позицию относительно посторонних. Её подопечные также приняли боевые стойки и вздёрнули шерсть дыбом, пытаясь запугать волшебников и обратить их в бегство.  Длинноволосого и младшего из магов это заставило лишь несильно усмехнуться и неоднозначно кивнуть Рэю головой в сторону животных, призывая не терять времени даром и разделаться с волками поскорее, дабы обезопасить себя от возможных ранений, а что самое главное – от потери уровня.
- Предлагаю начать с самого большого. – сказал Бескрылый и, не дожидаясь согласия собеседника, отправил в уже готовую для нападения особь яркую огненную вспышку. Зверь вскрикнул, зарычал громче, стал рыть лапой снег, но устоял... Фей уже был готов замахнуться и наслать проклятие снова, как «собачья» свора уже понеслась на двух волшебников со всей своей звериной прыти. Однако со вторым попаданием в несчастную волчицу, у той ослепительным пламенем вспыхнула белоснежная шерсть, а с добавлением туда же и снопа стартовых алых искр, бывшая мать семейства рассыпалась на чистый снег чёрной сажей, в которой, однако слабо поблёскивало несколько золотых монет. Быстро достав из сумки спасительную колбочку с манной и, огревая подоспевшего волчонка длинной дубовой палкой, длинноволосый маг с достаточным воодушевлением отметил, что эта синяя дрянь освежает куда лучше лимонада его мамы, почему-то всегда странно отдающего уксусом. Дальнейшая битва, пусть и была по виду своему достаточно красочной, захватывающей, а главное – наполненной зрительными эффектами, описанию не подлежит исключительно из-за однотипности и излишней насыщенности однообразными действиями: то и дело кто-то из животных покрывался ярким пламенем, то и дело кто-то падал наземь от сильнейшего разряда током, то и дело кого-то разрезало напополам чёрным металлическим лезвием. Ну, и ещё обязательно нужно отметить работу одного вредного хомяка, с третьей просьбы хозяина позволившего-таки ему в абсолютной безопасности выпить очередную синюю колбочку, и огромного умнейшего филина, оттаскивавшего слишком упрямых волчат от новоиспечённых героев.

0

112

Охота в лесу на мелочь, больше походила на игру. Ради развлечения в которой, Рэй, порой, использовал базовые атаки, которые теперь стали так же на порядок сильнее. Обычно двух уже хватало, чтобы несчастного зверька откинуло назад и он более не поднялся. По мере продвижения глубже в лес сумка инвентаря заполнялась не только золотом, но и нехитрыми трофеями, которые потом юноша планировал как-нибудь удачно продать. И вот наконец-то их не долгое путешествие по тенистому лесу, привело к действительно достойному противнику. Волчица и несколько её потомков. На вид, ничего сложного, но на деле могло оказаться проблемным, если бы маг столкнулся с ними в одиночку. Видя, как Фей довольно быстро уложил главную проблему, Рэй только удовлетворённо кивнул, выпуская в ближайшую цель сноп молний. Вопреки ожиданиям он не стал убегать от тех волков, что приближались слишком далеко, а наоборот сокращал расстояние до критического. Взмах посоха и изящное лезвие входит прямикоv в загривок одного из волков, дополнительно обдав того молнией. Тут же подоспел и следующий, от атаки которого юноша попросту увернулся, уповая на те навыки, которые предусмотрительно прокачал, к тому моменту на конце посоха уже созрел новый разряд, посланный в спину волка. К слову, кое чей филин тут зря времени не терял. Белый исполнял всю ту же миссию – приманки и мелкого пакостника, который отвлекал на себя внимание волков, пока точные заряды магов не настигли их.
В конце концов над поляной вновь повисла тишина. Трупы волков и два мага, где-то в небе ухнул филин, скрываясь в лесной чаще. Пускай охотится на белок и дальше.
Подойдя к трупу волчицы-матери, Рэй нахмурился, что-то ему не нравилось. Обычно, при убийстве босса, система выдаёт соответствующее сообщение, в духе «Король волков – побеждён», но сейчас этого не было. Бросая взгляд на Фея, юноша какое-то время молчал, обдумывая, стоит ли озвучивать своё беспокойство, или это просто паранойя. Вот только колебаться им оставалось не долго… В темноте леса раздался тихий рык и скрип снега, под чем-то тяжелым. Между деревьями появился едва различимый серый силуэт, превосходящий человека ростом… сам босс явился на место резни.
- Фей, живо на другую сторону озера и готовь заклинание! – рявкнул Рэй, тут же рывком разворачивая парнишку и подталкивая его вперёд, по какой-то причине оставаясь всё время немного позади. Босс не спешил нападать, он выступил на свет, повел носом по ветру, осматривая место побоища, а затем переводя взгляд на двух магов. Рык волка только усиливался, а глаза уже горели пламенем… и его можно было понять. Являются тут два нуба и вырезают всю его стаю, кто же не захочет отомстить.
- Держись позади и не подпускай его к себе. Если что – беги… я смогу танковать.. немного. – пробормотал Рэй, притормаживая. На конце посоха, уже потрескивая от нетерпения, искрился сноп молний, который тут же был закинут в волка. Однако, похоже было, что его это только сильнее разозлило. Гулко зарычав, он довольно уверенно рванул в атаку, заставляя Рэя отбежать немного назад, отправляя в сторону зверя очередное заклинание, а свободной рукой откупоривая склянку с зельем маны. Как только запас её был восполнен, юноша затормозил, теперь, кажется, в лобовую встречаясь с волком. Перехватив посох обоими руками, он снова создал вокруг него молнии, но не спеша закидывать в волка заклинание, всё ожидая пока тот приблизится. Как странно, но чем ближе приближался босс, тем… шире становилась улыбка на лице мага, а в глазах играл нездоровый азарт. Он яростного рывка он быстро уклонился в сторону, но всё же застонав от боли, когда когти зацепили плечо, это стоило полученного шанса. Всадив посох на всю длинну лезвия в бок волка, он пропустил через того заклинание, тут же выдирая оружия и кидаясь в сторону, дабы уйти от смертоносных когтей волка. Раcсчитывал он так же и на Фея.. очень сильно. В одиночку с такой громадиной не справится, а пока он тут пляшет, уже привычно привлекая внимание на себя, да и к тому же проверяя свою сноровку, как бойца ближнего боя, маг неподалёку мог относительно спокойно посылать в монстра свои в два раза более сильные заклинания. Это был не плохой союз, учитывая, что будь они чисто магами – то хладный труп, по крайней мере, одного из них, уже давным-давно превратился в светящуюся искру и отправился к точке возрождения.

