"Вторая Жизнь" или "Как стать задротом"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Северный материк » Заснеженный лес, уровни 1-3


Заснеженный лес, уровни 1-3

Сообщений 121 страница 122 из 122

121

Дальше охота шла, как по маслу. Одну за другой Агварес ловил лис, оттачивая свои звериные навыки. Когда парень нёс последнюю к своему тайнику, он уже полностью привык к особенностям тела барса. Эти мощные лапы, пасть и хвост… Как бы блох не подхватить. Снежная гладь, недавно испещрённая его глубокими следами, уже затягивала «раны». Кажется, начиналась метель. Как раз вовремя. Аг забрался на дерево, поджав хвост. Сейчас происходил ещё один важный момент в его новой жизни – возвращение в человеческий облик. Так. Чтобы стать зверем, я представлял… Значит, сейчас нужно проделать то же самое. Снежный барс прикрыл свои фиалковые глаза, сосредоточившись. Мгновение. Второе...
Человеческое тело вздрогнуло от мороза, тут же впившегося в плоть до самых костей. Со шкуркой я температуры вообще не чувствовал! Ладно, лучше поспешить, а то с этим кладенцом за плечами трудно по деревьям лазить. Приняв удобное положение, парень логично предположил, что отрезать хвосты обычным ножом будет легче, нежели огромным тесаком. Отстегнув его от боковой переноски, Аг принялся за дело. Сколько же крови… Благо, сила воина позволяла дробить кости даже таким хлиплым ножиком. Оборотень, поместив все двадцать хвостов в инвентарь, спрыгнул с ветки, по колено провалившись в снег.
- Да что ж такое! - Раздражённо рявкнул Аг, - Я к этому врятли привыкну…
Наспех вытерев жалкий игровой заменитель крови о ближайший сугроб, Агварес поспешил обратно в город. Кажется, сейчас проходят какие-то акции. Нужно постараться пройти их. Сиреневолосый скачками выбрался из леса, согнулся пополам и шумно выдохнул, выпустив изо рта струю тёплого пара. Лес это, конечно, круто, но я всё-таки больше люблю городскую местность. Хорошо, что дальше снег хоть немного подмёрз и уже не проваливался до самых ворот. Благодать.
Заснеженный лес ===> Снежный город