0

113

Противиться приказу Рэя Фей, естественно, не стал и со всей дури побежал в назначенное альбиносом место. Бескрылый обогнул озеро, встал лицом к хвосту и вообще задней части зверя, атакующее поднял жезл и начал произносить длинное заклинание, как вдруг… его перебили. Магу оставалось произнести последнее, финальное слово, и в зверя бы ударило пылающее облако чистой огненной энергии, но вышедшая из кустов и тихо подкравшаяся пара лисиц решила, что юный волшебник нужен не ради атаки на волчьего вожака, а ради сытного мясного обеда. Одна из особей резко укусила эльфа за ногу, а вторая позарилась на его правую руку, причём обе делали это с небывалым азартом и аппетитом. Ситуацию оскверняло ещё и то, что Глюк использовал барьер несколькими минутами ранее, то есть попросту не мог защитить своего хозяина снова.
Скинув одного зверя со своей руки, юноша вонзил наконечник посоха второму в живот, затем развернул «Пламя» и обдал истекающую кровью первую лисицу огненной стрелой, однако удача изменила ему снова, когда он почувствовал невыносимую боль сбоку, примерно в области поясницы.  Маг взвыл и из последних сил отодрал зверя от себя, в полной мере осознавая теперь, что значит «застланные кровавым маревом глаза» или 99% реалистичности. Из последних сил маг запустил в животное сгустком пламенного волшебства, с небывалой доселе горечью осознавая то, что сам длинноволосый волшебник благополучно забыл купить зелий излечения. Держаться стоя давалось с трудом, из ран на ногах, руках и поясе сочилась горячая кровь, а жизней на счётчике оставалось порядка единиц десяти. Однако сильная мотивация и нежелание смерти друга сделали своё дело. Из последних сил опираясь на собственный посох, он дрожащей и еле слушающейся рукой нащупал в сумке маленький ножик, приобретённый им у Роберта и, отведя руку чуть назад, запустил им в огромного волка, сам при этом рухнув от ничтожности на колени. Тренировки прошлой ночью в лесу на попадание исками в лисиц не прошли даром: тупое дешёвое лезвие вонзилось зверю где-то в районе лопаток, чем дало Рэю и самому Бескрылому пару секунд на отдых и регенерацию. По прошествии этого времени юноша смог снова встать на ноги и срывающимся голосом хрипло произнести сложнопроизносимые строки вновь, отправляя в босса яркое ало-рыжеватое облако. По прошествии пяти секунд, выпивая очередную склянку, он повторил заклинание снова, и волк с грохотом опустился на снег, а у мага подкосились ноги, и Фей тоже упал в сугроб, окрапляя его красным и облегчённо выдыхая.
Системное сообщение: Босс «Король лесов» повержен.
***
Когда Рэй к нему подбежал (а я осмелюсь предположить, что это так и было), Бескрылый уже во всю сидел пятой точкой на снегу и пытался этим же снегом отмыть оставшуюся алую вязкую жидкость с ран. Читая удивление в глазах друга, тот опустил голову, тихо бросил тому, - Прости… Лисицы. – и, плюнув на своё занятие поднялся с земли, по-старчески опираясь на «Пламя».
[dice=9680-110]

0

114

А ведь было близко. Рэй, оставляя за собой красную дорожку, удирая от зверя, и посылая в того базовые атаки (ибо на молнии не хватало ни маны, ни времени), был уверен, что конец близок и при следующем точном попадании волка - отправится к точке возрождения. Зелья он так и не купил, потому приходилось рассчитывать только на природную изворотливость.. и на Фея, который по каким-то причинам медлил. Чего таить, Рэй рассчитывал на менее хлопотную победу. Он бы отвлек, забрал треть жизней, а остальное бы довершил Фей, своими мощными огненными стрелами, но оказалось всё куда сложнее. Хоть у волка жизней оставалось совсем немного, Рэй тоже был на пределе. С каждой секундой шаги давались всё сложнее, а тяжелая одышка застилала глаза паром. Последний рывой, последняя попытка, как, наконец то, помощь прибыла.. неожиданно. В виде ножа в уязвимое место зверя. 
Белый волк замертво упал в снег, а сам Рэй наконец остановился, опираясь на посох и крутя головой по сторонам. Тяжелое дыхание, затуманенный взгляд, казалось, что если его заставят бежать снова - он просто завалится в сугроб и больше не встанет. Каково же было его удивление, когда он увидел Фея...
В груди что-то болезненно сжалось, а сердце пропустило пару ударов. Юноша сделал пару шагов вперёд, сначала пребывая в недоумении и пока толком не понимая, жив ли его напарник, или нет. Сделав над собой усилие, он сорвался на бег, буквально подлетая к парню и едва удерживая себя в руках.
- Фей! Черт возьми, как? -  юноша поджал губу, осматривая с едва скрываемым беспокойством своего напарника. Ответ был получен довольно быстро. Лисы, значит? А ведь он не рассчитывал, что эти звери так просто решат напасть. Сколько он себя помнил, лисицы не так часто влезали в драку первыми и ещё реже - группами. А по ранениям Фея было заметно, что противников у него было несколько. Только тяжело выдохнув, Рэй протянул к юноше руку, то ли собираясь помочь, то ли ещё что-то... но осекся на середине пути и просто опустил её, отводя взгляд в сторону.
- Надо "снять" трофеи... ты, можешь пока посидеть где-нибудь... - негромко пробормотал он, опуская отчего-то подавленный взгляд, а затем просто поведя плечом. Он невольно покосился на убитого ими волка, на его стаю, та часть из которой не была сожжена дотла и до сих пор лежала кровавыми пятнами в снегу. Не самое приятное зрелище, признаться. Убеждая себя в том, что это просто игра, с грёбанным реализмом, юноша подошел к одному волку, лишая того хвоста и клыков, попутно собирая и монеты, что остались на снегу после исчезновения трупа, следом ещё один и ещё, пока на поляне у озера не остался лежать один единственный босс, с которым.. было не совсем понятно, что делать. Долго не думая, юноша провернул с ним ту же самую операцию, что и со всеми остальными, с явным разочарованием отмечая, что никаких вкусных бонусов с монстра не будет... ну, разве что золота за него давали больше.
Закончив с грязной работой, он вновь вернулся к Фею, добросовестно отдавая ему половину добытого. Всё ещё храня мрачное молчание, Рэй не особо стремился разрядить довольно... пасмурную обстановку. По какой-то причине он ощущал свою вину за то, что Фей был настолько серьёзно потрёпан. В конце-концов, это же он отправил его именно в ту точку. Тупые предрассудки не давали юноше покоя, потому он просто хранил молчание, глядя куда-то в сторону.

0

115

Ты заказывал сопли? Получи, распишись! хД
Фей чувствовал себя неважно. Ему было плохо: и физически, и морально. Нога предательски болела, из раны на поясе всё ещё понемногу сочилась кровь, голова гудела, как после большой пьянки, здоровье восполнялось по-предательски медленно, но больше всего его беспокоило другое: Рэй. Волшебник-альбинос, который держал огромную зверюгу на себе и явно был ранен, сейчас ходил и занимался вполне чёрным делом – собирал трофеи с трупов, выискивал в снегу окровавленные монеты, потрошил тех, кто не успел рассыпаться пеплом... Вот это всегда и бесило Бескрылого – собственная ничтожность. Ему становилось тошно и совестно оттого, что сам он сейчас еле-еле стоит на ногах от двух обычных лисиц, в то время как его друг спокойно может передвигаться, сразив огромно и свирепого босса. Маг вздохнул. Глубоко и основательно. Он так делал всегда, когда пытался собраться с силами и успокоиться. Глубоко вздохнуть и сжать руки в кулаки. Второе было невозможно, так как эльф изо всех сил держался за свой посох, но вот первое ему удалось. Он вздохнул снова, на этот раз к тому же закрывая глаза, затем резко отрывая их, и попытался сделать несколько шагов в сторону альбиноса. Получилось медленно, больно и неприятно, но получилось. Постоянно зажмуриваясь и хромая, опираясь на «Пламя», как последний старик, он сделал ещё пару шагов и… и решил прекратить это бесполезное и мучительное для него занятие. Он сел обратно на снег и снова стал стараться промыть раны, полагая, что так он хотя бы будет лучше выглядеть... А ведь на самом деле, он просто сейчас ничего другого не мог.
Тем временем вернулся и Рэй. Потрёпанный и грустный, он тоже выглядел не лучшим образом, и Бескрылый ощутил в груди какое-то странное щемление, и сейчас готов был сам себя разрубить на части. Муки совести преследовали его ещё с самого детства, с тех пор, когда мать истерила из-за неверно поставленной в раковины чашки или случайно оброненного на пол карандаша. Конечно, женщина делала всё это лишь из-за проблем с отцом Фея, но вот сам он по малолетству ещё толком этого не понимал, так что угрызениям совести предавался почти постоянно, если на кого-то и на что-то ему было не наплевать. А вот Рэем он дорожил…
- Прости меня за всё это… - опустив голову, сжав руку в кулак и искренне сожалея, начал он, - Тебя так сильно потрепало, потому что я… не смог вовремя ударить, и… не увидел лис… Мне очень жаль, правда… Тебя могли убить, а это… Это ужасно… - он дрожал. Дрожал, как маленький мальчишка, когда бабушка поймает его за поеданием запретного варенья и уходит за отцом, который возвращается к ребёнку с прочным кожаным рёмнем. Дрожал, словно маленькая девочка у дверей кабинета стоматолога. Дрожал, словно жена восточной национальности, волей случая разбившая любимую вазу своего злостного тирана-мужа. Дрожал и плакал без слёз. – У меня не было зелий, иначе я бы не подверг тебя такой опасности… - оправдывался он, закрывая лицо руками и всхлипывая. – Прости…