0

122

Снежный город ====> Заснеженный лес

Как только Агварес вышел за ворота, казалось, он мог замурлыкать. Лес манил своими запахами: где-то под корягой сидел заяц, пахло старой мёрзлой травой и недавней клюквой. По мере приближения, оборотень учуял новый запах… Запах опасности. Аг, на мгновение прикрыв глаза, метнулся к лесу, легко пружиня на мощных кошачьих лапах. Впереди шла охота. Чуткие слух и обоняние словно нашёптывали точное расположение волков, взявших незадачливого охотника в кольцо. До нападения оставалось максимум минуты две, но… Кажется, Аг физически почувствовал, как вожак волков вздрогнул из-за ещё одной зверушки, проникшей на его территорию… Вот только это была никак не добыча. Снежный барс несколькими прыжками сократил расстояние до охотника, уже точно видя перед собой его ушанку из пышного лисьего меха. И как он мог попасться? Я совершенно не ощущаю его запаха. Хотя.. я чую лис! Вот дурень…
Неожиданно с обеих сторон от оборотня послышался рык. Так значит, их альфа всё-таки решился на атаку. Аг расплылся в улыбке. Благо, в обличии зверя этого не видно. К ирбису рывками неслись два волка, воинственно оскалившись. Слабые гамы. Агварес упёрся спиной в широкий ствол старой сосны. Будет очень нехорошо, если один из них окажется у меня на спине. Толи жест снежного барса означал отступление, толи волки были на столько одурманены охотой, но они, не сбавляя хода, одновременно кинулись на лесного кота. Ирбис так же одновременно взмахнул мощными лапами, придавив волчьи морды к земле. Барс давил, пока озлобленный рык не сменился на пораженческое поскуливание. Как только Агварес убрал лапы, гамы вскочили на свои тонкие жилистые лапы, скалясь. Оборотень оскалился в ответ, попытавшись рыкнуть. Но почему-то не вышло. А! Ирбисы же не могут рычать, тупая моя голова! Тогда Аг просто резко дёрнулся вперёд, доминирующе подняв хвост. Тут-то волки и струсили, поджав уже свои хвосты.
А что с охотником? В ту же секунду послышался вой, а потом выстрел, один из стаи взвизгнул. М-да, сегодня у альфы неудачный день. Проигнорировав двух гам, ирбис понёсся к охотнику.
Артемий стоял над трупом крупного серого волка, но не альфы. Это было видно по скучающим туманно-синим глазам охотника. Или они всегда такие? Неожиданно он обернулся к снежному барсу, вздрогнув. И его глаза загорелись. Не-е-т, тот волк точно не был альфой. А вот мне что-то страшно. Сын Галафеи уверенным движением стряхнул с плеча ружьё, видимо, уже перезаряжённое, и прицелился. Выстрел. В нос ирбиса попал порох так что, отпрыгнув в сторону, он смачно чихнул и обратился в человека, уперевшись в сугроб уже железными когтями наручей. Надо было видеть лицо охотника. Чуть парня не подстрелил!
- Ты что делаешь?! – рявкнул Артемий, - Жить надоело?!
- Не кипятись. Я тебе, вообще-то, жизнь спас, - намекая, что недалеко находятся ещё как минимум шесть волков во главе с альфой, примирительно сказал Аг. Охотник только хмыкнул, отворачиваясь. Неужели просто так уйдёт?
- Эй-эй, это ты забрал ключи матери из таверны? – крикнул Агварес, а в ответ – тишина.
- Артём! – легко догнав охотника, который раза в полтора был меньше него, позвал оборотень, - это ты взял…
- Я охочусь, - кинув мрачный взгляд на воина, буркнул Артемий. Ирбис хмыкнул:
- Мне нужен только ответ: да или нет?
- … .
- Козёл ты! – скрестив руки на груди, констатировал факт снежный барс. Охотник только шапку свою излюбленную поправил и пошёл дальше.
Чертыхнувшись, Аг втянул в лёгкие как можно больше воздуха, считывая с него всю возможную информацию. Что-то внутри задрожало, заставляя вернуться к… к тому самому дереву, у которого он напугал двух гам. Парень, почесав затылок, обратился. Его животную половину буквально тянуло к этому месту. Нос тут же всё объяснил: тут была метка того самого альфы… точнее той. Скорее всего, из-за этого беты и осмелели. И что мне делать? Попялившись пару раз на испещрённый мелкими царапинами старый ствол, ирбис когтистой лапой проскользил по коре, оставив четыре кривоватые отметины, и потёрся пушистым серым боком, оставляя уже свою метку. Вот теперь животная сторона была удовлетворена. И… куда мне теперь? Обратно в город? При мысли об этом, снежный барс брезгливо прижал уши. Не хочу. Лучше ещё поброжу по лесу.
Немного восточней Агварес почувствовал резкую смену ветра. Какая-то преграда или… горка! Снежный барс радостно прыгнул к краю, скользя лапами по льду. Ирбис счастливо толи тявкал, толи как-то отрывисто рычал, съезжая с горки на спине, зарываясь носом в снег. А у самого подножия, Агварес приземлился на все четыре лапы, отряхиваясь. Большой лесной кот завозился, валяясь в снегу. Из пасти шёл тёпный пар, тут же исчезавший в промёрзшем воздухе. Ветерок мерно покачивал еловые лапы, серые рваные облака проносились в вышине. Поиграли и хватит. Нужно продолжать прохождение квеста. Ирбис поднялся, оглядываясь. Хотя зачем? Нос и так выведет его прямиком к воротам.

Заснеженный лес ===> Снежный город

0


Вы здесь » "Вторая Жизнь" или "Как стать задротом" » Северный материк » Заснеженный лес, уровни 1-3