0

116

Рэй опешил. Он молчал слишком долго и слишком долго смотрел в сторону, потому не сразу уловил такое изменение в Фее. Доли секунд юноша просто непонимающе смотрел на своего напарника, ещё не понимая всего смысла сказанного. Простить? За что, ведь виноватым Рэй считал себя… от части. Винить кого-то другого? Нет, только не в такой ситуации, когда великий рандом вновь над ними посмеялся.
Парень замер, он просто не знал, что сказать, как успокоить или объяснить, что Фей вовсе не виноват, и что он не должен так себя убивать по этому поводу. Рэй дрогнул, закусил нижнюю губу, словно пытаясь остановить самого себя, но в итоге всё равно не выдержал.
- Совсем дурак… - это прозвучало на выдохе, не громко, но достаточно отчетливо, чтобы Фей услышал. Он рухнул в снег, на колени, прямо перед Феем, просто притянув парнишку к себе и крепко обняв.  Сердце отчего-то нервно колотилось… то ли от только что закончившегося боя, то ли от такой… близости. Рэй тихо выдохнул, глядя в пустую точку пространства перед собой.
Совсем дурак… - тихо повторил юноша, равномерно поглаживая мага по волосам. Казалось, он успокаивал Фея, но ведь на деле… это было не плохим успокоительным и для самого альбиноса. Такое сложное чувство, засевшее где-то глубоко в груди, всё никак не давало покоя, это его беспокоило, но совсем немного. Сейчас важнее этот маленький израненный комок у него в руках, такой тёплый и такой… Рэй чуть покачал головой, его явно начинало заносить немного не туда. Храня молчание уже несколько минут, он наконец заговорил снова. Так же тихо, всё тем же уставшим и немного хрипловатым голосом:  - это просто игра, Фей. Да, приближенная к жизни, да с 90% реализма, но просто игра. Даже если бы меня убили, я бы воскрес в городе снова… и… не убивайся ты так… ведь… ведь никто не мог сказать точно, что нас ждёт… Фей… прости...
Он не мог сказать, за что конкретно просит прощение. Не мог объяснить это достаточно точно, сформулировать так, чтобы было понятно. Ведь он мог предупредить об опасности, когда только завидели эту стаю волков, но забил. Окрылённые новыми возможностями и новой силой, они совсем потеряли бдительность, оба, от того вляпались в такие проблемы. Винить себя – глупо. Это Рэй говорил Фею, и пытался убедить и себя в этом, вот только получалось довольно паршиво.
В конце концов, юноша просто выдохнул, ослабляя объятия и чуть отстраняясь. Аккуратно, словно боялся задеть Фея своей неосторожностью. Он отпустил его из своих рук, чуть склонив голову в бок, но всё ещё глядя немного обеспокоенно.
- Давай в город вернёмся, хорошо? – он слабо улыбнулся, потрепав парнишку перед собой по волосам и тихо хмыкнув. Не без труда поднявшись самостоятельно, Рэй протянул руку Фею…

0

117

- Совсем дурак… - два каких-то слова, они прозвучали для Фея, словно смертный приговор. «Совсем дурак». Никчёмный, беззащитный, слабый, да ещё и глупый… Недостойный, невежественный, безнадёжный… «Совсем дурак». Тысячи мыслей, одна ужаснее другой промелькнули в этот момент в его фиолетоволосовой голове: «совсем дурак». Ему снова, как и много раз прежде, стало казаться, что он зря был рождён на свет, что зря он не погиб ещё зародышем… Много раз он слышал такие слова из уст родной матери, иногда даже она говорила это ему напрямую, а не с подружками на кухне. «Совсем дурак». Почему-то, услышав эту фразу, Бескрылый не захотел закричать, зарыдать ещё сильнее или впасть в истерику, нет… Он, напротив, обессилел ещё больше.
Однако как только Фей в должной мере осознал, что произошло, когда он вернулся в мир насущный от плохих воспоминаний и порицаний самого себя, когда он понял, что Рэй его обнял, он… заплакал теперь уже по-настоящему. Схватив дрожащими руками одежду на груди волшебника, крепко зажав ткань между пальцев, уткнувшись носом в его плечо, покрывшись густым румянцем, он мог только молча сидеть и всхлипывать, не веря тому, что происходит. Как отмечалось ранее, парень просто не привык к такого рода проявлениям эмоций, сказать больше, к прикосновениям вообще. Всегда считая их чуждыми, ненужными и вульгарными, он никогда никого не обнимал сам. Но сейчас, ощущая рядом чужое тепло, чувствуя нежные касания чужих пальцев к своим волосам, слыша хриплое сбивчитое дыхание, чувствуя импульсы чужого сердца, он не выдержал и прослезился. Юноша не понимал, что с ним сейчас происходит: хотя на душе стало спокойно от одной мысли о том, что на него не злятся, хотя в объятиях альбиноса и было непривычно приятно и комфортно, хотя сейчас он и чувствовал себя непривычно защищённым, сердце мага стучало, как бешеное, сровнявшись ритмом с сердцем другого волшебника, выдавая удары с ним ровно в унисон. Дыхание замирало, в животе было непонятное ощущение, но что-то разливалось в груди обволакивающим теплом, а потому эльфу, вопреки всем его привычкам и устоям, не хотелось, чтобы всё это заканчивалось.
- Если бы ты умер, - сказал он чуть после, уже довольно ровным голосом, на выдохе, - тебе бы пришлось убивать лисиц ещё больше, ещё больше возиться с волками… Ты бы потерял целый уровень опыта… Просто… Просто по моей глупости… - однако дальше он ничего произнести не смог: даже для обыкновенно красноречивого Фея слова закончились. Парень лишь обнял Рэя в ответ и закрыл глаза, наивно полагая, что из его фразы можно будет понять хоть что-то из того, в чём он себя винил...
Так они сидели ещё несколько минут, усталые, израненные, замаранные кровью, слезами и мокрым снегом, но… счастливые? По крайней мере, младший из них был счастлив, только боялся себе в этом признаться. Ему хватало чувствовать своего единственного друга вот так рядом, хватало ощущать на себе его постоянную заботу и понимать, что кто-то смог искренне к нему привязаться, что для кого-то он был не чужим...
- Мм… Хорошо, это все равно будет лучше, чем сидеть здесь… - сонно протянул Фей, когда Рэй отпустил его и когда он сам впервые после такого долгого времени открыл веки, - Мне нужно поесть… персонаж снова голоден. – грустно усмехнулся он. Увидев предложенную руку, парень сначала немного поколебался (даже после объятий он остался собой и всё ещё не решался принять чужую помощь), но после медленно ухватился за неё и, опираясь на свой огромный посох, встал. Раны уже перестали болеть, мышцы уже не ныли, и сами ноги перестали дрожать. Он мог идти. Только медленно и немного прихрамывая, но мог. – Идём, - вздохнул он снова и, отводя смущённый взгляд в сторону, заковылял по направлению к городу.
Заснеженный лес =====> Снежный город

0

118

Удовлетворённо кивнув, Рэй ещё раз окинул взглядом Фея. Убедившись, что тот может идти самостоятельно, он так же поплёлся в сторону города. Впрочем, рассчитывать на тихую и спокойную прогулку всё равно не приходилось. Возвращаться пришлось точно так, же, как пробиваться в эту чащу – истребляя на своём пути лисиц и волков, которые, как назло, словно чувствовали двух израненных магов, плетущихся со скоростью благородной улитки. Бой походил на остервенелое закидывание противника заклинаниями, ругательств через зубы и, чего уж там, этим двоим даже пришлось пересилить себя и сделать «лёгкую пробежку» уже ближе к окраине леса. И наконец, спустя столько времени проведённого в пути (стоит ли говорить, что по карте леса ориентироваться весьма проблемно?), наши два неудачника наконец-то доплелись до города. Оба голодные, оба похожие на зомби, но от части счастливые.. в конце концов, это ведь тоже приключение?

Заснеженный лес === > Снежный город

0

119

Снежный город =====> Заснеженный лес

Она рассматривала его. Лук. Длинный угловатый предмет, практически не нагревающийся под пальцами; тёмно-серый, украшенный гладкими, блестящими символами. А ещё необычайно внимательный; кажется, даже умный – с таким любопытством оглядывается эта вещь, шевеля своим единственным глазом.
Он казался ей живым; нет, не так – он чудился ей вполне проработанным НПС. Беллатор, Гораций, Франческа… новое оружие могло смело вставать в один ряд с этими пиксельными фигурами. По крайней мере, сейчас – после недавней «эволюции»: если и раньше подозрительная хозяйка думала, что предмет этот следит за всем происходящим, то в данный момент… в данный момент не оставалось никаких сомнений. Ибо лук старательно изображал живое существо. Он только говорить не умел… к счастью…
Она рассматривала его, пока ехала в лес. На Беллаторе. Кабан, отделившись от внешнего мира, старательно игнорировал любопытный взгляд вечно наглого глаза; само Око, подобным образом пытаясь отвлечься от зверя, наивно разглядывало своего хозяина. Хозяйку. Казалось, будто лук тоже видел этого персонажа впервые.
А Нертус думала о том, что это оружие стало сильнее. Кто знает, какие сюрпризы сможет преподнести данный лук в дальнейшем: может, он тоже повышает шанс критического удара, вдруг некой шальной молнией бьёт… Впрочем, на все мысленные монологи девушки вышеназванный предмет отвечал молчанием; нет, не предмет – отныне существо. Он всё моргал, моргал; хлопал веком, хлопал… У этой штуковины даже ресницы были. Короткие и аккуратные: видимо, мужские.
Беллатор остановился у знакомой поляны, мягко останавливаясь. Нертус, задремавшая Нертус, только плавно сползла с широкого тела, ещё сильнее сжимая в левой ладони лук. Акирон не сопротивлялся… впрочем, как всегда… Он только плавно оглядывал открывшееся пространство.
Здесь одна знакомая темноволосая лучница собиралась охотиться ближайшие два часа.
Вообще, она долго думала; решала, с кем будет «тренироваться» в этот раз. С одной стороны, волки приносили в два раза больше опыта, чем местные лисы. С другой стороны, кажется, голдов с них падало одинаковое количество… Следовательно, на знакомых белых плутовках можно было неплохо подзаработать. Проблема заключалась только во времени… времени не было…
Беллатор стоял в стороне, ибо своевольная Нертус захотела потренироваться в гордом одиночестве… ну, как «одиночестве»… с группой поддержки, с новым «смышлёным» товарищем в руках… Пожалуй, кабан являлся своего рода подстраховкой; он только абилку свою коронную использовал, одним резким скачком повышая шанс критического удара стоящего неподалёку хозяина. Нертус, впрочем, хватило и этого. Нужно было проверить физическую силу обновлённого оружия, отыскать полезные свойства, если такие, конечно, появились; нужно было испробовать приобретённые заклинания…
За елью мелькнула тень…
Эта лисица не была такой агрессивной, как другие. Нертус вообще какие-то неправильные животные попадались; причём постоянно. Сначала жуткий исполинский кабан, затем трусливые представители семейства псовых… потом ещё один представитель, но уже чрезмерно злобный; такой, что рьяно бросался на вышеописанного «жуткого исполинского кабана»…
Шатенка вскинула левую руку, направляя на зверя оружие; правой ладонью потянулась к колчану…
Натянула тетиву, вкладывая тугую нить в ямку за гусиными перьями…
Глубоко вдохнула, прижимая кисть к подбородку – прицелилась…
Удар. Недавно приобретённая способность «орлиный глаз» сработала на ура: зверь покачнулся, дёрнулся, что-то выплёвывая на снег да и упал навзничь – не то способность Беллатора помогла, не то посерьёзневший лук… Но нет, была ещё одна интересная особенность у данного выстрела: Нертус не просто стреляла в свою цель – она стреляла в определённую её «часть»… она била в шею.
Удивительно, но урон, ударивший по голове, и урон, кольнувший в спину, кардинально друг от друга отличались. Нертус когда-то слышала про подобные «факты реализма» Второй Жизни, но почему-то абсолютно забыла про них… забыла, стоило только войти в игру. Сейчас же она чисто случайно вспомнила о подобной радости, мысленно поражаясь своей глупости… А ещё улыбнулась, тоже «ирреально»: лучникам было куда легче наносить такой «критический урон». Легче, чем воинам или магам.
С этой самой минуты она решила стрелять исключительно в «голову» цели, под этой «головой» подразумевая не только череп, но и шею. В кои-то веки пригодились весомые знания анатомии…
Беллатор, вернувшись к хозяину, выплюнул ему в руку монеты и белый хвост.
Она не использовала заклинания чисто из принципа, благоразумно оставляя их на потом. Слишком мало было драгоценной маны, слишком велико желание добиться чего-то без помощи игры. Впрочем, это всё глупости… В данный момент шатенка рывками кружилась по поляне, спиной бегая от новой лисицы. Второй.
Было сложно стрелять подобным образом… «в движении».
Второй монстр упал на снег.
Она больше не стояла на месте: шагала лёгкой поступью по снегу, прыгала через сугробы, стреляя во всех мобов, что попадались на пути. Благо, попадались только вполне знакомые белые плутовки: не было ни одного волка. В итоге, какого-то обнаглевшего лиса девушка подстрелила почти с двух метров, другого – ещё более наглого – отогнал от человеческой спины Беллатор, мордой отшвыривая к ближайшему дереву. Уже секунду спустя моб дёрнулся обратно, к чёрному стволу – новая стрела пронзила пиксели, пригвождая их к чёрной коре…
Нертус глубоко вздохнула…
Безусловно, приобретённая сила обновлённого лука поражала. Можно было даже не тратиться на заклинания – физическая мощь Акирона за прямой выстрел укладывала ровно одну лису. То бишь, одного моба первого уровня. Тем не менее, видимо, без магии в данном игровом мире прожить всё-таки было нельзя: именно поэтому шатенка решила начать «магическую» охоту... Как там нужно использовать таланты?
Она нашла себе жертву, очередную жертву – белую лисицу, бродящую у самых деревьев. Подозрительно блёклых, тонких, чрезмерно колючих… Оглядывая мутное пространство перед собой, девушка неприязненно хмурилась; замедлялась на ходу, стараясь не спугнуть рядом стоящего моба… Ну, как «рядом стоящего… монстра и игрока разделяло всего пятнадцать метров белого снега и серых кустов.
Лучница привычным жестом подняла руку, доставая очередную стрелу.
Она… она не знала, как это будет работать. Как можно активизировать талант, как нужно прицеливаться именно в данной ситуации. Беллатор, горой застывший за человеческой спиной, не мог дать дельного совета: он не использовал магию, предпочитая лишь грубую звериную силу… Хотя… кто его знает: вдруг левелов через пять кабанчик выучит какое-нибудь «огненное дыхание». Запляшут лисицы, взвоют волки… запоёт Нертус…
Кажется, она хотела научиться стрелять, скача на маунте.
Активных талантов было всего два: какая-то «двойная» атака, использующая тайную магию, и вторая способность, имеющая силу «тёмную». Впрочем, оба приёма имели второй уровень; оба били примерно с одинаковой силой… Нертус решила протестировать теневой удар. Там и название любопытное было, и описание выстрела…
Она прицелилась, натянув тетиву…
«Чувствую себя аниматором…»
- Плач, - глубокий вдох, - Семи… ворон…
Выстрел.
Лук кричал. Нет, кричала стрела, рывком кидающаяся к своей жертве. Снаряд вмиг налился чёрной водянистой субстанцией, взвизгнул почти по-человечьи, вспыхивая ночным пурпуром… А потом полетели перья. Тёмно-серые, блестящие, эфемерные, они таяли в воздухе; и как только Нертус успела всё это разглядеть. В ушах девушки по-прежнему дребезжали человеческие стоны, перед глазами маячил болезненный хруст… и птицы, птицы, птицы; чёрные, серые… громкие… Вороны. Они, тенями отделяясь от стрелы, камнями падали в снег, отшвыривая в стороны своих собратьев.
Белое тело, поглощённое склизкой фиолетовой хворью, только и успело, что упасть. Шею, на которую навалилась стрела, обглодала чёрная магия неизвестного происхождения; обглодали птицы…
Последняя из них, настороженно взглянув на застывшую Нертус, плавно потопталась по темнеющей шерсти… а затем растаяла в воздухе.
Белаттор разложившегося моба есть отказался…
Девушка применила и первую выученную атаку, но гораздо позднее. За её плечами лежало уже лисиц шесть, не белоснежных, но практически рыжих… ясное дело, от чего… Впрочем, свойства этого магического выстрела понравились шатенке куда больше: тайная магия не рвала пиксели… болезненно кусала их, но не выедала. Да и привередливый питомец не отказывался от еды, если её касались именно эти «волшебные» силы.
Заяц, выпрыгивающий из лука, тоже радовал глаза.
Шесть лисиц… Всего-навсего шесть…
А потом девушка нашла поляну с вышеупомянутыми белыми плутовками… Здесь их было пять.
К несчастью, здешние звери отличались повышенным чувством «товарищества»; то есть, если говорить прямо, они не убегали от врага, оставляя своих родичей в его цепких лапах - они всем скопом наваливались на противника, вмиг его съедая… Могли бы сжевать и Нертус, если бы с ней не было Беллатора: почему-то на местных мобов кабан оказывал крайне пугающее действие.
В общем, девушка застыла в кустах, у самой поляны, практически прижавшись грудью ко льду. Грузный питомец лежал рядом, в мягкой куче снега, но осматривал звериную толпу перед собой с крайне странным блеском в круглых карих глазах – с маслянистым блеском голодного животного… а ещё с лёгкой смешинкой на дне зрачков. Видимо, эта ситуация забавляла свина; Нертус училась стрелять… по-снайперски.
Кажется, в школе учили чему-то подобному. Там и плакаты были, и винтовки… Девушка, соорудив перед собой снежный окоп, зарывшись в него с головой, плавно улеглась в образовавшуюся яму. А затем взяла в руки Акирона. Вот уж кто радовался каждому мигу этой странной прогулки – лук часто-часто моргал, неожиданно… плача. Оружие плакало.
От холода, да?
Нужно было действовать быстро и чётко: убить первого монстра прямым критическим выстрелом в шею, второго – пока есть время – не менее резким ударом в череп или грудь – как получится… Наконец, последние три моба должны пасть под силой магических талантов. В случае чего, в игру вступит Беллатор…
Шатенка не боялась – лисицы были достаточно слабы…
В этот раз она повернула Акирона несколько странным образом – не «вертикально», как обычно, а горизонтально. Так и прицелиться было сложнее, и тетиву натянуть… Тем не менее, атаковать лёжа можно было только подобным образом; Нертус изловчилась, «правильно» подставив к луку новую стрелу, да и набрала в грудь воздуха. Побольше… Она решила бить по ближайшей лисице; всего десять метров… десять…
Выстрел. Физический, быстрый; замер Беллатор, задержавший дыхание, резко выдохнула Нертус, распахивая левый глаз – до этого он был закрыт; лисицы, с воплями вскинувшись, рывком потянулись к лучнице. Слишком медленно, слишком неспешно – первый монстр падает с пронзённой насквозь шеей…
А кабан, лежащий рядом, слишком нетерпелив. Лисицы его ещё не видят, они его не слышат; зверь дышит глубоко и тяжко, облизывая свои мохнатые губы, скользкие клыки. Он хочет вскочить на ноги, хочет броситься жертвам наперерез… кажется, свин голоден…
Нертус, уже доставшая второй снаряд, вновь прицеливается… Она сомневается, что успеет вовремя уклониться от скорого удара…
Промахивается – новая цель, словно предчувствуя выстрел, плавно уходит вправо, чем несказанно злит затаившегося лучника. Он с кипящей яростью вскидывает правую ладонь, тянется за стрелой; вновь резко направляет на пиксельное существо оружие и стреляет. Глаза от этого почти ядовито жжёт – приходится каждый раз подолгу отдыхать, оттаивая после очередной охоты… Это прекрасно знает Нертус, никогда особо не любившая снайперское оружие…
«Хех, игра, да?»
В этот раз попадает – лисица дёргается, спотыкается об лёд, оставляя за собой слишком яркий, контрастный след… Нертус уже не смотрит туда – она выбирает себе третьего моба.
Он ближе всех; заметив охотника, лисица с воплями и визгом кидается вверх по склону. Карабкается, прыгает… Затем получает смазанную стрелу в плечо, но всё равно увеличивает свою скорость, почти вцепляясь в оппонента. Наконец, дёргается в сторону Беллатор, вгрызаясь зубами в бок врага. Этого хватает с лихвой: перед Нертус, на снегу, снова вспыхивает ирреальный бутон багряной гвоздики.
Тем не менее, времени остаётся ничтожно мало. Лучница удивлённо вздрагивает, слыша шум где-то внизу, на поляне, приподнимается на локтях, аккуратно выглядывая из-за льдистого барьера… Она поражённо распахивая глаза, почти встречаясь взглядом с чёрным тощим волком – зверюга, вместе с товарищами выпрыгивая из зарослей дальних кустов, вдавливает в снег ещё движущуюся лисицу.
Это выглядит достаточно реально… почти реально: три угловатых волка, рыча и фыркая, со скоростью поезда мнут ещё вменяемых плутовок. Лежат рядом уже погибшие мобы; чёрные монстры подходят и к ним, жадно разрывая чужой белый мех… что крайне нехарактерно для данных животных. Нертус, осознавая это, краем сознания слышит возмущённый храп рядом лежащего Беллатора. Ни девушка, ни зверь – оба не желают оставлять эту наглость безнаказанной.
В этот раз лучница использует магию. Жестами показывает своему кабану ближайшего волка, сама, натягивая тетиву, нацеливается на «среднего». Всё поразительно просто: сейчас лучница атакует свою цель, две оставшиеся кидаются к охотнику, но Беллатор вовремя отбрасывает к елям наиболее наглого моба. Но это только на практике… От последнего зверя ещё придётся побегать…
«Плач Семи ворон», - выстрел.
Первый волк спотыкается об лёд, сминаемый под чёрной магией. Она жуёт жёсткий мех хищника, дерёт его шею, не давая подняться на лапы. Он почти захлёбывается фиолетовыми искрами, проваливаясь под лёд… Монстр затихает, начиная тлеть…
Другой же зверь, ясное дело, бросается к стрелку. Нертус хватает снаряд, прицеливается, рывком переключаясь от этого моба к другому, дальнему. Мгновение – и Беллатор, с визгом спустившийся вниз, по снежной горке, лбом отшвыривает волка влево.
Дальний моб отскакивает в сторону, пропуская мимо себя тело товарища.
Теперь их двое; первый, получивший физический урон, врезавшийся в ствол зимнего дерева, и второй, абсолютно здоровый. Оба кружат перед Беллатором, рычат на него – кабан противно визжит, то и дело распахивая свою пасть… Нертус всё не может прицелиться…
Она выхватывает из кармана сумки зелье маны, почти вгрызаясь в прозрачную бутыль зубами; спешно поднимается, вставая на одно колено, и даже вертикально «выправляет» лук… Держать синюю колбу ртом достаточно проблематично; шатенка не глотает…
Задерживает дыхание и…
Выстрел – чёрная тень дёргается под напором ирреального зайца; разрывает аккуратный синий силуэт, почти хватая зубами чужие жилистые лапы. Второй – моб дёргается под стрелок, плашмя падая перед злющим Беллатором… Нертус глотает синее зелье…
Третий – последнее чудовище, прежде недобитое, неправдоподобно отлетает обратно к кустам; чёрные вороны, кусая существо и толкая его крыльями, разъедают мохнатую грудь…
Тишина...
Стрелок оборачивается к ещё живым лисицам.
***
Золота со всех этих собак насыпало прилично; Беллатор, неспешно обедая, периодически оттаскивает к хозяину металлические монеты. И хвосты: признаться, девушка не знает, зачем кабан это делает. Конечно, день назад подобная предусмотрительно была актуальна, но в данный момент…  Стрелок только улыбается, кивая с нелепой благодарностью. И считает голды… Она щурится, сидя на сооружённой из веток куче, да с интересом разглядывает игровые новости – перед шатенкой мерцает специальное пиксельное окно.
Опыта до неприличия много…
Перед девушкой появляется новое окно. Чёрное… «покрытое паутиной».
Это неожиданно: система, поздравляя игроков с наступающим Хэллоуином, приглашает всех желающих на «новую межконтинентальную локацию». Голосовое сопровождение рассказывает что-то про сладости, костюмы, подарки… но Нертус хмурится, хмурится… ещё хмурится… Даже Беллатор, заинтересовавшийся системной экскурсией, подходит ближе, вставая за спиной хозяина. Снова звенят золотые монеты, падая на покрывало плаща; отвлекается лучница, собирая пальцами голды… «В принципе, можно на всё это добро посмотреть»…
Ещё несколько минут спустя, шатенка привычно запрыгивает на спину кабана.

Заснеженный лес =====> Снежный город

0

120

Снежный город ==== Заснеженный лес
Воин, выйдя за ворота, огляделся и вздохнул полной грудью свежий морозный воздух. Круто.  Впереди был густой хвойный лес. Наверняка там ещё красивее. Парень бодро двинулся по направлению к своей цели. То есть к месту обитания лис. Аг вытащил меч, ещё раз попытавшись провернуть меч в руках. Теперь удачно. Не думаю, что у меня получится добыть лисью шкуру в целости и сохранности с помощью этого тесака. Что делать..? С боку послышалось тявканье – лиса тоже охотилась. Рыжий зверёк притаился, прислушиваясь к движениям под сугробом. Да, там есть мышка. Лиса прыгнула, воткнувшись мордой в сугроб. Чёрт, это смешно! Хм, охота зверя на зверя, да? Может, и мне попробовать? Но как? Я не читал особенностей оборотней.. идиот. Аг нахмурился, сконцентрировавшись на своём теле. Я уже привык нему, но как заставить его измениться? Парень вложил меч в ножны и присел на корточки, уперев руки в сугроб. Поскакал на четвереньках. И начал уже ржать над собой. Каким бредом он занимается?! Оборотень встал, отряхнув с наручей снег, и перекувыркнулся через себя, больно приложившись пятой точной. Офигеть, что сказать… Агверес лежал, раскинув руки в разные стороны. С серого неба падали белоснежные хлопья. Завораживает. Хочу обратиться. Парень представил, как превращается в зверя. В снежного барса. Воин вздохнул и вздрогнул. Вмиг мир перевернулся и стал ощущаться как-то по-другому. С леса тянуло вкусными запахами, а вот город наоборот отталкивал своим смрадом. Аг резко поднялся, чувствуя под большими кошачьими лапами холодную землю. У меня получилось?! Барс завертелся, стараясь увидеть себя со стороны. Перед чувствительным носом появился пушистый полосатый хвост. Ого! Так вот, как это делается! Снежный барс потянулся, привыкая к новому телу. Оно на много мощнее и пластичней прошлого. Пурпурные глаза сверкнули – время охоты! Аг без проблем определил направление ветра и расположение лисицы. Рыжий зверёк был далеко, но вся картина запахов на столько чётко всё описывала, что видеть жертву и не обязательно. Барс обошёл лисицу с другой стороны и приблизился, бесшумно ступая по белому полотну леса. Вот она, принюхивается. Неужели чувствует опасность? Но поздно. Аг прыгнул, придавив рыжую тушку тяжёлыми лапами. Первая есть. Взяв мёртвую зверушку челюстями, барс легко взобрался на дерево, запрятав её между двумя переплетёнными ветками. Внезапно мимо ствола пронёсся белый кролик, а за ним две лисицы. Вот это удача! Снежный барс перепрыгнул на другую ветку, а потом резко вниз, придавив одну рыжую лапой, а вторую придушив челюстью. Странное ощущение… Ты лишаешь кого-то жизни в облике зверя.. Но не для еды, а для.. квеста? Ужас. Агваерс отнёс ещё два тела к первому. Ещё целых семнадцать убийств. Если мне так плохо от лисиц, то что будет дальше? Хах, я слишком мягкий.

0


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Северный материк » Заснеженный лес, уровни 1-3